Wladimir Frolow 18 Марта 2017
У женщин есть только один недостаток: они часто забывают о своих достоинствах...
Маргарита 18 Марта 2017
Хорошая книга, кот, теплое одеяло,
Рядышком человек – жизни, с которым мало.
И утром, вот так, невзначай – обратно в одну, из ромашки...
А счастье – когда льется чай, в две не одинокие чашки.

Разные сроки

Жизнь кидает кости людям на удачу.
От того, как бросит, ставится задача.
Наши мельтешенья, да передвиженья,-
То её заслуги,-это без сомненья.

К ней как повернёшься, так и обернётся,
Тем же точно боком. Вот тогда начнётся.
Чувства сожалений, разрывая душу,
Спазмом огорчений, вылезут наружу.

Хочешь плачь иль смейся, вон возьми покайся,
Никогда лишь больше ты не зарекайся.
Неисповедимы у судьбы дороги,
Граждане мотают разные тут сроки.

Неважная важность

Вместо влаги малиновых женских губ
Пью настойку противного пойла.
Организм моих чутких органных труб
Так разлаживать видно не стоило.

Просто я потерял нужный мне элемент,
Без него смысла жизни нету.
Если только смогу починить инструмент,
То сыграю вам пару сонетов.

Но хотя, что тянуть ту кобылу за хвост -
Нет продажи, одна продажность.
Надо ли вообще возводить этот мост
Для меня в так неважную важность?
-
Сергей Прилуцкий, Алатырь, 2013
tizoan 18 Марта 2017
В глубине души живет одно воспоминание,
Оно и в радость и в слезы.
Она о себе дает знать в грустный момент.
Вспомнишь и она в радость или иногда в слезы.
tizoan 18 Марта 2017
Забыть прошлое, жить в настоящем, думать о будущем...
Mark 17 Марта 2017
Когда ты одинок и без денег, то тебе ничего не предлагают, когда же с деньгами - друзей и звонков хоть отбавляй.
Юрий Kолчак 17 Марта 2017
Лишь только так.
свой страх, ты победишь.
когда, в пути опасном,
в глаза ему, глядишь.
Колян 17 Марта 2017
Ресторан "Как у мамы". У нас вкусно и дешево! Но мы заставляем доедать!
Колян 17 Марта 2017
Меня постоянно удивляла фраза «Присядь, в ногах правды нет». Ну можно подумать в жопе вся правда скопилась!

Любовь к другу который умер

Горит свеча передо мною,
Я говорю сама с собою...
Душа орет от пустоты!
С тобой ушли мои мечты.

Схожу с ума я постепенно,
И каждый день так откровенно
Вонзает в сердце мне ножи,
А рядом нет твоей души.

Твой блик я вижу часто очень,
И будишь ты посреди ночи
Меня присутствием своим,
В том мире, ты непобедим!

И вот уж год прошел мгновенно...
Смирилась с этим постепенно.
Но, пустота увы осталась,
С твоей душой, я не рассталась!
Колян 17 Марта 2017
Интересно, в тот момент, когда продавец шаурмы нарезает горячее, поджаренное мясо, смотришь на это и у тебя полный рот слюны. А у вегетарианцев тоже так, когда кто-то рядом газон косит?
Колян 17 Марта 2017
- Привет, как в кино сходила? У Маринки как дела? Жалко, что вы с Ваней расстались, он норм был.
- А вы вообще кто??
- В твиттере тебя читаю.
Колян 17 Марта 2017
Скоро на Западе выборы вообще отменят, чтобы Россия не могла вмешаться.
Колян 17 Марта 2017
Мама сказала, что если я сделаю себе татуровку, то могу валить из квартиры нафиг. Папа сделал первым!
Tatjana Rau 17 Марта 2017
За окошком плачет март – оттепель,
Зайчик солнечный в ладошке – калачиком…
Тихо спросишь у него: ну и что теперь?
А потом подбросишь вверх жёлтым мячиком!
Вот и сердце бы подбросить до солнышка –
Пропади она, тоска, горьким пропадом!
Мёрзнешь в свитере любимом “под горлышко”,
И пощады у любви просишь шёпотом…
Закружило, да не в срок, по-весеннему,
Ведь подумалось ещё – осень странная…
Почему он позвонил, и зачем ему
Нужно было вдруг сказать: долгожданная?
И не слово обожгло, не дыхание,
(Стало слышно как вокруг листья падали)
А бездонное, как вечность, молчание
На вопрос и приговор твой: а надо ли?
Сколько было в тишине этой страшного,
Сколько жизней за мгновение прожили
От ненужного до самого важного –
Расстаются и любя… только сможем ли?
Снова осень за окном беспросветная,
Или март никак теплом не поделится?
… Есть любовь больнее, чем безответная –
Та, в которую обоим не верится.
Вот и мёрзнешь… и грустишь неприкаянно,
Его имя на губах вздохом пишется…
- Я люблю тебя, родной мой, отчаянно!
Без тебя, желанный мой, мне не дышится…
Автор неизвестен
Tatjana Rau 17 Марта 2017
Что такое Счастье?
Где оно, какое ?
С кем оно гуляет,
Под какой звездою?

Сколько люди живы,
Столько ищут счастье.
В завтрашних мечтаньях,
И в делах вчерашних.

А оно сегодня ,
Каждое мгновенье,
Возле нас пылает
Прелестью осенней,

Дождиком сердитым,
Грозовою тучкой,
Ласковым общеньем с
Внуком или внучкой.

Будними делами,
Встречами, стихами... -
Всем, что жизнь нам дарит,
Что мы дарим сами.

Часто поначалу
И не замечаешь
То, что, вспоминая,
СЧАСТЬЕМ ощущаешь...
Автор неизвестен
Tatjana Rau 17 Марта 2017
Надежды у нас смутные, а опасения чёткие...
Поль Валери
Tatjana Rau 17 Марта 2017
Ни о чем не жалей.
Как пришло - так ушло.
Повстречалось легко.
Отгорело светло.
Заработалось враз
И потратилось - вмиг.
Начинаешь смеясь,
Переходишь на крик.
Ни о чем не жалей.
Видно, так суждено.
Но пьянит все сильней
Этой жизни вино.
Мед и горечь вкусив,
Жизнь поймешь без прикрас:
Дали, нас не спросив,
И возьмут, не спросясь…
Автор неизвестен
Tatjana Rau 17 Марта 2017
Передайте Ему. Что я очень скучаю,
Что ношу его фото в своем кошельке.
Мне мерещится он. И на миг замираю,
Если кто- то похожий стоит вдалеке.

Передайте Ему. Он со мною повсюду,
В тихом шелесте трав. В белой пудре снегов.
Я Его не забыла! Я Его не забуду!
И молю за него все на свете Богов!!!

Передайте Ему. Что под вечер у дома,
Я все жду его легких, негромких шагов,
И меняет сезон за окном время года,
Пробираясь ночами мне памятью снов.

Передайте Ему. Я прошу, передайте!
Я б сама...но не знаю, куда написать!
Только мелом пишу я на мокром асфальте,
Да стихами пытаюсь его отыскать.

Передайте Ему. Что я долго хранила
" Я вернусь, обещаю!"- надежду из фраз,
Передайте Ему. Что смогла - подарила,
Наградив его сына той копией глаз.

Передайте Ему. Что порою мне сложно,
Но я очень надеюсь. И все еще жду...
Передайте Ему. Если это возможно,
Что по- прежнему имя под сердцем храню.

Ну а если совсем не захочет он слушать
Значит в жизни для нас у него места нет,
Значит он все забыл. И с другой Ему лучше,
Передайте Ему тогда просто "привет"...
Юрий Kолчак 16 Марта 2017
Бывает как-будто, пылает ад, в моей в душе..
А для кого-то, этот ад, блаженство...
Mr.Billy 16 Марта 2017
Я смотря в твои глаза,
Только начал познавать твой мир,
Смотри в мои глаза не отводи взгляд,
Я не увидел твой мир желаемый.
Голубые глаза твои радости полна,
Хорошо, что слез я не вижу,
Хорошо, что ты у меня одна,
Отдам душу только половину,
Чтоб у нас была одна судьба,
А я тебе счастьем нахлыну.
Мой маленький одинокий мир,
Теперь не мир, ты ее развеяла,
Ты создала другой режим счастья,
Я хочу все это увидеть в твоих глазах,
Я хочу, чтоб ты от счастья сеяла.
Svetozar 16 Марта 2017

Служители Гермеса

Мой "поздравок" служителям Гермеса!
Так хочется Вам должное воздать.
Торговля – вечный двигатель прогресса,
Жизнь вертится вокруг «купи-продай».

Как ни скажи, но некуда деваться,
И в жизни это принцип коренной -
Платить за всё… Но надо торговаться –
Извечно в мире так заведено.

Вот продавец! С улыбкою умильной
Предложит и, попробуй, не поверь,
Товар такой, что если б ему крылья –
То будет прямо с неба журавель.

Блистают Ваши яркие таланты,
Торговый бизнес, как война умов.
По случаю, балетные пуанты
Легко спихнёте вы борцам сумо.

Работники торговли, пусть по жизни,
Как тень, за Вами следует успех!
При этом, чтоб мораль над эгоизмом
В конечном счёте, пусть одержит верх.

Что пожелать ещё? Здоровья, счастья!
Блюсти свой позитивный аватар!
И покупатель чтобы возвращался
Не для того, чтоб возвратить товар.
Маргарита 16 Марта 2017
Ты не дружи со мной, если не до старости!
Ты не люби меня, если не на вечность!
Ведь только шаг – от страсти до усталости,
От громких клятв – до минус человечность
Маргарита 16 Марта 2017
Я – шаг, ты – шаг, навстречу друг другу,
Чаще пульс, сильней бьются сердца.
В настоящей любви, как по кругу,
Есть начало, но нет конца
Маргарита 16 Марта 2017
И чтобы вдруг не пришлось свернуть,
Не расставаться со счастьем до века.
Главное выбрать правильный путь,
С правильным человеком.
Рассказать друзьям
Следующая страница →