София Кот 8 Февраля 2017
Двенадцать ночи... Спать пора.
А я не сплю. Мысли только про тебя.
Зашла на твою страницу, открыла фото,
Смотрю и плачу, обнять тебя охота.
Завтра в школе снова буду улыбаться,
Над чужими шутками буду я смеяться
Смех притворный, улыбка тоже.
Поняла, что нет тебя дороже.
Видно права была тогда подруга:
"Не общайся с ним, потом ведь будет худо..."
А я смеялась, ей не верила,
Но ведь судьбой всё преднамеренно.
Влюбиться в тебя? Что за бред?!
... А теперь укутываюсь в плед.
Русский к чёрту, скатилась я совсем,
С оценками набрала себе проблем.
В мыслях ты моих, во сне и наяву.
Хватит! Я так больше не могу.
Пора забыть, пора простить,
Дверь в сердце для тебя закрыть.
И у меня ведь получилось! Я забыла.
Но закон подлости сработал...
и вот я снова в тебя влюбилась

Девушка и печенье

Девушка ожидала свой рейс в большом аэропорту. Ее рейс был задержан, и ей придется ждать самолет в течение нескольких часов. Она купила книгу, пакет печенья и села в кресло, чтобы провести время. Рядом с ней был пустой стул, где лежал пакет печенья, а на следующем кресле сидел мужчина, который читал журнал. Она взяла печенье, мужчина взял тоже! Ее это взбесило, но она ничего не сказала и продолжала читать. И каждый раз, когда она брала печенье, мужчина продолжал тоже брать. Она пришла в бешенство, но не хотела устраивать скандал в переполненном аэропорту.

Когда осталось только одно печенье, она подумала: «Интересно посмотреть, что сделает этот невежа?». Как-будто прочитав ее мысли, мужчина взял печенье, сломал его пополам и протянул ей, не поднимая глаз. Это было пределом! Oна встала, собрала свои вещи и ушла…


Позже, когда она села в самолет, полезла в сумочку, чтобы достать свои очки, и вытащила пачку печенья… Она вдруг вспомнила, что она положила свою пачку печенья в сумочку. И человек, которого она считала невежей, делился с ней своим печеньем, не проявляя ни капли гнева, просто из доброты. Ей было так стыдно и не было возможности исправить свою вину.

Прежде чем гневаться, задумайтесь, может быть не правы именно вы!

Не скучай... Ты со мной...
В моих мыслях... И в сердце...
Я считаю тебя половинкой своей...
Ты в судьбе моей занял почти что всё место,
Как же можно теперь... Мне забыть о тебе?
Через боль этих долгих немых расстояний...
Я согрею молитвами... Душу твою...
Не скучай... Не стирай переписку и... Память...
В ней так много горячего слова " Люблю..."
Не волнуйся.., я не доктор!...
Мазы нет тебя ЛЕЧИТЬ....
Твоё счастье запер кто - то?
Я не знаю где ключи!...
Не надежда я.., НЕ ВЕРА....
Слепо следовать НЕЛЬЗЯ!...
Не могу я быть примером....
Далеко мне до ВОЖДЯ...
Не психолог.., не филосов...
Не судьбы веретено!...
В голове моей вопросов....
Больше чем ответов..., НО!..
Дам совет один красивый....
Чтоб найти тебе СВОЙ ПУТЬ:
Если хочешь быть счастливым..
НА Х.. ПОИСК... ПРОСТО БУДЬ!..
Автор неизвестен
Алёна12 7 Февраля 2017

Детство

Мне хочется снова услышать дрожание деревьев
Унюхать тот запах цветов на холме,
Увидеть как птицы летают в небе,
Почувствовать ветер , у себя в голове

Но детство не даром зовут штукой быстрой
Оно пролетает сквозь время года
Но детство от нас не уходит
Оно живёт рядом всегда.

Мастерство лучника

Ле-цзы учился стрелять. Попав в цель, попросил указаний у Стража Границ. Страж Границ задал вопрос:
— Знаешь ли ты, почему попал в цель?
— Не знаю.
— Значит, ещё не овладел мастерством.

Ле-цзы ушёл, упражнялся три года и снова явился с докладом. Страж Границ спросил:
— Знаешь ли ты, почему попал в цель?
— Знаю, — ответил Ле-цзы
— Теперь ты овладел мастерством! Храни и не забывай! Поступай так, изучая не только стрельбу, но и себя самого, и царство. Ибо мудрый человек познает не существование и гибель, а их причины.
Мария Ногаева 7 Февраля 2017
Ее отталкивали, а она снова приходила, бросалась в объятья и нежность дарила, в нее бросали камни, а она не отворачиваясь шла, навстречу опыту и новым ударам.
Она не мазохистка, как многим может показаться, а просто человек с другой душой не такой как у всех, такие люди как она, рождались на земле раз в сто лет.
И приходили в этот бренный мир, чтобы очистить его от грязи, зла, жестокости и показать истинную, и более красивую любовь, не очерненную корыстью.
Много слез пролила она , много страданий изведала, но все равно продолжала любить, верность своим любимым хранить и душу в чистоте свою держать.

И никто не смог сравниться бы с ней, потому, что душа ее похожа на горный хрусталь, прекрасный завораживающей, горный хрусталь.

Однажды, я задала вопрос этому удивительному человечку, скажи, а почему ты терпишь столько унижений и боли, от людей? на это
удивительный человечек мне ответил так, как бы люди меня не отталкивали, я чувствую, что я здесь нужна, я хочу дать людям много тепла и любви, пусть им будет полегче жить.
Я несколько минут молчала, сидела задумавшись над словами светловолосой красотки, в ее словах было столько мудрости, что мне стало стыдно одновременно за себя и за других, как же люди слепы!!!!!!! подумала я и по моим щекам скатились две большие слезинки.

Алёна12 7 Февраля 2017

Не жалею, не зову, не плачу.

Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.
Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.
Дух бродяжий! ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст
О моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств.
Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя? иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.
Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.
LIza_13 7 Февраля 2017

И про тебя я позабуду

Встречались, встречались,
Смеялись, улыбались.
Была верна тебя я,
Но ты ушёл,
Нашёл замену.
-А как же я?
Совсем забыл ты про меня,
Что существую я,
Хожу по белому свету.
Любила я тебя...
Хотела жизнь с тобой прожить.
Из-за тебя ночами не спала,
Ревела до потери пульса.
Но ты забыл меня, забыл,
И про тебя я позабуду...
LIza_13 7 Февраля 2017
Человек родной мой,
Солнца луч в моей судьбе,
Ты здесь, ты рядом со мною
Поймёшь и поддержишь в минуту ты трудную.
Спасибо тебе, человек мой родной,
За счастье подаренное тобой,
За любовь твою, старанья и улыбку.
С твоим приходом
Моя жизнь стала чуть ярче, светлее и намного красивее, веселее...
Спасибо тебе, человек мой родной...
Алёна12 7 Февраля 2017

Жизнь одна не стоит ничего

Когда ты жив - ты слышишь слишком много
Когда ты мёртв , то слышишь ничего
Но смерть большое слово,
А жизнь она одна
Она не стоит ничего.
СветИК 7 Февраля 2017
На самой грани ясности рассудка
Я взгляд топлю в остывшей кружке чая.
Твоё «прости» звучит почти как шутка,
Но только абсолютно не смешная…
Наталья 7 Февраля 2017
Не вдавайтесь в извинениях в такие же крайности, как в оскорблениях.
СветИК 7 Февраля 2017

Извинения пусты

По сути, извинения пусты,
Похожи на посмертную медаль.
Разбито сердце, взорваны мосты…
И толку, что кому-то «очень жаль»?
СветИК 7 Февраля 2017
Плохо, когда тебе не нужны извинения, потому что ты и так простишь. Унижает лишь мысль, что потом тебя уже не боятся обидеть.
Алёна12 7 Февраля 2017
Не каждый сможет вынести жизнь когда она пуста...
СветИК 7 Февраля 2017
Нет ничего хуже, чем извиняться за свою любовь.
Алёна12 7 Февраля 2017
Мы всего лишь пешки этого скучного мира, но эти пешки могут стать королями только если станут настоящими, а не подделками как этого хотят другие и послушают своё сердце.
СветИК 7 Февраля 2017

Ворованное счастье

Ворованное счастье… Это счастье?
Наверное, не сладкое оно?!
А, если там… душа другая плачет,
Оно всегда, как горькое вино!

Ворованное счастье — гроздь рябины,
Хоть спелая, а горькая она.
У счастья не бывает половины,
И счастье то — в котором жизнь полна!

Недолго оно счастьем будет зваться,
Ворованное счастье — эпизод.
В душе оно не будет отзываться,
Такое счастье в вечность не ведёт!

Ворованное счастье — вкус калины,
Чужие слёзы, дети без отца…
И чаще без подарков именины,
И счастье ваше чаще — без кольца!

Ворованное счастье- однобоко,
Оно таит измену и враньё,
Оно пусть будет, даже… серооко,
Ты знай всегда: то счастье — не твоё!
СветИК 7 Февраля 2017

Грешная любовь, ворованное счастье

Грешная любовь, ворованное счастье…
Радость принесет или беду?
У соблазна мы в плену, отчасти,
Но стоит ли идти на поводу?
Хочется безумно мнимого тепла.
В облаках парить, на радугу взобраться.
Кажется, жизнь пресною была,
Стоит ли хранить ее, стараться?
А она к падению ведет,
Грешная любовь. Чужое горе…
Яркий свет ее в объятия зовет,
Кажется нам по колено море,
Кажется что сможем с этим жить,
Радуясь рассветам и закатам.
Ведь только мы умеем так любить!
А за дверью ждет уже расплата.
За грехи приходится платить,
Горькими слезами умываясь…
Рушить легче, а вот возводить
День за днем, по камушку, стараясь.
Все не тем покажется, не так.
Может это мстит нам честный разум?
Что же раньше ты дремал, чудак?
Доводов своих не выдал сразу?
В сны, в воспоминания врываясь,
Отголоски прежнего зовут.
С именами бывших просыпаясь,
Вдруг вопрос: «Что делаю я тут?»
На руинах счастье обрести
Далеко не каждому по силам.
Может лучше «старое» спасти?
Был ведь он когда-то самым милым?
Алёна12 7 Февраля 2017

Зачем живём на этом свете

Зачем живём на этом свете?
Пытаясь вникнуть в жизни смысл.
И доходя до огорчения
Зажжём последний огонёк,

Тем самым разбудив сомнения
В кокой-то маленькой надежде
Случайности подверженной забвенью
Не мысленного ожиданья.
СветИК 7 Февраля 2017
Быть собой это не только поступать в соответствии со своими желаниями, но и вопреки им…
СветИК 7 Февраля 2017

Быть собой

Говорят, быть собой — искусство,
Быть собою — непросто очень.
Слышать это немного грустно.
Неужели фальшивить — проще?

Притворяться, играть кого-то
Неужели и вправду легче?
И заученно, как по нотам,
Говорить какие-то вещи

Не твои, чужие по сути,
И идущие не от сердца…
Се ля ви, уж не обессудьте,
Хочешь жить — так умей вертеться!

Быть другим — не собой, а кем-то —
Импозантным, блестящим, ярким.
Быть с чужого плеча одетым
В чей-то образ? В чужие рамки

Неужели вписаться проще,
Чем собой быть? И вот в чём штука:
Роль играть — это ж трудно, в-общем,
Быть актёром по жизни — мука.

Притворяться кем-то — негоже,
И не всякий это умеет.
Быть собою — трудно, быть может.
Но фальшивить — куда труднее.

Ибо если кого-то играешь —
Непременно себя потеряешь…
СветИК 7 Февраля 2017

А я любовь считаю главной...

Любимый, нет, я не ревную!
И зря весь этот спор возник.
Но я за чувства не воюю…
Да, кстати, где мой дробовик?
Ты – Робин Гуд, волшебник добрый.
Я – фея! Нафеячу так…
Захватчиц увезут по скорой –
С расстройством жизни, это факт.

Тебя люблю и доверяю,
Но, блин, вокруг так много их…
Я не ревную – размышляю…
Да, кстати, где мой дробовик?
Чем больше грудь и шпильки выше,
Тем меньше ум, и цель одна –
Найти кого-то для престижа…
Из них у каждой есть цена.

Они всё время на охоте…
Им нужен кошелёк-мужик.
Для них вы «Пупсик, зайчик, котик»…
Да, кстати, где мой дробовик?
Такие помощи попросят
И рассчитаются собой…
А вы ж наивные возьмёте
От этих стерв расчёт такой…

Мужчины, знаю, полигамны…
Как в марте у котов, инстинкт.
А я любовь считаю главной!
Да, кстати, где мой дробовик?
Ты – не такой, любимый, точно!
Не смотришь на исчадья зла!
Меня одну ты любишь, хочешь…
Да, кстати, где? … а вот, нашла...
СветИК 7 Февраля 2017
Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь.
СветИК 7 Февраля 2017
Бывает, оглянешься на прожитый день... И такое ощущение, что я не просто дурака валяла, но и сама валялась с ним...
СветИК 7 Февраля 2017
Борьба за право бездельничать отнимает много времени.
LIza_13 7 Февраля 2017
Дорогой мой,
Душу я тебе открыла,
Сердце... всё при всё.
И знай где б ни был ты
Я всегда с тобой.
Алёна12 7 Февраля 2017

Твоя улыбка

Всю жизнь я собиралась жить
В печали, в грусти, в огорчении
Но лишь твоя улыбка
Откроет моё сердце свету.
Рассказать друзьям
Следующая страница →