Лучшие статусы всех категорий. - Страница 2697
Елена Николаева
24 Апреля 2021
Я буду ждать тебя всегда...

Я буду ждать тебя года,
Ты манишь сладко-исключительно,
Ты обещаешь навсегда.
Ты вся - безмолвие несчастия,
Случайный свет во мгле земной,
Неизъясненность сладострастия,
Еще не познанного мной.
Своей усмешкой вечно-кроткою,
Лицом, всегда склоненным ниц,
Своей неровною походкою
Крылатых, но не ходких птиц,
Ты будишь чувства тайно-спящие,
И знаю, не затмит слеза
Твои куда-то прочь глядящие,
Твои неверные глаза.
Не знаю, хочешь ли ты радости,
Уста к устам, прильнуть ко мне,
Но я не знаю высшей сладости,
Как быть с тобой наедине.
Не знаю, смерть ли ты нежданная
Иль нерожденная звезда,
Но буду ждать тебя, желанная,
Я буду ждать тебя всегда.
Константин Бальмонт 1900 г.
Anghelina
23 Апреля 2021
Благословление от мамы
Я одевала платье для свиданияИ нервно поправляла макияж
Вдруг в комнате воцарило молчание -
Я в зеркале увидела мираж.
На меня смотрела мама!
Улыбаясь, меня оглядела
На лице - эмоций гамма
Будто одобряла то, что я надела.
Звонок видение развеял -
Я поспешила вниз
Сюрпризом было то, что он затеял
Мы начинали новый лист
Он попросил моей руки
Я сердце отдала без замедления
Никогда не испытаю муки -
Я от мамы получила благословление!
Назаренко Ангелина
Елена Николаева
23 Апреля 2021
Ты сломал её...

Это сделал ты.
Слышишь звон разбитого стекла?
Это не стекло, это сердце разбивается её,
В дребезги. Смотри. Это сделал ты.
Разве ты был её судьбою? И пусть звон стекла, что пало у ног твоих, отразится в сердце твоем.
Она любила, она жила лишь для тебя.
Она отдала всю себя лишь для тебя.
А ты? Что сделал ты?
Ты разбил ее доверие,
Её веру в любовь.
Ты сделал ее той, кем она являться сейчас.
Жестокой и бесчувственной.
Смотри... Любуйся.
Это сделал ты.
Но надеюсь, что однажды сердце дрогнет,
И ты поймешь что натворил.
Однажды ты поймешь.... Но будет поздно.
Елена Николаева
23 Апреля 2021

Teguila
23 Апреля 2021
Ты плохой друг, верила тебе пока ты здесь. Ты всегда сбросал звонки, когда было что-то нужным. А теперь эта девочка получила боль.... В неё влюбленные только мальчики, но полюбил настоящий пацан. К сожалению она всех поставила на задний фон, чувствует только тебя рядом. Но как же без проблем, она пошла работать, собирает деньги на билет. Ты не видел её больше года, она же ждёт тебя. Дурак бросай всё, держи её крепко, не отпускай....
Ps: Знаешь у меня всё хорошо, иду на поправку....)
Ps: Знаешь у меня всё хорошо, иду на поправку....)
Вадима Галар
23 Апреля 2021
Весеннее солнце

Порой долгожданное, не жаркое,
Стрелы-лучи как цветы распускает,
Почти не греет, скорее ласкает.
Скользит по веткам, молодой листве,
По первоцветам, по зелёной траве,
В каплях воды блестит и играет,
От рек, ручейков струясь отражает,
Пробиваясь сквозь тучи весело сверкает,
Понежиться всех в своём свете приглашает…
И пусть не даёт оно много тепла,
Но ясно всем, что весна пришла…
Anghelina
23 Апреля 2021
Остановите, верните, отдайте...
Остановите боль!Прошу, молю - остановите.
Я так устала играть роль
Доброй мило Клоунетти.
Верните сон!
Прошу, молю - верните.
Я просила даже у икон:
"Мою душу исцелите!"
Отдайне мне покой
Прошу, молю - отдайте
Я когда-то не была такой.
Сломанное больше не ломайте.
Назаренко Ангелина
bossywriter
23 Апреля 2021
В любой стране можно спрятаться, и не быть частью массовой культуры. Нам кажется, что если ты живёшь в Америке, то должен есть весь этот попкорн, но это не так. Ты вполне можешь быть в андеграунде и чувствовать себя отлично.
Чуча Суперстарчу
23 Апреля 2021

Чуча Суперстарчу
23 Апреля 2021

Чуча Суперстарчу
23 Апреля 2021

Чтоб перемыть в шкафу скелетам кости.
Чуча Суперстарчу
23 Апреля 2021

Гор Прямой
13 Ноября 2021
Господь, оставил ты меня
Господ оставил ты меня,Погибла вся моя семья.
Детей убили, дом сожгли.
И всю скотину увели.
Смотрю вокруг, а Бога нет,
Похоже уже много лет.
Вернись, о Господи, назад
Останови паденье в ад!
Пришел Господь, - привет, старик,
Что головою ты поник?
Иди, живи, пойдем вдвоем,
И так мы жизнь опять начнем.
Чтоб знал, мой друг, что я с тобой
Лишь оглянись вслед за собой:
Твой след - мой след, и значит я
Иду с тобой, тебя храня.
Ура! Воскликнул человек
Продолжим вместе счастья бег
Ну, и пошел себе, молясь
Воздерживаясь и постясь.
Построил дом, завел семью,
Поставил люльку на скамью.
И чуть чего, назадь глядит,
Как Боженька за ним следит.
И вот в один печальный день
С небес судьбы упала тень:
Сгорело все, и все ушли..
И проклял человек те дни.
Назад глядит, а Бога нет.
Свои следы, а Божьих нет!
Господь, оставил ты меня,
Погибла вся моя семья.
Детей убили, дом сожгли
И всю скотину увели.
Смотрю вокруг, а Бога нет,
Похоже уже много лет.
Вернись, о Господи, назад
Останови паденье в ад!
Пришел Господь, - привет, старик,
Что головою ты поник?
О Боже, Боже, где ты был?
Следов то нет, и я уныл.
Мои следы, твоих то нет,
Не сохранил ты свой обет.
Ты не волнуйся, милый друг,
Сказал Господь с улыбкой вдруг.
Есть истина в моих словах,
Ведь нес тебя я на руках.
Антон Перов
22 Апреля 2021
Ворон сизокрылый вьется надо мной.
И песней тоскливой своей поет мне о разлуке.
Его душа вольна и беззаботна.
Но сердце тянется к земле.
И мысли этого бедняги
Только про нее .
Про ту в которую влюбился как дитя .
И ту которую небрежно потерял
И песней тоскливой своей поет мне о разлуке.
Его душа вольна и беззаботна.
Но сердце тянется к земле.
И мысли этого бедняги
Только про нее .
Про ту в которую влюбился как дитя .
И ту которую небрежно потерял
Дима Гуменный
22 Апреля 2021
Сон

Как зазвонил мой старый телефон
Я знал заранее кто звонит
И знал, что трубку брать не стоит
Но очень я хотел её услышать
Медленно поднёс я к уху телефон
"Алло, сбежала я, хочу к тебе по ближе"
И вдруг во тьму окутался мой дом
Услышал я шаги, и вдруг открылись двери
И вот она стоит передо мной
Решился подойти, я сам в это не верил
Обнял её с любовью и тоской
В порыве страсти я закрыл глаза
А открыв увидел блики
И понял я что обнял сам себя
Никто не слышал мои крики.
Статусы на связанные темы:












