Лучшие статусы всех категорий. - Страница 2721
Киноманка
15 Января 2021
Окружаешь себя привычными вещами, действуешь строго по расписанию, подчиняешься правилам — только, чтобы сохранить иллюзию контроля над собственной жизнью. Хватит простого сквозняка, чтобы всё было разрушено.
Киноманка
15 Января 2021
Отрицание — бесполезный энергозатратный механизм. Тратишь гораздо больше сил на то, чтобы не знать об опасности, чем на то, чтобы спастись от неё. Поэтому жертв гораздо больше, чем победителей.
Киноманка
15 Января 2021
Вина... Чувство, с которым ты засыпаешь и просыпаешься. Горечь во рту и тяжесть под диафрагмой. Вина — это как ещё один человек внутри тебя. Он разговаривает с тобой, спорит и не даёт жить. Но когда он уйдёт, то что же останется от тебя?
Киноманка
15 Января 2021
Реальность ограничена только твоими представлениями о ней. Населяешь ты её ангелами или демонами — решать тебе, но тебе потом и разбираться со всеми созданиями, которыми ты наполнил свою жизнь.
Ангелина Смолиговец
15 Января 2021
Все мы были влюблены
Все мы были влюбленыСтрастью - также, влюбленность называют
Все безметёжные черты ,
Надежду нашу согревают
Мы точно были влюблены !
И все обличия ушедших в неизвестность , Помним толь как первый иль последний выдох.
Тебе приятно вспоминать обо мне ?
Вспоминать те бессоние ночи ;
Сколько было у тебя до меня парней? сколько боли ты чувствуешь ночью ?
Задыхаясь плакала , когда пыталась забыть ?
От избытка ненужной любви, страдала?
От избытка ненужных людей ?
От недостатка достойных - кричала ?
Не смогу прилететь сквозь дожди .
Сквозь туман и тучи и зиму
Мы сгораем , мы палим мосты
И в вечности остаёмся не с теми !
Ангелина Смолиговец
15 Января 2021
Я быстро згораю

Мне было плевать что ты там чувствуешь, так и что с тобой и как ты!
Я упёрто улыбалась !
Да, мне так удобнее !
Типо важен , хочу дослушать
Будто важен ?)
Мне же интересно!
Нет, я убиваю время
В ином случае !
Может просто бы прошлась , послушала музыку
Побыла в себе
Задумалась
Не о тебе
Не о тебе
Захочу скажу , дослушаю
Может улыбнусь
По случаю
Когда упёрто скажешь мне ?
Прощай !???
Ангелина Смолиговец
15 Января 2021
Люблю.... но не верно жду

Жду, так предано , но не верно
Да, я отрады ищу
Я пытаюсь страсть к этим людям испытывать !
Жду тебя жду ...
И так боюсь остаться ночью одна
Мысли меня загрызут, обножат , уничтожат
Жду тебя жду !
Только не верно , жду
Твоя безметёжная улыбка мне горя приумножит !
И этот вздох горючим пламенем ударит сильнее ножа.
Где мне найти тебя , как мне достать тебя?
Я ночью оставаться одна не хочу.
Я поконьчу с собою ,
Я так, ну не по детски, тебя люблю!
Так безстрашно и так красиво .
А ты всё в погоне дешёвых чувств
Жизнь , моя жизнь теперь вся до последнего вдоха твоя
В ответ услышала - я не достоин тебя...
♥ḾᾶлѐἯь₭ᾶЯ♥
15 Января 2021
Что есть любовь?
Люблю тебя. Слова простые,Люблю тебя. Душой и телом.
Хочу твой голос вечно слушать,
Смотреть всегда в твои глаза..
Что есть любовь?
У каждого она своя.
Желанья, радость, смех, печаль..
Может высоких текстов чувства?
Вопрос извечный..
Да и не всем дана любовь,
Такая сладкая, взаимная..
Что есть любовь?
Наверное что-то своё, совсем родное..
Тот, без кого жизнь не имеет смысла.
Я в этих строках говорю,
Как сильно, преданно люблю..
И лишь ответа не дождусь..
Да ладно, лгу..Я буду ждать..
Час, день, месяц иль года..
Буду ждать..
Галина Маркова
15 Января 2021
Этот год нам дался нелегко,
Не таким его мы представляли...
Он отбросил всех нас далеко,
Были в нем и беды и печали.
Надо нам задуматься, друзья!
Мы, наверно, сами виноваты,
Часто мы грешили, так нельзя,
Стала велика цена расплаты:
Мы руки так просто не дадим,
Растворились в масках наши лица,
Радость превратилась в горький дым,
По ночам некрепко даже спится.
Надо по -другому как -то жить,
Выбросить все страхи и обиды,
То, что не ценили вновь ценить,
Не теряя главного из виду...
Любоваться утром на восход,
Радоваться солнечному свету
И вдыхая воздуха глоток,
Знать, что ещё крутится планета...
Счастье - в отношениях, господа!
И не Деньги правят этим миром,
Миром правит только красота
И любовь, но мы про них забыли...
Главное - себя не потерять,
Честно жить по заповедям Бога,
И тогда наступит Благодать,
Снова будет светлою дорога...
Пусть уходит високосный год,
Унесет болезни и тревоги,
Волшебство опять произойдёт -
Чудеса на свете происходят...!
Не таким его мы представляли...
Он отбросил всех нас далеко,
Были в нем и беды и печали.
Надо нам задуматься, друзья!
Мы, наверно, сами виноваты,
Часто мы грешили, так нельзя,
Стала велика цена расплаты:
Мы руки так просто не дадим,
Растворились в масках наши лица,
Радость превратилась в горький дым,
По ночам некрепко даже спится.
Надо по -другому как -то жить,
Выбросить все страхи и обиды,
То, что не ценили вновь ценить,
Не теряя главного из виду...
Любоваться утром на восход,
Радоваться солнечному свету
И вдыхая воздуха глоток,
Знать, что ещё крутится планета...
Счастье - в отношениях, господа!
И не Деньги правят этим миром,
Миром правит только красота
И любовь, но мы про них забыли...
Главное - себя не потерять,
Честно жить по заповедям Бога,
И тогда наступит Благодать,
Снова будет светлою дорога...
Пусть уходит високосный год,
Унесет болезни и тревоги,
Волшебство опять произойдёт -
Чудеса на свете происходят...!
♥ḾᾶлѐἯь₭ᾶЯ♥
14 Января 2021
Не хватает
Мне не хватает твоих глазТаких глубоких, чистых..
Твоих манящих, сладких губ
Таких горячих и прекрасных..
Мне не хватает твоих рук,
Которые касаются меня..
Ты будто солнце по утру
Блуждаешь лучиком несмело..
Мне не хватает твоих слов,
Которые так лечат сердце..
Которые кричат «ЛЮБЛЮ»
Так тихо, шепотом несмело..
Автор неизвестен
♥ḾᾶлѐἯь₭ᾶЯ♥
14 Января 2021
Столько вопросов, а ответов мало..
А если это любовь?Тогда почему мне грустно?
Может потому, что эта любовь не взаимная?
Может потому, что я не способна находить того, кто будет любить меня так же, как и я?
А может это я плохая и меня не кто не полюбит никогда?
Может это вообще не моя родная душа?
Не тот человек?
Или я себя веду непристойно?
От меня все отвернуться?
Он останется со мной?
Или тоже уйдёт?
Надежда умирает последней?
Хотелось бы мне, что бы он ушёл?
Игорь Чемойдан
20 Февраля 2022
Photograph - Ed Sheeran
Photograph - Ed Sheeran (Boyce Avenue feat. Bea Miller acoustic cover) on Spotify & AppleСсылка на видео: Photograph - Ed Sheeran
Boyce Avenue
Андрей Котик
14 Января 2021
Снег
Январь.Дождались,снег пошёл,Укрыв искусно землю белоснежным покрывалом,
Как радостно ,задорно,хорошо,
Бродить по улицам,давно такого не бывало…
Снежок чуть слышно падает на крыши,
Озёра,реки,деревья и поля,
Едва заметный,бархатный,пушистый,
Прозрачный,лёгкий в виде хрусталя.
Особенный,неповторимый,новогодний,
Порой холодный в воздухе кружит,
Искристый,умилительный,господний,
О чём то плачет,воздыхает и тужит.
Кристально-чистый тает на ладошке,
А временами колкий, будто рок- звезда,
Вмиг заметает коврами снежными дорожки,
Деревни,веси,столицы,города.
Белые снежинки надо мной кружатся,
И танцуют в парах нежно в вышине,
Сладко обнимаясь серебром ложатся,
Тихо опадая на ладони мне.
Я улыбаюсь,что за красота,
Чертог укрылся зимней сказкой,
А на душе любовь и теплота,
ЕЁ не спрячешь под защитной маской.
…Туман.За покрывалом белым,
Природа прячется сполна,
А снег идёт и шагом смелым,
К нам устремляется волшебница зима!
♥ḾᾶлѐἯь₭ᾶЯ♥
14 Января 2021
Не ответишь
Твой равнодушный взгляд мне душу ранит.Твой голос отбирает разум и покой.
Ты не ответишь мне, я знаю.
И телом ты, и мыслями с другой.
Меня порою чувства эти так тревожат.
Нигде себе я места не могу найти.
Ты не ответишь мне, я знаю.
У нас с тобою слишком разные пути.
Любовь кого-то может и спасает,
Давая силы радоваться, жить.
Ты не ответишь мне, я знаю.
Нажмешь лишь только "удалить".
Автор неизвестен
Тёмный Ангел
14 Января 2021
Моей маленькой девочке
Ты так и не открыла свои глазкиНе сделала свой первый вдох
Ну почему такие испытания нам посылает Бог?
Тебя ждала я с нетерпеньем.
Считала дни до дня рожденья.
Тебя хотела на руки я взять
И так легонько покачать.(тихонько прошептать)
Малышка, я так тебя люблю
И никогда я не прощю,
Что я тебя не уберегла.
Я так хочу, чтоб ты жила.
Хотела я услышать "мама",
Но ты ушла, малышка, рано.
Ты красота моя и боль.
Хочу увидеться с тобой.
Люблю тебя! Пойми. Прости...
Меня с собой(к себе ты) забери.
Хочу тебя обнять
И крепко, крепко целовать.
Но ты, ребёнок, крепко спишь
И никогда незаговоришь
Прости меня, любовь моя.
Всегда я буду помнить про тебя.
Киноманка
15 Января 2021
Во всём нашем движении к определённой точке есть какой-то смысл. И в финале мы, возможно, всё поймём. Но, может, необязательно ждать финала и смысл гораздо проще, чем нам представлялось в начале?
Людмила Гуменюк
15 Января 2021
Боль
Ежедневная пытка о тебе вспоминать,Для меня стала сладостной болью,
Боль – суровая нитка нас сумела связать,
Я смирилась и с этою ролью.
Нам народная мудрость с давних пор говорит:
Время вылечит и успокоит,
Это всё только глупость! Разум трезво твердит,
А сердечко всё ноет и ноет!
Владимир Вязовский
23 Января 2024
32-Сочи.
Отработал на Севере весь годРешил на юг съездить, в Сочи
Подготовился к этому наперед
Отдохнуть хотел на юге очень
На самолете в Адлер прилетел
Объявления я о сдаче заметил
Снять у моря комнату захотел
Тут же девушку юную встретил
Сразу предложила комнату мне
Рядом с морем, устроила цена
Такую я и представлял во сне
Очень приглянулась сразу она
Деньги надо вперед заплатить
Комнату осмотрел, согласился
Хотел быстрее ключи получить
И сразу в комнату я вселился
Я попросил ее, сможет ли она
Показать Большой Сочи и море
Сказала, что решимости полна
Улыбка скользнула в ее взоре
Обрадован, невероятно, я был
Я таким неожиданным везеньем
Поэтому я об опасности забыл
Смотрел на нее с восхищеньем
Выпить ей немножко предложил
За мой отпуск и нашу встречу
Ром, шоколад на стол положил
Какой сегодня чудесный вечер
От рома моего она отказалась
А выпить со мной согласилась
Бутылка в ее руках оказалась
Вроде как у факира появилась
Осторожно эту бутылку открыл
Бокалы темным вином наполнил
Шоколадку я пополам разломил
Лукавый ее взгляд я запомнил
И поднесла к губам бокал она
Очень странно мне улыбнулась
И еле коснувшись губами вина
Неожиданно чуть поперхнулась
Я же выпил до дна свой бокал
И не обратил на это вниманье
Очень медленно я на пол упал
Почти сразу потерял сознанье
Меня ночью чуть живого нашли
И сразу в больницу доставили
Врачи старались, меня спасли
Сердце же забиться заставили
Смог едва я в чувство прийти
И память чуть восстановилась
Комнату свою я не смог найти
Девушка-преступница скрылась
Произошла такоя беда со мной
Инцидент преступный случился
Будь на чеку, что бы с тобой
Конфуз такой же не получился
В.Вязовский. Балаково. 01.02. 2023г.
what is happening?
13 Января 2021
Вдруг? Эффект дежавю, это те моменты, которые мы вспоминаем с прошлой жизни?
Nadezhda Hovorova
13 Января 2021
Каким путем идти мне?

Не знаю я ответа на вопрос...
Но сердцем веруя взываю, помоги мне!
Ведь Ты — мой Бог, Отец, Иисус Христос.
Прости меня, что я не доверяю
Тебе порой Господь в пути земном,
но Твоя милость все-равно не покидает,
и Ты со мною ночью как и днём.
Я — Твоя дочь! О, как же то чудесно!
Пути мои всегда в руках Твоих.
И потому хочу Отец Небесный
Тебе навеки все доверить их.
Хочу быть там, где хочет меня видеть
Душа Твоя...И взор Отцовский Твой
хочу я чувствовать, мой добрый Боже,
всегда я на себе и над собой.
Тебе вверяю жизни своей тропы,
прошу Тебя, будь Пастырем моим!
И утверди колена мои, стопы,
Чтоб смело шла я по следам Твоим.
А в руки силы я прошу излей мне,
чтоб плод я принесла для Царства Твоего.
и жизнь свою, лишь для Тебя посеяв,
у ног сложить Твоих в конце всего.
2017
Люся
12 Января 2021
Шесть правил Глеба Жеглова

1. Когда разговариваешь с людьми, чаще улыбайся. Это первейшее условие, чтобы нравиться людям.
2. Умей внимательно слушать человека и старайся подвинуть его к разговору о нем самом.
3. Как можно скорее найди в разговоре тему, которая ему близка и интересна.
4. С первого мига проявляй к человеку искренний интерес – не показывай ему свой интерес, а старайся изо всех сил проникнуть в него, понять, узнать, чем он живет и что собой представляет.
5. Даже «здравствуй» можно сказать так, что смертельно оскорбишь человека.
6. Даже «сволочь» можно сказать так, что человек растает от удовольствия.
P.S. В фильме Станислава Говорухина "Место встречи изменить нельзя" герой Владимира Высоцкого рассказывает Шарапову четыре правила и засыпает. Еще два важных правила, которые в фильме так и не упоминаются. В книге братьев Вайнеров "Эра Милосердия", по которой снят этот фильм, Жеглов досказывает их Шарапову позднее.
Люся
12 Января 2021
Закон, брат, точность любит. На волосок отступил от него - чью-то жизнь покалечил.
Игорь Добромиров
12 Января 2021
(шутка) Саня тебе ноги оторвало!
-Да и х** с ними!
-Кстати он с ними....
-Да и х** с ними!
-Кстати он с ними....
Роман Эсс
12 Января 2021
Ода капитализму

После Толстого впавшая в немилость
У бога Ра или каких других
Бомжихой бродит леденелых ив
И грозных сосен созерцая лютый
Седой мороз зведчатый полнолунный
И многострунный треск реки замерзшей
Седые баржи давит лед продрогший
Покуда спят свободные народы
А в городах в подземных переходах
Торгуют ночью пивом и тоской
То в городах здесь ночь да снег с луной
Подобной ликом Шахрезаде рядом
Спит персиянка лак и крем помада
Мерцает лампа тусклая горит
На мир страны как беден скромный вид
Страны в окне торосы полнолунье
От февраля с июнем
Соседи родом с Внутренней Монголии
А те же русские пьют режут рвут обои
Едят обычно чистые помои
Поскольку на провинциальную зарплату
Хватает лишь ходить всегда поддатым
С одеколона так живет страна
Вот олигарх его охранник сатана
Пьют Аликанте закусывать омаром
Полезней для здоровья
Чем гнилым товаром
С народных рынков Савл против рожна
Слабо переть? Так спрашивают на
В «Майбахе» вдаль и в «Мерсах» отсылая
Вон за границы Лазарева рая
А тут подьезд кость догрызает сень
Нисходит звезд на крыши деревень
В России тридцать минус угораздило
Народы древние прийти сюда из Азии
Когда гранат бактрийский зацветает
Здесь на медведя Тузика пускают
И мох и снег в землянках лебеду
С войны едят и здравицы труду
Для низших каст возносят олигархи
Но зябнут руки шавки и товарки
До нашей эры время здесь ничто
По двадцать лет протертое пальто
Народы древние в лесах век двадцать первый
Верней век первый но до нашей эры
По крыше ада движется Калдырь
Ептыть о дайте дайте на пузырь
Я свой позор сумею искупить
20 рублей недорого пропить
Опохмеляясь благословясь он харкнув
Рогаткой хлещет перелетных олигархов
Тут желтый «Боинг» носом сев в сугроб
Впервые видит Русь Россию гроб
Обычной жизни силосную яму
Дыру средь поля трактор пилораму
Кибитку ясли вместо изб землянки
Всю госпрограмму Недоступное жилье
Как Русь простая древняя живет
Вот за столом за красным кумачом
Средь тех безлюдных гибельных полей
УКГБ с фамильей Гамазей
Туристам ставит визы кирпичом
Растрату пишет казнокрадство
«Боинг»
Заняв сто сорок беспружинных коек
Во веки век осужден в эту вьюгу
С лопатой ржавой ликвидировать разруху
Во веки век
две тыщи рэ иная
Жизнь началась российская простая
Где шесть дорог да трижды шесть на шесть
И где был лес помещиков лишь шерсть
Осталась леших коль все вывезли на Запад
Стоит село с названьем странным ХУZ
- Не вы ли гады грабили Союз
Не вы ль враги кто тут из вас не хапал
Чтоб вывозить зажравшимся в Европу
Не вы ли сами говорит им Гамазей
Теперь нет досок вота ройте ямы скопом
Живите так как все живут ей-ей!
Переодевшися в фуфайки олигархи
На ферму входят с вилами понуро
Учась смолить дешевую цигарку
Ключ 27 да ломик с арматуры
Навоз и пар как скот крупнорогат
И минус тридцать
тут доходит – ад
Се мир загробный норы засыпушки
Коль негры есть то будет новый Пушкин
Цвети расти чиновный парадиз
Мальчиш-Плохиш такой капитализм
Не даст в обиду но далек он рай
С той водокачки виден он в Москве
Туда нельзя а вон рогатый вертухай
Пасет с винтовкой прячется в траве
Такая жизнь! И ночь опять и вечность
И лают псы безлюдность бесконечность
Московский поезд мимо мимо скорый
Скокочет в Рим и далее в который
Ведут дороги мира не России
Гиперборея путь на Север синий
Снега молчанье лики Пустоты
И сельских кладбищ черные кресты
Бредут в сиреневом предутреннем морозе
Когда красотка первая в колхозе
Живая дева фея Боттичелли
Стоит на крыше чистя снег метели
Метели лики сосны неживые
Поля без душ великие немые
Пространства смерти
Русь луна тоска
Лишь посередке люди да Москва.
2003 г.
Вены Истлевшей Любви
12 Января 2021
Холода
Зима, снова холода.Но я сижу на крыше,
На сей раз не одна.
Знаю что не встречу, я с тобой закат
Ведь город погрузился в мрак.
Не виделись мы с сентября,вдруг захотела написать «Как твои дела?», но вспомнила...Нас больше нет, не будет никогда и я не напишу не одного письма.
Я верю ты и я вновь будем вместе «Навсегда»!
И мы не будем видеть мрак, ведь будем глядя на закат вдыхать друг друга аромат.
Но это лишь мои мечты,
Есть только я, есть только ты.
Случайно мимо проходя я так хочу сказать «Привет!», но знаю что не услышу я ответ. И если встретимся опять, я крикну «МНЕ НЕ НАПЛЕВАТЬ!», ты обернёшься, скажешь «Бл*ть, ну как ты можешь нагло врать?».
И тихо, медля, но в слезах по стеночке скользя, я прошепчу, «я не могу, ведь я тебя люблю, ты слышал много лжи и нет доверия ко мне, но я боюсь лишь тишины, в такой болезненный момент. И если вдруг ты промолчишь, то я исчезну навсегда, ведь ты моя душа..»
Вены Истлевшей Любви
12 Января 2021
Судьба сведёт нас навсегда

И я скажу тебе «Привет».
Ведь я ждала тебя и дни,и ночи,
Хоть ты был не со мною в тот момент.
И не смотря на те невзгоды и печали,
На боль которую я причиняла,
Ты вновь простил меня, а я так и не пришла к тебе.
Я не смогу забыть те дни и ночи,
Вновь проведённые с тобой
И ты сказал «прощай,я не стерплю твоих пощёчин», когда я вскрикнула «люблю»
Ты вновь нашёл другую,
И не смотря на то, что знали я и ты что любим до сих пор друг друга,мы поменяли общие пути.
Я вновь пишу тебе записку,в которой наглое «Привет», но ты так и не найдёшь ее в своём зелёном рюкзаке,
И вот,решусь я написать в сетях,но я везде в ЧС,«Ох чорт» скажу себе и закричу от боли,
Но верю в то что нас сведёт судьба,мы вместе будем навсегда.
На этом сказке не конец,я буду ждать тебя, ведь не могу сказать «привет», когда ты говоришь пока.
©Вены истлевшей любви
25.10.20
Вены Истлевшей Любви
12 Января 2021
Нас больше нет, не будет никогда

Мы были вместе в зимние снега,
Но нас с тобою погубила летняя жара,
И если вспомнишь обо мне, ты напиши хотя бы строчку мне, ведь не такого ожидала от тебя когда ты написал привет.
Я вновь дождусь весенние дожди,я вновь дождусь того как ты начнёшь писать стихи, ты посветишь их мне, а я в ответ вновь передам тебе привет.
Шли месяца и годы,я все ждала твоих стихов, я дождалась, но посвящены не мне вдруг оказались эти строки
И поддалась я вновь отваге и тревоге чтоб написать тебе «привет»
19.09.20
Статусы на связанные темы:
