Алёна12 7 Февраля 2017

Твоя улыбка

Всю жизнь я собиралась жить
В печали, в грусти, в огорчении
Но лишь твоя улыбка
Откроет моё сердце свету.
Алёна12 7 Февраля 2017

Ведь жизнь моя то ерунда

Зачем живу я в этом мире
Кидая ложь во все слова
Не понимаю в этом смысла
Ведь жизнь моя то ерунда.
Алёна12 7 Февраля 2017

Когда тебя так не хватало

Когда тебя так не хватало
Я стала думать и мечтать
О том , что было между нами ,
Ведь я не знала , что от
Разлуки можно так страдать.
И я не вижу смысла жизни ,
Жить там где вовсе нет тебя.
O keй 7 Февраля 2017
Смех конечно лучшее лекарство, но не при поносе...
O keй 7 Февраля 2017
Скоро весна и тепло, поэтому не забудьте бросить своих жирных девушек, которых вы себе завели, чтобы греться зимой...

Небезупречный горшок

У одного человека в Индии, носящего воду, было два больших горшка, висевших на конце шеста, который он носил на плечах. В одном из горшков была трещина, в то время как другой горшок был безупречен и всегда доставлял полную порцию воды в конце длинной прогулки от источника до дома учителя. Треснувший же горшок доносил только половину.

В течение двух лет это продолжалось ежедневно: человек, носящий воду, доставлял только полтора горшка воды в дом своего учителя. Конечно, безупречный горшок гордился своими достижениями. А бедный треснувший горшок страшно стыдился своего несовершенства и был очень несчастен, поскольку он был способен сделать только половину того, для чего он был предназначен.


После того, как два года он чувствовал горечь от своей несостоятельности, в один день он заговорил с переносчиком воды возле источника:
— Я стыжусь себя и хочу извиниться перед тобой.
— Почему? Чего ты стыдишься?
— В течение этих двух лет я был способен донести только половину моей ноши, потому что эта трещина в моём боку приводит к тому, что вода просачивается в течение всего пути назад к дому твоего учителя. Ты делал эту работу и из-за моих недостатков ты не получал полный результат своих усилий, — удручённо сказал горшок.
Переносчик воды почувствовал жалость к старому треснувшему горшку, и, будучи сострадательным, он сказал:
— Поскольку мы возвращаемся к дому учителя, я хочу, чтобы ты заметил красивые цветы по пути к нему.
Действительно, когда они поднялись на холм, треснувший горшок обратил внимание на превосходные цветы на одной стороне пути, и это успокоило его немного. Но в конце тропинки он опять почувствовал себя плохо, потому что через него просочилась половина его воды, и поэтому он снова принёс извинения водоносу из-за своей несостоятельности.

Тут водонос сказал горшку:
— Ты заметил, что цветы росли только на твоей стороне пути, но не на стороне другого горшка? Дело в том, что я всегда знал о твоём недостатке, и я воспользовался им с пользой. Я посадил семена цветов на твоей стороне, и каждый день, когда мы шли назад от источника, ты поливал их. В течение двух лет я мог брать эти красивые цветы, чтобы украсить стол моего учителя. Без тебя, просто такого, как ты есть, не было бы этой красоты в его доме!

Индийские притчи
Фриск и Чара 7 Февраля 2017
Я - невиновная, спать-мой наркотик, кровать-поставщик, будильник-полиция, мама-судья, школа-тюрьма.
Фриск и Чара 7 Февраля 2017
Когда я еду в поезде, то мне только там приходят дурные мысли.
Юрий Kолчак 6 Февраля 2017
Ведь иногда, чтобы что-то понять - это нужно почувствовать...
Юрий Kолчак 6 Февраля 2017
Сражайся с врагом и тебя будут уважать.. Умирай за близких и тебя, будут помнить...
Мария Ногаева 6 Февраля 2017
Не сразу поймешь кто друг,
Не сразу поймешь кто враг.
Кто молится за тебя,
И считает твой каждый шаг.

Не сразу поймешь, кто честен.
Не сразу поймешь, кто льстец,
Не сразу поймешь, кто нытик,
А кто очень молодец.

Не сразу поймешь, кто сволочь.
А кто не сможет тебя убить,
Не сразу поймешь, кто выручит,
И не сможет тебя забыть.

На сразу поймешь ты жизнь.
Все в ней надо пережить,
Но как только жизнь поймешь,
Так станет по проще, жить.
Юрий Kолчак 6 Февраля 2017
И вот, уж Райские врата закрыли Ангелы на крепкие засовы. И не пройдёт в них Грешная Душа. А неприкаянной останется она, лишь только маяться по Свету.

Взрыв любовных шариков

Поле ржи с золотистым колосом.
Полежи на моих коленочках.
Буду я тебе мягким голосом
Петь куплеты, а к ним припевочки.

Ты мой милый, теперь единственный,
Мотыльковое обаяние-
Говорит мне она таинственно.
Уплываю сейчас в нирвану я.

Хорошо! Ветерок прохладою
Прогоняет всех мух, комариков.
Занимаясь с тобой усладою,
Слышу взрывы любовных шариков.

Необъятное настроение.
Факты бьют по нам прямо с облачка.
От любви если есть решение,
Мы пропустим его тихонечко.
-
Сергей Прилуцкий, Алатырь, 2013-2016

Половодье чувств

Что привлекло в тебе
Понять я не могу,
Как от зимы к весне
К твоим губам бегу.

И тает сердца лёд,
Всё в половодье чувств.
Любовь моя растёт.
Ушла с разливом грусть.

Цветами обовью
Грудь молодых долин.
Гнездо для нас совью
В траве густых равнин.

А хочешь, покажу
Поток бурлящих струй,
В мир нежности свожу,
За райский поцелуй?
-
Сергей Прилуцкий, Алатырь, 2011
O keй 6 Февраля 2017
Удивлялся, почему мой класс никогда не собирается на встречи выпускников. Недавно выяснилось, что постоянно собирается, но меня не зовут...

О желании успеха

Однажды к Учителю пришел человек и попросил научить его добиваться в жизни успеха. Мудрец заставил его залезть в бочку с водой и окунуться с головой.
Затем он изо всех сил удерживал его голову так, что тот не мог подняться. Наконец с огромным усилием он встал, преодолев сопротивление, и вздохнул.
- Что ты хотел, когда преодолевал моё сопротивление? - спросил мудрец.
- Дышать - ответил ученик.
- А что еще?
- Больше ничего.
- Вот это и есть сила единого желания. Сможешь так хотеть успеха, сможешь его достичь.
Юрий Kолчак 5 Февраля 2017
Ведь самый трудный Враг живёт в Душе у нас. И трудно будет нам с ним побороться...
Клубы дыма заменяют твои объятья.
Курю. Я нынче один.
Дурная привычка, злое проклятье
Стою на балконе ,пускаю дым.

Ты не имеешь никакого понятия,
Что со мной. Ты с другим.
Одолевает меня психопатия,
Мир мой стал совсем пустым.

Явилась во сне сегодня, кстати.
Улыбаясь, объявила "мир".
А мне целого мира не хватит,
Ты мой извечный ,теперь, кумир.

Кузнец и помощник

Деревенский кузнец нашел себе помощника, согласившегося выполнять тяжелую работу за минимальную плату. Кузнец сразу же принялся наставлять парня:
— Когда я выну полосу металла из огня и положу ее на наковальню, я кивну тебе головой. В этот момент бей по ней молотом.

Ученик сделал так, как понял. На следующий день он стал деревенским кузнецом.
Фриск и Чара 5 Февраля 2017
Всегда есть деньги на войну, но никогда нет денег на детей...
Юрий Kолчак 5 Февраля 2017
Есть люди, у которых, есть что-то Святое.. А у других уж не осталось, ничего...
Иван 5 Февраля 2017

В углу, когда-то, стояло пианино

В углу, когда-то, стояло пианино,
Хозяйка и я – мы едино.
По воздуху летали ключи да ноты,
Пальцами по зебре, отдаваясь свободе.

Впуская звук в себя, вы слушали меня,
Забыв о заботах опустевшего дня.
Ваши лица менялись на светлые тона,
Я запомню, как вас меняла струна.

Я создана, чтоб вас музыкой одарить,
Мерзкую тишину на улыбки сменить.
В моих струнах чувств больше чем на языке,
Я поверю воде, что бежит по щеке.

И ты его будишь, наигрывая шепоты.
На высоких стонах рвется площадь комнаты.
И в ответ играл Ромео и Джульетту,
В миг ни чего не нужно этому эстету.
Обняв за шею, когда сидишь на стуле,
Руки с пальцами в клавишах утонули,
Погрузились до бескрайних темных равнин,

Уже не выплыть им с таких глубин.

Все растворится оттенком неумолимым.
Уйдешь с решением холодным непоколебимым.
Прошла к нему мания и моногамия,
Закончилась сказка, а в ней же магия.

А что теперь? Больше не любишь?
Почему же ты меня этим губишь?
Они пришли, закатав рукава,
Обнажив инструмент, но инструмент - это я.

Зачем вы, дураки, ломаете на куски?
Вы не слышите стенания, сжимая кулаки.
Вырывая бесценное и дорогое изнутри.
Палачи определили давно мой уют,
Попусту вступлю в последний этюд,
Расфасуют по мешкам и унесут…

Как важно научиться научно постигать жизнь.
Ирина Агафонова
Tatjana Rau 5 Февраля 2017
Широк и желт вечерний свет,
Нежна апрельская прохлада.
Ты опоздал на много лет,
Но все-таки тебе я рада.

Сюда ко мне поближе сядь,
Гляди веселыми глазами:
Вот эта синяя тетрадь -
С моими детскими стихами.

Прости, что я жила скорбя
И солнцу радовалась мало.
Прости, прости, что за тебя
Я слишком многих принимала.
Tatjana Rau 5 Февраля 2017
В огромной паутине ИНТЕРНЕТа
У каждого — заветный уголок,
В неведомых краях большой планеты
В домах друзей мерцает огонек ...

Мы по ночам встречаемся на сайтах.
Нам есть всегда о чем поговорить,
Торопимся поздравить с важной датой,
Какую-то проблему обсудить.

Мне кажется, как будто рядом где-то
Моих подруг я слышу голоса ...
Что нет меж нами тысяч километров,
Границ не разделяет полоса ...

И сутками работает процессор...
Не выходя из дома, так легко
Находим мы друзей по интересам,
Живущих где-то очень далеко.

Ну что с того, что встречи виртуальны?
Для нас теперь печали большей нет,
Чем та, когда настойчиво, реально
Войти никак не можешь в ИНТЕРНЕТ!
Автор неизвестен

О сорняках

Однажды весной внук с дедом убирали в огороде сорняки. Вдруг ребёнок спросил: "Дедушка, а почему сорняки, которые мы не сажали, так хорошо растут, а то, что мы сажаем, нуждается в нашем внимании, заботе и труде?"

«Вот, внучек, благодаря своей наблюдательности ты сделал важное для себя открытие: всё ценное и значимое для человека, требует от него немалых усилий, а вредное и ненужное произрастает само».
Tatjana Rau 5 Февраля 2017
Счастье – верить, когда не верится,
И дышать из последних сил,
И так просто, по-детски надеяться,
Что действительно ты любим.
Улыбаться сквозь слезы отчаяния,
Возвращаться, уйдя навсегда,
В разговоре бросить нечаянно
То, о чем бы молчали года…
Счастье – другу отдать последнее,
А взамен – ничего не просить..
И без слов попросить прощения.
И безудержно сильно любить.
Счастье – быть безрассудно искренним,
И о сказанном не жалеть,
И мечтать о чудесно-немыслимом...
И однажды простить суметь.
Счастье – и в сентябре дождливом
Найти радужно-солнечный блик…
Счастье – сделать кого-то счастливым...
Хоть на самый короткий миг...

О кувшине и воде

Есть такая восточная поговорка: «Из кувшина в чашку можно налить только то, что в нем было».

То есть если там вода, а тебе хочется чтобы лилось вино, одного желания будет мало.

Так и с людьми: ты напрасно порой ждешь от человека каких-то поступков, а он просто наполнен не тем содержимым, чтобы оправдать твои ожидания.
Юрий Kолчак 5 Февраля 2017

воспоминание

Однажды в жизни. так бывает. мы щупаем руками пустоту. друзей нам верных. не хватает, а те что были. канули в лету. и боль отчаянья. сжимает нашу грудь. так что. не выдохнуть. и не вдохнуть. и души выжигает нам дотла. где в пепел. превращается зола...

Муха и пчела

Если спросить муху, есть ли здесь в окрестностях цветы, то она ответит: «Не знаю. А вот навоза, нечистот вон в той канаве полным-полно». И муха начнёт по порядку перечислять все помойки, на которых она побывала.

А если спросить пчелу: «Не видела ли ты здесь в окрестностях какие-нибудь нечистоты?», — то она ответит: «Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!».

Муха на самом цветущем лугу найдёт нечистое место и сядет на него, а пчела в самом вонючем болоте отыщет цветок лотоса и соберёт с него нектар.
Рассказать друзьям
Следующая страница →