Взгляни на звёзды...

***
Когда ветрами выстужен твой дом,
И старый путь заносит белым снегом.
Не плачь о том, что смыто за бортом,
Под этим вечным и глубоким небом.

Жизнь не подвластна кандалам обид,
Она течёт, меняя русла, сроки, даты.
И если прежний компас твой разбит,
Взгляни на звёзды — ими мы богаты.

Внутри тебя горит такой огонь,
Который смоет серые туманы.
Подставь ветрам открытую ладонь,
Пускай уходят прошлые обманы.

Шагни вперёд, где чистая черта,
Где каждый вдох — начало новой эры.
Пока жива в человеке мечта,
В нём сожжены мосты для полумеры!

@ 2025 г.

Тайник души

Впиваясь взглядом в строчки старых книг,
Пытаясь разгадать чужое бремя,
Мы ловим чей-то отдаленный крик
И голос автора, сквозь время.

Но книга — не окно в чужой рассвет,
Не исповедь, не тайна мирозданья.
Страницы — это зеркало. В них свет
Лишь твоего немого узнаванья.

В чужих абзацах, где сквозит покой,
Где бьется мысль, неистова иль строга,
Мы каждый раз встречаемся с собой,
Хотя казалось — ищем мы другого.

Творец придумал форму, но объем
Мы заполняем собственной судьбою.
И в каждой новой повести живем
Лишь тем, что принесли туда с собою.

Понять другого — это лишь предлог.
Слова — как ключ, что к тайникам даётся.
Читай, чтоб перейти души порог —
В ту бездну, где твоё же сердце бьётся.

17.05.2026 г.
Ирина Рудзите. 25 Октября 2025

Три девицы

Три девицы из столицы, заявились вечерком,
Рослые, горбоносые пробирались здесь тайком.
Первая была портниха, столько дел не сосчитать,
А вторая повариха утром раненько вставать.

Ну а младшая сестрёнка, всё крутилась у зеркал,
Примеряла одежонку, как взойти на пьедестал?
Суженых не находилось, а прошло немало лет,
Что-то в мире изменилось, потерялся царский след.

Не являлся и царевич, нет и принцев на коне,
Пожилой, седой Степанов, ходит в тёплом кожуне.
Двадцать девок на деревне, два глубоких старика,
Да и те с усмешкой смотрят скрытно и исподтишка.
Ирина Рудзите. 25 Октября 2025

Шаройкин Г. Домотканый коврик

Домотканый коврик строго,
Соблюдал здесь чистоту.
Проходило людей много,
Нарушая тишину.

Двери, скрипнув без натуги,
Приоткрыли милый двор.
Там зимой сражались вьюги,
Гордый вид имел забор.

А сегодня сапог грязный,
Вёл хозяином себя.
Наступил он безобразный,
И оставил грязь садня.

Грязь прилипла, гоготала,
Коврик съёжился в комок.
Не хватало, лишь скандала,
Понял он,что одинок.

Как стряхнуть с себя нахала?
Сапог дерзкий сдавить смог.
Веником прошлась сначала
Бабка. Сплющила мирок.

(Из мира вещей)
Водолей 15 Сентября 2025
Опять встаёт эта картина,
Сомкнутся лишь мои глаза:
Души исконная рутина,
И дней моих - моя Судьба!

Меня она не баловала,
Когда решила наделить
Таким характером и нравом,
Что временем не изменить.

Вся горечь слёз, моих утрата-
Ушла водою сквозь песок.
Души болезненной расплата-
Свободы жаждущей глоток.

И безысходность, дней тянувших
Свой груз,что был не по плечу,
И час молитв ночей минувших,
Но всё же я сказать хочу:

"Я стала сильной и свободной,
Хотя не нажила' добра.
Видать, душе было угодно,
Ценить ту жизнь,что мне дана."

14.09.25.
Водолей 25 Декабря 2025
Жду тишины,чтоб вникнуть
В её таинственную суть.
Познать все тайны недомолвок,
Которые укажут путь

К возможностям играть словами,
В тех образах,где каждый раз,
Свои мне мысли излагая,
Могла исполнить я наказ.

Вновь ожидая вдохновенья,
Раскрыться всей своей душой
И овладеть её богатством
Эмоций, чувств и быть собой.

25.12.25.
Изумруд 4 Февраля 2026

Можно?

Можно, мне сбежать с тобою вместе,
Туда, где солнце светит круглый год...
Там любовь, романтика и счастье
Красят радугой, влюблённый небосвод!

Можно, я не буду больше плакать -
Слёзы унесёт с собой зима..
Ты со мной будь ласков, и прекрасен,
Разве нам душа дана зазря?

Можно, я прощу свои печали?
Отпущу кораблик в никуда..
Ластиком сотру твои обиды,
Нарисую заново тебя...
Водолей 3 Октября 2025
Добро само к тебе вернётся,
Когда его совсем не ждёшь
И бумерангом отзовётся,
Забудется и вдруг найдёшь!
Оно придёт из ниоткуда,
Шепча слова:"Ну, вот и я!
Когда-то я дарила людям,
В замен нисколько не брала.
Когда последним я делилась,
Считала, что другим нужней.
Там, где нужда, там пригодилась,
Став для других ещё важней! "

3.10.25.

Шуршит ноябрь...

Бредёт ноябрь, с дождём по парку,
Шурша негромко по листве.
Недавно бывшей очень яркой,
Но цвет, утратив в колдовстве.

Деревья все почти раздеты,
Лишь ели - пышностью форсят.
Да сосны в редкие моменты,
К себе притягивают взгляд.

Идёт к зиме жизнь понемножку,
Готовясь к долгим холодам.
Почти пусты везде дорожки,
Движенье только по центрам.

И то - шевелятся все быстро,
А иногда почти бегом.
Детишек нет, как и туристов,
Нет целей, мокнуть под дождём.

На небе серая блокада,
До горизонта целиком.
Вся суть осеннего уклада,
Смягчить погодный перелом.

Но всё ж, куда без перепадов,
Уже захаживал мороз.
В природе множество раскладов,
Начхать которым на прогноз.

Шуршит ноябрь, дождём по парку,
Шагая плавно по листве.
Утратил мир свой образ яркий,
Но всё равно весь - в волшебстве.

2025 г.

Просто жить…

• • •
Не прерывай невидимую нить,
Что тянется от сердца к звёздной дали.
Умение прощать и просто жить —
Ценней, чем все заслуги и медали.
Смотри, как вечер гладит облака,
Как мир затих в предчувствии покоя.
Твоя судьба — прозрачная река,
Где каждый блик наполнен чистотою.
Будь тишиной, в которой зреет свет,
Будь глубиной, где нет конца и края.
На главный твой «зачем?» придёт ответ,
Когда умолкнешь, правды не желая!

@ 2025 г.
Изумруд 21 Августа 2025

Как давно, мы с тобой не общались...

Как давно, мы с тобой не общались!
Мой далёкий и призрачный друг!
Ты, наверное, уже не скучаешь...
Я, конечно, ещё чуть- чуть...

Как давно, я не слышала голос -
Звучный... как безбрежное море,
Забываю все наши встречи,
И твой образ стирает время..

Как давно, мы с тобою не вместе!
Оказалось - не близкие люди..
Как же я в тебе ошибалась!
Жаль, не понял, я тоже любила...
Изумруд 26 Февраля 2026

Весна

Долгие дни зимы пролетели,
В окна твои стучится Весна,
Красками синими раскрашено небо,
Солнце прищурившись, светит с утра.

Ты одинок в своём пустом доме,
Пишешь заметки всю ночь до зари..
Только Весна - заблудшая скромница,
Читает твои письмена о любви...

Ты никому и зачем-то.. не нужен..
Все позабыли твои имена,
Только Весна - подруга, союзница
Рядом с тобой и любит тебя...
Водолей 21 Октября 2025
Скажи‌ мне‌, О‌сень: "Пра‌вда и‌ли не‌т,
Что‌ за‌ дождя‌ми пря‌чешь свою‌ гру‌сть ты‌?"
Возмо‌жно, у‌ тебя‌ ино‌й отве‌т,
И‌ сто‌ причи‌н на‌ э‌то... И‌ по‌ су‌ти,

Наве‌рное, всё ж, ты‌ была‌ права‌,
Когда‌ слеза‌ми бо‌ль свою‌ гаси‌ла,
Смыва‌я все‌ следы‌ было‌го дня,
Воспомина‌ньем, что‌ тебя‌ томи‌ло.

Мне‌ о‌чень хо‌чется тебя‌ обня‌ть,
Позна‌в твою‌ печа‌ль, и‌ я‌ не‌ скро‌ю,
Услы‌шав и‌споведь твою‌, поня‌ть,
Всю тяжесть гру‌за за‌ твоей спиною.

Ты‌ не‌ стыди‌сь проли‌ть дождё‌м слезу‌,
Она‌ подо‌бна же‌сту подноше‌нья
Ко‌ все‌м невзго‌дам жи‌зни. По‌ сему‌,
Я‌ принима‌ю э‌то — очище‌нье!

21.10.25.
Ирина Рудзите. 20 Октября 2025

Щрилёв Михаил. Два одиночества

А Жюлька в миску носом ткнулся,
Съел хлеб и выпил молоко.
В клубок свернулся и уткнулся
Ждал. Время медленно текло.

Пришёл хозяин - огорчился:
Что обмочился вновь щенок.
Он понимал и не сердился -
Ведь невеликий сосунок.

И вытер лужицу он тряпкой,
Щенок махал хвостом своим.
Вину загладить, трогал лапкой,
Лизнул в лицо, потом затих.

Хозяин взял его на руки,
Погладил нежно, вечер гас.
Им часто свойственны разлуки —
В пустом дому вдвоём сейчас.

А для щенка - он самый, лучший:
Знакомый запах и глаза.
И Жюльку многому научит,
Так и идут у них года.

Откройте для себя потрясающие произведения
современного художника Михаила Щрилёва.
Родился в1961г.в г Камышине Волгоградской об.
Живописью занимается более 30 лет. Работаю в жанрах:
портрет, натюрморт, пейзаж.
Водолей 18 Августа 2025
Скажи-ка, ЖИЗНЬ, что нужно мне,
Чтоб стать любимой и счастливой?
Молчишь, возможно, суть в цене?
А может, просто быть смазливой?
Всех ребусов не разгадать,
Таких вопросов выше крыши!
Наверное, пора принять
Всё то, что мне дано уж свыше?
Не буду спорить я с Судьбой —
Она сама меня снискала.
Но было ль СЧАСТЬЕ и ПОКОЙ?
Не знаю я, возможно, мало
Мне перепало по СУДЬБЕ,
Раз задаюсь таким вопросом.
По сути, в чём-то я права,
Коль жизнь ценна, не только спросом.

18.08.25.
Диана Дедюлёва 26 Апреля 2026

Перестуки

Весны ланиты румяны, упруги,
Снежинки зачахли
Упав на теплые руки...
Суровые звуки
На нежность сменились
И зелень забилась
В деревьев мундштуки,
Устали стоять они
В снежной дерюге...
На ствол дятел сел,
Начав перестуки,
Он ловок и смел,
Достучаться сможет
До сердца-искомой
Подруги...
24.04.2026
© Copyright: 2026
Диана Дедюлёва 26 Апреля 2026

Фальш брус

Стрижи приумолкли, и небо-молчит,
Бесчувственный голос в ночи прозвучит.
Как хищная рыба, обжора - пиранья
Пустота...напрасные съест мои ожиданья.

Последняя книга, глава и страница,
И волос короткий сединой обсекло.
Мне прошлое больше ночами не снится,
То...что стремительно, быстро прошло...

Летит над водою, легко, стрекоза,
Я сиротою смотрю...на эти глаза...
Тускнеют мгновенья в безликое соло,
Жизнь превратилась в унылую долю.

Я по-пластунски ползу сквозь вердикт,
Сознание чёрство в мозгу зазвучит.
Как старый фальш брус загнивают слова
И остаётся, в награду, одна тишина...

Со стеллажей уже нечего взять
И ластика нет всё стереть, и повернуть время вспять...
Забитый гвоздями души сервитут:
Нет уж, увольте, сюда не зайдут...

Беру я перо, как прежде...опять,
Чтобы желанья в стих облачать.
Воспоминания светлые немного продлить,
А грешное взять и просто забыть...

Я прошлого, словно безвольный манкурт,
В разбитое зеркало смотрит оно
И солнце в холодное бьётся стекло.
А Мойры не знают что я ещё тут...
24.04.2026
© Copyright: 2026
Диана Дедюлёва 26 Апреля 2026

Роза чайная

Расцвёл цветок у розы чайной,
Аж сердце биться перестало...
У розы малохольной, знать-случайно
Расцвёл цветок у розы чайной
Он красотой необычайной...
Второй такой же, ярко-алый,
Расцвёл цветок у розы чайной,
Аж сердце биться перестало...
На ладан роза та дышала,
Щитовки поселился в ней жучок,
А как избавиться -не знала...
На ладан роза та дышала,
Досадой сердце разбивало,
Но вопреки, расцвёл цветок.
На ладан роза та дышала,
Щитовки поселился в ней жучок.
24.04.2026
© Copyright: 2026

Вечное временное

Мы говорим: «Всего на полчаса»,
«На пару дней», «На месяц, не навечно».
Так шьются «на живую» небеса,
Судьба кроится наспех и беспечно.

Мы лепим скотч на трещину в окне,
Берём билет в транзитную столицу.
Но дни текут в привычной тишине,
Спеша в закономерность превратиться.

Так временный, случайный перевал
Врастает в камни тихо, но жестоко.
И тот, кто жизнь на завтра оставлял,
Рискует не дождаться в ней истока.

Никто не станет править черновик,
Случайный друг разделит с нами старость.
Мы обманули сами свой язык:
Решив уйти, мы навсегда остались.

Как пыль ложится мягко на карниз,
Невидимо меняя слой за слоем,
Так черновой, набросанный эскиз
Становится единственной судьбою.

Нет в мире постоянней ничего,
Чем то, что мы впускаем на минутку.
Мгновение — и мы в плену его,
А вечность начинается как шутка.

04.04.2026 г.

Символы

Над трассой розовый закат,
За трассой -брошенный цветущий сад,
Весны олицетворяет прекрасные восходы,
Как символ гордой силы и свободы.
Парит орёл, расправив гордо грудь,
Раздолья непринуждённости хлебнуть.
Извилиста загруженная трасса,
Дуэт теней танцует без отказа...
Рисует утро дню естественный портрет,
И гурт овец пасётся на просторе,
И в этом мире, полном ярких лет,
Приходят мысли: о счастье, и о воле...
И полнит ими воздух предрассветный,
Жизнь движется дорогой незаметной..
(Иллюстрация из открытого доступа сети интернет)

Подснежники

Пора пришла для наполнения кормушек,
В них снег растаял, очистились они
И руки милосердные старушек
Положат с горсткой -яблоки туда и сухари,
На это с благодарностью -хор птичий -
Спасибо скажет трелью им вдали.
Стекают солнца капелюшки
И созревают на обочинах
Подснежники под маркой "Жигули".
Стоит тавро на них "просрочено"
И "ржавая" душа хозяев "съедает" изнутри.
Повсюду грязный спил агатовый-
С дорог сугробы Амкадоры отсекли.
На пятачке сухом пёс греется кудлатый,
Бродягой стать - его не зимы обрекли.

© Copyright: Диана Дедюлева, 2026
Свидетельство о публикации №126031502385
Изумруд 21 Февраля 2026

Ты что, обо мне не помнишь?

Ты что, обо мне не помнишь?
Ты что, меня забываешь?
Весна пусть дождем прольётся
И смоет с души усталость.

Ты что, не жалеешь о прошлом?
И в сердце твоём нет печали?
Весна пусть украсит город
Залечит душевные раны.

Ты что, совсем не скучаешь?
И, мысленно не со мною?
Весна пусть солнцем сверкает,
Любовь твою возвращая...
Танечка 4 Декабря 2016
Скажи, а ты меня сегодня любишь?"
- спросила громко девушка в маршрутке,
и пуговицу пальцем теребила,
на кожаной своей, осенней куртке.

Ей кто-то там ответил в телефоне,
она тихонько стала хохотать:
"Вчера - это вчера, ты что не понял?
А мне сегодня это нужно знать!"

Напротив тихо женщина вздохнула,
уж год как бросил муж..и ждать нет сил.
Слезу с щеки тихонечко смахнула:
"Эх, если бы и он вот так спросил."

А рядом с ней мальчишка лет пяти
ладошку папы очень сильно сжал:
"Пап, ну..а ты меня сегодня любишь?"
Отец..вдруг улыбнувшись, приобнял.

"Конечно любит! - бабушка сказала,-
смотри..как смотрит..ты ж его награда,
ты счастье его в каждом новом дне,
и даже сомневаться в том не надо."


Улыбка у мальчишки стала шире
и он спросил:"а кто-то любит Вас?"
"Не знаю, я живу в пустой квартире,
одна наверно встречу смертный час.

Есть дети, внуки, правнуки..так вышло,
что им уже давно не до меня.
(в маршрутке тишина на миг повисла)
Но, нужно жить..другого не виня!

Мне главное, чтоб жили они в счастье,
здоровы были и чтоб все в порядке.
И чтоб хоть раз в три месяца звонили,
я жду их, покупаю шоколадки.

Молится буду каждый день, за каждого!
Для них всегда горит мой свет в окне.
Ведь это важно..это очень важно,
когда есть тот, кто любит в каждом дне."

"А вот меня и незачто любить!
- сказал мужчина, - я тупой баран!
Не смог я счастье вовремя ценить,
и в том, что я один..виновен сам."

"Ты не баран, - вдруг кто-то прокричал,
- бараны не сумеют позвонить.
Ты..раз хоть ее номер набирал?
Сказал?..что любишь?..попросил простить?"

Мужчина лишь вздохнул, махнув рукой,
и номер прям по памяти набрал:
- Скажи, а ты меня сегодня любишь?
- Люблю..еще сильнее, чтоб ты знал!

Его глаза наполнились слезами:
"Нельзя мужчине плакать..некрасиво.
Но..если бы вы только понимали!
Как рад ее я слышать!..всем спасибо!"

"Скажи, а ты меня сегодня любишь?"
- набрал вслух смс-ку парень в куртке.
Ответ он всей маршрутке прочитал:
"Люблю..24 часа в сутки!"

- А ты, сынок?! Ты, хоть чуток-то любишь?
(старик спросил мужчину у окошка.)
- Люблю бать, я к тебе пять суток ехал!
Чтоб рядышком побыть с тобой немножко!

******************************* *******
Напомните же близким и родным,
что мыслями и сердцем рядом будете.
Согрейте их признанием простым,
что и сегодня вы их очень любите!

Свежесть

Вот он Март. Ветер полощет едва
Прошлогодние, вялые листья.
Не теряет своего озорства,
Взявшись заново за работу стилиста.

Светлой пастелью распахнулась кулиса,
Ветра порыв приоткрыл облака.
Думы снова обнимут Париса,
Чья ж милей, из богинь, красота.

Греют крыши, окна сощурив - дома,
Солнце ласкает сугробы прилежно
И такая манящая, нежная свежесть
Наливается в утро весеннего дня.

Снег лежит немного зажмурившись,
Отражает он блики, на солнце искря.
Ждём апрель, весна станет краше, фигуристей,
Зелёные кудри сплетёт ей трава-мурава.

© Copyright: Диана Дедюлева, 2026
Свидетельство о публикации №126031307215
Водолей 28 Ноября 2025
Шурша страницами листвы,
Листает осень свои книги.
И обрывая каждый лист,
Снимает тяжкие вериги.

Ссыпая павшую листву,
Перечитав их все сегодня,
Теряет к ним свой интерес,
И наблюдает безысходно

Как по листве чеканя шаг,
Проходят тысячи прохожих,
Не замечая ,что подчас,
Их судьбы с листьями так
схожи.

28.11.25.

У любви нет шансов...

У любви нет шансов,
В мире бестолковом.
У больших финансов,
Крепкие оковы.

Жизнью правят деньги,
Их устав жестокий.
Золота оттенки,
Блеск дурной эпохи.

Ищут люди счастье,
Только это тщетно.
Вся земля во власти,
Зависти бессмертной.

Видят все доходы,
Прибыли чужие.
Выходы и входы,
Очень дорогие.

Нет в наживе воли,
Так же как рутине.
Жажда лучшей доли,
Финиш в паутине.

Замкнутые циклы,
Деньги, войны, деньги.
И на почве рыхлой,
Хворые побеги.

У любви нет шансов,
В мире бестолковом.
Всё в руках финансов,
С золотом в основе.

2025 г.

Приходим мы...

Приходим мы на этот свет босыми,
Да без одежды, вовсе нагишом.
И свет увидев, криками своими,
Мотив нехитрый жизни пропоём.

Потом всё будет просто по-иному,
Без счёта разных курсов и дорог.
Но первые шаги к родному дому,
Мы делаем когда не чуем ног.

Мелькают дни и утекает время,
И всё бежит по рельсам бытия.
А у людей все тяжелее бремя,
Хотя судьба у каждого своя.

Какая всюду на земле природа,
Она пленит нас всей своей красой.
Печально что в миг нашего ухода.
Нельзя нам будет взять её с собой.

Года сей жизни пролетают быстро,
Их мало очень, сколько не живи.
Они похожи на ружейный выстрел,
Процесс мгновенен и неуловим.

Уходят все отсюда безвозвратно,
А кто куда рассудят наверху.
Мы все уже в дороге вероятно,
В судьбе к тому конечному штриху.

Отринув все что в жизни накопили,
Раздав всё людям даже медяки.
Обнимем молча всех кого любили,
И даже тех с кем небыли близки.

Приходим мы, ну а затем уходим,
Оставив след какой-то на земле.
По жизни этой зачастую бродим,
То в серости, а то вообще во мгле.

2020 г.

Сопрано океана

Сквозь линзу времени я вижу этот мир,
Где скалы чертят в небе диаграммы.
Здесь ветер, словно точный ювелир,
Шлифует гравий, создавая цветогамму.
Реликтовые сосны держат склон,
Гирканский лес трепещет своей хвоей
И слышен вечный, мощный обертон-
Сопрано океана над волною.
Молекулы воды с привкусом солей
Сливаются в единый, дикий бит.
Среди лесов, ущелий и камней,
Звучит природы алгоритм.
Здесь мощь воды срывается с высот-
Дробясь на миллиарды мелочей
И каждой капле свой идёт отсчёт
В сиянии пронзительных лучей.
Забор высокий скал, как страж,
Ступеней к облакам -виток,
Летящий камень -маленький мираж,
Туман скрывает тайны между строк.
В величии природы скрыт секрет,
Как в пиктограммах на карстовой стене,

Тут феи наряжают ночь в вельвет
И атомы кружатся в вышине,
А феи, может быть, одеты в тени,
Что закрывают древний монолит,
И кружево плетут из сновидений-
Пока весь мир над бездною стоит.
Я, зачерпнув песка простую горсть,
В ней - космос, сжатый до земных частиц
И опираясь на эбеновую трость,-
Смотрю на стаи разномастных птиц.
И принимая свою бренность-
Величие природы давит грудь,
Ты здесь не царь, а лишь случайный гость,
Сумевший в вечность скромно заглянуть.
В руке сожму янтарный плавень,
Часть давно застывшего огня.
Здесь нет законов, кодексов и правил,
Лишь только линза солнечного дня.

Диана Дедюлёва 27 Ноября 2025

Гальваника

В оркестре звуков растает тишина,
Снесёт её лавиной в акустическом потоке.
Фантазия на радость нам дана
И в исполнении-нет привязки к караоке.
***
Гальваника искрится между нот,
Вулкан страстей готовится взорваться,
Фантастика из запоздалых снов
Свой буйный водит хоровод,
В котором звуки могут в образы сливаться.
***
Мелодии без темы и границ
Летят, как птицы в утреннем тумане.
Вулкан проснулся, он давно не спит,
Застыл весь мир и ждёт горячих излияний.
***
Не сосчитать ни тактов, ни нотаций,
Нет, не известны нотам законы гравитации.
Оркестр играет музыку миров,-
В них ноты,-это звёзды в мирозданье

И пепла слой-поверхностный покров
Вулкана, что на грани возгоранья.
***
Ноты сыпятся, как звёзды с высоты.
Фантазии реальностью полны...
Акустика пространства так чиста,
Что слышно, как рождается мечта.
***
Без темы песня-как река без дна,
Мелодия свободой рождена
И в хаосе гармония звучит!
Вулкан дышит, словно зверь в ночи
И ноты вверх гальваникой летят
И музыку из искры бередят...
25.03.2025

Изумруд 20 Февраля 2026

Весна...

Как сегодня рьяно дует ветер,
И погода хороша в своей красе...
Первые страницы твоей книги,
Мной прочитаны, туманно, по весне.

Я прошу тебя не обижаться,
И былое вслух не вспоминать!
Тысячи приятных обстоятельств,
Могут о любви нам рассказать...

Ты не сон! Не выдумка в разлуке!
Ты живое воплощение Мечты..
Твоя книга - увлекательное чтиво,
Непрочитанное с ночи до зари.
Рассказать друзьям
Следующая страница →