Лучшие статусы всех категорий. - Страница 2724
Роман Эсс
10 Января 2021
Пейзаж

всяк ляг да плюй под потолок!
Руины бани безисходны...
Словно прошел тут сатана,
проходят тени у окна
в деревне русской безработной.
У бюста Ленина в буран
вроде советских партизан
топочут с сумками с ларька
папаши Зю как пионеры -
богаты лишь пенсионеры.
Унынье, холод да тоска.
И одиноко и бесцельно
над всем дымит труба котельной.
А у закрытой у больнички
орет ворона на ветвях
вслед уходящей электричке.
Спаси их всех что ли аллах?
Наташка спиртопузырьком
плетется в мареве седом,
поскольку нынче понедельник.
И закусила уж драже -
как все младые тут без денег,
опохмеленная уже.
Опохмеленные слегка
грядут с реки два рыбака,
остаток здешнего народа.
И без налима, без язя
пустые ящики неся,
опять без рыбы и дохода.
И как Беда и Неудача
ползет в наморднике собачьем
с утра едва еще с постели,
а нею наш всеобщий пес,
бубня сама себе пол нос -
соседка Таня еле-еле.
Весьма веселые притом
влекут на сдач металлолом
не как угрюмые тут все,
где на сугробе пляшет бес,
былые член КПСС
по оснеженному шоссе.
Чиновник, полный весь хлопот,
свистит на "Вольво" сквозь народ
в шарфе от Гуччи при параде,
снег завивая ввысь винтом.
В Анталье или там в Хургаде
здесь не бывал почти никто.....
Витек орет им: Суки! бляди!
Когда вечор гудет буран
средь сих безлюдных диких стран,
стихов любовных их ишшо,
детей упорных совмещан -
то в интернете хорошо
читать сто тысяч графоман.
Марк Солопов
10 Января 2021

— Когда мне было 5 лет воспитательница переодевалась в Снегурочку для нашей группы, сейчас только для меня.
Чуча Суперстарчу
9 Февраля 2024

what is happening?
9 Января 2021

Прохладный вечерний ветерок.
Попивая кружечку чая, наблюдать за окошком закат .
Когда приятно укутан в плед, прохладный ветер не страшен , а наоборот придает уютную атмосферу.
Приятно иметь такую привычку как " Летние посиделки у окна"
what is happening?
9 Января 2021
Кто меня недолюбливает?
Может когда то , вы переживали насчёт " Вдруг я не нравлюсь этому человеку?"Это странно, но вы не обязаны всем нравится .
У каждого человека свой вкус и своя точка зрения , может тому, кому вы не нравитесь, совсем другие интересы. Не пытайтесь кому то понравится,будьте всегда собой , не волнуйтесь насчёт мнения людей. Ведь это не значит же, если один человек вас недолюбливает, то другие таком же мнении о вас. Помните, вы не когда не будете всем нравится,даже не пытайтесь!
Людмила Гуменюк
8 Января 2021
Первая любовь
С горьким запахом цветы белые,Удержать тебя не сумела я,
Любовь таяла, словно белый дым,
Слишком пошлым был со мной молодым!
Цветы белые, горько – пряные,
От любви была, словно пьяная,
Мне хотелось так чувства верного,
Полюбила я тебя первого!
А потом тебя, увидав с другой,
Горько плакала в тишине ночной,
Ты любовь разбил дерзкою рукой,
Потеряла я с той поры покой.
Серякова Татьяна
8 Января 2021
".....Не могли войти за НЕВЕРИЕ ."
(Евр. 3:9)
Рабство Египта, погибшие дети.
Труд изнуряет и душу и плоть .
Люди стенают от грубости плети.
Кто же народу сможет помочь?
Бог пред которым склонялся их прадед:
Авраам, Исаак и Иаков отец.
Мощный рукой ,чудесами великими,
Вывел из рабства Господь свой народ.
Море пред ними вдруг расступилось ,
А египтян поглотила оно.
Видел Израиль могучую силу,
Богом Спасение было дано.
Скалы им воду в пустыне давали,
Ветер им мясо в избытке принёс.
Падала манна с неба на землю ,
Огненный столб освещал людям ночь.
Слышали голос Бога живого ,
Видели силу Божью они.
И испытали гнев великого Бога,
Но за НЕВЕРИЕ погибли они.
Скажем мы ныне, но как же так можно?
Как же НЕ ВЕРИТЬ таким чудесам !
Ведь НЕ ПОВЕРИТЬ в это так сложно,
Но за НЕВЕРИЕ погиб Божий Стан.
Каждый из нас видел Божию руку.
Бог исцелил, нашу жизнь изменил .
Дал нам Спасение от греховного рабства,
Но как я милость Его оценил?
ВЕРЮ ли я? И живу ли я небо небо?
ВЕРЮ ль ,что видят меня небеса?
Страник ли я здесь, на этой планете?
Как провожу жизнь земную жизнь я?
Да, если мы не живём встречей с Богом,
Небо для нас далеко, высоко.
Значит и жизнь будет наша не с Богом.
Будем мы в церкви ,но жить без Него.
ВЕРЮ ли я ,чтобы жить по Писанию,
Чтоб поступать, как желает Господь?
Или НЕ ВЕРЮ грешу и лукавлю?
Сердце к земному прилипло моё!
Страх перед адом, но сердцем НЕ ВЕРЮ.
Чтоб здесь лишения и трудность терпеть .
Жизнь ведь одна и поэтому надо,
В полном комфорте её здесь прожить.
Писание исполнить, нужна наша ВЕРА! Царство небесное - внутри быть должно!
Чтоб отказаться от многого здесь нам,
Надо ПОВЕРИТЬ, что небо дано.
Земля обетованная была обещана, Израильтянам лучший удел.
Но НЕ ПОВЕРИЛИ Богу небесному
И за НЕВЕРИЕ погибли они.
ВЕРИМ ли мы, в то, что Бог обещает?
И так живём, чтобы в небо войти?
Чтоб за НЕВЕРИЕ нам не погибнуть,
Ответь для себя, а ВЕРИШЬ ли ты?
2. 0 1. 2021г
(Евр. 3:9)
Рабство Египта, погибшие дети.
Труд изнуряет и душу и плоть .
Люди стенают от грубости плети.
Кто же народу сможет помочь?
Бог пред которым склонялся их прадед:
Авраам, Исаак и Иаков отец.
Мощный рукой ,чудесами великими,
Вывел из рабства Господь свой народ.
Море пред ними вдруг расступилось ,
А египтян поглотила оно.
Видел Израиль могучую силу,
Богом Спасение было дано.
Скалы им воду в пустыне давали,
Ветер им мясо в избытке принёс.
Падала манна с неба на землю ,
Огненный столб освещал людям ночь.
Слышали голос Бога живого ,
Видели силу Божью они.
И испытали гнев великого Бога,
Но за НЕВЕРИЕ погибли они.
Скажем мы ныне, но как же так можно?
Как же НЕ ВЕРИТЬ таким чудесам !
Ведь НЕ ПОВЕРИТЬ в это так сложно,
Но за НЕВЕРИЕ погиб Божий Стан.
Каждый из нас видел Божию руку.
Бог исцелил, нашу жизнь изменил .
Дал нам Спасение от греховного рабства,
Но как я милость Его оценил?
ВЕРЮ ли я? И живу ли я небо небо?
ВЕРЮ ль ,что видят меня небеса?
Страник ли я здесь, на этой планете?
Как провожу жизнь земную жизнь я?
Да, если мы не живём встречей с Богом,
Небо для нас далеко, высоко.
Значит и жизнь будет наша не с Богом.
Будем мы в церкви ,но жить без Него.
ВЕРЮ ли я ,чтобы жить по Писанию,
Чтоб поступать, как желает Господь?
Или НЕ ВЕРЮ грешу и лукавлю?
Сердце к земному прилипло моё!
Страх перед адом, но сердцем НЕ ВЕРЮ.
Чтоб здесь лишения и трудность терпеть .
Жизнь ведь одна и поэтому надо,
В полном комфорте её здесь прожить.
Писание исполнить, нужна наша ВЕРА! Царство небесное - внутри быть должно!
Чтоб отказаться от многого здесь нам,
Надо ПОВЕРИТЬ, что небо дано.
Земля обетованная была обещана, Израильтянам лучший удел.
Но НЕ ПОВЕРИЛИ Богу небесному
И за НЕВЕРИЕ погибли они.
ВЕРИМ ли мы, в то, что Бог обещает?
И так живём, чтобы в небо войти?
Чтоб за НЕВЕРИЕ нам не погибнуть,
Ответь для себя, а ВЕРИШЬ ли ты?
2. 0 1. 2021г
Lafeum
8 Января 2021
Наступит ли стечением обстоятельств в мире день, когда знания и усилия человека, отставая от быстроменяющегося мира, не спасут его?
Lafeum
8 Января 2021
Бесследное исчезновение человека возможно, но недопустимо. Следовательно, его миссия – сохранить Себя.
Lafeum
8 Января 2021
Самоценность человека безгранична. Ее проявлениями являются духовно-нравственные ценности. В этом и заключается смысл спасения человека от небытия.
Lafeum
8 Января 2021
Величие личности определяется не только местом в истории, но и его значением для будущего.
Veriika0308
8 Января 2021
Я расскажу
Как год прошёл? -Спроси меня, родная
И,я отвечу, с болью и любя
Мы все,безумно, по тебе скучаем
И,часто плачем, словно малое дитя.
Я расскажу, как я училась жить,дышать и заново ходить.
Я расскажу, как сердце замирает, когда твой светлый образ вспоминаю.
Я расскажу,что все ещё не верю,в свою ужасную потерю.
Как я прошу,пред тем,как мне заснуть -
Приснись, родная! Ну,скажи мне что-нибудь.
Приснись, скажи хоть пару слов,
Чтоб ,утром,жить смогла я вновь.
Но,нет....
в ответ,лишь,тишина
И образ нежный, смотрит "в рамке" на меня.
Я знаю, надо отпустить,но
не могу ,себе, я одного простить,
Что уезжала за моря,а ты
всегда ждала меня.
Ты помогала нам,детей растить..
Им,так легко теперь на свете жить.
Ни от того,что нет тебя
А,от того,что знают
Бабушка всегда,придёт на помощь,
Мудро и любя даст,всем, совет,благословит
И,вечно будет им светить!
Боль не прошла и
Не пройдёт..
Придёт и наш,
когда-нибудь черёд...
Идти туда,где боли нет
Где встретишь ты
И,скажешь нам -Привет!
Пока,мы живы,
Будем ,светлой памяти,полны
И,не забудем твои
добрые черты...
Прими поклон от дочерей,от зятя, внуков и людей!
Чуча Суперстарчу
9 Февраля 2024

Чуча Суперстарчу
9 Февраля 2024

Чуча Суперстарчу
9 Февраля 2024

Анна LA
8 Января 2021
Наречений
І знову снишся ти мені ночами...Тебе забуть не можу я...
Люблю тебе, сиджу без тями,
Як жить без тебе я могла?...
Як все життя була без тебе?
Чому раніше не знайшла?
Та як же закохала я у себе,
Такого зайку-жениха!
Чому саме мене обрав?
Адже було дівчат і більше...
Та тут прийшов і все як є сказав...
Що покохав мене, не наче вперше!
Dary
8 Января 2021
Куда я иду , может лучше спрошу ?
А как я спрошу если нет у кого ?
Кому я доверилась ? Сделала крах...
Аттракцион жизни - да это провал
Ясно как день , что все здесь темно
Явление странное, не для всех оно
Вдруг все,что было раньше просто сон?
Аплодисменты в унисон !
Мир без какого-то смысла не будет понятен
Примером как стих - лучше написать
Рельеф моих снов не гладкий унылый
Иначе ведь как бы все это было ?
Норм , нет . Для меня не ответ
Царь промолчит , ему есть совет
Если имеешь много советчиков
Становишься молью для всех ....
Странно , не так ли ? Много ли лет ,
Ассистенту нужно на ответ?
Ещё не поздно ? Но почему !
Сил нет , радости нет , беспокойстве,
Ложь , вот все что во мне ...
Идол будет лгать не напрасно
Сегодня не тот день для чего-то прекрасного
Раунд я сделала , то есть проиграла
Однажды поверила , сразу пропала
Жизнь велика , одиночество дно
Дикая шалость - точно на жалось
Ему похожа , по правде была
Нынче долго нужно ждать
И долгих перемен и нет ...
Я верила во время , выхода не нашла с туннеля
Каждому смысл понятен лишь свой
Отлично, а кто-то скажет отстой
Разница есть ? Да ? Не для меня
Окей, я скажу вам , все , иди пей
Лучше чем было , хуже чем есть
Есть ли тут смысл , не знаю ,
Вроде бы нет , но если нашёл ,
Автор напишет тебе «молодец» )
А как я спрошу если нет у кого ?
Кому я доверилась ? Сделала крах...
Аттракцион жизни - да это провал
Ясно как день , что все здесь темно
Явление странное, не для всех оно
Вдруг все,что было раньше просто сон?
Аплодисменты в унисон !
Мир без какого-то смысла не будет понятен
Примером как стих - лучше написать
Рельеф моих снов не гладкий унылый
Иначе ведь как бы все это было ?
Норм , нет . Для меня не ответ
Царь промолчит , ему есть совет
Если имеешь много советчиков
Становишься молью для всех ....
Странно , не так ли ? Много ли лет ,
Ассистенту нужно на ответ?
Ещё не поздно ? Но почему !
Сил нет , радости нет , беспокойстве,
Ложь , вот все что во мне ...
Идол будет лгать не напрасно
Сегодня не тот день для чего-то прекрасного
Раунд я сделала , то есть проиграла
Однажды поверила , сразу пропала
Жизнь велика , одиночество дно
Дикая шалость - точно на жалось
Ему похожа , по правде была
Нынче долго нужно ждать
И долгих перемен и нет ...
Я верила во время , выхода не нашла с туннеля
Каждому смысл понятен лишь свой
Отлично, а кто-то скажет отстой
Разница есть ? Да ? Не для меня
Окей, я скажу вам , все , иди пей
Лучше чем было , хуже чем есть
Есть ли тут смысл , не знаю ,
Вроде бы нет , но если нашёл ,
Автор напишет тебе «молодец» )
Dary
8 Января 2021

Сложно забыть его , сложно ....
Возможно , даже невозможно .
Да , я была глупа
Да , может и слепа ...
Извините что , не понимала я ничто
Я знала только радость ,грусть , усталость .
Да . Спасибо всем , из-за кого познала я и боль , обиду , пустоту , и сердца души глубину ,
Не понимала ведь я раньше
Что возможно все послать подальше ,
И любить и егоиста , и нарцисса ,
да , и даже экзорциста .
Да , возможно он и бесит , и ты думаешь что бредишь
Но оно - одно , только одно,
Оно такое сильное , что против всех оно одно и ему даже все ровно ...
Потому что это чувство ,
Великолепное - искусство ,
Это великая любовь
Статусы на связанные темы:








