Wladimir Frolow 30 Июня 2017
Вначале удивляешься, как быстро проходит день, а потом понимаешь, что это был не день, а жизнь.
Между гением и безумным то сходство, что оба живут совершенно в другом мире, чем все остальные люди.
Кто сам понимает своё безумие, тот разумнее большинства людей.
Первая степень безумия — считать себя мудрым, вторая — говорить об этом, третья — отказываться от советов.
Wladimir Frolow 28 Июня 2017
Судьба нам дарит то, о чем мы давно мечтаем...но лишь тогда, когда мы уже научились без этого жить..
Wladimir Frolow 28 Июня 2017
Когда тебе говорят: "Ты самый лучший", ты понимаешь - где-то было проведено соревнование.
Wladimir Frolow 28 Июня 2017
Ощути всю боль быть женщиной, когда перед тобой 10 оттенков красного лак, и все не такие, как тебе надо...
Wladimir Frolow 28 Июня 2017
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы е не дерево.
Юрий Kолчак 28 Июня 2017

Одной судьбой.

Одной судьбой,
с тобой живём,
она порой шальная,

все беды,
мы переживём,
люблю тебя родная,

и если вдруг,
разлука ждёт,
я по тебе скучаю,

и фото,
на которым ты,
я сердцем согреваю.
любовь это когда он не может жить без тебя и не представляет смысл жизни без тебя
Марина Якоб 28 Июня 2017

***

Вы знаете, что люди могут не вернуться?
зажав всю волю в кулаке, Вас отпустить?
и как-то утром с мыслями, но не о Вас, проснуться
и больше Вас не ждать и не о Вас грустить.

Вы знаете, что люди могут не вернуться?
не выдержать, свой мир сломав, Вас не простить?
и со слезами на глазах от Вас на 100 ключей замкнуться
и понимая, что нет сил, Вас навсегда забыть.

задумайтесь, о том, что люди могут не вернуться
и могут не писать, не волноваться, могут не звонить…
и никогда… и никогда Вам к ним уже не прикоснуться…
задумайтесь, а кто еще Вас сможет так же полюбить?
Автор неизвестен
Марина Якоб 28 Июня 2017

***

Я изменилась. Я другая.
Теперь не плачу по ночам.
Ты виноват, что я такая –
Такой меня ты сделал сам.

Как говорится, время лечит –
Я испытала на себе.
Твои обманчивые речи…
Теперь не верю я тебе!

Тебе я даже благодарна –
Ты изменил мой взгляд на мир.
Теперь стервозна и коварна.
Я отомщу. Мне хватит сил.

Ты смотришь удивленным взглядом,
Ты хочешь все вернуть назад,
Но больше я не буду рядом.
Холодный блеск в моих глазах.

А знаешь, я тебя любила…
Любила так, как никого.
Теперь, когда уже забыла,
Хочу лишь только одного:

Чтоб заплатил за все обиды,
За всю ту боль, что причинил.
Я стерва. Чувств моих не видно.
Я отомщу. Мне хватит сил.

Как ангел, изгнанный из рая,
Я грешным отдаюсь мирам.
Ты виноват, что я такая –
Такой меня ты сделал сам….
Автор неизвестен
Чёрные тучи незримо ютятся,
Осадки свои оставляя во след.
Они копятся, просто слоятся,
Не сможет согреть даже плед.

Эти тучи, что вроде без грёз,
Кажутся нам всего лишь.
И не было там столько слёз,
Если ты, их там не оставишь.

Эта грязь, что останется нам,
Не отмоешь, вот так вот, за просто.
Ведь на долго останется там,
Всё это тяжёлое сложно.

Все: яркие, тёмные, светлые маски,
Каждый свои добавляет краски.
Каждый видит тучи по своему,
Но, поймите по моему.

Синие тучки становятся чёрными,
Грубыми, чёрствыми, сложными.
И знаете, всё было бы просто,
...Вроде.
.......Только вот,
...............Говорил я не о погоде.

Я тебя люблю.

Я бы сказал, о ком мечтаю,
Только вот, не знаю я зачем.
Её я постоянно пролетаю,
Без неё, я глух и нем.
Ясно было всё ей,
Лучше если бы слова читала.
Юг на север поменяла,
Банально этого не понимала.
Лучу нравится оставлять загадки,
Ютиться в словах ответ, играя в прядки.
(читать сверху вниз, только заглавные буквы)
Говорите по глазам всё читаете?
А я их не разу и не скрывал.
Надеялся я, что всё прочитаете.....
Когда я молчал.
© Фроленко Владислав.
Юрий Kолчак 28 Июня 2017

Коль ты выбрал дорогу.

Коль ты выбрал дорогу,
знай что это борьба,
ты гони прочь тревогу,
пусть смеётся судьба,

без сомнений и страха,
посмотри ей в глаза,
может ждёт тебя плаха,
в небе блещет гроза,

до последнего вздоха,
ты с пути не сходи,
ты доверь себя богу,
стиснув зубы иди.
ОАН 28 Июня 2017
Если человек к 40-а годам ничего не достиг (если гол как сокол), то глупо надеяться на лучшее... Стремления уже не те, пофигизм уже развит :)... Туда сюда, здоровье начнёт подводить...
Юрий Kолчак 27 Июня 2017
Мне главное, чтобы в жизни не случилось..
свою судьбу, в чужие руки мне отдать...
Nikolai Artiukhov 27 Июня 2017

Слово о тебе

Душа бредет по бездорожью;
И на духовной целине,
Где веры нет, взывает: "Боже,
Замолви слово обо мне".

Плутая между сном и ложью,
Сжигает истину в огне,
В плену сомнений молит: Боже,
Замолви слово обо мне".

Враг резонирует под кожей
и побеждает на войне;
Вгрызаясь в душу льстивой дрожью,
Грех проповедует во тьме.

Роится всюду дух вельможи;
В его фальшивой западне
декрет о мире уничтожен,
О, Боже, вспомни обо мне.

Мне камертон души поможет
настроить струны в тишине;
Глас Бога чист и непреложен -
Гид в эталонной новизне.

Чтоб не почить в Голгофе вечной,
Услышь Его в своей мольбе,
Бог на кресте восьмиконечном
замолвил слово о тебе.


© Copyright: Артюхов Николай Сергеевич, 2017
Свидетельство о публикации №117062704762

Баллада о прокуренном вагоне

- Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,-
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана -
Прольется пламенной смолой.

- Пока жива, с тобой я буду -
Душа и кровь нераздвоимы,-
Пока жива, с тобой я буду -
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой повсюду -
Ты понесешь с собой, любимый,-
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.

- Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
- За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба - я и ты.


- Но если я безвестно кану -
Короткий свет луча дневного,-
Но если я безвестно кану
За звездный пояс, в млечный дым?
- Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.

Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал.

Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила
Земное сбросила с земли.
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали.

С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!
1932

О чём ты мечтаешь в холодную ночь,
О чём ты мечтаешь среди темноты,
О чём ты мечтаешь когда идёт дождь,
О чём тебе снятся дождливые сны?
Сейчас бы упасть в густую траву,
В хрустальной росе оставить печаль,
Чтоб первый луч солнца прогнал темноту,
Собой осветив предрассветную даль.
Быть может о смехе любимой своей,
Печалится сердце среди тишины,
А может о том, как в лесах, у полей,
Скрываются старые церкви, кресты.
О чём ты скучаешь среди темноты,
О чём ты скучаешь когда идёт снег,
О чём тебе снятся холодные сны,
Быть может о том, что так короток век?
Жёлтых листьев гербарий жизненный,
Соберу я и склею мыслями,
Упаду на траву как подкошенный,
Было много чего хорошего.
И рассвет надомною стелется,
В сердце нежно надежда теплится,
Нет, не зря было это прошлое,
И что будет ещё хорошее.

Каждый выбирает для себя

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Забавно о вине

Мукузани" горчащая тяжесть
об истории Грузии скажет.

Ненавязчиво вас пожалевши,
сладость мягкую даст "Оджалеши".

Золотистость осеннего ветра
вам подарит прохладная "Тетра".

В понимании мира "Чхавери"
потайные откроет вам двери.

С ободком лиловатым по краю
"Ахашени" приблизит вас к раю.

В "Цинандали" кислинка хрустальна,
как слезы человеческой тайна.

В "Гурджаани" зеленая легкость,
словно далей грузинских далекость.

Земляничная свежесть рассвета-
молодой "Изабеллы" примета.

Изумрудно "Манави" искрится,
словно перстень грузинской царицы.

Бурдюком отдает еле-еле
и пастушьим костром - "Ркацители".

"Телиани" в себе воплотило
благородную кровь Автандила.

Лгать нельзя с этой самой поры,
если вы свой язык обернули
красным бархатом "Киндзмараули"
или алой парчой "Хванчкары"!

А свои размышленья про "чачу"
я уж лучше куда-нибудь спрячу.
Wladimir Frolow 26 Июня 2017
У природы нет плохой погоды. Да и хорошей что-то давно не было...
Wladimir Frolow 26 Июня 2017
С утра думала что влюбилась...А потом покушала и ничего...отпустило...
Wladimir Frolow 26 Июня 2017
Счастье в простых вещах. Главное - научиться их замечать.
Рассказать друзьям
Следующая страница →