Христианские стихи

Оставлена .....Отвержена....Одна ...
Сама во всём и всюду виновата..
За промахи наказана сполна,
И очень дорого обходится расплата.

Запуталась .Не знаю, что со мной ?
Душа болит и кровоточит рана ,
А впереди окутана всё мглой
О Боже, я устал от самообмана!

Ведь от тебя мне никуда не убежать!
Жалеть себя, мне - это незнакомо.
Как хочется мне сильно зарыдать,
Что не могу быть принято я дома.

Пугает то ,что нет желания молиться и читать.
И нет огня, чтобы пламенеть в служенье.
Иисус! Лишь Ты мне можешь силы дать!
Облегчить боль ,услышь моё моленье.

И знаю недостойна я ,
Чтоб Ты опять склонился ко мне низко.
Но верю в верность я Твоей любви,
Что не покинешь помощь Твоя близка!

И лишь любовью утешаю я Твоей,
Карабкаясь я всё же встала.
И лишь по милости я избежала гибели своей! Хвала Христос! Ты спас меня от ада.

Хочу я больше быть употребляемой Тобой,
Хочу исполнять Твою святую волю!
И с мыслью только жить всегда с одной,
Что со Христом войду в Небесные просторы!
24.09.2003

Жизнь

Жизнь на земле сложна и непонятна.
Господню мысль кто может разуметь?.
И Божий глас никто не слышит внятно.
И как мне в этой жизни всё успеть?

Везде обман, эпоха фарисейства!
В церквях забыли милость и любовь.
И как не потерять небесного блаженства?
Чтоб сила Божья пребывала вновь!

Господи ,как хочется к Тебе!
Быть в небесах с Тобою близко ,близко !
Но не хватает часто силы мне .
Идти вперёд -ведь пола очень низко...

Разбита, малодушества полна.
Обиды ,огорчения и сомнения .
Но Папочка я на ноги ведь стать должна!
Боюсь Иисус я потерять спасенье!

Боюсь Отец, остаться без Тебя.
Без Твоего прощенья ,утешенья.
Ведь я жила лишь веря и любя !
Радуюсь Небесному общенью .


Господи ,так много было согрешения у меня!
Но верила в твоё прощенья я!
Жила лишь я служением Тебе,
И рада очень я своей судьбе!

За это время ,что пережила :
Так много было боли у меня,
И радость, веру сохранить я не смогла
В уныние, печаль погрязла я .

Потерян смысл молиться и читать.
Служенья нет, и Церковь посещать.
И часто просто хочется молчать....
Нет сил, чтоб в искушение противостать.

Пассивна и погрязла в суете,
Я дала в себе места нечистоте.
Достойна наказание я вполне,
Но Господи, будь милостив ко мне!

Авва Отче ,прошу не уходи!
Прошу Иисус меня ты измени.
Дай силы Духа, веры и любви,
Но только Иисус не уходи!
10.05 2005

Если нет денег, - работает ум,
Нет ума, - работают руки,
Нет рук, - мелет язык.
Людмила Гуменюк 30 Августа 2020

Сказала мудрость

Сказала мудрость:
Вот моё ученье -
Прими его, то лучше серебра!
И не считай его нравоученьем,
Пойми, что мудрые желают всем добра!
Советом, правдой, разумом, любовью
Имеют власть начальства и цари.
Добыта мудростью она – не кровью,
И ею правят судьи всей земли!
Богатство, слава у неё и благо,
Всем Бога любящим она даёт!
И пусть она придёт к тебе, как влага,
Что жизнь вокруг всему и нам несёт!
Влад Непрокин 30 Августа 2020

Спросил у бога.....

Спросил у бога я однажды,
Где счастье мне своё найти?
А он ответил мне не важно:
"А ты её не упусти,не упусти её намеков,
всё то, что она говорит"
Но мне сказал он слишком поздно,
И я уже был позабыт
И я спросил тогда: "что делать?
ведь я свой шанс уже проспал,""
А он ответил мне " ты любишь,ты любишь,
но ты опоздал"
Анна LA 30 Августа 2020

День рожденья в одиночку...

День рожденья снова в одиночку.
"Ты что, без друзей что-ли?" В точку.
Смотрят люди, проходят мимо
И видят как девушка идёт с кислой миной.
Хотели помочь, или спросить,
Но ведь она почему-то грустит...

Хочу собраться, уехать во Львов,
Ведь нет поздравлений, букетов цветов,
Душе нет покоя и нет сладких снов,
Приятных сюрпризов и писем от сов.

И вот в голове приятный отрывок...
Силуэт ладоней полных открыток!
Вспомню как в детстве все поздравляли.
Куча гостей, улыбки, подарки...
Родные люди дарили радость и счастье,
Желали успеха, ЗДОРОВЬЯ и СЧАСТЬЯ!

Как же прекрасно было когда-то,
От всех прятал вкусняшки как-то.
И подарки были милее, нужнее,
Конфеты, колготки, свитера потеплее,
Конструктор, машинки, ведёрка, лопатки,
Но играли обычно в догонялки и прятки.

Пускай от радости ,у вас, только слёзы лились
И обязательно мечты все сбылись!
Да и вдруг не одинокая я!
И друг верный скажет: "С днём рожденья, родная".
Людмила Гуменюк 30 Августа 2020

Премудрость изрекла.

Премудрость изрекла:
Я прежде всех была,
Богатство у меня и слава,
Плоды мои прекраснее злата - серебра,
Ведь с Господом была я от начала!
Я – раньше всей земли,
Холмов, высоких гор,
И не было вселенской пыли,
И бездне и морям Бог оградил простор,
И облака вверху тогда поплыли!
Он морю дал устав,
Воде пределы дав,
Художницей была при Нём я,
И с радостью всяк день Он землю создавал,
И веселились с Богом мы всё время!
Блажен тот человек, кто слушает меня,
И у дверей моих – на страже!
Кто с мудростью вовек,
Спасёт тот свою жизнь.
И это просто может сделать каждый!
Аяулым 29 Августа 2020

niazbeekk

У каждого есть срок жизни
У кого то дни и годы
Надо ценить то что есть
Пока не потеряли жизнь

Ты думаешь жизнь будет лёгкой
Боль и страдание это и жизнь
Лишь теплота любимых людей
Как маяк укажет верный путь

Верь в лучшее и в хорошее
А самое главное в Бога
Он создатель наших душ
Покажет тебе истенный путь

Будет боль и страдания
Ты пройдёшь это через силы
Ну и легко можешь потерять
Всё что нажато жизнью

В жизни каждого есть счастье
И у каждого свой срок
Всем нам платить за это
Горячими слезами год

У каждого вопрос " Почему?"
Задавали но нет ответа
Будет время ответит жизнь
Всё к лучшему ты только верь

Мой первый стих пожалуйста не судите строго..
Valerii 29 Августа 2020

Весёлое лето уйдёт скоморохом

Весёлое лето уйдёт скоморохом,
мы в шапку ему - листьев звонкую медь,
вздохнём, погрустим, и не так это плохо,
что сердце находит о чём сожалеть.

А в памяти столько ненужного, лишнего,
вечерняя грусть добавляет ещё,
когда о тебе даже строчки не пишется,
душа понимает - забыт и прощён.

Но солнечным утром спросонья почудится,
что лето на миг, но вернулось опять,
и облако ткнётся в окно белым пуделем,
которого ты повела погулять.

Вздохну - птичьи песни надолго умолкнут,
что ты не вернёшься ни в сны, ни в стихи...
а месяц блеснёт золочёной заколкой
в распущенных косах поникшей ольхи.

Валерий Мазманян
Людмила Гуменюк 28 Августа 2020

Премудрость выстроила дом

Премудрость выстроила дом
И вытесала семь столбов,
Звала она: живите в нём!
Я дам вам хлеб, вино, и кров!
Оставьте неразумный путь,
Несёт он вам бесславие,
И с мудрыми почаще будьте,
Научитесь их знанию!
Её начало - божий страх,
Познание святого – разум,
Не превратится мудрость в прах,
Дней долготу даёт, ум – разом!
Ты добротою будь богат,
Коварного Господь осудит,
Вот так и у тебя, наш брат,
Плод уст твоих добро пусть будет!
Свет правды весело горит,
Людей к себе он привлекает,
Как на маяк на тех смотри,
Кто Словом не пренебрегает!
Алина Егорова 28 Августа 2020

Небо Иисус оставил

1.Небо Иисус оставил
Чтобы людям помогать
В мир любовь свою добавил
Чтобы грешников спасать
2.Он родился в Вифлиеме
В простеньких яслях
Ведь настанет скоро время
Гибнущих спасёт в грехах
3.Иисус смирённым был
И смышлённым тоже
Господь на небе говорил
Что людям Он поможет
4.По земле Иисус ходил
И людей спасал
Потому что добрым был
Больных Он исцелял
5.Иисус пришёл на землю
Что б план Бога совершить
Что бы за грехи людские
Кровь свью пролить
6.Иисус всегда прощает
Открывает нам врата
Где мы всех людей узнаем
Зла не будет никогда
7.Хочешь ты попасть туда
Где не будет плачу скорби
Грех оставь свой и тогда
Будешь с Богом навсегда
Annaralko9 28 Августа 2020
Тот, кто терял, будет снова любить -
За рассветом, близится вечное лето.
Ночь до зари, ты в душе береги свою птицу,
Не дай ей разбиться.
(Исаполнитель - polnalyubvi)
Киноманка 10 Ноября 2021
Я подумаю об этом завтра.
Маргарет Митчелл «Унесённые ветром»
enaaaayaa 21 Января 2022

Белые ромашки

Она вот любит белые ромашки,
Он приносил ей каждый день.
Но вот в один прекрасный день,
она стояла у окна,
Ждала его 3 дня.
Он не пришел,ей вспоминались каждые его слова.
«Я каждый день буду приносить тебе цветы,ты только жди».
Но ведь она ждала, любила, плакала,но ведь ждала...
Она искала,всем звонила и каждый день стояла у окна.
И вот уже прошло 6 лет,
У девушке уже семья, ребенок,
Ребенок хотел чего-нибудь поесть.
Они спустились вниз пошли за шоколадкой,
И вдруг стоял в подъезде этот человек...
Она увидела, узнала, разрыдалась,
Он ей сказал: «Давай мы просто помолчим, ведь у нас есть всего лишь 3 мгновенья»
Потом внезапно он исчез,она все думала придет,ждала и снова все напрасно..

Прошло ещё 12 лет и вдруг стучится кто-то в дверь,
Она открыла там стояла его мать,
В слезах, промокла от дождя,
И вдруг вмиг она шепнула «дочка ты прости меня»
"это я его заставила с тобою попрощаться,я говорила ,мол, найдешь себе получше,а он стоял и на меня кричал, но все-таки сделал как хочу я, ведь я не думала что будет все вот так....,что он замкнётся от любви к тебе..,я вот пришла вчера домой увидела верёвку на полу, я побежала к нему в дверь, а там,а там был он, с петлёй на шее"

enaaaayaa 21 Января 2022
Я писала тебе письма ночью при свечах,
Писала о любви,о жизни.
Ждала пока ответишь.
Понимала что почта долго доходит и т.п.
Отправила тебе тысячу писем с признанием в любви.
Курила у окна,пила кофе.
Надеялась хоть на одно сранное письмо в ответ.
Но забыла,
Что адресата давно уже нет.
Что и нас с тобой тоже нет.
enaaaayaa 21 Января 2022
можно мне обратно в животик,
в то время,когда ещё не родилась.
можно я уйду от этой суеты,
можно мне просто назад.
не хочу я идти по такому пути,
я хочу все начать сначала.
можно стереть все это,
не хочу я больше тут выживать,
хочу туда где тихо,без проблем и без всех вас,
хочу туда где я одна,
одна в коттедже за городом,
где нет ни связи,ни вайфай,
хочу побыть одна,подумать обо всем,
хочу уйти от этого всего,
уйти от всех проблем,
на пару дней,
побыть одна в глухой деревне.
Дар от Бога- радоваться жизни !
Счастлив тот имеющий сей дар!
Забывая, прошлое стремясь к Отчизне
Не ропща ,но радуясь в самый трудный час.

Но не знаю, что со мной случилось ?
Для меня весь блеклый мир вдруг стал ...
Я не рада даже своей жизни .....
Будто кто-то просто обокрал .

Обокрал и дал взамен другое,
И поэтому так трудно жить!
Суета, работа, быт домашний;
Кто-то стал другой руководить .

Часто наступает настроенье:
Хочется всё бросить , убежать.
Всё не так, всё плохо я в смятенье!
Нету сил ,чтобы выдержать атак ....

Господи прошу:" Прости, помилуй !
Избавь меня от пагубных грехов!
Во мне они, как жало, как удило
Зудят и ноют в силках от оков!"
11.10.2005
Сергей Колосов 28 Августа 2020

Мне не хочется больше жить..

Мне не хочется больше жить...
Потому, что судьба прибила,
Потому, что сознанья нить
Оборвалась, но не застыла.

Потому, что прошли года,
Пролетели как в небе птицы.
Потому, что пришла беда
И от этого не открутиться.
Нет, не вернусь !
Не стану той,что была.
Нет,не вернусь!
К той жизни больше я!
Я не хочу, так жить ,
Как раньше жила!
Я не хочу той боли,что пережила.
Пусть утверждает ,что было я лицемерка.
Пусть говорят ,что Бог меня забыл .
Пусть судят ,отмеряют своей меркой.
Но знаю я ,что Бог меня простил!
Происходящие с благодарением принимаю,
И укрепленье у Иисуса нахожу .
Наказана и это я не отвергаю ,
Что сеяла,как мерила то я и жну !
13.07 2004 год
zakko2009 10 Ноября 2021

Ошибки чувств

По И.Канту

«Я чувствую, что – полюбил!
К тебе пришёл, однако, не случайно… -
С искрой в глазах в тени отчаянья,
Уж, мудрецу с порога заявил –

Свои ошибки могут быть у чувства?
Одной лишь истиною успокой меня.
Преследует неведомо безумство
Спокойствие моё день ото дня!»

В ответ звучало от седого старца:

«Открою истину, уж так тому и быть;
Несвойственно - всем чувствам ошибаться!
Не потому, что в их суде не сомневаться,
А оттого, что чувствам – не судить!»
Рассказать друзьям
Следующая страница →