Адам Ларвен 5 Сентября 2020
Иногда тот, кто будет тебя любить, ценить и делать всё для общего блага, обычно ждёт тебя где-то в другом месте.
Адам Ларвен 5 Сентября 2020
Ты будешь любить многих, но не единственного человека, среди тех, кто были подобием, а не оригиналом.
Адам Ларвен 5 Сентября 2020
В каждом человеке любовь имеет свою красоту, но трагедия бывает только тогда, когда она не взаимна.
Адам Ларвен 5 Сентября 2020
В жизни нет ничего более бессмысленного, чем ожидание, которое в итоге может тебя разрушить.
Адам Ларвен 5 Сентября 2020
Женщина — это неприкосновенный замок от ее души, из нескольких ключей будет важен только один, кто сможет войти в её сердце.
Адам Ларвен 5 Сентября 2020
Мы все живём разной жизнью, пока мир не остановится на одном человеке.
Адам Ларвен 5 Сентября 2020
Обычно тот, кто не любил, лишь попытка закрыть внутренние комплексы неполноценности.
Дария Макарова 5 Сентября 2020

Я знаю,ты любишь

Я знаю,ты любишь
Я знаю,ты ждёшь
Я просто не рядом
Да и у нас не в серьез
Ты помнишь, любила я тебя ?
Я помню как говорил,
Что мы почти семья...
Но не срослось,
Теперь я страдаю,
Не с грустью,не с болью,
Я с жизнью прощаюсь
Тихонько,тихонько
Я плачу в подушку
Я помню зелёные глаза
В которых тонула
Прости ты меня
Я не спорю,что была дура!
Люблю я тебя,
Ты пойми что люблю
Я говорю не с проста
Я знаю...
Ты меня все ещё любишь
Но будем ли вместе?
Плача ,жду слов от тебя
Людмила Гуменюк 7 Сентября 2020

Дети

Наш Бог велик, могуч, силён,
Скрыт облаками славы Он,
Но знают все, кто любит Бога,
К Нему ведёт одна дорога –
Чрез Сына верного – Христа!
И эта истина проста,
Искал ты Бога и полюбил,
Твой грех Собою Он искупил!
Ты знаешь, Он всегда с тобой,
А ты с Ним – сердцем и душой,
Светильник праведника весел,
Мир никогда ему не тесен!
Служи ты Богу и прославляй,
И для тебя наступит рай:
Что ни попросишь у Него,
Даст Он для сына Своего!
Людмила Гуменюк 4 Сентября 2020

Соляные столпы.

Племянник Авраама Лот
Как Моисей не вёл народ,
В Харране он оставил дом,
Бог поселил его в Содом…,
Вот вечером однажды Лот
У городских сидел ворот
Господь Бог Ангелов послал –
Содомский грех уже достал!
А содомляне были злы,
Похотливы, упрямые козлы,
Ну, Лота ночью вызывать:
Гостей твоих хотим познать!
Лот предложил им дочерей,
Ещё не знавших и мужей,
Они ж на Лота напирать,
Хотели даже дверь взломать.
Но тут уж Ангелы вступились,
Людей у входа ослепили,
А Лота затащили в дом
И заперли дверь крепко в нём.
Сказали Ангелы: знай, Лот,
Мы этот истребим народ,
Возьми жену и дочерей
И город сей покинь скорей!
От беззаконных уходи,
Семью отсюда выводи,

Спасай скорее свою душу,
Весь этот город мы разрушим!
Лот попросился жить в Сигор –
Мал городок посреди гор,
Ему сказали: торопись!
Смотри, назад не оглянись!
И на Гоморру и Содом
Огонь и серу Бог дождём
Пролил на города сии
И на народы той земли.
Жена же Лота оглянулась –
Столпом соляным обернулась…
Томила сердце ей печаль,
С тоской смотрела она вдаль…
Когда всё рушится вокруг
И меркнет даже солнца круг,
Бог идолов повергнет в прах –
Завладевает нами страх!
Мы неизвестности боимся,
А к Богу даже не стремимся,
Забывши, что Он наш Творец,
Мы в панике: пришёл конец!
С надеждой в прошлое глядим –
Оно рассеется, как дым!
В том утешенья не находим,
Себя и всех других изводим!
А нет, чтоб вспомнить о Творце,
Что триедин в одном лице.
Он милует нас и спасает,
Он учит нас и наставляет.
Насколько праведным был Лот,
Своей жене он не помог,
Быть в послушании тогда,
Когда случилася беда!
И вместо радостной молвы –
Гробы, соляные столпы!
Запомни: надо так стараться,
Забывши заднее лишь к Богу простираться!

Людмила Гуменюк 3 Сентября 2020

Матери совет не отвергай

Матери совет не отвергай
И послушай наставления отца,
Знанье, разум мудро применяй,
Ведь премудрость устрашает лишь глупца!
Если мудрость в твоём сердце будет,
Знание душе приятно станет,
И щитом для непорочных будет,
Разум сохранит и не обманет!
Если примешь, сохранишь заповедь Царя,
Ты найдёшь познание о Боге,
Знай, ты не истратишь время зря,
И не будет без плода жизнь и дорога!
Nic 3 Сентября 2020

Я прочитал твоё письмо

Я прочитал твоё письмо, что я люблю совсем другую…
Ты знай, что в жизни никогда, я не встречал как ты, такую,
Я не встречал такой рассвет, с печалью дивной листопада,
Прошу тебя, ты мне поверь, с обидой жить совсем не надо,
Не надо говорить слова, как дождь летящие из сердца,
В душе пусть будет навсегда, добру распахнутая дверца,
Пусть будет счастлива любовь, шаги, лишённые обмана,
И сказочный потом конец, как в книге , про тебя романа.
Не верь, ты злобным языкам, лови свою частичку счастья,
Я там с тобою, где ты там? В погоду, может быть в ненастье,
Быть может в злобную метель или палящим в небе солнцем,
Лучом приду к тебе сквозь дверь или закрытое оконце,
Приду я чтобы обогреть и всем хорошим поделиться…
Всё в жизни нашей может быть, всё может в ней потом случиться.
Nic
Вадима Галар 3 Сентября 2020

Полёт душ

Полёт душ не виден многим,
Хоровод их на небосводе,
Улетают, кружатся и тают,
В сказочной лебединой стае.
Путь лежит их в другой дом,
В замок неба, что им ведом,
Там, где будет для них покой,
В обмен неприкаянной душой.
Чувства, суть, внутренний мир,
Сущность, эссенция и эликсир,
Покидают землю молча скорбя,
Оставляя жизнь, тело губя…
Киноманка 10 Ноября 2021
Моя мама всегда говорила: «Жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая начинка тебе попадётся»
Яна Мнацаканян 2 Сентября 2020
Я знаю прекрасно,
Он не напишет мне «Доброе утро».
Я не отвечу,
«Привет, я скучаю».
Я знаю прекрасно,
Что вместе нам трудно,
Но без сомнений
Без него умираю.
Я знаю прекрасно,
Что будем мы вместе,
Не смотря на грозы и ветер.
Я знаю прекрасно,
Что люблю я тебя!
Осталось узнать.
Ты любишь меня!?
Серякова Татьяна 2 Сентября 2020

Время Свободы!

Время - для христиан свободное .
Время- трудится больше.
Нам повелел Спаситель,
Людям нести Слово Божие.

Время, когда свободно
Сожно читать и молиться .
И собираться вместе ,
Вместе идти трудиться !

Бог говорит: -" Вот время ,
Я дал свободы много.
Но почему же дети ,
В рабство пошли добровольно?

Но почему добровольно ,
Руки себе связали?
Долги ,суета в болото
Вы добровольно встали .

Дети ,стойте в Свободе !
Сердце своё храните!
Будьте внимательней очень,
Идолам не служите !"

В это время Свободы
Бог говорит : -"Народ Божий ,
Выпустите на свободу
Тех кого держите в узах!"

В узах обид, не прощения
Многие братья и сёстры ...
Бог говорит -"Дай прощенье,

Чтобы были свободны .

В это сонливое время,
Не будьте праздными дети!
Сердце своё храните
От суеты и лени.

Дни уже скоро к закату,
Свободы уже не будет.
Время нужны и скорби
Для Моего народа."

Не сможешь во время гонения
Верность Богу явить.
Если во время свободное
Верным не можешь быть!

"Так тяжело! Нет силы ."-
скажите вы сегодня.
"Мы ослабели сильно,
О помоги нам Боже !"

-"Я ваш Господь всё вижу ,
Но прилагая старания,
Вы не должны отступать
От Моего Писания!

Я не даю сверх силы!
Нет тому оправдания ,
Кто говорит- " Я бессилен."
И нарушает Писание!

Я кто ко Мне приходит,
Не изгоняю вон.
Жаждущий находит
Источник воды живой!

И утомленный черпает,
Силу у Моих ног !
Кто на Меня взирает -
Тот и идёт в перед!
16 07 2013год

Серякова Татьяна 2 Сентября 2020
Помни жертву Голгофы!

Губительный бич христианства,
В наш 21 век- это беспечность и праздность,
Не ценят жертву за грех!

О великая жертва Иисуса!
Как цена велика за наш грех.
Бог-Отец видел сына мученье
Для Отца был тяжёлый тот день.

Брат , сестра посмотри на Голгофу!
Иисус умирает за нас .
О великая жертва Голгофы!
Будем славить Иисуса Христа !

За тебя, умирал ведь Спаситель.
Вспомни, что для тебя сделал Бог!
Он извлёк из греховной трясины,
Как служение оставить ты мог ?

Бог свободу дал и исцеление.
А ты праздно пред Богом стоишь !
За тебя он вынес мучения ,
Чтобы дать тебе новую жизнь .

Бог поставил нас стражем над миром .
Что бы мы говорили о Нём,

Чтобы солью мы были для мира,
Были воины в битве с грехом !

Будет время и мы все увидим,
Бог покажет что разница есть:
Между праведным и нечестивым,
И кому служить Богу за честь!

Есть у Бога памятная книга.
Видит Бог ,что в сердце у тебя.
Как в тяжелое для церкви время,
Ты трудился, сердце чистое храня.

Брат ,сестра посмотри на Голгофу !
Иисус умирает за нас.
О, великая жертва Голгофы!
Будем славить Иисуса Христа!
10.08 2013 год

Людмила Гуменюк 1 Сентября 2020

Господь даёт смиренным благодать

Господь даёт смиренным благодать,
А мудрых разум возвышает,
Господь желает детям мудрость дать,
Она дни жизни умножает!
Коль с ней пойдёшь – не будет ход стеснён,
А побежишь, то не споткнёшься.
И с нею будет разум твой силён,
И к нечестивым не вернёшься!
Слова Господни в сердце сохрани,
От глаз твоих пусть не отходят,
Пусть будут твёрдыми пути твои,
Глаза твои пусть прямо смотрят!
Словно лучезарное светило,
Что светлеет до полного дня,
Чтоб стези твои такими были,
И Господь сохранит тебя!
Mor 1 Сентября 2020

Найти...

Хочется найти, ту самую, любимую,
Чтоб была невинна и чиста.
Но остались те, кто если и невинные,
То только на в словах - в остальном беда.

Хочется любить, ту самую, родимую,
Чтоб душа светилась как звезда.
Но пока светилом и надеждою,
Служат лишь фантазии и мечта.

Обвинять нет смысла, не хотят они,
Признавать что были не правы.
Даже если были, то что с того!?
Стали все они - лишь жертвою судьбы.

Мир жесток и холоден, беспощадный Ад,
Нету в нем уютного, места как кишлак.
Только лишь согретый, искренней любовью,
Будет дом твой светлою - белый райский сад.
Mor
Людмила Гуменюк 1 Сентября 2020

Мудрость говорила

Мудрость говорила, что
учение –
Знанье лучше жемчуга
отборного,
Что ни пожелаешь –
нет сравнения
С праведником, разуму покорным.
Ненавидеть злое – страх пред
Господом,
Так коварны гордые уста.
Их я ненавижу…
Правда с Господом,
Истина известна и проста.
Путь мой – стезя правды,
правосудия,
Любящих меня всегда
и я люблю,
Мудрости нет равных!
Словоблудия не любила
Я ни в ком и не терплю!
Maryn 31 Августа 2020

Умелые руки Творца

Ты слышишь как капает дождь?
И я посмотрела на небо.
Подставив ладони ему,
Подумала "слезы Вселенной".
Смотри, как раскрылся цветок,
Свою красоту обнажая.
"Он вызовет легкий восторг" -
Я думала, стебель срывая.
Ты видишь цветные полоски
Изогнуты в небе дугой?
Там яркие кто-то наброски
Своею рисует рукой.
Смотри, вышел луч солнца
Из плотной серости туч.
Я думала, что тут такого...
Он лишь освещает мой путь.
Кружил ветер мелкие листья
И свежесть кругом разносил.
"Он лучше б дороги почистил" -
Я крикнула, что было сил.
Ты слышишь, как плещутся волны?
Морской как приятен прибой...
А мне вдруг представились штормы,
Которые рулят судьбой.
Да нет, посмотри же иначе
На синюю ровную гладь.

Природа намного богаче!
Может быть... но хотелось ее бы понять.
Смотри, как все гармонично,
Циклично в движении, нет пустоты.
Закаты, расветы - они необычны,
В них нет повторения, кроме их красоты.
Все кружится в ритме, придуманном свыше.
Процесс обновления слишком велик.
И в этом создании движутся люди,
Стараются жить, уж кто как привык.
И каждый из них не похож на другого.
Какие же разные все мы вокруг.
Творец постарался, лепил нас упорно -
Хорош результат умелости рук!
Из тонких энергий соткал наши души,
Материю взял, чтобы сшить нам тела.
Старался гармонию он не нарушить,
И прекрасней всего сделал наши глаза.
В них отражается вся суть Вселенной,
Глубже любых океанов она.
И пусть все же разные мы совершенно,
Задумка Творца неизменна была.
Смотрю я на мир, вижу разные грани,
Пытаюсь играть с судьбою в пасьянс.
Понять, что стороны обе в медали
Нельзя разделить, не нарушив баланс.
Плюсы и минусы - все равноценно,
Разные мнения, взгляды, дела.
Сложно поверить, но все во Вселенной
По плану небес совершенно всегда.
Я видела разные в жизни моменты,
Меняла я взгляды, идеи, мечты.
Я злилась, пытаясь найти аргументы,
Что мир однобок и в нем нет полноты.
Но жизнь разрушала понятия эти,
Стараясь все грани свои показать.
Ломала и била, сдирая все цепи,
Чтоб смысл ее могла я познать.
Мне сложно сказать, хорошо или плохо
Она поступает с людьми...
Как строгий учитель, она лишь немного
Пытается нас вразумить.
Понять это трудно, но все же возможно.
Когда вдруг она в один миг
Положит к дверям нам приз осторожно,
За то, что в урок ее вник.
Подарит удачу, покажет нам ясно,
Что человек теплотой окружен...
Смотрю я и думаю, наверное прекрасно,
Что можем всё видеть мы с разных сторон.

Сыны Садока

Вы слышали ,сегодня в новостях?
Вы слышали, а там что происходит?
Мы слышим -это всюду тут и там ,
Ну что же с этим миром происходит?

Как будто кто-то всколыхнул весь мир
Грехи Содома делают открыто.
И ненависть в сердцах, жестокость, гнев.
О Боге люди не желают слышать.

Для христиан нет места среди них,
Как сор земли на всей большой планете.
И грех свирепствует и с нетерпением ждёт
Когда антихрист в этот мир придёт.

А Церкви освещаться не хотят .
Хотят, чтоб только слуху льстили,
И лишь бы на земле красиво жили.
" Мы спасены! "- они себе твердят.

Приходят в Церковь, руки поднимают,
И Господа красиво прославляют,
Кричат: - " Мы спасены ,хвала Христу!"

Но не очистившись живут в плену.

А Бог сегодня всюду говорит:
" Народ, очнитесь!
На стражу сердца встаньте ,освятитесь!
Ведь очень скоро трудности придут!
Вот печь для вас в семь раз сильнее разожгут .
Для христиан на всей планете место не найдут!"

Дай Бог ,чтобы в это время отступления,
Когда в Церквях нет святости благоговения.
Мы сохранили слово долготерпенья Бога!
Похожи стали на сынов Садока!

Сыны Садока, было их немного.
Но они в святости служили Богу.
Не отступали от Господня Слова,
Поэтому приобрели благоволение Бога!

Дай Бог, чтоб в это время отступления,
Мы не ходили в след блуда ,падения.
Но чтобы, как сыны Садока
Пускай нас будет даже и немного

Но не допустим в Церкви разложения
Исполнив волю Бога встав на освещения!
И когда придёт година искушения
Бог сохранит нас даст нам утешенья!

13.01 2016 год

Нам написал Апостол Павел
"Чтоб дорожили временем, ведь дни лукавы!"
И поступать нам надо - осторожно!
Ведь на земле становится тревожно!
Рассказать друзьям
Следующая страница →