Лучшие статусы всех категорий. - Страница 2723
what is happening?
9 Января 2021

Прохладный вечерний ветерок.
Попивая кружечку чая, наблюдать за окошком закат .
Когда приятно укутан в плед, прохладный ветер не страшен , а наоборот придает уютную атмосферу.
Приятно иметь такую привычку как " Летние посиделки у окна"
what is happening?
9 Января 2021
Кто меня недолюбливает?
Может когда то , вы переживали насчёт " Вдруг я не нравлюсь этому человеку?"Это странно, но вы не обязаны всем нравится .
У каждого человека свой вкус и своя точка зрения , может тому, кому вы не нравитесь, совсем другие интересы. Не пытайтесь кому то понравится,будьте всегда собой , не волнуйтесь насчёт мнения людей. Ведь это не значит же, если один человек вас недолюбливает, то другие таком же мнении о вас. Помните, вы не когда не будете всем нравится,даже не пытайтесь!
Людмила Гуменюк
8 Января 2021
Первая любовь
С горьким запахом цветы белые,Удержать тебя не сумела я,
Любовь таяла, словно белый дым,
Слишком пошлым был со мной молодым!
Цветы белые, горько – пряные,
От любви была, словно пьяная,
Мне хотелось так чувства верного,
Полюбила я тебя первого!
А потом тебя, увидав с другой,
Горько плакала в тишине ночной,
Ты любовь разбил дерзкою рукой,
Потеряла я с той поры покой.
Серякова Татьяна
8 Января 2021
".....Не могли войти за НЕВЕРИЕ ."
(Евр. 3:9)
Рабство Египта, погибшие дети.
Труд изнуряет и душу и плоть .
Люди стенают от грубости плети.
Кто же народу сможет помочь?
Бог пред которым склонялся их прадед:
Авраам, Исаак и Иаков отец.
Мощный рукой ,чудесами великими,
Вывел из рабства Господь свой народ.
Море пред ними вдруг расступилось ,
А египтян поглотила оно.
Видел Израиль могучую силу,
Богом Спасение было дано.
Скалы им воду в пустыне давали,
Ветер им мясо в избытке принёс.
Падала манна с неба на землю ,
Огненный столб освещал людям ночь.
Слышали голос Бога живого ,
Видели силу Божью они.
И испытали гнев великого Бога,
Но за НЕВЕРИЕ погибли они.
Скажем мы ныне, но как же так можно?
Как же НЕ ВЕРИТЬ таким чудесам !
Ведь НЕ ПОВЕРИТЬ в это так сложно,
Но за НЕВЕРИЕ погиб Божий Стан.
Каждый из нас видел Божию руку.
Бог исцелил, нашу жизнь изменил .
Дал нам Спасение от греховного рабства,
Но как я милость Его оценил?
ВЕРЮ ли я? И живу ли я небо небо?
ВЕРЮ ль ,что видят меня небеса?
Страник ли я здесь, на этой планете?
Как провожу жизнь земную жизнь я?
Да, если мы не живём встречей с Богом,
Небо для нас далеко, высоко.
Значит и жизнь будет наша не с Богом.
Будем мы в церкви ,но жить без Него.
ВЕРЮ ли я ,чтобы жить по Писанию,
Чтоб поступать, как желает Господь?
Или НЕ ВЕРЮ грешу и лукавлю?
Сердце к земному прилипло моё!
Страх перед адом, но сердцем НЕ ВЕРЮ.
Чтоб здесь лишения и трудность терпеть .
Жизнь ведь одна и поэтому надо,
В полном комфорте её здесь прожить.
Писание исполнить, нужна наша ВЕРА! Царство небесное - внутри быть должно!
Чтоб отказаться от многого здесь нам,
Надо ПОВЕРИТЬ, что небо дано.
Земля обетованная была обещана, Израильтянам лучший удел.
Но НЕ ПОВЕРИЛИ Богу небесному
И за НЕВЕРИЕ погибли они.
ВЕРИМ ли мы, в то, что Бог обещает?
И так живём, чтобы в небо войти?
Чтоб за НЕВЕРИЕ нам не погибнуть,
Ответь для себя, а ВЕРИШЬ ли ты?
2. 0 1. 2021г
(Евр. 3:9)
Рабство Египта, погибшие дети.
Труд изнуряет и душу и плоть .
Люди стенают от грубости плети.
Кто же народу сможет помочь?
Бог пред которым склонялся их прадед:
Авраам, Исаак и Иаков отец.
Мощный рукой ,чудесами великими,
Вывел из рабства Господь свой народ.
Море пред ними вдруг расступилось ,
А египтян поглотила оно.
Видел Израиль могучую силу,
Богом Спасение было дано.
Скалы им воду в пустыне давали,
Ветер им мясо в избытке принёс.
Падала манна с неба на землю ,
Огненный столб освещал людям ночь.
Слышали голос Бога живого ,
Видели силу Божью они.
И испытали гнев великого Бога,
Но за НЕВЕРИЕ погибли они.
Скажем мы ныне, но как же так можно?
Как же НЕ ВЕРИТЬ таким чудесам !
Ведь НЕ ПОВЕРИТЬ в это так сложно,
Но за НЕВЕРИЕ погиб Божий Стан.
Каждый из нас видел Божию руку.
Бог исцелил, нашу жизнь изменил .
Дал нам Спасение от греховного рабства,
Но как я милость Его оценил?
ВЕРЮ ли я? И живу ли я небо небо?
ВЕРЮ ль ,что видят меня небеса?
Страник ли я здесь, на этой планете?
Как провожу жизнь земную жизнь я?
Да, если мы не живём встречей с Богом,
Небо для нас далеко, высоко.
Значит и жизнь будет наша не с Богом.
Будем мы в церкви ,но жить без Него.
ВЕРЮ ли я ,чтобы жить по Писанию,
Чтоб поступать, как желает Господь?
Или НЕ ВЕРЮ грешу и лукавлю?
Сердце к земному прилипло моё!
Страх перед адом, но сердцем НЕ ВЕРЮ.
Чтоб здесь лишения и трудность терпеть .
Жизнь ведь одна и поэтому надо,
В полном комфорте её здесь прожить.
Писание исполнить, нужна наша ВЕРА! Царство небесное - внутри быть должно!
Чтоб отказаться от многого здесь нам,
Надо ПОВЕРИТЬ, что небо дано.
Земля обетованная была обещана, Израильтянам лучший удел.
Но НЕ ПОВЕРИЛИ Богу небесному
И за НЕВЕРИЕ погибли они.
ВЕРИМ ли мы, в то, что Бог обещает?
И так живём, чтобы в небо войти?
Чтоб за НЕВЕРИЕ нам не погибнуть,
Ответь для себя, а ВЕРИШЬ ли ты?
2. 0 1. 2021г
Lafeum
8 Января 2021
Наступит ли стечением обстоятельств в мире день, когда знания и усилия человека, отставая от быстроменяющегося мира, не спасут его?
Lafeum
8 Января 2021
Бесследное исчезновение человека возможно, но недопустимо. Следовательно, его миссия – сохранить Себя.
Lafeum
8 Января 2021
Самоценность человека безгранична. Ее проявлениями являются духовно-нравственные ценности. В этом и заключается смысл спасения человека от небытия.
Lafeum
8 Января 2021
Величие личности определяется не только местом в истории, но и его значением для будущего.
Veriika0308
8 Января 2021
Я расскажу
Как год прошёл? -Спроси меня, родная
И,я отвечу, с болью и любя
Мы все,безумно, по тебе скучаем
И,часто плачем, словно малое дитя.
Я расскажу, как я училась жить,дышать и заново ходить.
Я расскажу, как сердце замирает, когда твой светлый образ вспоминаю.
Я расскажу,что все ещё не верю,в свою ужасную потерю.
Как я прошу,пред тем,как мне заснуть -
Приснись, родная! Ну,скажи мне что-нибудь.
Приснись, скажи хоть пару слов,
Чтоб ,утром,жить смогла я вновь.
Но,нет....
в ответ,лишь,тишина
И образ нежный, смотрит "в рамке" на меня.
Я знаю, надо отпустить,но
не могу ,себе, я одного простить,
Что уезжала за моря,а ты
всегда ждала меня.
Ты помогала нам,детей растить..
Им,так легко теперь на свете жить.
Ни от того,что нет тебя
А,от того,что знают
Бабушка всегда,придёт на помощь,
Мудро и любя даст,всем, совет,благословит
И,вечно будет им светить!
Боль не прошла и
Не пройдёт..
Придёт и наш,
когда-нибудь черёд...
Идти туда,где боли нет
Где встретишь ты
И,скажешь нам -Привет!
Пока,мы живы,
Будем ,светлой памяти,полны
И,не забудем твои
добрые черты...
Прими поклон от дочерей,от зятя, внуков и людей!
Чуча Суперстарчу
9 Февраля 2024

Чуча Суперстарчу
9 Февраля 2024

Чуча Суперстарчу
9 Февраля 2024

Анна LA
8 Января 2021
Наречений
І знову снишся ти мені ночами...Тебе забуть не можу я...
Люблю тебе, сиджу без тями,
Як жить без тебе я могла?...
Як все життя була без тебе?
Чому раніше не знайшла?
Та як же закохала я у себе,
Такого зайку-жениха!
Чому саме мене обрав?
Адже було дівчат і більше...
Та тут прийшов і все як є сказав...
Що покохав мене, не наче вперше!
Dary
8 Января 2021
Куда я иду , может лучше спрошу ?
А как я спрошу если нет у кого ?
Кому я доверилась ? Сделала крах...
Аттракцион жизни - да это провал
Ясно как день , что все здесь темно
Явление странное, не для всех оно
Вдруг все,что было раньше просто сон?
Аплодисменты в унисон !
Мир без какого-то смысла не будет понятен
Примером как стих - лучше написать
Рельеф моих снов не гладкий унылый
Иначе ведь как бы все это было ?
Норм , нет . Для меня не ответ
Царь промолчит , ему есть совет
Если имеешь много советчиков
Становишься молью для всех ....
Странно , не так ли ? Много ли лет ,
Ассистенту нужно на ответ?
Ещё не поздно ? Но почему !
Сил нет , радости нет , беспокойстве,
Ложь , вот все что во мне ...
Идол будет лгать не напрасно
Сегодня не тот день для чего-то прекрасного
Раунд я сделала , то есть проиграла
Однажды поверила , сразу пропала
Жизнь велика , одиночество дно
Дикая шалость - точно на жалось
Ему похожа , по правде была
Нынче долго нужно ждать
И долгих перемен и нет ...
Я верила во время , выхода не нашла с туннеля
Каждому смысл понятен лишь свой
Отлично, а кто-то скажет отстой
Разница есть ? Да ? Не для меня
Окей, я скажу вам , все , иди пей
Лучше чем было , хуже чем есть
Есть ли тут смысл , не знаю ,
Вроде бы нет , но если нашёл ,
Автор напишет тебе «молодец» )
А как я спрошу если нет у кого ?
Кому я доверилась ? Сделала крах...
Аттракцион жизни - да это провал
Ясно как день , что все здесь темно
Явление странное, не для всех оно
Вдруг все,что было раньше просто сон?
Аплодисменты в унисон !
Мир без какого-то смысла не будет понятен
Примером как стих - лучше написать
Рельеф моих снов не гладкий унылый
Иначе ведь как бы все это было ?
Норм , нет . Для меня не ответ
Царь промолчит , ему есть совет
Если имеешь много советчиков
Становишься молью для всех ....
Странно , не так ли ? Много ли лет ,
Ассистенту нужно на ответ?
Ещё не поздно ? Но почему !
Сил нет , радости нет , беспокойстве,
Ложь , вот все что во мне ...
Идол будет лгать не напрасно
Сегодня не тот день для чего-то прекрасного
Раунд я сделала , то есть проиграла
Однажды поверила , сразу пропала
Жизнь велика , одиночество дно
Дикая шалость - точно на жалось
Ему похожа , по правде была
Нынче долго нужно ждать
И долгих перемен и нет ...
Я верила во время , выхода не нашла с туннеля
Каждому смысл понятен лишь свой
Отлично, а кто-то скажет отстой
Разница есть ? Да ? Не для меня
Окей, я скажу вам , все , иди пей
Лучше чем было , хуже чем есть
Есть ли тут смысл , не знаю ,
Вроде бы нет , но если нашёл ,
Автор напишет тебе «молодец» )
Dary
8 Января 2021

Сложно забыть его , сложно ....
Возможно , даже невозможно .
Да , я была глупа
Да , может и слепа ...
Извините что , не понимала я ничто
Я знала только радость ,грусть , усталость .
Да . Спасибо всем , из-за кого познала я и боль , обиду , пустоту , и сердца души глубину ,
Не понимала ведь я раньше
Что возможно все послать подальше ,
И любить и егоиста , и нарцисса ,
да , и даже экзорциста .
Да , возможно он и бесит , и ты думаешь что бредишь
Но оно - одно , только одно,
Оно такое сильное , что против всех оно одно и ему даже все ровно ...
Потому что это чувство ,
Великолепное - искусство ,
Это великая любовь
Dary
8 Января 2021
Недоверия , сарказм
Для людей все это казнь ...
Почему не доверяй ,
Доверяй , но проверяй ?
Почему нужно бояться ,
Убегать, или стеснятся
Мы ведь люди очень просты
Как одеяло , или простынь .
Может, стоит все встряхнуть,
И не будет пыли , грязи
И не будем мы как мрази.
Просто будем жить .?
А ведь это не абсурд - просто чуток жизни суть ...
Все хотят ведь выделяться
Быть всех лучше и смеяться ,
С тех , кто просто хочет жить .
Может стоит поменяться ?
И не лгать , грубить , теряться ,
Просто собой оставаться
И послать их всех к чертям !
Кто они все для тебя ?!
Кто твой друг - он друг ли враг ?
Сможешь ты ли не солгать
Сможешь ты ли рассказать
Все , из-за чего так грустно
И весь мир будто без вкуса
...
Ты поверь . Ведь это правда
И понятней авангарда ...
Я не буду продолжать ,
Просто ... скажу напоследок ,
Не предаст лишь только тот
Кто знает , насколько это больно
Почему говорю я все это спокойно ?
Почему не пишу про цветы й мотыльки ?
А ответ очень прост -
Не живётся легко так ,
Бывает в голове бардак вопреки .
Вот если в краски яркие добавить
Каплю чёрного , слегка ,
Уже цвета не будут теми ,
Я думаю наверняка .
Поэтому давайте дальше , я не буду продолжать , тем более что очень сильно , хочу и правда я поспать)
Для людей все это казнь ...
Почему не доверяй ,
Доверяй , но проверяй ?
Почему нужно бояться ,
Убегать, или стеснятся
Мы ведь люди очень просты
Как одеяло , или простынь .
Может, стоит все встряхнуть,
И не будет пыли , грязи
И не будем мы как мрази.
Просто будем жить .?
А ведь это не абсурд - просто чуток жизни суть ...
Все хотят ведь выделяться
Быть всех лучше и смеяться ,
С тех , кто просто хочет жить .
Может стоит поменяться ?
И не лгать , грубить , теряться ,
Просто собой оставаться
И послать их всех к чертям !
Кто они все для тебя ?!
Кто твой друг - он друг ли враг ?
Сможешь ты ли не солгать
Сможешь ты ли рассказать
Все , из-за чего так грустно
И весь мир будто без вкуса
...
Ты поверь . Ведь это правда
И понятней авангарда ...
Я не буду продолжать ,
Просто ... скажу напоследок ,
Не предаст лишь только тот
Кто знает , насколько это больно
Почему говорю я все это спокойно ?
Почему не пишу про цветы й мотыльки ?
А ответ очень прост -
Не живётся легко так ,
Бывает в голове бардак вопреки .
Вот если в краски яркие добавить
Каплю чёрного , слегка ,
Уже цвета не будут теми ,
Я думаю наверняка .
Поэтому давайте дальше , я не буду продолжать , тем более что очень сильно , хочу и правда я поспать)
Dary
8 Января 2021

Я выдумал Вас ...
Нет , не следил я ,
я просто не отвёл глаз ...
И Ваш взгляд , такой искренний , чистый , и почему так много здесь лишнего ,
Можно ведь все убрать ?
Можно оставить лишь Вас , и меня
Я Вас прошу , не держите вы зла ,
Ваша энергия - как утренняя роса .
Она так свежа , молода , и ... пуста ?
Ооо да ... не ошибся я , ведь с далека
Вы просто миленькая душка ,
Так велика , так Вы горда ,
Но ... все же очень не глупа .
Да , может Вы тверда , в решениях умна
Вы не обычная простушка ,
И соизволите сказать :
«Да , я Вам не игрушка !» -и несколько минут спустя ,
лишь гордо выйдя с зала , зла , но так в него вы влюблена , что все простите ,
Но всего , всего лишь только для него ...
Жаль , в этот список я никак не попадаю , и может , искренне признаю
Свою , к счастью, правоту !
Да , я не тот, кто будет говорить Вам
«Моя прелестная , моя мадам , да , признаю , я был неправ»
Ведь Вы на самом деле то...змея ?!
Да , я посмею так сказать ,
Вы лицемерная , противна !
Да как так можно то , игриво
ммм, возможно похотливо ?
Сводить с ума , потом , так сладко , нежно ,
Стоп - уйти так гладко , или даже гадко ?
Но, как вы смеете , дарил я
Все , на что ваш нежный пальчик тыкал.
И тогда все было в порядке ,
Сейчас то что за неполадки ?!
Мда... как неожиданно ,
хм , как странно ,
нет , я серьезно , что за раны
У меня , ах да , о да , я вспомнил ,
Это же спина , так исцарапана .
Простите , «Это чушь» ? Ну , извините
Такая же , как ваши чувства , и теперь давай , разрушь , все , просто все !
Ты сможешь , ооо , тебя я вижу понесло ...
Уйди , даже й не приходи ,
Устал терпеть я это все
Хочешь , объясню я почему ?
Да потому что есть на свете те ,
В которых комплекс , благодаря мне ,
Его зовут неполноценности ,
Он у тех девушек чудесных ,
Которые по настоящему могут любить
Им ничего не нужно , только ,
Им нужно счастье лишь со мной .
Да , я - ихние страданья ,
А ты , моя мадам , останься для меня
Всего то ничего - мечтой
29.11.20
Молодой Мудрец
7 Января 2021
О деньгах

Пришел ученик к мудрецу в далёкие горы и спрашивает. Почему же ты живёшь скромной жизнью, почему не покупаешь себе автомобиль, почему не хочешь много зарабатывать?
Отвечает ему мудрец:
- Попробуй добиться богатства и приходи через год.
Приходит ученик через год и говорит: "Я истратил все свои силы и не смог добиться богатства" Что я могу сделать?
Отвечает ему мудрец:
- Попробуй ещё раз добиться богатства и приходи через пять лет.
И через пять лет пришел ученик и говорит: "Я истратил все свои силы и не смог добиться богатства" Что я могу сделать?
Отвечает ему мудрец:
- Балбес, ещё через год приходи.
Приходит ученик через год и говорит: "Я истратил все свои силы и не смог добиться богатства" Что я могу сделать?
Отвечает ему мудрец: теперь ты готов. Ты на своём опыте убедился, что, то каким образом общество пытается добиться богатства неверно. Люди думают, что нужно тратить силы для того, чтобы быть богатым. На самом деле не нужно. Потому что нет никакого "пути". Как духовного, так и карьерного. Люди придумывают себе проблемы, например: не достаточно комфортно им, с детьми нужно возиться 30 лет - они буквально работают ради работы, а не для того, чтобы прокормить себя. Нет нацеленности на окончание процесса. Есть процесс ради процесса. Даже самый нищий человек может долго жить и неплохо есть мало работая. Обычные люди ищут повод работать ради работы : автомобиль, шуба, дети, своя квартира. У меня ничего нет, и я - богатый человек. У меня всегда достаточно вкусной пищи, мне не нужно платить за жильё. Мне не нужно оплачивать сигареты, алкоголь. Достаточно, просто, чтобы у тебя был свой дом, вода и еда. А это всё зарабатывается минимальными усилиями. А всё остальное - это лишнее. Проблемы нужны людям, чтобы наполнить жизнь смыслом. Они не хотят принимать, что достаточно нормально кушать и оплачивать коммунальные счета и можно почти не работать. Они все бедны, потому что большую часть денег тратят не на еду и жильё, а на детей и на развлекательные товары. В какой-то момент у тебя надолго решится вопрос с жильём и пищей. И тогда тебе приходит вопрос. А зачем вообще тебе деньги? А оказывается их можно раз в 3 месяца достать, заплатить за всё вперёд. И просто о них не думать. Оказывается что чем лучше ты умеешь дирижировать деньгами, распределять их, тем более не важными они становятся. Так что богатство не в деньгах, а в отсутствии основных притязаний.
- А как же разбогатеть? Спрашивает ученик.
-Во всяком случае пока ты находишься в работе ради работы, создавании проблем для того, чтобы наполнить жизнь смыслом, ты не разбогатеешь. А вот когда у тебя есть достаточно еды и есть очень дешёвое арендное жильё, то тебе либо ничего не надо, либо высвобождается время на учёбу, дерзай!
Владимир Шебзухов
7 Января 2021
Пере-перестраховался
Был старым другом адвокат.«Гляжу, вердикту ты не рад!
Тебя, друг Додик, оправдали.
Что, не виновен – все узнали!»
«Теперь я влип, Абрам Семёныч!
Своя есть в оправданье горечь.
И таки впрямь – в огне нет брода…
Я сдал квартиру… на три года!»
Ведь, Додик сам придумать смог,
Чтобы вернуть кому-то долг.
Андрей Олинковский
8 Января 2021
Рождество

что отчаялось жить без любви.
Это просто улыбка младенца,
как в ночи зарожденье зари.
Рождество это доброе слово,
что сегодня кого-то спасёт,
сердце то, что не помнит плохого,
и растопит бесчувствия лёд.
Рождество - когда в помощь другому,
отбросив гордыню и «я»,
другу, врагу иль чужому
протянута чья-то рука.
Рождество - "Прости" и "Прощаю"
кем-то сказанные слова.
Это поступки, где сердце в ответе,
а не холодная голова.
Рождество - когда понимаешь,
что нет своих и чужих
и дружбу свою предлагаешь
не ради себя, а других,
когда теплым дыханьем согреты
на холодном ветру цветы,
когда руки к Небу воздеты…
Рождество для меня - это Ты!
Людмила Гуменюк
7 Января 2021
Бархатным узором расцвело
Бархатным узором расцвело окно,Молодым задором мы горим давно,
Осень поливала часто нас дождём,
Нынче снега – валом, а мы ещё ждём!
Выйдем прогуляться, воздухом дыша,
С горки покататься, жизнь так хороша!
Снеговую бабу вместе соберём,
Мы так рады снегу, весело живём!
Дария Кайбылдаева
7 Января 2021
Поговори со мной, сестра
Поговори со мной, сестра,Про те былые времена,
Про наше детство, про наш дом,
Все яркое, что было в нем.
Мы будем снова вспоминать
Прекрасный образ - нашу мать,
Ее веселые глаза,
Какою доброю была.
Ты отдохни от суеты,
От колких взглядов, от толпы,
От пережитого судьбой,
За чаем посидим с тобой.
Ты, рано заменив нам мать,
Стремилась на ноги поднять.
Девчонкой хрупкою сама
Всю тяжесть женскую несла.
Дарила нежность, доброту,
Ценила скромность, прямоту.
Дамира, нежная моя,
Твоя я дочь, твоя сестра.
Автор и исполнитель стиха "Поговори со мной, сестра" - Дария Кайбылдаева
Ссылка на видео: Поговори со мной, сестра
Людмила Гуменюк
6 Января 2021
Давай любить опять
Давай любить опять, забудем о годах,Как в юности мечтать о райских берегах,
На крыльях у мечты в объятиях моих
Вдруг растворишься ты - силён любовный вихрь!
Мне угодила жизнь, твоя любовь со мной,
Ты за меня держись, не пропадёшь, друг мой!
Давай любить опять, так хочется в судьбе
Сначала всё начать, доверившись тебе.
Давай любить опять… но только об одном
Мы захотим молчать: всё будет грёзой, сном!
Статусы на связанные темы:


