Тебя сейчас со мною рядом нет.
И я не рядом, как бы не старалась.
Разлука между нами вновь легла,
И боль душевная внутри осталась.

Я помню о тебе, люблю, скучаю
Твой образ вспоминаю, иногда грущу.
Теперь любимый, если ты вернешься.
Я никуда тебя не отпущу.

Мы будем вместе, правда, обещаю.
Больше не придеться нам с тобой страдать.
Ты в своем сердце мне откроешь дверцу.
И будешь мое сердце томно ждать.

А, я тихонько постучусь, и, если ты не против.
Войду, и снова попрошу, чтоб там остаться.
Своим теплом согрею, нежно обниму руками.
И твоим взглядом буду долго наслаждаться.

Сегодня от души я поздравляю вас,
С трехлетней годовщиной жизни вашей.
И пожелаю, чтоб в дальнейшем вы
Черпали свое счастье полной чашей.

Пусть ваши чувства никогда не остывают.
Огонь любви горит в душе всегда.
Пусть ваша жизнь, как словно книга.
Хранит в себе секрет на долгие года.

Пусть кровь бушует и бежит по вашим венам.
От страсти сердце замирает, и влечет друг к другу.
Не теряйте время, наслаждайтесь жизнью.
Бок о бок будьте, рука в руку.
Я так хочу понять, зачем в тебя влюбилась?
Зачем душа моя к твоей примкнула.
И как же быть, когда любви стрела.
Меня внутри болезненно проткнула.

Зачем, открыла дверцу в своем сердце?
И для чего тебя впустила, я теперь не знаю.
И сколько мне еще придеться ждать, ответь?
Ведь без тебя я не живу, а просто умираю.

Зачем ты звонишь, пишишь, назначаешь встречи.
И говоришь, что ты по мне опять скучаешь?
А сам потом куда- то исчезаешь,
И словно, как ребенок с куклою играешь.

Проходит время, мы опять с тобою вместе.
Между нами нежность, секс и страсть.
И как же хочеться, чтоб ты во мне любимый,
Надолго иль навечно захотел пропасть.

Зачем мы встретились с тобой, никто мне не ответит.
И как забыть тебя, не знаю даже я.
Придется нам и дальше иногда встречаться.
Ведь друг без друга нам сейчас нельзя.
Н.А.Г. 16 Августа 2017

Так обидно исчезают друзья...

Незаметно исчезают друзья.
Реже встречи и короче звонки.
Изменить, наверно, это нельзя,
Если вы уже другие внутри.

И никто не виноват - просто жаль,
Что у всех такая разная жизнь.
Наше прошлое, летящее в даль,
Превращается легко в миражи.

Да и времени практически нет.
А еще по вечерам мало сил.
Шлешь на праздники привычный привет,
И не важно: кто писал, что спросил.

В разных странах или рядом сейчас,
Мы с друзьями, но ничьей нет вины -
Забывают постепенно про нас,
Забываем про кого-то и мы.

Может это и нормально вполне?
Может это происходит у всех?
Кто-то вырвался вперед на коне!
От другого отвернулся успех.

Но ведь нечего делить нам уже
Кроме мыслей и простых новостей.
И печально на любом рубеже
Вдруг остаться одному, без друзей.

Все, что было - это было не зря.
Ради дружбы постарайся, пойми.
Так обидно исчезают друзья
И вернуть их невозможно ... почти!
Марина Якоб 16 Августа 2017

Сойдём с ума

Mojo. Залп. Блеск. Толпа.
Шаг. Мосты. Звук. Волна.
Плюс. Минус. Вдох. Слово.
Ты где-то близко снова.

Давай с тобой сойдём с ума,
Сойдём с ума, дойдём до дна.
Я не один, ты не одна.
Давай вдвоём сойдём с ума.

Чувство свободы — обман, конечно.
Утро. Туман. Маршрут. Конечная.
Холод. Жар. Стать. Голос.
Взгляд. Имя. Мой космос.

Давай с тобой сойдём с ума,
Сойдём с ума, дойдём до дна.
Я не один, ты не одна.
Давай вдвоём сойдём с ума.

Тысяча причин, чтобы утонуть в твоих глазах.
Вот моя рука. Просто я хочу тебе сказать:

Давай с тобой сойдём с ума,
Сойдём с ума, дойдём до дна.
Я не один, ты не одна.
Давай вдвоём сойдём с ума.
Автор неизвестен
Вы слышите? Конечно же, Вы слышите...
Как плачет ночь и утренний рассвет.
И даже то, как Вы, волнуясь, дышите,
Глотая горький дым от сигарет.

И звуки, словно нити паутинные,
Сплетаются по нотам в тонкий ряд.
В моей душе мечты неукротимые
Вновь пламенем неистовым горят.

Вы слышите? Меня вы точно слышите,
Для вас сегодня льёт холодный дождь.
ТорОпитесь, вокруг кого-то ищете,
Кто вам подарит красочную ложь.

И тела вкус испив до дна прекрасного,
Ваш гость уйдёт оставив только боль.
Ступив на пол, на платье своё красное,
ПризнАете, что это не любовь...

Вы слышите? Нет, Вы меня не слышите...
И даже то, как плачет тишина.
Глотая горький дым, печалью дышите
С бокалом недопитого вина.
Wladimir Frolow 15 Августа 2017
Я сплю всего четыре часа в сутки, аппетит больше не дает.
Wladimir Frolow 15 Августа 2017
Для женщины нет такой проблемы, которую нельзя было бы создать.
Wladimir Frolow 15 Августа 2017
Когда люди не сходятся в главном, они расходятся из-за пустяков.
Wladimir Frolow 14 Августа 2017
Вот и настал тот неловкий момент, когда легче прикинуться беременной, чем втянуть живот...Вот с задницей сложнее...
Kruger Cat 14 Августа 2017
Иногда я задумываюсь о людях, которые не разу не волновались о чужих проблемах.
Как у вас это получается?
Wladimir Frolow 13 Августа 2017
Смелость - это не отсутствие страха, а способность действовать, несмотря на страх.
Wladimir Frolow 13 Августа 2017
Не стоит обижаться на людей, просто молча делайте выводы.
Wladimir Frolow 13 Августа 2017
Мы все прекрасны в нужной дозировке. Вот только с дозами небрежны и неловки.
Катя-кэт 13 Августа 2017

О власти

О власть, как ты меняешь лица!
Иной попроще быть бы рад,
Да нужно к имиджу стремиться,
И вот он - вечный маскарад.

Не улыбнётся без оглядки,
Не скажет лишнего словца.
Вся жизнь, как линии в тетрадке -
Уже живого нет лица.

Какой обман, и сколько новых
Хотят в театре этом быть
И в роли кукол, кукловодов
Всю жизнь готовы прослужить!

А мы - лишь зрители в партере -
Похлопать можем, освистать,
Но никогда, ни в коей мере
Не в силах роли поменять.

Они как в триллере "Чужие"
Нас не поймут и не хотят
Понять, чего мы заслужили,
Их наши беды тяготят.

О, власти колесо - машина -
Раздавит, если попадёт
Обычный человек - махина
С пути прямого не свернёт.

И что же делать? Эту гирю
Себе на шею нацепить?
Уж лучше в нашем бренном мире
Быть зрителем - любить и жить.

Мы верим в правил исключенье,
Что всё ж на тёмной стороне
Блеснёт луч света, озаренья
И тьму прогонит наконец!

Лишь сильный и умом и духом
Пройдет к вершине, чист душой,
Другим послужит пусть наукой
Его пример - хоть не простой!
Катя-кэт 13 Августа 2017
Мы как поле цветов-
Также разнообразны,
Также тянемся вверх-
Кто слабей, кто сильней.
Только вера в любовь
Безотчётно и страстно
Нас по жизни ведёт,
Мы мечтаем о ней.

Как же слаб человек-
Часто думают люди.
И мгновение вдруг
Всю решает судьбу.
Но сильнее всех бед
И всех трудностей будет
Тот, кто верит в любовь -
Всё подвластно ему!
Катя-кэт 13 Августа 2017

Ощущение счастья

Какое оно - счастье?
Праздничное, цветное?
А может оно близко -
Тихое и простое?

Какое оно - счастье?
В каком меня ждёт месте?
Быть может оно в сердце,
В совести и в чести?

Какое оно - счастье?
Спокойное и родное?
А может оно в правде,
Решительное, боевое?

Какое оно - счастье?
Уверены все на свете -
Самое главное счастье
Конечно же - в наших детях.

Какое оно - счастье?
Для каждого, быть может,
Своё, необыкновенное,
на прочие непохоже.

Когда ты придешь - счастье?
А может ты рядом со мною?
Пойду я к тебе навстречу,
Тихонечко дверь открою.
ГАЛА 12 Августа 2017
Я смотрю на экран монитора, жду твоих мне не присланных писем...
Вечер... Тихо... Задёрнуты шторы... Как же мы друг от друга зависим!
Что ты думаешь, я не знаю.. Да и мне не узнать, похоже...
Ко всему человек привыкает... К одиночеству видимо тоже...
Wladimir Frolow 12 Августа 2017
Возраст никогда не мешает, обычно мешает чужое мнение.
Wladimir Frolow 12 Августа 2017
Правильность пути, по которому идешь,определяется тем, насколько ты счастлив, идя по нему.
Wladimir Frolow 12 Августа 2017
Коротко о моей жизненной позиции: Все переживем.
Wladimir Frolow 12 Августа 2017
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
Wladimir Frolow 12 Августа 2017
Жизнь любит не тех, кто ноет по пустякам,...А тех, кто по пустякам...Радуется!
Поэт дождя 11 Августа 2017
Как здорово,когда люди занимаются творчеством.Каждый выбирает то,что ему по душе рисование,вокал,танцы,писательство,не важно.Главное это то,что человек по настоящему любит свое дело.Такие люди настоящие ценители красоты,они видят красоту в их деле и гордятся этим.Они очень наблюдательны,видят прекрасное в музыке,в солнце,в людях,буквально во всем.Все они разные,кто-то счастлив и его творчество доставляет ему удовольствие,а кто-то несчастен и возможно он выражает это в своем творчестве,позволяя немного отвлечься.Каким бы ни был человек,очень здорово,что он выбрал путь творчества.
Поэт дождя 11 Августа 2017
-Говорят,что вероятность того,что вас предадут друзья 85%
-Хм...так вот почему у меня нет друзей...
*Идет к холодильнику*
-Так вот же мои 15%!Холодильник мой лучший друг!
ГАЛА 11 Августа 2017

Вспоминаю о хорошем

Вспоминай почаще о хорошем,
Радостями полон белый свет.
Замечай приветливых прохожих,
Добрым взглядом одари в ответ.

Радуй душу музыкой, стихами,
Сохраняй сердечные слова.
Поделись их теплотой с друзьями.
В дружбе скрыта сила волшебства.-

Улыбайся утром отражению,
Собственному, в окнах, зеркалах.
Похвали себя за настроение:
Жить душевно, с радостью в глазах.

Если заскучаешь без причины,
Вспомни про забытую мечту.
Воплощай её, идя к вершине!
Там найдёшь счастливую звезду.
Поэт дождя 11 Августа 2017

Воспоминания

Здравствуй,помнишь дивный тот закат?
Мы с тобой вдвоем сидели,
У окна цветы, ромашки,
У окна и мы с тобою.
Луч заката чуть не слышно
В темноту вдруг примостился
И у нашей же кровати незаметно притаился.
Он гуляет каждый вечер,
Время вовсе не лекарство
Знаю,что не оправданье,
Но ответь мне на вопрос
Те,слова,что говорил мне
Получается ты врешь?
Рассказать друзьям
Следующая страница →