Новые статусы на 23.06.2026 - Страница 2621
Пользователь 7829
25 Августа 2017
На войне потери неизбежны!
Елизавета Тихонова
25 Августа 2017
Лунный волк.
Когда в душе мерцает боль,Когда на раны сыплют соль,
Когда темно, и лишь Луна,
Глядит сквозь рамку из стекла.
Закрой глаза и прошепчи
То имя, что так ждёшь в ночи.
На лапы встанет белый волк,
А мир умолк вокруг… Умолк…
Доверься волку, будь нежна,
Все люди – звери без зверья…
Взгляд глаз зелёных на тебе.
«Люблю тебя… Иди ко мне…»
К реке заботы, доброты,
В лес воли, страсти и мечты.
Там нету слёз и боли нет,
Небесный Волк всем дарит свет.
И, вдруг, ты снова у окна,
А волк у ног, волк у тебя.
И хоть он дикий, но он твой.
Навеки твой, Всегда с тобой..
Автор неизвестен
Маша Давыдова
24 Августа 2017
Лучшая подруга
Была подругой лучшею.Так вот прошли года
И детство пролетело куда-то не туда.
Играли дружно вместе мы,
Да разошлись пути.
Сижу я дома ты гуляешь.
Прости, прости, прости...
Меня ты оскорбляешь под окнами моими.
Я слышу помни это,
Я слышу не глухие.
Ты просто безразлична.
Я знаю это но...
Смотрю в окно, смотрю в окно, смотрю в окно...
Владимир Шебзухов
24 Августа 2017
Пикантности контраст

Пикантный образный рассказ.
И доливал не раз чернила,
Коль ждал пера его свой час…
Куда пикантнее начало –
«Вам кофе чашечку подать?»
В тон атмосферы той звучало –
«Отнюдь…» Чего, казалось, ждать?
Дабы пикантность понимали,
Рассказ контрастом продолжал –
«Железо за стеной ковали…» --
Сие писать не уставал.
И пусть – ковали! Что же дале?(?)
Вновь чистый лист, ни дать, ни взять…
И снова, что уже слыхали –
«Вам кофе чашечку подать?»
«Отнюдь…» -- и далее известно,
Уже знакомое и нам.
Как вдруг (не верилось ушам)
Ковали за стеной железо.
И голос громкий раздавался –
(Знать, с Музой были не вдвоём) –
«Заканчивай работу, Вася!
Железо – завтра докуём!»
Сергей ИНДРИК
24 Августа 2017
Что естественно – не стыдно
Что естественно – не стыдно.Стыдно,
непосредственно
Видя,
что стыда не видно,
Слышать: - Всё естественно!
Илья Коваленко
23 Августа 2017
Человек,который совершил убийство,человек уже называться не может,он попросту монстр...
Илья Коваленко
23 Августа 2017
Если вас поглотила тьма
То вы былы слишком слабы.
Либо же слишком добры.
В конечном итоге это разницы уже не имеет.
То вы былы слишком слабы.
Либо же слишком добры.
В конечном итоге это разницы уже не имеет.
Люси
23 Августа 2017

А в речи правды - тьма ошибок, и слог нестройностью увечен.
Философ средних лет)))
23 Августа 2017
Мне для счастья многого не надо, всего любовь и плитка шоколада!!!♥♥♥
Юлия Лис
23 Августа 2017
О, как смеялись вы над нами...
О, как смеялись вы над нами,Как ненавидели вы нас
За то, что тихими стихами
Мы громко обличили вас!
Но мы — все те же. Мы, поэты,
За вас, о вас тоскуем вновь,
Храня священную любовь,
Твердя старинные обеты...
И так же прост наш тихий храм,
Мы на стенах читаем сроки...
Так смейтесь, и не верьте нам,
И не читайте наши строки
О том, что под землей струи
Поют, о том, что бродят светы...
Виолетта Докина
23 Августа 2017
Я сгораю
Я знаю, ты это читаешь.Я понимаю, ты это знаешь.
Но хочется сказать.
Что в сердце просто мрак.
Мое сердцебиение не так уж и сильно.
Моя любовь к тебе.
Ну это просто нечто!
А знаешь любовь она...
Она все рвётся, рвётся вверх.
И не даёт мне шагу.
Я не могу забыть.
Я не могу представить.
И сложно будет в будущем.
И сложно мне сейчас.
Я знаю, все получится.
Когда нибудь у нас.
Мне больно.
Мне обидно.
И сердца нет.
И боль пропала.
Любовь была!
-Она такая злая...
Она так беспощадна!
Что я сгораю.
Сергей Прилуцкий
22 Августа 2017
Болезнь чувств

Нет без милой ни какого настроения.
Отношения вернуть уже отчаялся,
От болезни чувств настали осложнения.
Помню первые те встречи воздыхания.
Я тогда не жил, парил весь в невесомости.
И не знал другого на душе желания,
Как испытывать к тебе поменьше скромности.
Может всё-таки не всё у нас разладилось,
Починить удастся этот механизм души?
На мгновение сознание разгладилось,
Верить хочется о лучшем мне сейчас в тиши.
Эх, судьба, воспоминаньями ты полнишься.
Позабыть бы эти прошлые мгновения.
И когда же память ты уже закончишься,
И не будешь портить больше настроения.
Захмелел день, засырел и опечалился.
Нет без милой ни какого расслабления.
Только дождик за окном один лишь сжалился.
Пусть другое у него, но всё ж падение!
-
Сергей Прилуцкий, Алатырь, 2013
Сергей Прилуцкий
22 Августа 2017
К дню русского языка

И от людей зависит, как ему
Бежать, свои лаская берега.
Вся чистота его видна по дну.
Жуковский, Ломоносов, Пушкин,Фет,
Есенин, Исаковский, Смоляков...
Ах, сколько гениев взрастил на свет
Язык с российских наших берегов!
Он может даже где-то вопреки
Из глубины, очистившись камнями,
Как говорили раньше старики,
С разливом скинуть много разной дряни.
То, что от бога, то не умирает.
Любой тиран сгниёт в свой данный век.
А будущее всё равно за раем,
И только с языком ты - человек!
-
Сергей Прилуцкий, Алатырь, 2013
Ариса Пешко
21 Августа 2017
И снова ночь, и снова слёзы,
В твоём письме одни угрозы,
Зачем его ты полюбила?
Зачем любовь их потушила?
Ведь знала, что любил её.
Но сердце ты его украла,
А потом, сама же горевала.
Но что же ты сейчас ревёшь?
Кого у двери весь вечер ждёшь?
Ты знай, тебя он предал тоже,
Скажи, на счастье то похоже?
В твоём письме одни угрозы,
Зачем его ты полюбила?
Зачем любовь их потушила?
Ведь знала, что любил её.
Но сердце ты его украла,
А потом, сама же горевала.
Но что же ты сейчас ревёшь?
Кого у двери весь вечер ждёшь?
Ты знай, тебя он предал тоже,
Скажи, на счастье то похоже?
Wladimir Frolow
21 Августа 2017

Люси
21 Августа 2017

Люси
21 Августа 2017
сегодня отправляясь на семейный ужин, я была совершенно разбита. недавно меня бросил мой молодой человек. я села на заднее сиденье автомобиля моих родителей вместе с моим младшим братом, с которым мы постоянно деремся и ругаемся. он увидел слезы на моих глазах, взял меня за руку и не отпускал мою руку, пока мы не приехали в ресторан.
сегодня я выиграл суд, который длился очень долго. 14 месяцев назад я узнал, что мой сосед регулярно избивает свою собаку. я украл ее и меня арестовали. я потратил на судебные тяжбы кучу денег, но сегодня, засыпая и чувствуя у себя в ногах тепло моего верного лохматого друга, я понял, что все было не зря.
сколько я себя помню, мой папа поднимается в пять утра, чтобы приготовить маме завтрак. он работает на дому, поэтому ему необязательно вставать так рано, но он говорит, что это самое любимое его время дня, потому что он видит мамину улыбку.
сегодня я ошиблась номером и нечаянно послала моему отцу сообщение “я тебя люблю”, предназначенное моему мужу. через несколько минут в ответ пришло сообщение: “я тебя тоже люблю. папа.”. это было очень трогательно. мы с ним так редко говорим друг другу подобные слова.
я выздоравливающий наркоман. я чист последние 9 месяцев – это самый долгий срок, на который я был когда-либо способен. сегодня ночью мне приснился сон, как-будто мне предложили какой-то новый препарат, но я отказался. когда я проснулся, ну душе у меня было очень легко от того, что я порвал со своей старой жизнью даже во снах.
сегодня мой маленький брат зашел в мою комнату, а я крикнул ему, чтобы он вышел, даже не взглянув на него. когда же я повернулся к нему, я увидел, что у него в руках тарелка с вишней, которую он помыл и почистил специально для меня.
сегодня моя дочь пришла из школы и попросила меня найти сайт, где можно выучить язык жестов. когда я спросила, зачем ей это нужно, она ответила, что в их школе появилась новая девочка, он глухонемая и знает лишь язык жестов, поэтому ей совсем не с кем поговорить.
сегодня я потерял в школе свой кошелек и никак не ожидал, что самый огромный хулиган и панк из старших классов вернет мне его в целости и сохранности.
сегодня я вышел из метро и заметил, что за мной идет компания молодых людей подозрительного вида. когда они догнали меня, я уже был готов расстаться с бумажником, но оказывается я уже обронил его в вагоне метро и они догоняли меня, чтобы вернуть мне его.
сегодня в школе я получила записку от мальчика, которого все считают местным фриком. он нелюдим, странно одевается и красит волосы в невероятные цвета. в записке было написано: “мне нравится твоя улыбка, но я заметил, что ты очень редко улыбаешься, а еще я заметил порезы на твоих руках. я тоже страдал от депрессии и знаю, что это такое. если хочешь поговорить, давай встретимся вечером. мой телефон xxx-xxx-xxxx”. мы встретились вечером и долго разговаривали и когда я вернулась домой мне не хотелось причинять себе боль, мне не хотелось плакать, депрессия ушла.
я музыкант, но моя группа не очень популярна. иногда я задаюсь вопросом – зачем я вообще этим занимаюсь и сегодня я получил на него ответ. после концерта ко мне подошел молодой юноша и сказал: “спасибо вам огромное, ваша музыка очень помогает мне. я не самый популярный парень в школе, меня часто обижают мои сверстники. но потом я прихожу домой, включаю на всю ваши песни и подпеваю, что есть сил. и мне становится легче.”
сегодня мы с моим парнем сидели в кафе и я заметила, что каждый раз, когда кто-то проходит мимо, он наклоняется ко мне и целует меня в щеку. я спросила у него, зачем он это делает, а он улыбнулся и ответил, что хочет, чтобы все знали, что я его девушка. мы оба потеряли своих супругов около десяти лет назад. они болели раком. но мы смогли полюбить снова. у каждого есть второй шанс.
сегодня утром я видел бездомного с картонкой в руках, на которой вместо привычного “подайте денег” было написано “подарите мне свою улыбку”.
сегодня я выиграл суд, который длился очень долго. 14 месяцев назад я узнал, что мой сосед регулярно избивает свою собаку. я украл ее и меня арестовали. я потратил на судебные тяжбы кучу денег, но сегодня, засыпая и чувствуя у себя в ногах тепло моего верного лохматого друга, я понял, что все было не зря.
сколько я себя помню, мой папа поднимается в пять утра, чтобы приготовить маме завтрак. он работает на дому, поэтому ему необязательно вставать так рано, но он говорит, что это самое любимое его время дня, потому что он видит мамину улыбку.
сегодня я ошиблась номером и нечаянно послала моему отцу сообщение “я тебя люблю”, предназначенное моему мужу. через несколько минут в ответ пришло сообщение: “я тебя тоже люблю. папа.”. это было очень трогательно. мы с ним так редко говорим друг другу подобные слова.
я выздоравливающий наркоман. я чист последние 9 месяцев – это самый долгий срок, на который я был когда-либо способен. сегодня ночью мне приснился сон, как-будто мне предложили какой-то новый препарат, но я отказался. когда я проснулся, ну душе у меня было очень легко от того, что я порвал со своей старой жизнью даже во снах.
сегодня мой маленький брат зашел в мою комнату, а я крикнул ему, чтобы он вышел, даже не взглянув на него. когда же я повернулся к нему, я увидел, что у него в руках тарелка с вишней, которую он помыл и почистил специально для меня.
сегодня моя дочь пришла из школы и попросила меня найти сайт, где можно выучить язык жестов. когда я спросила, зачем ей это нужно, она ответила, что в их школе появилась новая девочка, он глухонемая и знает лишь язык жестов, поэтому ей совсем не с кем поговорить.
сегодня я потерял в школе свой кошелек и никак не ожидал, что самый огромный хулиган и панк из старших классов вернет мне его в целости и сохранности.
сегодня я вышел из метро и заметил, что за мной идет компания молодых людей подозрительного вида. когда они догнали меня, я уже был готов расстаться с бумажником, но оказывается я уже обронил его в вагоне метро и они догоняли меня, чтобы вернуть мне его.
сегодня в школе я получила записку от мальчика, которого все считают местным фриком. он нелюдим, странно одевается и красит волосы в невероятные цвета. в записке было написано: “мне нравится твоя улыбка, но я заметил, что ты очень редко улыбаешься, а еще я заметил порезы на твоих руках. я тоже страдал от депрессии и знаю, что это такое. если хочешь поговорить, давай встретимся вечером. мой телефон xxx-xxx-xxxx”. мы встретились вечером и долго разговаривали и когда я вернулась домой мне не хотелось причинять себе боль, мне не хотелось плакать, депрессия ушла.
я музыкант, но моя группа не очень популярна. иногда я задаюсь вопросом – зачем я вообще этим занимаюсь и сегодня я получил на него ответ. после концерта ко мне подошел молодой юноша и сказал: “спасибо вам огромное, ваша музыка очень помогает мне. я не самый популярный парень в школе, меня часто обижают мои сверстники. но потом я прихожу домой, включаю на всю ваши песни и подпеваю, что есть сил. и мне становится легче.”
сегодня мы с моим парнем сидели в кафе и я заметила, что каждый раз, когда кто-то проходит мимо, он наклоняется ко мне и целует меня в щеку. я спросила у него, зачем он это делает, а он улыбнулся и ответил, что хочет, чтобы все знали, что я его девушка. мы оба потеряли своих супругов около десяти лет назад. они болели раком. но мы смогли полюбить снова. у каждого есть второй шанс.
сегодня утром я видел бездомного с картонкой в руках, на которой вместо привычного “подайте денег” было написано “подарите мне свою улыбку”.
Люси
21 Августа 2017

Я всё стерплю. Я не могу иначе.
Пусть разобъётся сердце на осколки,
Пусть крылья вырвут мне, я не заплачу.
Я буду всё хранить в секрете.
Я буду изнутри сгорать, ломаться,
Мне очень больно. Я терплю.
Я не могу вот так сорваться.
Я замолчу, когда захочется кричать.
Я буду улыбаться и сиять,
Скрывая свою боль за маской.
Когда захочется сорваться
Я рот закрою. Пусть слёзы потекут,
Пусть буду медленно на части рассыпаться,
Я промолчу. Я буду до конца держаться.
Да, больно. Нет, молчу, не плачу.
Всё почему? Я не могу иначе...
Автор неизвестен
Wladimir Frolow
20 Августа 2017

Статусы на связанные темы:








