wisewords 28 Августа 2020
Молитва всякая, на всякий случай.
Живущий по желанью – паразит.
Раб любит покаяние покруче.
Безвольный за судьбою семенит.
Maria882 28 Августа 2020

Когда я с ним

Когда я с ним
То знаю точно :
"Сегодня все будет хорошо,
Ни гром, ни молния, ни тучи
Разделить не смогут нас с тобой.
Ведь нашли друг друга в пустоте, в омуте кромешном...
И потерять уже и не смогли...
Ведь поняли что это все уж на всегда...
На вечно...
Полюбили мы однажды и знаешь, любим до сих пор...
Ведь любовь не даеться нам всем дважды
А лишь раз
И аж до тех вот самых старых пор
Когда вы вспоминаете вдвоем,
О том что так и не сумели сделать...
Но понимание что вы есть друг у друга,
Заставляет ухмыльнулся...
До тех пор храни любовь
И береги.
Не дай ей умереть или угаснуть...
Ибо будешь жить ты в мире, полном грязи й лжи
И не поведаешь ты истинного счастья... "
Maria882 28 Августа 2020

Маски

Устаем носить маски одни,
Поэтому носим мы маски другие.
Которые не давят нам уши, ещё...
В которых мы буд-то живые...
Алекс Весельчак 28 Августа 2020
Успешный адвокат в чести,если спешит честность донести!
Алекс Весельчак
Затеряюсь в кабаках родной столицы и ...
От врагов и дураков, и от полиции,
Водочки приму для дезинфекции
От жены и от налоговой инспекции.
Dimitrios 3 Сентября 2020

Ласковая дура

Моя ты ласковая дура,
Мой электрический магнит,
Твоя стервозная натура
Парней как мух на мёд манит.
Моя дебильная красотка,
Вслед за тобой схожу с ума.
Бьёшь по мозгам ты словно водка,
О том не ведая, сама.

Моя ты ласковая дура,
Язвочка моей души,
Твоя стройная фигура
Мне обходится в гроши,
Но твой дикий темперамент,
Твой характер заводной
Меня скоро в гроб повалит.
Не могу я жить с тобой.

Моя ты ласковая дура,
Ты словно мина на кровати.
К тебе подъеду я как фура.
Ты не взрывайся, бога ради!
Ты то ласкаешься, как кошка,
Целуешь в губы, обнимаешь,
То вещи все мои в окошко
Вдруг неожиданно кидаешь.

Моя ты ласковая дура,
От тебя я скоро спячу.
Моя ты ласковая дура,
От тебя ножи я прячу.
Моё дикое, ты, чудо,
Вертолёт мой заводной,
Хоть с тобой мне шибко худо,
Жить могу я лишь с тобой.
***
Моя ласковая дура,
Электрический магнит,
То меня подальше гонит,
То опять к себе манит.
Моя нервная подружка,
Человекодинамит,
То сама меня прогонит,
То потом за мной бежит.
Фотиния S 3 Сентября 2020
Как много тепла, живет в каждом из нас
И многое, скрыто, в лице равнодушном
Мы веру теряем, в любовь без прикрас
Боимся сказать о главном, о нужном.
Черствеют сердца, жёстче наши слова
Под мнимой улыбкой, скрывается лож
Дежурная фраза: Привет. Как дела?
А большего в рваной душе не найдёшь.
Но даже холодную, рваную душу
Однажды смогут, согреть и понять
Не бойтесь любви те, кто очень простужен
Она даст вам крылья и научит летать!
Vita 28 Августа 2020
Я так з тобою хочу бути,
І не бути також хочу.
Любити сильно лиш тебе,
Ненавидіти також хочу.

Щасливо вранці прокидатись
І не щасливо також можу.

В обіймах швидко засинати,
Без тебе спати хочу.
Знайти себе і не втрачати,
Хоч втратила давно вже.

І разом старість зустрічати
І нарізно я також хочу.
І за дитину піклуватись
Не піклуватись вже не можу...
Vita 27 Августа 2020

Неопределенность

Рай с тобой и без тебя,
Ад с тобой и без тебя,
Нету жизни без тебя,
И с тобой она страшна.

То любимый ты со мной,
То жестокий ты со мной.
Как хочу я быть женой,
И не быть давно желаю.

Как хочу спокойной быть,
И хочу безумного веселья.
То хочу совсем не жить,
То хочу вконец бессмертия.

Мысли путаются здесь,
Уж давно лежат по полочках.
Кажется прожит с тобою век,
А всего то девять годиков.
Людмила Гуменюк 27 Августа 2020

Сокровища неправедные.

Сокровища неправедные не доставляют
радости,
А правда нас от смерти избавляет,
Ведь голова у праведника
Всегда пребудет в благости –
рука прилежного обогащает!
Коль сын разумен – жнёт во время лета,
А мудрый сердцем принимает наставленья,
А сын беспутный пребывает где - то,
Всю жизнь он отвергает обличенья!
Источник жизни есть уста у праведника,
Любовью, мудростью они наполнятся,
И радость – это ожиданье праведника,
Все, все желания у них исполнятся!
Алина Егорова 27 Августа 2020

Если в жизни вас постигнет трудный час

1.Если в жизни вас постигнет трудный час
Если в вере будут и сомненья
Что оставил вас Иисус сейчас
Что жизнь пройдёт в бессмысленном мгновении
2.Когда попросите а вам того не будет
Когда надежда пропадёт совсем
И в мыслях то что вас Господь забудет
Ведь на молитву не ответил Он не чем
3.И мысли о Христе уже не те
И думать будете что вы они
Не покидают вас сомненья о Христе
Оставить вас не могут всё они
4.Оставтье эти мысли и сомненья
Не может вас оставить Иисус
Ведь мы Его чудесное творенья
За нас Он кровь пролил какие тут сомненья
5.На вашу Он молитву отвечает
Попозже может через года два
А может завтра Он ответит
Ты главное молись и верь в Христа
Алина Егорова 27 Августа 2020

Если б люди не грешили

1.Если б в мире не было греха
Если б люди не грешили
Были б с Господом всегда
От него б не отходили
2.Он очень этого желает
Чтоб всегда мы были б с Ним
Наше будущее знает
Где мы будем вечно жить
3.Очень грешный этот мир
Людям надо с Ним бороться
Побеждаем с Богом мы
Но не всем это даётся
4.Ведь не все хотят поверить
То что есть на свете Бог
Люди продолжают верить
Что не правда это всё
5.То что Бог создал
Планеты, звёзды, небо, облака
Что для Бога было просто
Лишь сказать и было так
6.Людям надо объяснять
Что простит Он им грехи
Это надо лишь принять
И прощенье попросить
7.Наш Господь простит грехи
Всех людей, мои, твои
Только главное молись
В небеса к Нему стремись.
Ника Денисенко 27 Августа 2020

Любила только раз.

Тепло твоих рук...
Тепло твоих глаз...
Твой взгляд океан и звёзды для нас,
Освещают дорогу чтоб не упасть,
В ту пропасть,в тот мир,посвещенный для нас.
Владычица тьмы,
Убьёт нас сейчас,
Помни любила я только лишь раз.
Ника Денисенко 27 Августа 2020

Я буду...

Я буду светом в твоих глазах,
Я буду небом в твоих руках,
Я буду лаской в твоих губах,
Я буду запахом в твоих духах,
Я буду румянцем на твоих щеках,
Я буду с тобой в бегах,
Я буду любить тебя даже во снах.
Ника Денисенко 27 Августа 2020

Ублюдок

Я начала с ним общаться и была наконец-то спокойна,что наконец-то нашла своего любимого человека.Пфф...Я ошибалась,у него даже чувств ко мне не было,я была расстроена тем что он наплевал на меня,а я его обидела тем что назвала его при друзьях ублюдком.Зачем надо было мучать себя и меня?Просто не было смысла.Наверное ему нравится издеваться над собой и другими.Почему ублюдок,он поступил подло.Это обидно и больно,ведь я полюбила.
Ника Денисенко 27 Августа 2020

Я помню

Я помню лес,
Я помню слёзы,
Я помню запах алой розы...
Я помню всё,а ты забудь всё то что было не вернуть.
Falsy.girl 27 Августа 2020

Пока сирень на нашей улице цветёт...

Давай с тобой вернёмся как-нибудь
Сюда, когда о нас уже не вспомнят,
И в серых пятнах сумеречных комнат
Останемся вдвоём на пять минут.

Нам будет что друг другу рассказать...
А хочешь – можно просто помолчать.
Давай с тобой уйдём на полчаса
В тот город, где не спится до рассвета,

Где осень не приходит после лета,
И каждый раз с двенадцати – весна.
Опять шмыгнёт под лавку чёрный кот...
Ты помнишь? Он лет двести здесь живёт.

А может быть останемся на день?
Ведь нам с тобой спешить домой не надо,
Потратим вечность на мгновенье взгляда,
Пока цветёт неистово сирень.

Пять лепестков на счастье отыскать...
Да только жаль тебе кусты её ломать.
Давай с тобой отключим телефон,

А лучше выбросим. Куплю тебе я новый...

И целый месяц! Кто сказал «медовый»?
Ну хочешь, просто светлым будет он?
Я знаю – ничего нельзя вернуть...
Да ты хоть просто рядышком побудь.

А может нас с тобой отпустит Бог
Пройти опять по жизненному кругу,
Туда, где мы не встретились друг другу,
На стыке мирозданий и эпох.

Ведь ни один из нас с тобою не умрёт,
Пока сирень на нашей улице цветёт...

Автор неизвестен
Вадима Галар 27 Августа 2020

Ночная бабочка

Ночная бабочка, мохнатый мотылёк,
Присела на окно – вечерний свет привлёк,
Царица сумерек, красавица ночная,
Нектар цветочный пьёт при этом опыляя,
Угрозы нет- темно, почти все птицы спят,
Цветки распространяют сильный аромат,
Порхает в танце, несущем радость бытия,
Частица неба, крылатый проводник из жития,
Символ надежды, свободы, возрождения,
Бессмертия души и воскрешения,
Феномен менотаксис жизнь их забирает-
На свет искусственный летят и погибают…
Отплыть на глубину - значит иметь силу! И знай, что встретишь: поношения, сговоры, сплетни, трудности.
Людмила Гуменюк 26 Августа 2020

Благоразумный предваряет беды.

Благоразумный предваряет беды
И укрывается от них,
Неопытные ждут победы,
А Бог наказывает их!
В благоговеньи пребывающий,
Тот человек блажен всегда,
А сердце кто ожесточающий?
Того подстережёт беда!
Непорочным бедному быть лучше,
Будет невредимым он идти,
А богач возмездие получит,
Если извращает он пути!
Светлый взгляд так радует нам сердце,
И путь жизни мудрого наверх,
Мудрость к славе открывает дверцу –
Следи, светильник чтоб не мерк!
Сердце путь обдумывает свой,
А Господь управит шествие,
Пусть страх Господень прибавляет дней,
Избавит Он от бедствия.
В благоговеньи пребывающий
Всегда блажен тот человек.
И наставленья соблюдающий
Пребудет в чести тот вовек!
Annaralko9 26 Августа 2020
Теперь, послушай, постой.
Из-за тебя я стала пустой,
Стала печальной.
Я для тебя была случайной,
Была мимолетной.
Теперь любая погода стала нелётной.
Любой город стал серым.
Если ли разница между черным и белым?...
И весь этот мир, теперь мне не мил.
Уничтожил.
Ранил.
Убил.
АннаКазанцева 26 Августа 2020

Отношение к любимым

Из "Отцовской книги. Допуск 2. Часть 2. Слово и Дело.":
"...тем, кого мы любим больше всего, мы причиняем и самую сильную боль, так как требуем от них практически невозможного. И чем сильнее, и свободнее становится наша личность, тем больший уровень невозможного требуется её ненасытной и взыскательной натуре, ибо меньшее просто не утоляет её любви."
«Отцовская книга. Допуск 2. Часть 2. Слово и Дело» автор РДРС
Бог - говорит в тишине... Дай возможность говорить Христу, а не интернету.

Христианские стихи

Устала.....

Иисус, я так устала!
Раздражаться очень много стала,
Много суеты ,так много дел,
Но не в этом же ведь мой удел!

Как же только я устала!
И терпения совсем не стало.
От того ,что много суеты
Нет молитвы — нет и красоты.

Не читала Слово я Христа,
Лишь дела ,дела и суета.
Я спешу всегда в делах житейских ,
Это ведь совсем не по-библейски !

Ведь прежде надо Божье Царствие искать !
И утром лишь с молитвы, Слова Божия начинать.
И тогда не будет столько суеты
Начнутся дни терпения, красоты!
28 06 2006 год
Рассказать друзьям
Следующая страница →