Новые статусы на 25.06.2026 - Страница 2712
O keй
7 Февраля 2017
Скоро весна и тепло, поэтому не забудьте бросить своих жирных девушек, которых вы себе завели, чтобы греться зимой...
Художница Жизни
7 Февраля 2017
Небезупречный горшок

В течение двух лет это продолжалось ежедневно: человек, носящий воду, доставлял только полтора горшка воды в дом своего учителя. Конечно, безупречный горшок гордился своими достижениями. А бедный треснувший горшок страшно стыдился своего несовершенства и был очень несчастен, поскольку он был способен сделать только половину того, для чего он был предназначен.
После того, как два года он чувствовал горечь от своей несостоятельности, в один день он заговорил с переносчиком воды возле источника:
— Я стыжусь себя и хочу извиниться перед тобой.
— Почему? Чего ты стыдишься?
— В течение этих двух лет я был способен донести только половину моей ноши, потому что эта трещина в моём боку приводит к тому, что вода просачивается в течение всего пути назад к дому твоего учителя. Ты делал эту работу и из-за моих недостатков ты не получал полный результат своих усилий, — удручённо сказал горшок.
Переносчик воды почувствовал жалость к старому треснувшему горшку, и, будучи сострадательным, он сказал:
— Поскольку мы возвращаемся к дому учителя, я хочу, чтобы ты заметил красивые цветы по пути к нему.
Действительно, когда они поднялись на холм, треснувший горшок обратил внимание на превосходные цветы на одной стороне пути, и это успокоило его немного. Но в конце тропинки он опять почувствовал себя плохо, потому что через него просочилась половина его воды, и поэтому он снова принёс извинения водоносу из-за своей несостоятельности.
Тут водонос сказал горшку:
— Ты заметил, что цветы росли только на твоей стороне пути, но не на стороне другого горшка? Дело в том, что я всегда знал о твоём недостатке, и я воспользовался им с пользой. Я посадил семена цветов на твоей стороне, и каждый день, когда мы шли назад от источника, ты поливал их. В течение двух лет я мог брать эти красивые цветы, чтобы украсить стол моего учителя. Без тебя, просто такого, как ты есть, не было бы этой красоты в его доме!
Индийские притчи
Фриск и Чара
7 Февраля 2017
Я - невиновная, спать-мой наркотик, кровать-поставщик, будильник-полиция, мама-судья, школа-тюрьма.
Юрий Kолчак
6 Февраля 2017
Сражайся с врагом и тебя будут уважать.. Умирай за близких и тебя, будут помнить...
Мария Ногаева
6 Февраля 2017

Не сразу поймешь кто враг.
Кто молится за тебя,
И считает твой каждый шаг.
Не сразу поймешь, кто честен.
Не сразу поймешь, кто льстец,
Не сразу поймешь, кто нытик,
А кто очень молодец.
Не сразу поймешь, кто сволочь.
А кто не сможет тебя убить,
Не сразу поймешь, кто выручит,
И не сможет тебя забыть.
На сразу поймешь ты жизнь.
Все в ней надо пережить,
Но как только жизнь поймешь,
Так станет по проще, жить.
Юрий Kолчак
6 Февраля 2017
И вот, уж Райские врата закрыли Ангелы на крепкие засовы. И не пройдёт в них Грешная Душа. А неприкаянной останется она, лишь только маяться по Свету.
Сергей Прилуцкий
6 Февраля 2017
Взрыв любовных шариков

Полежи на моих коленочках.
Буду я тебе мягким голосом
Петь куплеты, а к ним припевочки.
Ты мой милый, теперь единственный,
Мотыльковое обаяние-
Говорит мне она таинственно.
Уплываю сейчас в нирвану я.
Хорошо! Ветерок прохладою
Прогоняет всех мух, комариков.
Занимаясь с тобой усладою,
Слышу взрывы любовных шариков.
Необъятное настроение.
Факты бьют по нам прямо с облачка.
От любви если есть решение,
Мы пропустим его тихонечко.
-
Сергей Прилуцкий, Алатырь, 2013-2016
Сергей Прилуцкий
6 Февраля 2017
Половодье чувств

Понять я не могу,
Как от зимы к весне
К твоим губам бегу.
И тает сердца лёд,
Всё в половодье чувств.
Любовь моя растёт.
Ушла с разливом грусть.
Цветами обовью
Грудь молодых долин.
Гнездо для нас совью
В траве густых равнин.
А хочешь, покажу
Поток бурлящих струй,
В мир нежности свожу,
За райский поцелуй?
-
Сергей Прилуцкий, Алатырь, 2011
O keй
6 Февраля 2017
Удивлялся, почему мой класс никогда не собирается на встречи выпускников. Недавно выяснилось, что постоянно собирается, но меня не зовут...
Художница Жизни
6 Февраля 2017
О желании успеха

Затем он изо всех сил удерживал его голову так, что тот не мог подняться. Наконец с огромным усилием он встал, преодолев сопротивление, и вздохнул.
- Что ты хотел, когда преодолевал моё сопротивление? - спросил мудрец.
- Дышать - ответил ученик.
- А что еще?
- Больше ничего.
- Вот это и есть сила единого желания. Сможешь так хотеть успеха, сможешь его достичь.
Юрий Kолчак
5 Февраля 2017
Ведь самый трудный Враг живёт в Душе у нас. И трудно будет нам с ним побороться...
Арнольд Прытков
5 Февраля 2017
Клубы дыма заменяют твои объятья.
Курю. Я нынче один.
Дурная привычка, злое проклятье
Стою на балконе ,пускаю дым.
Ты не имеешь никакого понятия,
Что со мной. Ты с другим.
Одолевает меня психопатия,
Мир мой стал совсем пустым.
Явилась во сне сегодня, кстати.
Улыбаясь, объявила "мир".
А мне целого мира не хватит,
Ты мой извечный ,теперь, кумир.
Курю. Я нынче один.
Дурная привычка, злое проклятье
Стою на балконе ,пускаю дым.
Ты не имеешь никакого понятия,
Что со мной. Ты с другим.
Одолевает меня психопатия,
Мир мой стал совсем пустым.
Явилась во сне сегодня, кстати.
Улыбаясь, объявила "мир".
А мне целого мира не хватит,
Ты мой извечный ,теперь, кумир.
Художница Жизни
5 Февраля 2017
Кузнец и помощник

— Когда я выну полосу металла из огня и положу ее на наковальню, я кивну тебе головой. В этот момент бей по ней молотом.
Ученик сделал так, как понял. На следующий день он стал деревенским кузнецом.
Юрий Kолчак
5 Февраля 2017
Есть люди, у которых, есть что-то Святое.. А у других уж не осталось, ничего...
Иван
5 Февраля 2017
В углу, когда-то, стояло пианино

Хозяйка и я – мы едино.
По воздуху летали ключи да ноты,
Пальцами по зебре, отдаваясь свободе.
Впуская звук в себя, вы слушали меня,
Забыв о заботах опустевшего дня.
Ваши лица менялись на светлые тона,
Я запомню, как вас меняла струна.
Я создана, чтоб вас музыкой одарить,
Мерзкую тишину на улыбки сменить.
В моих струнах чувств больше чем на языке,
Я поверю воде, что бежит по щеке.
И ты его будишь, наигрывая шепоты.
На высоких стонах рвется площадь комнаты.
И в ответ играл Ромео и Джульетту,
В миг ни чего не нужно этому эстету.
Обняв за шею, когда сидишь на стуле,
Руки с пальцами в клавишах утонули,
Погрузились до бескрайних темных равнин,
Уже не выплыть им с таких глубин.
Все растворится оттенком неумолимым.
Уйдешь с решением холодным непоколебимым.
Прошла к нему мания и моногамия,
Закончилась сказка, а в ней же магия.
А что теперь? Больше не любишь?
Почему же ты меня этим губишь?
Они пришли, закатав рукава,
Обнажив инструмент, но инструмент - это я.
Зачем вы, дураки, ломаете на куски?
Вы не слышите стенания, сжимая кулаки.
Вырывая бесценное и дорогое изнутри.
Палачи определили давно мой уют,
Попусту вступлю в последний этюд,
Расфасуют по мешкам и унесут…
Tatjana Rau
5 Февраля 2017

Нежна апрельская прохлада.
Ты опоздал на много лет,
Но все-таки тебе я рада.
Сюда ко мне поближе сядь,
Гляди веселыми глазами:
Вот эта синяя тетрадь -
С моими детскими стихами.
Прости, что я жила скорбя
И солнцу радовалась мало.
Прости, прости, что за тебя
Я слишком многих принимала.
Tatjana Rau
5 Февраля 2017

У каждого — заветный уголок,
В неведомых краях большой планеты
В домах друзей мерцает огонек ...
Мы по ночам встречаемся на сайтах.
Нам есть всегда о чем поговорить,
Торопимся поздравить с важной датой,
Какую-то проблему обсудить.
Мне кажется, как будто рядом где-то
Моих подруг я слышу голоса ...
Что нет меж нами тысяч километров,
Границ не разделяет полоса ...
И сутками работает процессор...
Не выходя из дома, так легко
Находим мы друзей по интересам,
Живущих где-то очень далеко.
Ну что с того, что встречи виртуальны?
Для нас теперь печали большей нет,
Чем та, когда настойчиво, реально
Войти никак не можешь в ИНТЕРНЕТ!
Автор неизвестен
Художница Жизни
5 Февраля 2017
О сорняках

«Вот, внучек, благодаря своей наблюдательности ты сделал важное для себя открытие: всё ценное и значимое для человека, требует от него немалых усилий, а вредное и ненужное произрастает само».
Tatjana Rau
5 Февраля 2017

И дышать из последних сил,
И так просто, по-детски надеяться,
Что действительно ты любим.
Улыбаться сквозь слезы отчаяния,
Возвращаться, уйдя навсегда,
В разговоре бросить нечаянно
То, о чем бы молчали года…
Счастье – другу отдать последнее,
А взамен – ничего не просить..
И без слов попросить прощения.
И безудержно сильно любить.
Счастье – быть безрассудно искренним,
И о сказанном не жалеть,
И мечтать о чудесно-немыслимом...
И однажды простить суметь.
Счастье – и в сентябре дождливом
Найти радужно-солнечный блик…
Счастье – сделать кого-то счастливым...
Хоть на самый короткий миг...
Художница Жизни
5 Февраля 2017
О кувшине и воде

То есть если там вода, а тебе хочется чтобы лилось вино, одного желания будет мало.
Так и с людьми: ты напрасно порой ждешь от человека каких-то поступков, а он просто наполнен не тем содержимым, чтобы оправдать твои ожидания.
Юрий Kолчак
5 Февраля 2017
воспоминание
Однажды в жизни. так бывает. мы щупаем руками пустоту. друзей нам верных. не хватает, а те что были. канули в лету. и боль отчаянья. сжимает нашу грудь. так что. не выдохнуть. и не вдохнуть. и души выжигает нам дотла. где в пепел. превращается зола...
Художница Жизни
4 Февраля 2017
Муха и пчела

А если спросить пчелу: «Не видела ли ты здесь в окрестностях какие-нибудь нечистоты?», — то она ответит: «Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!».
Муха на самом цветущем лугу найдёт нечистое место и сядет на него, а пчела в самом вонючем болоте отыщет цветок лотоса и соберёт с него нектар.
Статусы на связанные темы:
