Новые статусы на 23.06.2026 - Страница 2683
Максим Сырица
26 Марта 2017

#Black_Jack
26 Марта 2017
Ломая крылья
Ты падал вниз, об облака ломая крылья,Мечтая снова вверх взлететь,
Но стукнулся о Землю сильно,
Душа осталась на Земле.
Взлетая вверх,
И вновь ломая крылья,
Забыл, что душу сам оставил на Земле.
Сам вырвешь лишний вес костлявой лапой,
Попробуешь ты вновь взлететь,
Когда взлетишь ты,
То снова рухнешь наземь,
И не поднимешься уже,
Поверь.
Автор неизвестен
СветИК
26 Марта 2017
Формула счастья
Формула счастья, есть ли на свете?Чтоб не болели, конечно же, дети.
Чтоб на лице светились улыбки,
Чтоб не мешала призрачность зыбко.
Мамочка рядом устало присядет,
и по плечам рукою погладит.
Кот клубочком уснёт, проказник,
и на душе от этого праздник!
Листья кружатся красивые в парке,
как огонёчки светятся ярко.
Жизнь на дорогу сильно похожа,
удача туда обязательно вхожа.
Нежных слов говорите побольше,
ласковых взглядов дарите пригоршню.
Тает от этого снова сердечко,
счастье тогда растекается речкой.
Забудем о зависти, грубости, злости,
будем ходить друг к другу в гости.
Мечтаем о любви сильной и жаркой,
о птице - удаче красивой и яркой!
Автор неизвестен
СветИК
26 Марта 2017
В воздухе пахнет вешними водами, свежестью, счастьем, пожухлой травой,
Радостью встречи, с зимой расставанием… В воздухе пахнет сегодня весной!
Радостью встречи, с зимой расставанием… В воздухе пахнет сегодня весной!
СветИК
26 Марта 2017
Я мечтаю тебя довести до добра...
Я мечтаю тебя довести до добра,А ещё я мечтаю о том,
Чтоб от счастья всегда улыбался с утра,
Не оставив любовь на потом.
Как же это прекрасно – заботу дарить,
Наслаждаться отдачей любви,
И смеяться, как дети, как птицы – парить,
И уютное гнёздышко вить…
Я мечтаю тебя довести до добра,
Там, где селится радость в сердцах.
Где забудется боль от вчерашних утрат
И исчезнет о будущем страх…
Я с тобою и счастье, и боль разделю,
Всё почувствую сердцем, без слов…
Я тебя не за что-то, а просто люблю.
Да! Бывает такая любовь…
Как же мне хорошо, как же радостно мне
От того, что на свете ты есть!
Буду рядом с тобой в небесах и на дне,
Прогоняя молитвой болезнь…
Завтра может не быть, и исчезло «Вчера»…
Только солнце восходит для нас,
Чтоб успела тебя довести до добра
Не потом, а сегодня, сейчас…
СветИК
26 Марта 2017
Не лети так, жизнь!
О не лети так, жизнь, слегка замедли шаг.Другие вон живут, неспешны и подробны.
А я живу - мосты, вокзалы, ипподромы.
Промахивая так, что только свист в ушах...
О не лети так жизнь, уже мне много лет.
Позволь перекурить, хотя б вон с тем пьянчужкой.
Не мне, так хоть ему, бедняге, посочуствуй.
Ведь у него, поди, и курева то нет...
О не лети так жизнь, мне важен и пустяк.
Вот город, вот театр. Дай прочитать афишу.
И пусть я никогда спектакля не увижу,
Зато я буду знать, что был такой спектакль...
О не лети так жизнь, я от ветров рябой.
Мне нужно этот мир как следует запомнить.
А если повезет, то даже и заполнить,
Хоть чьи-нибудь глаза хоть сколь-нибудь собой...
О не лети так жизнь, на миг хоть, задержись.
Уж лучше ты меня калечь, пытай, и мучай.
Пусть будет все - тюрьма, болезнь, несчастный случай.
Я все перенесу, но не лети так, жизнь...
СветИК
26 Марта 2017
Время, проведённое в сети, должно приносить или деньги, или удовольствие, при этом не отнимая ни совести, ни счастья…
СветИК
26 Марта 2017
А у меня цветение весны...
Старалась раньше что-то объяснять,Пусть даже обижали сгоряча.
Пыталась разобраться и понять,
И выслушать, не злясь, и не крича…
Хотела очень души отогреть,
Пусть даже пусто там иль вечный лёд…
Но злые языки, как будто плеть,
Словами бьют, здесь искренность не в счёт…
Потом училась просто принимать
Людей, какими их Господь создал…
Но в жизнь свою, как прежде, не пускать,
Всех тех, кто веру в сердце подрывал.
Старалась жить на сердце без замка,
Звала чужие души к огоньку…
Но не добавив даже уголька,
Потушат мой огонь и убегут…
Выплёскивая в сердце мне не раз,
Всё то что тяготит, мешает жить,
Мне с вашим грузом тяжело сейчас.
А вы умели дружбой дорожить?
Я чувствую чужую боль, и мне,
От Бога это дар и вечный крест.
Его несу, хоть силы больше нет,
И знаю, мне нести не надоест…
Но крест учиться правильно нести
Нас в школе не учили, в том беда.
И лучше души близкие спасти,
Не нанося другим сердцам вреда,
Чем разбираться в сути слов чужих,
Что завистью и злобою полны…
С улыбкой маска, за спиной ножи…
А у меня – цветение весны.
И лучше пропускать слова людей
Не через сердце, через разум свой.
Родных людей любя ещё сильней,
Оберегая их сердец покой.
В эпоху равнодушия толпы –
Не стало солнце в небе холодней.
На всех тепла хватило б, если бы
Светило солнце в сердце у людей…
СветИК
26 Марта 2017
Ее хотели множество мужчин
Ее хотели множество мужчин,Бросали взгляды и звонили ночью,
Она лишь находила сто причин,
Чтоб объяснить, что это невозможно…
Ей под ноги стелили города,
Искали встреч, писали сообщенья,
Она была со всеми холодна,
И не меняла никогда решенья…
Чуть сдержана, всегда на высоте,
Воспитана, ухожена, все с толком,
И женственность была в ее руке,
Ну, а в душе всегда была ребенком…
Она прекрасно знала, с кем ей спать,
Так мало тех, кого к себе пускала,
Она умела четко выбирать,
И ошибалась в том, что выбирала.
Ее казнила женская молва,
Особенно всех тех, кому за тридцать,
Любой девчонке фору дать могла,
И журавлем могла быть и синицей.
Она не открывалась до конца,
Никто не знал о ней, чего не надо,
Она жила свободно, без кольца…
И не меняла цвет губной помады.
И мало, кто сумел коснуться рук,
Она под вечер просто исчезала…
Она любила. Он был просто друг.
И о любви своей всегда молчала…
Принцалександр
26 Марта 2017
Лирика в двух строках

При ре-постинге (цитировании) убедительно прошу ссылаться на меня (Принцалександр) как автора!
----
Проходит всё ... и настаёт пора когда душа любить уже не может,
И сердце окружает как броня усохшая в клочок шагреневая кожа.
===============================
У Современности слепы глаза, ей гениальность по соседству незаметна.
И Слава с Гением сойтись при жизни опоздав, вдовой его становится посмертно.
============================== =
Яд демона любви ... на свете не бывает боли слаще ...
Ему доверься, к сердцу двери отвори - он тоже ангел ... только падший.
===============================
Не знаю из чего растут мои стихи, ведь чувства трудно выразить в словах,
Одно лишь верно - лучшие из них рождались со слезами на глазах.
===============================
То нУ и нет спасенья мне, нет даже и надежды зыбкой,
Но чтобы не расстроить Вас, я закую лицо свое в улыбку.
===============================
Мн е сути мира не объять, непостижимо мирозданье,
Но знаю, что Поэзия жестокой боли плод - любви, надежды и ... отчаянья.
===============================
В поэзии я по рожденью принц, но это для меня такая малость.
Лишь одного хочу - чтоб чистота и боль любви моей в твоей душе навек осталась ...
=======
Когда общенья близость нарушают временные расстоянья,
Так трудно выразить любовь и нежность в краткий миг свиданья.
=======
Острова, частички суши, и мостов меж ними нет.
Разлучает родственные души океанов разность лет.
========================================
Принцалександр
26 Марта 2017
Лирика в четырёх строках
Все мои авторские краткие стихотворения, собранные здесь, были ранее опубликованы мною на сайте Стихи.ру по отдельности.При ре-постинге (цитировании) убедительно прошу ссылаться на меня (Принцалександр) как автора!
----
Сродни поэзии порой, сердечных чувств цветы растут из наваждений,
Из почвы грез души наивных заблуждений ...
Любовь приходит, свой не ожидая срок,
- Как из ствола с корой замшелой, вдруг к новой жизни пробивается росток.
=================
О время - мой неумолимый экзорцист,
Из города души увел ты удивленья миром детство.
Игрой на флейте ты убил страстей грызущих сердце крыс,
Но заодно убил во мне и сердце.
=================
Колодец памяти моей наполнила тоска-печаль.
В нем отражение твое я вижу сквозь разлуки даль.
Напрасно разум мне твердит, что бесполезно сожаленье ...
С тобою сердце говорит, в тебе черпает вдохновенье.
=================
Чёрн ый аист приносит беду,
Белый аист - детей и удачу.
И я слышу в стихах, как в бреду,
Клекот аиста чёрного плача.
=================
Как археологи, - в творениях своих, мы мумий памяти вскрываем саркофаги,
Из ящика Пандоры выпуская боли змей, ползущих текстом по листу бумаги.
...
И гложет душу ревности уродливый кадавр,
Оживший в ярости слепой, безумный старый мавр.
=================
Скорбит как памятник любви стихов твоих заброшенных страница.
(Всему всегда в какой то день и час приходит смерти срок ...).
Я у подножия ее кладу букет моих печальных строк ...
Пусть отзвук Умершей любви твоей навеки будет длиться.
=================
О мудрый древний сфинкс - средь жизни суеты и круговерти
Хранишь ты тайны бытия - рождения, любви и смерти.
Из камня сотворен, тебе до горестей и чаяний людских нет никакого дела ...
Не воскресит поэзия того, чье сердце и душа в отсутствии любви окаменели.
=================
Любовь - театр для двоих, ее не выставляют на огласку.
Любовь боится зрителей, актеры там не носят маску.
Любовь на зрелища робка, она хрупка, чувствительна, ранима ...
Пусть те, кто потревожил невзначай ее, взор отведя, проходят мимо.
=================
Пусть стар и некрасив поэт - в сединах и морщинах,
Но быть разочарованным в любви ему однако нет причины.
Он проводник высоких чувств, он служит Аполлону и Венере,
Поэзия его к сердцам обращена, их окрыляя на своем примере.
=================
Растопи мое сердце собой,
Отогрей мое сердце от стужи.
Стань навеки моею судьбой,
Воскреси для любви мою душу.
=================
Из камня слова моего я искру боли высечь тщусь,
Чтоб на слезах моих взошли тоска и мука моих чувств.
Чтоб стало на душе светлей, чтоб сил хватило жизнь дожить,
Чтоб память сердца о тебе хоть на мгновенье приглушить.
=================
В любви целуют так как пьют вино.
Подметил это сходство я давно ...
Одни смакуют радость жизни мелкими глотками,
Другие залпом пьют чтоб не погасло жажды пламя.
=================
Мне краски ночи, черные твои, милей
Всей чистоты и света самых ярких дней.
Твоя греховность чувств - моей любви отрада.
Я за руку с тобой пройду все крУги ада.
=================
Поэтов племя - по происхожденью
Сирен сладкоголосых порожденье.
Пленяя пеньем дивным моряков, сирены корабли, на скалы направляя, разбивают ...
Поэты - женских душ ловцы, в стихийном океане чувств обманным слова маяком мерцают.
=================
С небес на землю грешную сорвался в штопор самолёт любви.
Мелькают счастья кадры памяти в замедленном круженьи ...
Нет парашюта за спиной, и все же, как душою не криви,
Пилот, признайся в том, что ты виновен сам в своей мечты крушеньи.
=================
Горит огня моей любви бушующее пламя
Но ей не растопить твой лед души и сердца камень
Тебе признаться в своих чувствах я хотел не раз
Но гордость не желает выслушать отказ.
=================
Если вдруг закралась в сердце грусть,
Не делись печалями с любимой.
Пусть спокойно у любимой сердце будет, пусть,
Пусть тоска и боль твоя её обходят мимо.
==================
Неправда, что поэзия любви есть бисера пред свиньями метание,
Что вызывает у не многих в наши дни она сочувствие и сострадание.
Назло ханжам и циникам я воспою Любовь высокую в обличьях платонических и плотских,
А свиньи свиньями останутся всегда в своих поступках скотских.
==================
Забудь меня или прими таким какой я есть,
В грехах, ошибках и пороках.
Их у меня, увы, не счесть ...
Нельзя построить счастье на упреках.
==================
Любовь - это загадка двух сердец,
Ей объяснений не придумать.
В любви не разберется ни один мудрец,
Ведь и мудрец - в любви безумец.
==================
Неравно
Александр сер
25 Марта 2017
Готов звездой стать для тебя…

Чтоб свет дарить тебе родная…
Всего отдать готов себя…
Моя голубка дорогая…
Ведь ты, как небо, облака…
Ты мой рассвет, чудесный ранний…
Смотрю, любуясь на тебя…
Мой островок души желанный…
Любовь прекрасная моя…
Моя надежда и удача…
С тобой уверовал в себя…
Проблемы в жизни, не задача…
Всё одолею я с тобой…
Ты только рядом будь родная…
Стань для меня моей судьбой…
Чтоб стать я смог частичкой Рая
Автор неизвестен
Александр сер
25 Марта 2017
Дорога в никуда

Не волнуйтесь, не будет ни слёз, ни безумных истерик.
Кто-то очень хотел, чтобы было всё именно так,
Когда сильным пожаром обуглен спасительный берег,
Обвалилась труба и затушен домашний очаг.
Видно, я говорю языком человеческой боли,
Даже прах, возметаемый ветром, приносит слова.
Мне бы только понять, кем расписаны глупые роли?
Кем в законченной драме изъята большая глава?
Перемены маячат давно уже за горизонтом.
Я иду в никуда под покровом свинцовых небес
Первобытной тропою в обнимку с замызганным чёртом -
По дороге судьбы в Богом проклятый сумрачный лес.
Автор неизвестен
Мария Ногаева
25 Марта 2017

Удачи горсть, комочек светлых дней,
Готова для духовного развития.
Для очищения души своей.
Впускаю в жизнь любовь, она живительна.
Впускаю свет, пусть греет он людей.
Сила прощения, она спасительна.
Одна лишь только добродетель в ней.
Впускаю в жизнь я мысли позитивные.
И пусть они изменят жизнь мою,
А мысли все плохие, негативные,
Я прогоню, без сожаления прогоню.
Впускаю в жизнь счастливые события.
Пусть все преграды устранятся навсегда,
Я открываю дверь всем позитивным изменениям,
Пусть ярко светит мне счастливая звезда.
O keй
25 Марта 2017
Бабы - они как нефть. Сначала разведываешь, потом буришь, а потом... потом дешевле эту скважину закрыть, чем содержать...
O keй
25 Марта 2017
Подкатить к девушке на крутой тачке может каждый. А ты попробуй харизмой, обаянием и чувством юмора заставить ее поехать с тобой на троллейбусе. Вот это уже уровень.
O keй
25 Марта 2017
С наступлением весенней оттепели в парки повыбегало стадо жирных девушек в надежде похудеть к лету...
O keй
25 Марта 2017
Я не говорю, что человечество сейчас как-то не туда развивается, но если прилетят инопланетяне, я думаю они вступят в контакт с дельфинами...
O keй
25 Марта 2017
Сегодня россиянина, идущего в супермаркет без своего пакета, можно смело назвать представителем среднего класса...
O keй
25 Марта 2017
Новинка!!! Надувная кукла Вуду! Теперь вы можете воткнуть в своего врага не только иголку...
Мария Ногаева
24 Марта 2017
Каменная леди жалости не знает.
По ночам в подушку, плачет и страдает
От того, что больно, и быть сильной нужно.
От того что стала, никому ни нужной.
А может потому, что те, кого любила,
Предали жестоко, сердце ей разбили.
Душу растоптали, высосали кровь.
И с тех пор ей больше не нужна любовь.
Поселилась злоба в каменном сердечке.
Нет в нем места жалости, ненависть лишь вечна.
Спрятаны все чувства за семью замками.
И лицо под маской не достать руками.
Убивает взглядом и калечит души
Дьявол все твердит ей: Никого не слушай».
Но не станет легче каменному сердцу,
От речей лукавых душе не согреться.
Лишь любовь способна зло остановить,
Облик человеческий, монстру возвратить,
Для того, чтоб снова научить любить,
Жить как прежде, верить, что однажды вновь
В сердце лед растопит настоящая любовь.
По ночам в подушку, плачет и страдает
От того, что больно, и быть сильной нужно.
От того что стала, никому ни нужной.
А может потому, что те, кого любила,
Предали жестоко, сердце ей разбили.
Душу растоптали, высосали кровь.
И с тех пор ей больше не нужна любовь.
Поселилась злоба в каменном сердечке.
Нет в нем места жалости, ненависть лишь вечна.
Спрятаны все чувства за семью замками.
И лицо под маской не достать руками.
Убивает взглядом и калечит души
Дьявол все твердит ей: Никого не слушай».
Но не станет легче каменному сердцу,
От речей лукавых душе не согреться.
Лишь любовь способна зло остановить,
Облик человеческий, монстру возвратить,
Для того, чтоб снова научить любить,
Жить как прежде, верить, что однажды вновь
В сердце лед растопит настоящая любовь.
Анна Великая
24 Марта 2017
Молчи
Молчи.Молчи о боли.
О проблемах.
О тайнах.
О страхах.
О том, что рвет изнутри.
Молчи. Иначе будут давить, бить, сыпать соль на твои раны.
Молчи. Всем похер. Всем неважно. так проще.
Юрий Kолчак
23 Марта 2017
Лёгких путей, в жизни не бывает,
но ты сумей, пройти тот путь,
твоя судьба, что посылает.
но ты сумей, пройти тот путь,
твоя судьба, что посылает.
Статусы на связанные темы:





