Daniyar 15 Июня 2017
То ли, мысли мною играли.
То ли я, отпустив её ослабел.
Я всё слишком помнил детали,
А теперь я пустой децибел..
Н.А.Г. 14 Июня 2017

Птица Феникс

Писать красиво не умею,
Но так сложилася судьба,
И я один в огромном мире,
И жизнь сломалась у меня.

А дни проходят как обычно,
Вокруг проблемы, суета.
Один сижу душой рыдая
Теряя близких навсегда!

Зачем стремился, строил планы?
Зачем доверился тебе?
Тебя всегда считал я другом,
Зачем открылся я тебе?

Предательство как нож мне в спину!
Я повернулся…. не упал!
Второй удар пришелся в сердце
И я от боли застонал.

Доверие - фундамент отношений,
На нем построил я судьбу,
Но ты порвала его в клочья,
Поставив крест на жизнь мою.

Я плакал и просил поддержки,
Ведь мозг не сразу осознал,
Что то, во что я свято верил
Втоптали в грязь........

Я пил спиртное словно воду

И бил об стены кулаки,
Но ложь - как яд пошла по венам,
Сжигая тело изнутри.

Душа рыдала и стонала,
И сердце рвалось из груди.
Кричал от боли я без звука
И ноги "ватные" не шли.

Зачем, и в чем я провинился?
За что держу такой удар?
В чем виноват перед тобой я?
За что сломала ты меня?

Горя в аду предательства и лжи,
Возник вопрос: где будешь Ты?
Начну с начала строить жизнь,
Я птица "Феникс"!!! Я ВОСКРЕСНУ!!!!!

Маша Яршина 14 Июня 2017
А я так сильно испугалась
Ведь обещала что не влюблюсь.
А я ночами спать перестала.Во снах вижу тебя и себя.
С грустью смотрю на фото твоё
лишь не влюбиться,по скорей бы остановиться.
Но вот и всё я не успела я полюбить тебя с сумела.
Что же со мной я не пойму.Наверно я тобою живу.
О боже ...что со мной...ну что???!!!
Прошу скажите я уже того?
С сумма сходить я начала.Иль от тебя иль от разлуки.
Маша Яршина 14 Июня 2017
Вот снова тетрадь свою заполняю
Дуратцким стихом её вдохновляю,
В своих строках не вижу смысла жизни
Всё не могу не как уйти от прежней мысли.
Поэтом стать,мечта была такая
На месте Пушкина мечтала побывать.
И лишь стихи до дрожи всем писать.
Мечта ушла ,как и ушло чувство любви к поэтом.
Но вот опять текут не винные слёзы по щекам
И шёпот слышу тут и там.
Я повторюсь мне лишь 15 ,а смыслом моей
жизни стала какая то любовь!!!!
Tatjana Rau 14 Июня 2017

За то, что мы живём...

Спасибо, Господи, за каждый новый день,
За то, что в сердце круглый год цветёт сирень…
За то, что рядом настоящие друзья,
За то, что «МЫ» – в стократ важней, чем просто «Я»…

Спасибо, Господи, что крылья мне латал,
Когда жестокий бес, с ухмылкой, их кромсал…
За то, что вёл меня за руку в темноте,
Не разрешая изменять своей мечте…

Спасибо, Господи, за то, что верю я
В людей вокруг, а рядом дружная семья…
За то, что беды научили твёрже быть,
И подтвердили, что надежду не сломить…

Спасибо, Господи, за мой нелёгкий путь,
А слабость прежнюю прости и позабудь…
Теперь я знаю, в каждой трудности – урок…
Экзаменует нас не жизнь, а мудрый Бог…

Спасибо, Господи, за каждый новый вдох,
За то, что многим, как и мне, в беде помог…
За детский смех, что наполняет счастьем дом…
Спасибо, Господи за то, что мы живём…
Tatjana Rau 14 Июня 2017

Порой для счастья нам нужна лишь малость

Порой для счастья нам нужна лишь малость:
Чтоб утро взвилось лёгким пируэтом,
И, право же, какая это радость:
Спуститься в лифте, не застряв при этом.

Во всём, во всём мы ищем совершенство,
Вращая нестабильной жизни глобус...
И это настоящее блаженство,
Коль вовремя приехал твой автобус.

Мы все спешим и в слякоть, и в ненастье,
Дороги наши неисповедимы...
И каждый раз испытываем счастье,
Что из метро мы вышли невредимы.

Судьба ведёт, но держит под прицелом,
И вверх летят несмелые призывы,
В них об одном мы молим неумело:
Чтоб все, кого мы любим, были живы...
Tatjana Rau 14 Июня 2017
Прими меня такой, как есть,
С моей натурой непокорной,
Чуть взбалмошной и чуть задорной,
Прими меня такой, как есть!

Прими упрямой и смешной,
Прими кокеткой и задирой,
Прими меня не как кумира,
А как глоток воды живой.

Прими и тут же примирись,
Что мне не стать пушистой кошкой,
Ко мне привыкнешь понемножку…
(Я всё же — из кошачьих — рысь!).

Прими и сложной, и простой,
Прими, как уголёк, горячей,
Прими от чувств почти незрячей,
След в след идущей за тобой.

Да, мне не близок вид святош,
Но вера в сердце угнездилась,
И есть во мне такая сила,
Что ты со мной не пропадёшь!

Поверишь в верность и любовь,
Увидишь нежность и заботу,
А впрочем, любят не за что-то,-
За жар в крови — природы зов.

Прими меня такой, как есть,
Да, знаю,- я не безупречна,
Но я — твоя Судьба навечно,
Прими меня такой, как есть!
Лика Кремерайте
Tatjana Rau 14 Июня 2017
Когда любишь - и мартышка красива... Когда не любишь - и лотос безобразен...
Tatjana Rau 14 Июня 2017
Все у Бога чего-то просят. Больной просит здоровья, нищий просит воды и хлеба, бедный просит богатства, богатый просит сохранить нажитое, и только мудрый благодарит за то, что имеет...
Tatjana Rau 14 Июня 2017
Есть только два дня в году, когда мы ничего не сможем сделать. Один называется - вчера, а другой - завтра... Так что сегодня подходящий день для того, чтобы любить, верить, действовать и особенно для того, чтобы жить!
Tatjana Rau 14 Июня 2017
За счастьем далеко не нужно нам ходить...
Но в формуле его непросто разобраться...
Нам нужно иногда тонуть, чтобы поплыть...
Разбиться, чтоб взлететь... Уйти, чтобы остаться...
Ангелина 13 Июня 2017
Удерживать я тебя не собираюсь,
Уж поверь... Хочу чтоб просто знал.
Не знаю как... Но в душу мне запал.
Ты очень дорог мне, прости меня.
Допустила я этого сама.
Я знаю, общаемся мы редко
Даже как друзья...
И даже дружим мы не очень долго...
Но вот так уж получилось
Я кажется влюбилась.
Ангелина 13 Июня 2017
Что делать, если сердцу больно?
Что делать, если на сердце грусть?
Мысли в мою голову невольно
Проникают, и бывает больно...

Мечтать не надо, я ведь понимаю.
Скажу себе: "Ну хватит! Это бред!
Не нравишься ему ты! Ну довольно!"
Но бывает хуже... И сил нет...

Не очень чувствовать себя тут лишней,
Сгорать от нежности и любви к тебе.
Ты знаешь... как больно мне...
Любить тебя... признаться очень сложно.

И пусть не нравлюсь я тебе...
Мне всё равно... признаюсь тебе я в этом
Этим летом... этим летом
Жди, я напишу тебе.

Но если вдруг узнаю, что не против ты
Быть вместе хоть на день, на час, на миг
На один лишь миг, побыть с тобою рядом
Я буду рада, даже этому, поверь...

Но если вдруг ты будешь очень удивлён,
Захочешь перестать общаться
И даже дружбу оборвёшь,
Я всё пойму... Но всё же, тебя любить не перестану

Будет трудно с тобою не общаться,
Я буду вспоминать тебя. но будет легче...
Ведь узнаешь всё, в чём тебе хотела я признаться.
Жизнь и смерть.
Все одно, все одно, все одно,
Мне обещано сладкое было вино.
Вместо сладкого подали мне горький яд,
Но свернуть не могу, нет дороги назад.

Всю судьбу до конца я узнать не могу.
Хочется убежать, только не убегу.
Мой путь тяжкий Аллахом давно предрешен.
Я от мира далек, навсегда отрешен,

Я люблю эту жизнь, хоть она и трудна.
И как женщина очень со мной холодна,
Я не знаю, живу, иль смотрю я кино.
Жизнь и смерть, жизнь и смерть,
Все одно, все одно.
Wladimir Frolow 13 Июня 2017
Из камней, упавших с души, получится хорошая дорога к счастью.
Wladimir Frolow 13 Июня 2017
Ничто так не радует глаз, как собранный чемодан на отдых...
Wladimir Frolow 13 Июня 2017
Если погода за окном с каждым днем не перестает вас удивлять, вам надо просто вспомнить, что климат в России прежде всего рассчитан на уничтожение неприятеля.

Две вишни. Притча святителя Николая Сербского

У одного человека было две вишни перед домом. Одна была злая, а другая добрая. Когда бы он ни выходил из дома, они звали его и о чем-то просили. Злая вишня всякий раз просила разное: то “окопай меня”, то “побели меня”, то “напои меня”, то “отведи излишнюю влагу от меня”, то “заслони меня от жаркого солнца”, то “дай мне больше света”. А добрая вишня всегда повторяла одну и ту же просьбу: “Господин мой, помоги мне принести добрый урожай!”
Хозяин был одинаково милостив к обеим, ухаживал за ними, внимательно выслушивал их просьбы и выполнял все их желания. Он делал то, что просила и одна, и другая, иначе говоря, злой вишне давал все, что она требовала, а доброй – только то, что считал нужным, имея конечной целью прекрасный преобильный урожай.

И что же потом случилось? Злая вишня сильно разрослась, ствол и ветви блестели, будто маслом намазанные, а обильная листва была темно-зеленой, раскидистой, как густой шатер. В отличие от нее добрая вишня своим внешним видом ничьего внимания не привлекала.
Когда же пришло время урожая, злая вишня уродила мелкие редкие плоды, которые из-за густой листвы никак не могли дозреть, а добрая принесла много-премного очень вкусных ягод. Стыдно стало злой вишне, что она не смогла дать такого урожая, как ее соседка, и стала она роптать на хозяина, укоряя его за это. Хозяин рассердился и ответил: – Разве я в этом виноват? Не я ли целый год выполнял все твои желания? Если бы и ты думала только об урожае, я бы и тебе помог принести такие же обильные плоды, как у нее. Но ты притворялась, что умнее меня, который тебя посадил, вот поэтому-то ты и осталась бесплодна.
Горько раскаивалась злая вишня и обещала хозяину, что в следующем году она будет думать только об урожае, и его будет просить только об этом, а обо всем остальном предоставит заботиться ему самому. Как обещала, так и сделала – стала вести себя, как добрая вишня. И на следующий год обе вишни принесли одинаково хороший урожай, а радость их, как и хозяина, была велика.
***
Мораль этой простой притчи ясна для всех, кто Богу молится.
Хозяин сада есть Бог этого света, а люди есть Его саженцы. Как и всякий хозяин, Бог требует от Своих насаждений урожая. “Всякое дерево, которое не родит добро, рубят и в огонь бросают!” – говорится в Евангелии. Поэтому прежде всего и больше всего требуется заботиться об урожае. И должно молиться Хозяину – Богу, “Господину жатвы”, о добром урожае. Не нужно просить Господа о мелочах. Посмотри, ведь никто не идет к земному царю, чтобы попросить его о какой-нибудь мелочи, которую можно легко получить и в другом месте.
“Господь наш есть Господь Даритель”, – говорит святой Иоанн Златоуст. Он любит, когда дети Его просят у Него нечто великое, достойное царевича. А наибольший дар, который Бог может дать людям, есть Царство Небесное, где Он Сам царствует. Поэтому Господь Иисус Христос велит: “Ищите прежде всего Царствие Божие, а остальное вам добавится”. И еще Он велит: “Не беспокойтесь о том, что будете есть, или что будете пить, или во что одеваться. Ваш Отец Небесный знает, что вам все это требуется”. И еще Он говорит: “Знает Отец ваш еще прежде молитвы вашей, что вам нужно!”
Итак, что нужно просить у Бога? Прежде всего то, что есть самое лучшее, самое великое и самое бесконечное. А это и будут те духовные богатства, что называются одним именем – Царство Небесное. Когда прежде всего об этом мы просим Бога, Он дает, вместе с этим богатством, и все остальное, что нам требуется на этом свете. Конечно, не возбраняется просить Бога и об остальном, что нам нужно, но об этом можно просить только заодно с главным.
Сам Господь учит нас молиться и о хлебе каждодневно: “Хлеб наш насущный даждь нам днесь!..” Но эта молитва в “Отче наш” стоит не на первом месте, но только после молитвы о святом имени Божием, о приходе Царствия Небесного и о владычестве воли Божией на земле, как и на Небе.
Итак, сначала духовные блага, и только потом материальные. Все материальные блага – из праха, и Господь их легко творит и легко дает. Дает их по милости Своей даже тем, кто об этом и не просит. Дает их и животным, как и людям. Однако духовные блага Он никогда не дает ни без воли человеческой, ни без искания. Самые драгоценные богатства, то есть духовные, такие, как миролюбие, радость, доброта, милость, терпение, вера, надежда, любовь, мудрость и другие, Бог может дать так же легко, как дает материальные блага, но лишь тем, кто возлюбит эти духовные сокровища и кто будет о них просить Бога.

Tatjana Rau 13 Июня 2017
Тепло осеннее исчерпано до донца… Все тоньше света призрачная нить.
Но кто-то ж должен нежный отблеск солнца в ладошках теплых бережно хранить!
Ведь должен кто-то и в ненастье верить в святую силу радости ростков!
И, не считая прошлый день потерей, вселять надежду, веру и любовь…
Я понимаю, может быть, непросто – сооружать воздушные дворцы.
Но в этом мире мы – не просто гости! На самом деле, мы – его творцы…
Я знаю, тяжело – в преддверье снега поверить в то, что дышит мир весной…
Как тяжело расстаться с «альтер эго», оставшись все ж при том самим собой.
Но это нужно! Для того, чтоб завтра тот, для кого «сегодня» - трудный час,
Мог осознать – не зря… и не внезапно… И вновь отсчет с теплом в душе начать!
Чтоб первозданной сказкой в мире этом осталось назначенье доброты,
Хранить наш мир хоть кто-то должен светом.

Так пусть же это будем я и ты…
тебя настолько нет, что ты везде:
в чужих словах, в течении под кожей.
ты мне не снишься, в этом нет нужды,
ты наяву мерещишься в прохожих.
Tatjana Rau 13 Июня 2017
О счастье мы мечтаем небывалом
И чуда каждый день как дети ждем.
Забыв, что счастье – в нас самих, пожалуй.
И мы его почувствуем, поймем,
Когда умом до истины дойдем:
Довольствоваться в жизни нужно малым,
А думать - непременно – о большом!
Tatjana Rau 13 Июня 2017
Тебе лишь одному я отдаю
Минуты наши все, которых мало,
Биенье сердца, звёзды и зарю,
Как впрочем...постоянно отдавала...

Ко мне ты только руки протяни,
Душой доверчиво любви откройся,
Себя же самого не обмани!
И моей нежности...прошу...не бойся.

Поверь в свою счастливую звезду,
Пусть будет жизнь твоя прекрасна!
Я никогда тебя не подведу...
А всё, что было - это не напрасно!

Я тихо рядом пред тобой стою,
Ты не захлопни только в сердце двери!
Живу тобой! Дышу! Тебя люблю!
И умоляю только...о доверьи.
Tatjana Rau 13 Июня 2017
Будем жить…не смотря на капризы фортуны,
На слова мудрецов и прогнозы врачей,
Пусть желание спорить с судьбою безумно,
В этом споре становимся только сильней.

Будем жить… не позволив себе падать духом,
Половодье весны пусть сведёт нас с ума,
Лето снова придёт по проверенным слухам,
Будет снежной и ласковой скоро зима.

Будем жить…и напишем прекрасные строчки
О любви бесконечной и нежности снов,
Впишем чувства свои в теплоту многоточий,
Если снова не хватит восторженных слов.

Будем жить…новый день принимая, как чудо,
Одолев, как трамплин, свой навязчивый страх.
Научившись беречь и прощая друг друга,
С благодарной улыбкой всегда на устах.

Будем жить!
Tatjana Rau 13 Июня 2017
Немного в жизни есть таких людей,
Кому доверить можно свою душу,
Кто с каждым днем надежней и родней
И с каждым годом все сильнее нужен.

Немного тех, с кем можно быть собой
До жеста, до движения, до взгляда,
С кем каждый вдох уверенно-простой,
Лишь оттого, что этот кто-то рядом.

Немного рук, что тянутся в беде
И предложить готовы свою помощь,
Немного тех, кто помнит о тебе
И днем, и утром, и в немую полночь.

И как редки те люди, кто отдаст
Последнее, чтоб только друг не плакал,
Но вот таким Господь за все воздаст
Когда-нибудь внезапно и с размахом...
Tatjana Rau 13 Июня 2017
Эта нежность – тебе. И молитвы за здравие – тоже.
Бескорыстно, поверь. Только чтобы тебя уберечь
От невзгод и соблазнов. От зла, что на благость похоже,
От разящих обид и ненужных, болезненных встреч.

Я пишу в никуда. Я тебя берегу как умею –
Силой доброго слова, улыбки своей и мечты.
Даже в дальних краях помогу, поддержу, отогрею,
Поделюсь своим светом, - чтоб счастлив на свете был ты.

Где б ты ни был, я знаю - ты женщин собой восхищаешь.
Остроумный идальго, желанный в любой стороне…
Но порою стихи как Священную Книгу читаешь
И со светлой улыбкой грустишь, может быть, обо мне…

Не грусти, мой хороший! Пусть будут добры к тебе люди –
Те, с которыми встречи начертаны в карте дорог.
Пусть твой Ангел-Хранитель с тобой ежедневно пребудет,
Как мой вечно наивный, исполненный нежности слог…

Ну, а ты… просто будь! Мне не нужно подарка дороже.
Я тебя у тебя самого, мой родной, не краду.
Если хочешь, - забудь. Не читай моих писем, коль сможешь.
Если сможешь, солги… сам себе, что тебя я не жду.
Юрий Kолчак 12 Июня 2017
Порой во гневе,
мы ломаем,
свои судьбы,
кидаясь в ярость,
как в омут с головой.
Wladimir Frolow 12 Июня 2017
Если вы в лесу встретили медведя, клещей уже не стоит бояться.
Wladimir Frolow 12 Июня 2017
Самый хороший способ испортить отношения - это начать их выяснять .
Wladimir Frolow 12 Июня 2017
Как жаль что в первой половине жизни не хватает ума, а во второй - здоровья.
Рассказать друзьям
Следующая страница →