Новые статусы на 23.06.2026 - Страница 2644
Клевер
17 Июня 2017
Слова, рождённые обидой, не торопись произносить. © А. Дементьев.
***
Пусть всё - ко дну, пусть всё - в утиль,
Когда в душе не та погода!
...Но стихнет буря, ляжет штиль,
А клочья чувств, увы, в отходы.
***
Пусть всё - ко дну, пусть всё - в утиль,
Когда в душе не та погода!
...Но стихнет буря, ляжет штиль,
А клочья чувств, увы, в отходы.
Nikolai Artiukhov
17 Июня 2017
Истина подобна кокетке, позволяет только мельком взглянуть на некоторые из своих прелестей своим искателям для того, чтобы еще больше возбудить их.
Клевер
17 Июня 2017
Не говорила, как ты нужен...

Как без тебя пуста земля,
Как скучен мир, невкусен ужин,
Когда нет около тебя...
Казалось, истины простые
Излишне часто повторять...
Слова становятся пустые,
И вкуса нет в них... Звукоряд.
Сейчас сто раз бы повторила,
На все лады, как я люблю!
__________
... Две чашки кофе вновь сварила,
Вновь с Одиночеством их пью...
Клевер
17 Июня 2017
Мы склонны верить незнакомым — ведь они нас никогда не обманывали.
© Сэмюэл Джонсон.
***
Когда СЛЕПО незнакомцу жизнь доверишь,
То и пойти на многое жертвенно готов —
Не скупясь, свой кров и пищу с ним разделишь,
А он, в «награду», по миру пустит без штанов.
© Сэмюэл Джонсон.
***
Когда СЛЕПО незнакомцу жизнь доверишь,
То и пойти на многое жертвенно готов —
Не скупясь, свой кров и пищу с ним разделишь,
А он, в «награду», по миру пустит без штанов.
Клевер
17 Июня 2017
Бывают люди, как нежданные подарки,
Что преподносит жизнь в «обёртках» разных...
Почаще бы судьба вела себя по-царски,
Даруя от щедрот людей прекрасных!
Что преподносит жизнь в «обёртках» разных...
Почаще бы судьба вела себя по-царски,
Даруя от щедрот людей прекрасных!
Клевер
17 Июня 2017
Тот пафосно о совести глаголет,
В ком её совсем не наблюдается...
Скорей, пустыню Гоби снег покроет,
Чем ханжа в бесчестности признается.
В ком её совсем не наблюдается...
Скорей, пустыню Гоби снег покроет,
Чем ханжа в бесчестности признается.
Даниил Казначеев
17 Июня 2017
СИРЕНЬ
И вновь загрохотали танки на рассветеИ всё так мрачно в этом в сером цвете
Сквозь едкий дым летели самолёты
И на земле лежали пистолеты
А он лежал в глубокой яме
Он умер на родной поляне
Остались мёртвые скелеты
Никто не ждал тогда победы
Когда гранаты громко прозвучали
И все земляне бешено кричали
Настал тот долгожданный день
Когда же расцвела сирень
В тот день отвоевали мы свободу
И слов война не знали сроду
Мария Ногаева
16 Июня 2017
Я не жалею, что душу слушала.
Когда я полностью шла ко дну,
Когда я правила все нарушила,
Шла сквозь преграды только к нему.
Хотела быть любимой, единственной,
И берегла свои два крыла.
Если бы я не была воинственной,
Я так бы счастлива не была.
Мне вслед смотрели глазами грустными.
Люди стоящие на краю,
Они боролись с гордостью, с чувствами,
Они не слушали душу свою.
Они глотали пилюли зависти,
Копались в грязном белье моем.
И обвиняли меня же радости,
Я душу слушала день за днем.
Когда я полностью шла ко дну,
Когда я правила все нарушила,
Шла сквозь преграды только к нему.
Хотела быть любимой, единственной,
И берегла свои два крыла.
Если бы я не была воинственной,
Я так бы счастлива не была.
Мне вслед смотрели глазами грустными.
Люди стоящие на краю,
Они боролись с гордостью, с чувствами,
Они не слушали душу свою.
Они глотали пилюли зависти,
Копались в грязном белье моем.
И обвиняли меня же радости,
Я душу слушала день за днем.
Маша Яршина
16 Июня 2017
А вот и всё последняя моя строка
боже любимый как же я люблю тебя!
Что же ты делаешь со мной!
Сводишь меня с собой)
боже любимый как же я люблю тебя!
Что же ты делаешь со мной!
Сводишь меня с собой)
Клевер
16 Июня 2017
На пути непонимания у каждого своя узкоколейка. ©
***
Не летаю я, как птица,
Не хватаю звёзд с небес,
Ни актриса, ни певица,
И ни ангел, и ни бес...
«Нomo sapiens» обычный,
Что с латыни Человек...
Я понятный и привычный
Лишь самой себе субъект.
***
Не летаю я, как птица,
Не хватаю звёзд с небес,
Ни актриса, ни певица,
И ни ангел, и ни бес...
«Нomo sapiens» обычный,
Что с латыни Человек...
Я понятный и привычный
Лишь самой себе субъект.
Клевер
16 Июня 2017
Пустая голова — это диагноз,
Мысли в ней уже не заведутся,
И барАны в человеческом обличьи,
Вряд ли на земле переведутся.
Мысли в ней уже не заведутся,
И барАны в человеческом обличьи,
Вряд ли на земле переведутся.
Tatjana Rau
16 Июня 2017

Хоть чуть-чуть, хоть совсем немножко,
И щепотку, хоть капельку страсти,
Чтоб ознобом горячим по коже,
А еще подари всепрощенье,
Чтобы сердце грехи отпустило,
Чтобы снова без сожаленья,
Чтоб любовь, ведь в любви вся сила.
Подари мне радость улыбки,
Звонкий смех, искренний, детский,
Чтоб забыло свои ошибки
Искалеченное ранами сердце,
Подари мне тихую нежность,
Чтобы утром к тебе прижаться
И прощать тебе всю небрежность,
Научиться не обижаться.
Подари мне тепло объятий
Крепких, сильных мужских ладоней,
Чтобы знала - вот это счастье,
И его уж никто не тронет,
Не отнимет и не затопчет
И ни силой, ни зноем страсти,
Я люблю тебя очень-очень,
Подари мне сегодня счастье...
Tatjana Rau
16 Июня 2017

Засмеюсь, уткнусь в твоё плечо.
Радость благодарною попутчицей
озарит любимое лицо.
Выдохну: - Начнём все с понедельника?
Сердце на секунду сменит ритм.
Волос пахнет терпко... можжевельником.
Счастье пахнет именем твоим.
За окном весна не поторопится.
По дороге растеряла пыл.
Ты обнимешь, спросишь: "Что-то хочется?"
Я отвечу: "Чтобы рядом был."
Ангелина
15 Июня 2017
Ночь
Ночная благодать...Так тихо, так спокойно.
И кругом так глухо и темно.
Всё живое спит в покоях
И дома закрыты на замок.
На улицах ликуют бесы,
И мчатся по дворам чужим.
Играют в прядки, и смеются,
Зовут с собой играть в ночи.
Но только выходить не смейте
Затянут вас в игру они,
И выйти будет невозможно
Сложно очень, ты пойми.
Настанет утро,
Свет в окно пробьётся
Проснуться люди все вокруг,
И всё забудется, вернётся
А ночь ведь всё же впереди.
Клевер
15 Июня 2017
Злись, недобрый человек,
Трать слюну и нервы,
Укорачивай свой век —
В ад ты будешь первым!
Трать слюну и нервы,
Укорачивай свой век —
В ад ты будешь первым!
Клевер
15 Июня 2017
Люди — хозяева своей судьбы. © У.Шекспир.
***
Удобно на судьбу списать
Всё, что не ладится,
И на неё же уповать,
Желая радости…
Клянём судьбу и восхваляем,
Не понимая одного,
Судьба — всего лишь только слово,
Мы сами создаём её.
***
Удобно на судьбу списать
Всё, что не ладится,
И на неё же уповать,
Желая радости…
Клянём судьбу и восхваляем,
Не понимая одного,
Судьба — всего лишь только слово,
Мы сами создаём её.
Клевер
15 Июня 2017
Улетаю!

Есть волшебная страна,
Там, где яхты с парусами,
И лазурная волна.
В сказку ту особый пропуск
Выдают в обмен на труд,
А страны названье — ОТПУСК.
Улетаю. Всем салют!
Клевер
15 Июня 2017
Всякая мечта, когда-нибудь, сбывается,
Но мысль об этом в голове должна засесть.
Если исполнения не наблюдается —
Знать, не мечта это… а то, что уже есть.
Но мысль об этом в голове должна засесть.
Если исполнения не наблюдается —
Знать, не мечта это… а то, что уже есть.
Ангелина
15 Июня 2017
ВСЁ О НЁМ
Настала ночь.И как всегда не сплю я,
Одев наушники лежу
И думаю о нём.
О том кто душу мою греет,
Сказать которому боюсь 3 слова.
Боюсь услышать негатив...
А ведь признаюсь ему завтра,
Хотела летом... Но так и быть,
Я завтра соберусь...
Не буду трусить
Мне станет легче.
Ну и что? Если услышу что не нравлюсь.
Я смирюсь... Я сильная...
Душе ведь станет легче
От того, что будет знать...
Я не надеюсь на те чувства
Которые у меня к нему.
Мне просто станет легче...
Мне больше нечего сказать.
Статусы на связанные темы:







