Wladimir Frolow 26 Июня 2017
Одно безумство на двоих,вполне может сделать вас не только сумасшедшим но, еще и счастливым.
Wladimir Frolow 26 Июня 2017
Если время вас не ждет, не волнуйтесь. Просто удалите батарею из часов и наслаждайтесь жизнью.
Wladimir Frolow 26 Июня 2017
Синоптик ошибается только раз, зато каждый день.
Daniyar 26 Июня 2017
В его глазах читалась грусть
Улыбка фальшью навевал
Ему было больно, ну и пусть
Он в счастливого играл.
Автор неизвестен
Nikolai Artiukhov 26 Июня 2017

Ради Сына

Так тесно в божьем храме от людей,
Поправших символ веры; в отчуждении
отступники стоят у алтарей
и заклинают небо о спасении.

Так душно от надуманных идей;
Фрагменты бесноватого эскорта
снабжают правом дух секретарей
стать тОникой господнего аккорда.

Жонглируют укладами вождей,
Лишь чтущих превосходство плотской лОжи,
Возводят в ранг льстецов и бунтарей,
Увязнувших в духовном бездорожье.

В соборе мертв всевышний элемент,
Служением "во имя" метят дУши;
Божественного слова рудимент
настойчиво скрывает спазм удушья.

И слышен шепот: "Господи, мы - прах",
Но тронуть этот "прах" себе дороже,
Несут богослужение в кругах,
Где вера и любовь, увы, не гложут.

Толпятся жертвы, метя на престол,

Дух мечется на паперти, рыдая;
Прорваться сквозь скептичный частокол
дозволит милость вечная, святая.

Молитвой орошенная судьба,
И доминанта нравственной доктрины
избавят дух от тезисов раба,
Предстанет мир духовный властелином.

Омой алтарь отмоленной слезой,
Твоя душа лишь Господу повинна,
Служи вовеки истине простой,
Для благости великой, ради Сына.


© Copyright: Артюхов Николай Сергеевич, 2017
Свидетельство о публикации №117062601838

Самая страшная, роковая ошибка для молодой девушки - выйти за человека, причастного к искусству. Если угодно, мои милые, берите их в любовники. Они вас многому научат, от них вы многое узнаете о жизни, о человеческой природе и об отношениях мужчины и женщины, ибо они непосредственно всем этим интересуются, тогда как все прочие напичканы предрассудками, высокими идеалами и литературными реминисценциями... Всякий бедный художник, и вообще человек умственного труда, ищет женщину, которая взяла бы его на содержание... Помните, людям искусства нужно не спокойствие и законное потомство, но разнообразие ощущений и обеспеченный доход.
У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.
Не передать свою любовь,
Не написать, не хватит места,
Чернила превратятся в кровь,
А строчки в лабиринты сердца.
Не выразить огонь души,
В темнице тела звёздными ночами,
Как хорошо. что мы одни,
С тобой летим под небесами.
Проходит всё, но только мы с тобой,
Не разобьёмся, мы ведь воспарили,
Над этим миром, мы живём весной,
И той любовью, что мы сохранили.
Что такое любовь? Вряд ли кто-то ответ знает точно.
И, пожалуй, не каждому это судьбою дано.
Это тонкая нить, что порою бывает непрочной,
Это сладкое очень, но с терпкою ноткой вино.

Это пламя костра, что рождает горячие искры,
Но способно погаснуть от слишком соленой слезы,
Это тайна души, непорочной по-детски и чистой,
Это радуга в небе, рожденная после грозы.

Не ликуй, если двери она отыскала в твой дом,
Ведь любовь и печаль ходят за руки взявшись вдвоем...

На что мы тратим жизнь?

На что мы тратим жизнь?
На ссоры
На обиды
Зачем мы тратим жизнь на это?
Хотя... кто бы говорил
Я сома так трачу жизнь

Настоящие друзья животные

Люблю я так животных
Они не предадут
Они так любят тебя
Какими бы ты не был
Ценить ты научитесь всех животных
Люби их
Запомни вот это настоящие друзья животные

Люди...

Ну уж простите что я так сильно ненавижу вас
Ну вот за что любить мне вас?
За что скажите мне?
За оскорбления?
За унижение?
Да я не лучше
Но я хотя бы это понимаю
Вы доводите людей до суицида
А некоторые стоновятся из-за вас убийцами
Эх глупые люди...
Теперь хочу я быть собакой

Друзья

Холодно как то сейчас на душе
Нет человека который согрел
Нет, я не о любви говорю
А просто о друзьях
Конечно были у меня "друзья"
Без ковычек назвать их не как уж нельзя
Они всегда приходили
Но когда я так в них сильно нуждалась, уходили
Мне руку не давали помощи
Им было так плевать
Они всегда предали меня
Как больно смотреть что друзья настоящие у кого то там есть
А на меня им наплевать
Смотрят они на меня с высока
Бывшие эти "друзья"
стали ненавидеть меня
Даже когда мы были "друзьями"
Гадости говорили у меня за спиной
Жалко что я встречаю только таких "друзей"

Твоя жизнь твоя, а не чужая

Да хватит слушать остальных
Забудь что говорят они
Конечно не заходи за рамки
Все оскорбления не принемай ты близко к сердцу
Запомни ты не хуже их
Ведь жизнь так коротка что бы слушать остальных
Живи ты для себя
Не для кого-то
Если носишь маску ты, сними
Будь ты собой
Ну наконец запомнь что жизнь так коротка что б быть не собой
Если хотел(а) ты так давно подстричь волосы свои?
подстриги
Твоя все таки жизнь
Хотел(а) покрасить волосы?
крась
Не кто не в праве за тебя решать
Живи ты для себя
Не для кого то
Ведь жизнь так коротка что бы слушать остальных

Мы не ангелы, но и не демоны

Да вроде мы не ангелы
Да вроде и не демоны
Мы просто люди
Просто, просто люди

Маска

Я так устала носить эту лживую маску
Говорить всем не правду
Быть не собой
А кто меня примит если я буду собой?
Всем будет плевать на меня
Но все же я устала быть той милой девчушкой
Которая ко всем так добра
Которая милая
Я почти потеряла себя
Ну вот в темном углу я нашла себя
Все я решила снять эту милую маску
Ладно мне наплевать на мнение их
Я хочу быть собой
Начала сначала я с внешности
Обрезала волосы все под каре
Челку решила обрезать
Волосы в синий покрасила я
Думаю сделать мне пирсинг?
Пока не решилась
Все поменяла характер на свой
Он отличается от того который был в маске вон той
Он не хороший, но не такой уж плохой
Вот мой характер
Нет им не стало на меня наплевать, нет хуже моих представлений
Они начали меня оскорблять, говорить что было лучше
Сказали что была я красивей, но сейчас мне как то уже все равно
Я была готова к этому, конечно я думала что им станет плевать
но я же знала что люди бывают такими
Нашники надела на уши и не слышу я их
И я в своем мире

Люди предатели

Не доверяйте людям
Они предатели, скажу я сразу вам
В ответственый момент засунут нож вам в спину
Мне много раз так делали, но я прощала
Был у меня уж мягкий характер
А однажды засунули мне нож прямо в сердце
Ну как же было больно
С тех пор не доверяю людям я
Ну и ладно что буду я одна
Я все сказала
Осталась вам решать доверять им, или все таки не доверять

Люди я в вас разочарована

(Предупреждение, рифмы нет, ну может где то будет)
Опять я смотрю в окно
Опять я вижу там только зло
Опять кого то избивают
Опять кого-то унижают
Опять дождь пошел
Опять надо в школу идти
Опять все будут ненавидеть меня
Опять будут унижать меня
НУ ЗА ЧТО МНЕ ВСЕ ЭТО?
ПОЧЕМУ ВЫ НЕНАВИДЕТЕ МЕНЯ?
Я так разочарована в вас люди
Daniyar 24 Июня 2017
От чего же так больно? я ведь не влюбился,
И сердце выдавливает, не желая биться.
Ты запала в сердце, сердце прям искрится.
Я не хочу тебя терять, нет, похоже я влюбился.

Одинаковые взгляды, общие интересы,
В тебе я видел - маленькую принцессу.
Самоё больное то, что не знаю как себя вести.
Я сильно обжигался, потерял надежду я идти.

Я люблю тебя, я знаю, это уже точно.
Я не искал любовь, но сдесь моя точка.
Сомнения: "могу ли я осчасливить тебя?"
Или просто останусь, ненужным как всегда..

Я погасил в себе, все возможные чувства,
Кто знает? может быть, я бы свехнулся.
Ну признаюсь я ей, а дальше что?
Я ей надоем, конец будет готов..

Кроме одиночество, я никому не нужен,
Я привык так жить, теперь я простужен.
Научиться бы, просто хотя-бы любить.
Возможно ли это, смогу ли с чувствами жить?
Юрий Kолчак 24 Июня 2017

Эх доля.

Эх доля горькая со мной,
за что же мне её послали
и вновь я бой веду с судьбой,

она вела меня в те дали,
где я один и мир чужой,
где не укрыться от печали,

где вьюга злая волком воет,
и белым снегом землю кроет,
не видно что же впереди,

но всё же я любой ценой,
пройду свой путь,
он не простой,

и верю что,
однажды встречу,
я в жизни,
счастье и покой.
Daniyar 24 Июня 2017
Пишу херню что душу сердце гложет,
И жаль меня понять ни кто не сможет...
Клевер 23 Июня 2017
Сегодня первый день месяца и весны, а по мне, хотя бы и 1-е января. У меня традиция, которой я не изменяю уже много лет. Первого числа каждого месяца я хожу в хозяйственный отдел , чтобы пополнить домашние запасы «мыльно-рыльных» принадлежностей. Вот и сегодня пришла и о-па, бонус! Прямёхонько угодила на распродажу туалетной бумаги « ***... Зимняя коллекция». Красивенькой такой , в снежиночках... Всю зиму на бумагу эту смотрела, но так и не сподобилась порадовать свою... к-хм, себя воздушным, трёхслойным комфортом. Уж больно цена кусалась. Обходилась обычной, 2-х слойной дешёвкой. И вдруг такая нечаянная радость - ровно полцены за «вожделенку»! Ох, сбываются мечты, сбываются... чтобы там ни говорили. Потянулось я было за пачкой, да вдруг осеклась, словно обух мне на голову упал. Сегодня же весна началась, а ещё чуть-чуть, и вообще, лето! И на фига мне тогда эта «зимняя» утеплённая бумага? Развернулась и ушла. Всякому овощу своё время, как говорится.
Юрий Kолчак 22 Июня 2017
И все мы ищем,
в жизни доли лучшей,
как жаль не все, её найдут.
Wladimir Frolow 22 Июня 2017
Хороший слух - это когда слышишь только хорошее.
Wladimir Frolow 22 Июня 2017
Незаменимых нет, но есть неповторимые.
Пабло Пикассо
Любовь - это
Прежде всего уважение,
Потом ласка, и за тем поддержка,
Между любящими людьми...
Кира Волкова
ОАН 22 Июня 2017
Для счастья нужен муж, а не любовник.
Который за тебя подставит спину,
В сирень который превратит терновник,
Отдаст себя всего, не половину.

Через невзгоды пронесёт в объятьях,
Спокоен будет в разных обстановках,
Завалит комплиментами как в платье,
Так и в носках, пижаме и кроссовках.

Для счастья нужен муж, а не любовник.
Который для тебя живёт и дышит,
Который друг, подруга и поклонник,
Который всё до мелочей услышит.

Через года ни капли не остынет,
Не скажет в адрес твой плохого слова,
Кто не оставит в горе,не покинет...
Он существует? Где найти такого?
Рассказать друзьям
Следующая страница →