Новые статусы на 25.06.2026 - Страница 2715
Колян
3 Февраля 2017
Кактус – единственное домашнее растение, которое может противостоять вашему коту.
Любитель Стихов
3 Февраля 2017
Раз твоё сердце не камень...
И уж раз твоё сердце – не камень,Будь готов, что его разобьют,
Без смущенья растопчут ногами,
Переступят и дальше пойдут…
Но воюя с чудовищем злобным –
Сам рискуешь чудовищем стать.
Даже золото льют низкопробным,
Вот и люди бывают под стать…
Да, конечно, всё это печально,
Подрывается вера в людей.
Обделив гневной речью прощальной,
Отпусти, чтоб остаться сильней!
Так бывает, чем выше запросы,
Тем беднее и ниже душа.
Чтоб спасти – недостаточно троса,
Нужно жить – мыслей злых не держа.
У кого-то для сердца микстура –
Поцелуи любимой своей.
Ну а кто-то целует купюры,
И за них покупает …/людей/
Если хочется сказки и света,
То не требуй, а сам создавай.
Ярлыки, осужденья, запреты,
Счастье, радость, любовь – выбирай!
Не у всех сердце больше с годами,
Повзрослев, станет меньше на треть…
Но уж раз твоё сердце – не камень,
Будь готов – и чужое согреть…
Даниил Тароян
2 Февраля 2017
Сегодня, в этот поздний час,
Не буду я писать чужие мысли,
Не буду я пытаться донести до вас,
Всю ту любовь, что подарило миру жизни.
Любовь-то слово, что на звучанье так прекрасно
И временами может показаться нам опасно,
А вы не бойтесь полюбить его так яростно и страстно,
Как может полюбить поэт всё то, что было не напрасно,
Всё то, что губит человек
Как-будто он так быстро изменился,
Как-будто бы он прожил здесь целый век
И перед Богом он очистился, склонился.
Да что несу я всякий бред?
Про человека и свободу
Нам главное, чтоб было всё нам не во вред,
Чтобы любил хотя бы кто-нибудь природу.
И звёзды, и холмы, и горы,
Которые так сильно возросли, аж до небес,
И почему же мы так сделать то не сможем,
Ведь Господ Бог наш как-то же воскрес?..
Не знаю как, а я побуду здесь, наедине с собой.
В той комнатушке, маленькой простой,
В которой буду чувствовать я вновь
Тепло, которое дарило мне та настоящая любовь.
.
Не буду я писать чужие мысли,
Не буду я пытаться донести до вас,
Всю ту любовь, что подарило миру жизни.
Любовь-то слово, что на звучанье так прекрасно
И временами может показаться нам опасно,
А вы не бойтесь полюбить его так яростно и страстно,
Как может полюбить поэт всё то, что было не напрасно,
Всё то, что губит человек
Как-будто он так быстро изменился,
Как-будто бы он прожил здесь целый век
И перед Богом он очистился, склонился.
Да что несу я всякий бред?
Про человека и свободу
Нам главное, чтоб было всё нам не во вред,
Чтобы любил хотя бы кто-нибудь природу.
И звёзды, и холмы, и горы,
Которые так сильно возросли, аж до небес,
И почему же мы так сделать то не сможем,
Ведь Господ Бог наш как-то же воскрес?..
Не знаю как, а я побуду здесь, наедине с собой.
В той комнатушке, маленькой простой,
В которой буду чувствовать я вновь
Тепло, которое дарило мне та настоящая любовь.
.
Мария Ногаева
2 Февраля 2017
Люди-струны
эти люди живут навзрыд.они тонкие, будто струны.
путь в их сердце крепко закрыт.
не прочтут их таро и руны.
и ты внутрь, дурак, к ним, не лезь!
потеряешься, не потянешь.
в голове у них адская смесь.
не поймешь, не убьешь, не обманешь.
все, что можешь у них получить -
это право немного быть рядом,
быть собой и позволить им - быть.
только внутрь не лезь к ним, не надо.
Настя Славная
Художница Жизни
2 Февраля 2017
Недовольные люди

— А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком!
— Хорошо, пойдём, покажу.
Приходят они в ад. Человек смотрит, а там вроде бы на первый взгляд всё так же как в раю: та же обычная жизнь, только люди все злые, обиженные, видно, что плохо им тут. Он спрашивает у архангела:
— Тут же всё вроде так же, как и в раю! Почему они все такие недовольные?
— А потому что они думают, что в раю лучше.
Художница Жизни
2 Февраля 2017
Чашки кофе

Предложив своим гостям кофе, профессор пошёл на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками: фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными. Одни были простые, другие дорогие.
Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:
— Обратите внимание, что все красивые чашки разобрали, тогда как простые и дешёвые остались. И хотя это нормально для вас — хотеть только лучшее для себя, но это и есть источник ваших проблем и стрессов. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Чаще всего она просто дороже, но иногда даже скрывает то, что мы пьём. В действительности, всё, что вы хотели, было просто кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки, а затем разглядывали, кому какая чашка досталась.
А теперь подумайте: жизнь — это кофе, а работа, деньги, положение, общество — это чашки. Это всего лишь инструменты для поддержания и содержания жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют.
Ольга Якимова
2 Февраля 2017
Шагая своею дорогой...
Не бывает случайных падений.Есть уроки, что нужно пройти.
Отряхни, не стесняясь, колени
И уверено дальше иди.
Если в прошлом друзья предавали,
Если жизнь поджигала мосты,
Значит, звёзды тебе подсказали,
Что не с теми общаешься ты.
Если много несчастий бывало,
В одночасье, все планы круша,
Не скули, а начни всё сначала,
Если этого хочет душа
И рискуй, за попыткой попытка
Приведёт к нужной цели потом.
Ведь тепло не от золота слитка,
А от чувств, что в сердечке твоём.
Нет, поверь, безнадёжных мечтаний,
К ним навстречу хоть шаг соверши
И судьба без особых терзаний,
Всё подарит тебе для души.
То, что в прошлом осталось, не трогай.
То, что в будущем будет, как знать?
Но шагая своею дорогой,
Все дороги сумеешь познать.
Ольга Якимова
2 Февраля 2017
Бог говорит: «Кого бы ты ни полюбил сильнее меня, того я заберу у тебя…» И еще: «Не говори: не проживу без него – я сделаю так, что проживешь. Сменится время года, ветки деревьев, некогда дававшие тень, высохнут, терпение иссякнет, та любовь, что ты считал искренней, покинет тебя, ты будешь в замешательстве. Твой друг обернется врагом, а враг вдруг станет другом - вот таков этот странный мир. Всё, что ты считал невозможным, осуществится… » «Не упаду», - скажешь и упадёшь, «не ошибусь» - и ошибешься. И самое странное в этом мире – «это конец» - скажешь, и всё равно будешь жить.
Ольга Якимова
2 Февраля 2017
Каждый ищет того, с кем ему хорошо и уютно — и тогда становится не важно, какой у тебя вес, цвет волос, рост… Важно совсем другое — важно то, какое место ты занимаешь в жизни этого человека.
Ольга Якимова
2 Февраля 2017
Мы ищем, встречаем, находим, теряем,
имея - не ценим...встречая - бросаем...
попытки и пытки. Сошлись - разбежались...
пожить не успели и снова расстались.
Но где же любовь, чтоб навек и без края...
а может быть эта, а может другая...
меняются лица, тела и улыбки,
но поиском только лишь множим ошибки.
Влюбленность, привязанность, страсть - как угодно,
собой и другими играем свободно,
когда же любовь- догадаться не сложно,
когда друг без друга уже невозможно...
имея - не ценим...встречая - бросаем...
попытки и пытки. Сошлись - разбежались...
пожить не успели и снова расстались.
Но где же любовь, чтоб навек и без края...
а может быть эта, а может другая...
меняются лица, тела и улыбки,
но поиском только лишь множим ошибки.
Влюбленность, привязанность, страсть - как угодно,
собой и другими играем свободно,
когда же любовь- догадаться не сложно,
когда друг без друга уже невозможно...
Автор неизвестен
Ольга Якимова
2 Февраля 2017
Моему сыночку!
Тебя послал мне Бог, чтоб всё я поняла:зачем мне Жизнь дана и море испытаний.
Безумно благодарна я Богу за Тебя!
Ты самое Заветное из всех моих Желаний!!!
Ольга Якимова
2 Февраля 2017
Всё что ты ищешь в мужчине - это уверенность в завтрашнем дне. Знать, что ты любима и желанна. Уважение, без которого нет крепких отношений, доверие, которым не пренебрегают. Рядом с достойным и ты захочешь стать достойной. Женщина тень мужчины, куда он её поведёт, туда она и последует. Любви без слов, но с множеством сумасшедших поступков. Именно с таким мужчиной ТЫ, крепко взяв его за руку, пойдешь по жизненному пути...
Пиония Вишняк
2 Февраля 2017
Доброе утро

Вы проснулись, а это полдела,
Жизнь прекрасна, смотрите, она – просто класс,
Поднимайте же бренное тело!
Снова день, снова новый у нас впереди,
Что несёт он сегодня, узнаем,
Чтобы ни было это, вперёд ты иди,
Утро — доброе, твёрдо мы знаем!
Автор неизвестен
O keй
2 Февраля 2017
Изобретено новое эффективное противозачаточное средство для женщин: "Таблетки для головной боли".
Статусы на связанные темы:

