Лучшие статусы всех категорий. - Страница 2759
Серякова Татьяна
26 Августа 2020

Серякова Татьяна
26 Августа 2020

Людмила Гуменюк
26 Августа 2020
Глубокие воды слова наших уст
Глубокие воды – слова наших уст,Вот так и струится моё слово пусть!
Надейся на Господа сердцем своим,
Тогда Он направит стези все твои!
В учениях мудрых найдёшь ты, мой сын,
Для жизни источник – над всем господин,
И в страхе Господнем надежда тверда,
От смертных сетей удаляет всегда!
Глупцу не нужны наставленья отца,
А кроткий язык красит и мудреца,
Коль мудры уста, они знанье дают,
А сердце глупца – для нечестья приют!
Коль праведен – в жизни своей будешь прост:
Не кинешь, как псине, ты бедному кость,
Пусть чрево наполнят плоды твоих рук,
Пусть ближние знают, что ты для них друг!
У праведных путь, как светило,светло,
С ним другу не будет в пути тяжело,
Коль Господу будет угоден твой путь,
Заставит врага твоего Он свернуть!
Да будет в работе прилежной рука
И беден не будешь, сынок, никогда!
Ты спать не люби, чтобы не обеднеть,
Чтоб было, что есть, и что было одеть!
А если преткнёшься, где правильный путь?
Господь всё прощает – о том не забудь!
За грех Он, конечно, накажет тебя,
Отец Он – и сделает это любя!
Кто милость и правду в сей жизни блюдёт,
Тот истину, жизнь и славу найдёт,
Пускай твоя жизнь не пройдёт без плода,
Пусть мудрость с тобой остаётся всегда!
Серякова Татьяна
25 Августа 2020
Диалог человека с Богом .
Да будет воля Господи твоя !
----Да будет воля Господи твоя !
Как хочешь Ты ,мой Бог ,не я.....
----Моя ? И ты дитя согласна ?
Пойти тропой, которой для тебя Я избираю Твой Господь любя ?
-----Да....... Господи, не так как хочу я .
Пусть будет Боже воля лишь Твоя!
---- Дитя ,но предстоит же переплавка .
Тебе придется многое пройти ,
О ,дочь Моя, не будет это сладко !
-----Пусть будет так .....О, Господи как Ты!
Веди меня ,хочу с Тобой только .
Не оставляй ,когда придёт беда .
И когда ,кто-то сердцу сделал больно .
-----Дитя моё! Згустится тьма......
Беда,беда и ты согласна?
Но это для того чтоб в светлых небесах
Ты предо Мной предстала в свете ясном!
Так знай страданья- эти будут не напрасны!
------ Да Господи.........Да будет так !!!!!!
Ведь в Моём сердце есть одно желание,
Увидеть там в лазурных небесах ,
Тебя Иисус ,Спаситель, Бог прекрасный .
Мечтаю пасть перед Тобой,
И поцеловать твои святые ноги,
Для этого согласна я.
Да будет воля Господи твоя !
------Дитя ,но ты должна служить......
Ведь Я здесь на земле служил и Божье Слово говорил .
Служить ! И жить не для себя ,
Но ближним помогать любя.
Служить!--- ведь это нелегко.....
Ведь ----это люди !!!!!!
Я им служил, они Меня распяли и пронзили Мои руки .......
А эти руки исцеляли их,
Благословляли и кормили хлебом !
А из людей ,которым Я служил ,
Один из них ---Иуда был......
И ты готова? Чтоб мне служить, и людям лишь добро платить ?
----Господь ,сама я не могу ......
Но Ты со мной ,так значит я смогу!
Ведь на земле нет лучшей доли ,
Чем называться мне Твоей рабой.
И исполняеть всё то ,что хочешь Ты, мой Бог Благой !
Христос во мне одно желанье:
Перед Тобой Господь предстать......
И быть Иисус в Твоём сияние,
Но не сгореть , а быть с Тобой, сиять !
Для этого Христос на всё согласна!
Пусть будет переплавка у меня ..........
Господь ,пусть будет Твоя воля !
Но Ты со мной ,так значит я смогу!
Пройти сей путь, войти в глухую тьму.
Господь, мой Бог с тобою всё смогу !
Да будет Боже воля лишь Твоя,
Как хочешь Ты мой Бог не я !!!!.........
18.11.19
Да будет воля Господи твоя !
----Да будет воля Господи твоя !
Как хочешь Ты ,мой Бог ,не я.....
----Моя ? И ты дитя согласна ?
Пойти тропой, которой для тебя Я избираю Твой Господь любя ?
-----Да....... Господи, не так как хочу я .
Пусть будет Боже воля лишь Твоя!
---- Дитя ,но предстоит же переплавка .
Тебе придется многое пройти ,
О ,дочь Моя, не будет это сладко !
-----Пусть будет так .....О, Господи как Ты!
Веди меня ,хочу с Тобой только .
Не оставляй ,когда придёт беда .
И когда ,кто-то сердцу сделал больно .
-----Дитя моё! Згустится тьма......
Беда,беда и ты согласна?
Но это для того чтоб в светлых небесах
Ты предо Мной предстала в свете ясном!
Так знай страданья- эти будут не напрасны!
------ Да Господи.........Да будет так !!!!!!
Ведь в Моём сердце есть одно желание,
Увидеть там в лазурных небесах ,
Тебя Иисус ,Спаситель, Бог прекрасный .
Мечтаю пасть перед Тобой,
И поцеловать твои святые ноги,
Для этого согласна я.
Да будет воля Господи твоя !
------Дитя ,но ты должна служить......
Ведь Я здесь на земле служил и Божье Слово говорил .
Служить ! И жить не для себя ,
Но ближним помогать любя.
Служить!--- ведь это нелегко.....
Ведь ----это люди !!!!!!
Я им служил, они Меня распяли и пронзили Мои руки .......
А эти руки исцеляли их,
Благословляли и кормили хлебом !
А из людей ,которым Я служил ,
Один из них ---Иуда был......
И ты готова? Чтоб мне служить, и людям лишь добро платить ?
----Господь ,сама я не могу ......
Но Ты со мной ,так значит я смогу!
Ведь на земле нет лучшей доли ,
Чем называться мне Твоей рабой.
И исполняеть всё то ,что хочешь Ты, мой Бог Благой !
Христос во мне одно желанье:
Перед Тобой Господь предстать......
И быть Иисус в Твоём сияние,
Но не сгореть , а быть с Тобой, сиять !
Для этого Христос на всё согласна!
Пусть будет переплавка у меня ..........
Господь ,пусть будет Твоя воля !
Но Ты со мной ,так значит я смогу!
Пройти сей путь, войти в глухую тьму.
Господь, мой Бог с тобою всё смогу !
Да будет Боже воля лишь Твоя,
Как хочешь Ты мой Бог не я !!!!.........
18.11.19
Серякова Татьяна
25 Августа 2020
Иисус ,прошу не уходи!
Хотя сегодня пред Тобою я виновата.
Ты знаешь Господи ,что грех внутри
И за грехи приходит в жизнь расплата .
В начале сладок грех, к себе влечет.
И кажется ,что нет ничего слаще ,
А когда ты его возьмёшь ,
То горькие плоды его ужасны!
И на весы становится вся жизнь ......
Грех не щадить, он просто убивает.
А мы так часто со грехом играем ,
Но Иисус я не хочу грешить!
Ведь на земле мне нет жизни лучшей!
Чем быть с Тобой, мой Бог, мой лучший Друг.
Хочу Господь я быть тебе послушной!
Иисус прошу освободи меня!
От этого греховного влеченье,
Ведь я не справлюсь без Тебя!
Опять душа потерпит пораженье.....
Иисус , но я люблю тебя !
Иисус прошу тебя дай силы жить!
Чтоб не была она напрасна.
Хочу лишь Господи Тебе служить!
О дай же мне свободу, чтоб прорваться!
Через руины грязи, суеты ,
Через влечение греховной плоти !
О Господи освободи!
Чтоб мне перед тобой быть непорочной!
18.11.19
Хотя сегодня пред Тобою я виновата.
Ты знаешь Господи ,что грех внутри
И за грехи приходит в жизнь расплата .
В начале сладок грех, к себе влечет.
И кажется ,что нет ничего слаще ,
А когда ты его возьмёшь ,
То горькие плоды его ужасны!
И на весы становится вся жизнь ......
Грех не щадить, он просто убивает.
А мы так часто со грехом играем ,
Но Иисус я не хочу грешить!
Ведь на земле мне нет жизни лучшей!
Чем быть с Тобой, мой Бог, мой лучший Друг.
Хочу Господь я быть тебе послушной!
Иисус прошу освободи меня!
От этого греховного влеченье,
Ведь я не справлюсь без Тебя!
Опять душа потерпит пораженье.....
Иисус , но я люблю тебя !
Иисус прошу тебя дай силы жить!
Чтоб не была она напрасна.
Хочу лишь Господи Тебе служить!
О дай же мне свободу, чтоб прорваться!
Через руины грязи, суеты ,
Через влечение греховной плоти !
О Господи освободи!
Чтоб мне перед тобой быть непорочной!
18.11.19
Луиза
6 Августа 2021
За чудесною мечтою
За чудесною мечтоюРвется сердце в облака,
А лазурный цвет ласкает
И манИт издалека
Ты на этом небосклоне,
Словно лучик золотой,
Дивный свет ты излучаешь,
Согревая теплотой!
Каждый миг ты даришь радость,
Словно чудный аромат,
А в глазах твоих лучистых
Будто искорки горят!
Сердце доброе объятия
Предоставило свои,
Понимание и чуткость
Трепетно в себе таит!
Будь же счастлива, родная,
Пламень сердца чтоб не гас,
Жизнь прекрасна, дорогая,
Вдохновляй и радуй нас!
© Copyright: Луиза Созинова 2, 2016
Луиза
6 Августа 2021
Обращение к богу
Пошли нам, господи, терпения,Спаси от горя и невзгод,
От злых людей, от невезения,
От черной зависти врагов
Владыка мира, бог вселенной,
Дай нам здоровья и любви
И на успех, на процветание,
На доброту благослови!
На всё, конечно, воля божья,
Но мы пред богом все чисты
И ждем сегодня только милости,
Хоть от судьбы и не уйти!
© Copyright: Луиза Созинова 2, 2016
Дмитрий Штилль
25 Августа 2020
Зимнее утро
Проснусь с утра я, холодина,На улице метёт метель.
Открыл окно — какое диво:
Стоит в снегу большая ель.
И снегири сидят на ветках,
И небо — белое, как лист,
Уж утро зимнее прекрасно,
И сразу хочется мне жить.
Veter_Veter_Veter
25 Августа 2020
Любит? Не любит? Я руки ломаю...

Любит? не любит? Я руки ломаю
и пальцы разбрасываю разломавши
так рвут загадав и пускают по маю
венчики встречных ромашек
Пускай седины обнаруживает стрижка и бритье
Пусть серебро годов вызванивает уймою
надеюсь верую вовеки не придет
ко мне позорное благоразумие
II
Уже второй
должно быть ты легла
А может быть
и у тебя такое
Я не спешу
и молниями телеграмм
мне незачем
тебя
будить и беспокоить
III
море уходит вспять
море уходит спать
Как говорят инцидент исперчен
любовная лодка разбилась о быт
С тобой мы в расчете
И не к чему перечень
взаимных болей бед и обид.
IV
Уже второй должно быть ты легла
В ночи Млечпуть серебряной Окою
Я не спешу и молниями телеграмм
Мне незачем тебя будить и беспокоить
как говорят инцидент исперчен
любовная лодка разбилась о быт
С тобой мы в расчете и не к чему перечень
взаимных болей бед и обид
Ты посмотри какая в мире тишь
Ночь обложила небо звездной данью
в такие вот часы встаешь и говоришь
векам истории и мирозданью
Veter_Veter_Veter
25 Августа 2020
Моя звезда мне больше не светит

Смотря на небо каждый раз,
Я понимаю, что мой взгляд её не встретит.
Я понимаю, что и сам давно погас...
Брожу во тьме, огней не замечая.
Быть может, не желая замечать.
Я оступлюсь у самого края,
И сил не хватит, чтобы закричать...
Людмила Гуменюк
24 Августа 2020
Пусть слово сказано прилично.
Пусть слово сказано прилично будет,Так, будто яблоки в прозрачном серебре,
Хоть яблоки находятся в сосуде,
Но ароматом вас сразят,
Как средь дерев!
Как золотые серьги – украшенье,
Так мудрый обличитель посреди людей,
И избежишь ты множества лишений,
Коли внимательно ты слушал и глядел.
Кто кроток - к милости вельможу склонит,
Надёжным будет человеком в день беды,
Врагу от хлеба своего отломит,
И, если жаждет он, то даст ему воды.
Лишь человек разумный свою силу
Так укрепляет, чтоб ещё и мудрым быть,
Не рад тому, что падал нечестивый,
Такого человека будет Бог любить!
Не падай никогда пред нечестивым,
Чтоб был ты чистым, как родник,
не гни хребет!
И будешь в Господе всегда счастливым,
За всё твоё добро Господь воздаст тебе!
Крендель Иванович
24 Августа 2020
Мечты толстопуза
Я бы продал живот,Да деньгу получил,
Куличей накупил,
Ново пузо растил.
Али Ханалиев
24 Августа 2020
Сон
Когда все спятСпокойным сном
А я встаю от страха ночью
Приснился мне Ужасный сон
И каждый день,
одно и тоже.
Я падаю с обрыва В пустошь,
где тьма вокруг
не видно света,
Я падаю подай Мне руку,
Но не было мне там ответа.
И ночью снова Спать ложусь
Закрыть глаза дрожу, боюсь.
Ведь этот сон
опять присниться
Обрыв и тьма
Где дна не видно.
Я вдруг уснул
с надеждой высплюсь
И этот сон мне не присниться
И стоило закрыть глаза
А там Обрыв держусь за край.
Боюсь упасть
Смотрю на верх ,
И я увидел яркий свет
И кто то крикнул
мне в ответ,
Я помогу держись храбрец.
Подав мне руку помогла
Я на верху ура, ура.
Спасибо добрая душа
Так кто же ты?
Спросил любя
И Улыбаясь мне в ответ,
Она сказала хей привет.
Я та кто будет лишь с тобой
Судьба покажет на меня,
И все те сны, где ты во тьме
Лишь Бремя Одиночество.
теперь ты знай что не один
Не бойся спи, ведь я с тобой
Твой новый мир
не победим,
Я буду привлекать покой.
Серякова Татьяна
24 Августа 2020
Мир
Мир.Благодать вам и мир да умножится!
Делом правды ,да будет мир !
Пусть рекою ваш мир развивается,
Сохраняйте со всеми Мир!
Божий мир в своем сердце храните.
Ведь плод духа ,любви- есть мир .
Мы не сможем увидеть Бога
Если мир не сумеем хранить .
Миротворцы- есть дети Божии!
Да пребудет Бог мира у нас .
Помышляй о духовном больше!
Сердце мирное будет у вас.
Ведь кто любит Божие слово-
Мир великий будет у тех .
Так не будем противиться Слову ,
Чтоб не делать пред Господом грех.
Может быть ты, как море волнуешься?
Часта волны в тебе большие ?
И не можешь никак успокоиться
Не хранишь в жизни Божьего мира.
Как же может Писанье исполнится?
Ведь Господь в тихом веянии ветра.
Ведь ,когда ты как море волнуешься
Ты не слышишь Христова совета!
Может быть в тебе плоть просыпается,
Какак вулкан лавай огненной плещешь?
И другой от тебя зажигается
Нет мира..... лишь дым и пепел.
Мы не сможем предстать пред Господом
Если мир не сумеем хранить !
Мы не будем водимы Господом
Волю Божью не сможем творить.
Дом Израиля был мятежный.
Божий мир не хранил, грешил.
И поэтому часто невеждой
В исполнении Писания был.
Возбудить их так просто было ,
Чтоб Иисуса Христа распять
И просили мятежного сына:
"Дай Вараву! Христа распять."
Был Варава мятежник в народе,
В мятяже он другого убил.
И Израиль не видел что Бога,
Он своими руками казнил.
Сохраняйте мир Божий сегодня!
Чтоб другой не смог возмутить .
В тебе ярость бурные волны,
Но чтоб в мире Иисусу служить!
Соломон человек - был мирный .
Он построил для Господа храм .
Так старайтесь со всеми быть в мире !
Устрояйте из себя- духовный храм.
( 22.03 2016 )
Серякова Татьяна
24 Августа 2020
Я тот же Бог!
(Исаия 49 гл.)
"А Сион говорил:" Оставил Господь меня,
и Бог мой забыл меня".
Забудет ли женщина дитя своё?
Но даже если и забудет " Я не забуду тебя!"- говорит Господь .
Я начертал тебя на Своих дланях !
Я не забыл тебя о Мой народ.
Хотя так много вы и согрешали
Но милость Моя к вам из рода в род.
Кидаете слова свои вы в небо
Не понимаете путей Моих.
Но это, потому что слепы
Вы стали на путях своих .
Я не забыл и видит тебя небо......
Светило солнышко и было так тепло.
И ты за Мной шел весело и смело
И было так легко ,но где же твоя вера?
Когда настала осень, стала серо.
Подули ветры, холодно и сыро.
И грязь повсюду, нет в сердце мира ,
Но что теперь дитя стало с тобой ?
Что ,согрешаешь дерзко предо мной ?
Я тот же Бог и Я не изменился !
Я так же низко пред тобой склонился!
О, дочь моя, Я рядом Я с тобой!
Но почему ты ропщешь предо Мной?
Ты говоришь:" О сколько можно !
Так холодно и грязно ,невозможно
Мне устоять среди всего ."
Но ты приди ко Мне дитя Моё !
Ведь у Меня у Бога твоего
Огонь, тепло и сытно
О, сын остановись, и будет видно.
Что дальше ,Я тебе скажу
Когда по слову поступаешь Моему.
Вот зов Господень раздаётся над землею:
"Кого послать? На ниву чтобы пожать,
Плоды, которые Господь взрастил
Трудиться, надо не жалея сил!
Бог говорит: " Готов ли ты ?
Встать в Божии детей ряды.
Которые готовятся и ждут
Когда их позовёт Господь на труд!
Не! Я тот же твой Святой Господь и Бог!
Я твой Спаситель! Я Иисус Христос !
Я жду тебя, когда ты обратишься
И припадёшь к ногам Моим , смиришься .
И скажешь : Вот, я Господи, я твой
Веди меня среди осенней стужи,
Я буду Господи тебе послушен."
Дитя мое, иди за Мной!
Ищи меня и жажди.
На твердом основанье только стой.
Не будь носимый ты морской волной.
Настала осень, день к концу склонился....
Ну кто на ниве Божьей трудился ?
Кто добровольно серп взял для труда?
Вот зов звучит сын ,дочка для тебя!
Подают ветры, сила обольщения.
Дитя Моё нибудь в смущенье.
Мой голос должен ты узнать.
Сомненьям место не давать.
Ищи меня ,в обилие получишь благодать !
Я тот же Бог и Я не изменился!
Я так же низко пред тобой склонился!
( 5 .09 .2013)
(Исаия 49 гл.)
"А Сион говорил:" Оставил Господь меня,
и Бог мой забыл меня".
Забудет ли женщина дитя своё?
Но даже если и забудет " Я не забуду тебя!"- говорит Господь .
Я начертал тебя на Своих дланях !
Я не забыл тебя о Мой народ.
Хотя так много вы и согрешали
Но милость Моя к вам из рода в род.
Кидаете слова свои вы в небо
Не понимаете путей Моих.
Но это, потому что слепы
Вы стали на путях своих .
Я не забыл и видит тебя небо......
Светило солнышко и было так тепло.
И ты за Мной шел весело и смело
И было так легко ,но где же твоя вера?
Когда настала осень, стала серо.
Подули ветры, холодно и сыро.
И грязь повсюду, нет в сердце мира ,
Но что теперь дитя стало с тобой ?
Что ,согрешаешь дерзко предо мной ?
Я тот же Бог и Я не изменился !
Я так же низко пред тобой склонился!
О, дочь моя, Я рядом Я с тобой!
Но почему ты ропщешь предо Мной?
Ты говоришь:" О сколько можно !
Так холодно и грязно ,невозможно
Мне устоять среди всего ."
Но ты приди ко Мне дитя Моё !
Ведь у Меня у Бога твоего
Огонь, тепло и сытно
О, сын остановись, и будет видно.
Что дальше ,Я тебе скажу
Когда по слову поступаешь Моему.
Вот зов Господень раздаётся над землею:
"Кого послать? На ниву чтобы пожать,
Плоды, которые Господь взрастил
Трудиться, надо не жалея сил!
Бог говорит: " Готов ли ты ?
Встать в Божии детей ряды.
Которые готовятся и ждут
Когда их позовёт Господь на труд!
Не! Я тот же твой Святой Господь и Бог!
Я твой Спаситель! Я Иисус Христос !
Я жду тебя, когда ты обратишься
И припадёшь к ногам Моим , смиришься .
И скажешь : Вот, я Господи, я твой
Веди меня среди осенней стужи,
Я буду Господи тебе послушен."
Дитя мое, иди за Мной!
Ищи меня и жажди.
На твердом основанье только стой.
Не будь носимый ты морской волной.
Настала осень, день к концу склонился....
Ну кто на ниве Божьей трудился ?
Кто добровольно серп взял для труда?
Вот зов звучит сын ,дочка для тебя!
Подают ветры, сила обольщения.
Дитя Моё нибудь в смущенье.
Мой голос должен ты узнать.
Сомненьям место не давать.
Ищи меня ,в обилие получишь благодать !
Я тот же Бог и Я не изменился!
Я так же низко пред тобой склонился!
( 5 .09 .2013)
Вадима Галар
24 Августа 2020
Город-деревня

Весь день сидят в кафе, им не мешает гам,
Там трактора на улицах уже с шести утра-
Косят газоны в наушниках от шума мастера,
Автобусы пусты гоняют целый день,
Солярный выхлоп выдувая смело-
Менять устои всем ведь лень,
И никому до этого нет дела.
Там мотоциклы носятся рыча,
Визжа и вырываясь в общем гуле,
И некому остановить такого грохоча,
И донести, что большинство уснули.
Там горы мусора лежат на тротуарах,
И депутаты спорят в кулуарах…
Людмила Гуменюк
23 Августа 2020
Двух вещей я прошу
Мой Господь!Двух вещей я прошу у Тебя,
Прежде, нежели я умру:
Суету да и ложь
удали от меня,
Очи ясные дай поутру.
Нищеты и богатства
Ты мне не давай,
С ними тяжкая жизнь вдвойне.
Я прошу:
Меня хлебом насущным питай,
Чтоб не стал я красть,
обеднев.
Чтобы имя Твоё всуе
не вспоминал,
Когда вовсе не станет сил,
Не отрёкся Тебя.
"Кто Господь?" - не сказал,
А по - прежнему верным был!
Ульяна Мизёва
23 Августа 2020
Доверие
Доверие,доверие.Моё.
Куда ты делось,
Неизвестно.
Что надо сделать,
Чтоб тебя
Вернуть!
Серякова Татьяна
22 Августа 2020
Оставайтесь дома
Оставайтесь дома !Остановка ...
(18.04 20)
Оставайтесь дома !Всюду говорят.
Все об этом снова новости гласят!
Объявлён повсюду ,домашний карантин: "Дорожите жизнью, близких и родных!"
Вдруг остановилась жизни суета
И затихли всюду людские голоса.
Все в онлайн-режиме ,дома вся семья
В Церковь в воскресенье? -И туда нельзя.
Ты сегодня дома? -Хотя не выходной.
Планов было много ,а теперь пустой.
И сегодня дома: "- Я Господь, твой Бог
Обратиться снова Я к тебе готов .
Вот и остановка ....Ну и что теперь ?
Я Господь сегодня говорю тебе
О дитя, как тяжко Я страдал за всех
На Голгофе распят был Я за твой грех.
Кровь Моя стекала с Голгофского креста.
Смерть Моя вещала - Я люблю тебя !
А какая жизнь была твоя дитя?
Полной мерой чаша только суета .
Гонка за комфортом ,машины и ремонт,
А со Мной общаться ты никак не мог.
Деньги, перспективы ,бизнес и дела,
А главное сегодня стала -- жизнь твоя!
Никто не знает, что же завтра будет с ним.
Заболеть , и что же ,а готов ли ты?
Каждый день Я милость, обновлял к тебе .
Но хотя молиться не хотел ко Мне.
Посмотри ,а если у тебя плоды?
Любишь ли Меня, дитя сегодня ты ?
Измени мышление. Встань на узкий путь!
Удали сомнения и готовым будь!
Сделай переоценку в жизни у себя,
И начни трудиться в церкви для Меня.
Начинай молиться , Писанье изучай!
Всё, что есть нечистое, не медли оставляй.
Исполняйся Духом !Будь со Мной одно .
Будь дитя послушно и твори добро.
Ведь приходит время ,надо выбирать:
Быть Мне всюду верным или отступать .
Да ,утихнет буря ,но новая волна
Мир накроет снова ужаса стена.
Тот кто пребывает в слове и во Мне,
Тот покой имеет среди бурь во мгле.
Дети приготовьтесь ! Бодрствуй дитя !
Это остановка блага для тебя!"
Серякова Татьяна
21 Августа 2020
Всё видящий Бог
Всё видящий Бог !!!!(Бытие 22г.)
Когда Агарь, бежавшая от Сары,
Невынесшая , притеснения госпожи .
Одна была в пустыне у колодца
Ей ангел Божий повеленье изложил.
Ей в те минуты было тяжело :
Беременная...... Да одна в пустыне ,
Но после Божьих слов она одно
Сказала: " Ты Бог- который видишь меня ныне!"
Бывает часто ,обижаемся порой
И думаем, о как несправедливо !
И жалуемся ,говорим между собой Оправдываемся , доказываем крикливо.
Но забываем главное в тот час ,
Что ходим мы пред всё видящим Богом!
Он видит всё, но только ожидает нас ,
Чтоб поделились с Ним , как с лучшим другом.
Всё видит Бог, всё знает ,всё пред Ним!
За чем тогда пустые оправдания?
Обиды ,не прощения и друг другу мстим
Ему лишь надо наше перед Ним признанье.
Всё видит Бог , и тайны для Него не составляет, О том, что случилось в этот день с тобой,
Что будет завтра, через год, Он знает
О сокровенном в сердце, тайной мысли той.
Беда вся в том ,что мы не доверяем
И очень мало знаем Бога своего,
Поэтому мы очень многое теряем
Бежим в пустыню , как Агарь не понимая для чего.
Но поняла Агарь , что Бог всё видит!
И Господа послушалась в тот час.
Вернулась к тем на которых была в обиде.
И всё преобразилось в тот же раз.
Сестра и брат вернитесь из пустыни! Доверьтесь Богу, который видит всё!
И меньше согрешать вы будете отныне
Всё время помня, что Господь взирает в этот час .
(19.03 2003 год)
Серякова Татьяна
21 Августа 2020
Научи любить!
Свергнув бремя и оставил грехСтановлюсь перед Богом на колени.
Не хочу я временных земных утех
Тех ,что только на земли не в небе.
А хочу я вечного огня ,
Силы духа и даров от Бога.
Боже мой, дарогуй мне ту любовь,
Что исходит от Святого Духа.
Я теперь вполне осознаю ,
Что когда любви нет в моём сердце ,
Я как кимвол пустотой звеню
Всё ни что труд и слова поверьте.
И сейчас как нищий ,бедный сын.
В сокрушенье ,в полном покаянье
У Отца Небесного прошу:
" Дай же мне познать любви даянье!"
Я хочу любить как любит Бог!
Боже сделай моё сердце больше!
Чтоб любой вместится туда смог ,
Чтоб с любовью я служила людям .
Ты мне в полной мере показал ,
Как ничтожно без любви служенье.
Когда нет терпения то там
Будет ссора , будет раздраженье .
Без любви и делая добро
Согрешишь и будет всё напрасно.
Нет любви , так значит будет зло
Пусть не пред людьми , пред Богом ясно!
Иисус я так хочу любить!!!!!!!
Не хочу в пустую просто жить!!!!
Всё пройдёт и небо и земля
И пророчества тогда не станет.
Только тот кто искренно любя
С Господом для вечности восстанет!
( 05.06.2006)
Серякова Татьяна
21 Августа 2020
Христианские стихи
Сила в единстве!Господи, о как же ты велик !
Велик в Своей любви и в милости , в прощении
И сосчитать я не могу всех благ Твоих
Иисус склоняюсь пред Тобой в благоговенье.
Сегодня день воскресный торжества
Собрались единодушно Бога славить.
О Праведный, Святой тебе хвала!
И что мешает, помоги оставить .
Помоги оставить бремя , грех
С терпением пройти мне поприще земное.
Взирая на Тебя - Начальника Побед ,
Который ,совершает верой нашей ,всё благое .
Ты вместо предлежащей радости , взошел на крест.
И претерпевши посрамленье и побои ,
Но всё пройдя, Ты всё равно воскрес !
Ну разве было в мире что-нибудь такое.
Господи ,прости, за слабости души.
За оскорбленье духа, за уныние,
А всё лишь, потому что помыслы мои
Не о Тебе , смерть претерпевшим ,а земные.
У всех у нас перед глазами множество проблем.
Так много неудач, так много невезения
Проблемы дома, на работе и в душе
И очень мало радостных мгновений.
Как часто опускаем руки мы,
И трудно встать на ослабевшие колени.
Так трудно отойти от суеты
И Господу отдать всё в трепетном смиренье.
О братья, сёстры выход есть!!
Выбраться из этого круговорота
Ведь для того и церковь на земле ,
Чтоб вместе всем войти Небесные высоты!
А чтобы стать сильнее каждому из нас:
Нам нужно вместе к этому стремиться .
Не осуждать друг друга в трудные испытания час,
А на коленях ,за других молиться .
Стремится к миру, дружелюбным быть.
Быть искренним в делах , в поступках
Друг друга только искренне любить
И правду говорить не стыдясь в проступков.
Ведь сила наша в Господе Христе !
В единстве церкви , в любви , в смиренье!
Чтоб наша жизнь перед Богом на земле
Прославила Его в день воскресения !
Оставим мысли о домашней суете.
Подумаем , о Претерпевшим муки .
Не до крови ведь мы сражались с грехом в борьбе.
Поднимим взор на распятые руки !
Тогда поймём зачем же унывать .
Ведь есть у нас Христос - спасенье наше!Давайте радоваться, вместе ликовать! Благодарить за всё, что происходит в жизни нашей.
( 29.11 2002 год ) .
wisewords
21 Августа 2020
Всё упрощая, усложняй без сожаленья,
Контроль затрат прими как аксиому.
Освобождайся от ненужных постепенно,
Пиши без неизвестных теорему.
Контроль затрат прими как аксиому.
Освобождайся от ненужных постепенно,
Пиши без неизвестных теорему.
Людмила Гуменюк
20 Августа 2020
Через дворы Господнего чертога
Через дворы Господнего чертогаИдёт людей различных очень много…
Как в одном теле много членов,
Послужим людям мы без лени:
Служитель – пребывай в служении,
Учитель – продолжай учение.
Пророчествуй по мере веры,
Начальник ты – так будь усердным,
Благотворишь – будь благотворным,
Любовь да будет непритворна.
Коль увещатель, – то увещай,
Раздаватель – честно раздавай,
Омоет всех Иисуса кровь,
И к ближним вырастет любовь!
Статусы на связанные темы:

