Новые статусы на 25.06.2026 - Страница 2713
Михаил Шитов
4 Февраля 2017
Сделай или умри

Примеряться не надо
Напрягись и сотри
В порошок все преграды
Сделай или умри
Смерть твою не заметят
Не друзья, не враги
Коли жил в ленной сети
Сделай или умри
На погост объяснения
Умирай, но не ври!
Что терзали сомнения
Сделай или умри
И довольно на этом
Либо будь впереди
Либо слейся с приветом
©Михаил Шитов
O keй
4 Февраля 2017
Я, работаю грузчиком, потому что в детстве, вместо того чтобы учиться, я мечтал стать волшебником...
Художница Жизни
4 Февраля 2017
Об оскорблении

Если такое случилось с вами, вспомните простую истину: только дурак назовёт дураком другого, только раб ищет раба в другом, только бездарь чужим безумием оправдывает то, что не понимает сам».
Алеся Ковалёнок (Протасеня)
4 Февраля 2017
Мужу
Люблю тебя безумно, всей душой.Ты мой навеки, до глубокой старости.
Я только лишь с тобой хочу прожить.
И ощутить вкус нежности, любви и радости.
Ты мое счастье, ты мой смысл в жизни.
Твоя судьба сплелась с с моей судьбой.
С годами ты мне стал дороже всех на свете.
И заменить никто не сможет, ты один такой
Алеся Ковалёнок (Протасеня)
4 Февраля 2017
В душе опять немая тишина.
Хочеться кричать, но слишком поздно.
Ты мое сердце теплотой и холодом обжег.
И в одиночество загнал, где очень слёзно.
Я днем и ночью в мыслях о тебе.
Свои чувства мне уже не спрятать.
Устала после каждой нашей встречи,
Душевной музыкой все тело молча латать.
Сегодня с ней, а завтра ты со мной.
Потом опять полгода или месяц перерыв.
Ты мне ответь, как нам с тобою дальше жить,
Когда в любви и в отношениях большой разрыв?
Не мучай, я же человек живой.
И в моих жилах кровь горячая бежит.
По телу дрожь от теплых твоих рук.
И моё сердце лишь тебе принадлежит.
Хочеться кричать, но слишком поздно.
Ты мое сердце теплотой и холодом обжег.
И в одиночество загнал, где очень слёзно.
Я днем и ночью в мыслях о тебе.
Свои чувства мне уже не спрятать.
Устала после каждой нашей встречи,
Душевной музыкой все тело молча латать.
Сегодня с ней, а завтра ты со мной.
Потом опять полгода или месяц перерыв.
Ты мне ответь, как нам с тобою дальше жить,
Когда в любви и в отношениях большой разрыв?
Не мучай, я же человек живой.
И в моих жилах кровь горячая бежит.
По телу дрожь от теплых твоих рук.
И моё сердце лишь тебе принадлежит.
Художница Жизни
4 Февраля 2017
Пустая лодка

Внезапно чья-то лодка ударилась о мою и нарушила всю эту утреннюю гармонию. Как же меня это разозлило! Я хотел уже было обругать хозяина лодки, но открыл глаза и увидел, что лодка пуста. Мне не на кого было выплеснуть свою злость. Поэтому я просто закрыл глаза и попытался снова обрести гармонию в себе.
Когда взошло солнце, я нашел покой в себе. Пустая лодка стала моим учителем. С тех пор, если кто-то пытается обидеть меня, я просто говорю себе:
– И эта лодка тоже пуста»
Клевер
4 Февраля 2017
Нам добрей бы стать друг к другу, господа!
Оглянитесь. Это годы пролетают…
Неприязнь, обида, зависть, злость, вражда —
Многократно поступь жизни ускоряют.
Оглянитесь. Это годы пролетают…
Неприязнь, обида, зависть, злость, вражда —
Многократно поступь жизни ускоряют.
Tatjana Rau
4 Февраля 2017

Не каждый, кто оправдан – не виновен.
Не каждый, кто назвался братом – брат,
Единство душ бывает не по крови.
Не каждый – друг, кто за руку держал,
Не каждый враг взаправду ненавидит.
Не так опасен поднятый кинжал,
Как жажда мести в самом скрытом виде.
Не каждый обнимающий – влюблен,
А в стороне стоящий – равнодушен.
Не каждый светлым чувством окрылен,
Кто лестью обволакивает уши.
Не каждый подпадает под шаблон,
Но каждый сотворил его однажды.
И не подозревает то, что он —
Такой же для кого-нибудь "не каждый".
Клевер
4 Февраля 2017
В один из дней ты скажешь «нет»...

Всему, что грусть лишь приносило…
Уйдёшь, нарушив свой обет —
Любить извечно, до могилы…
Уйдёшь, не ведая куда,
И ни к кому… Непогрешимой.
_______
...Жизнь невозможно коротка,
Чтоб оставаться нелюбимой.
Tatjana Rau
4 Февраля 2017
Вот бы счастье смешать бы с радостью

Звезд россыпать с пути бы млечного,
Да заправить ванильной сладостью,
Подливая тепла сердечного...
Высших чувств золотое крошево,
Да любви места заповедные…
Всё, что есть на земле хорошего -
По охапке рукою щедрою…
Капнуть солнца с луча рассветного,
Вперемежку с весенней свежестью.
Влить в сосуд все оттенки светлого,
В пену взбить, разбавляя нежностью.
И в преддверии дня погожего,
Когда в лучшее всё же верится.
Одарить любого прохожего,
Чьи глаза добротою светятся…
Tatjana Rau
4 Февраля 2017

В данном случае разницы нет…
Каждой женщине хочется нравиться
И в 17, и в 70 лет.
Купит шляпку и модное платьице,
Позабыв про смешное «нельзя»…
Каждой женщине хочется нравиться,
Что же в этом плохого, друзья?
Есть проблемы? Она с ними справится,
Стиснув зубы и сжав кулаки…
Каждой женщине хочется нравиться
Всем несчастьям своим вопреки.
Победит. Многократно прославится.
Сможет все рассудить по уму…
Каждой женщине хочется нравиться,
Только было бы, братцы, кому...
Клевер
4 Февраля 2017
Простить предавшего цинично, за пятак,
Я не смогу, не захочу — бессрочно.
Есть ценности, что разменять нельзя никак,
Отказано в амнистии! И точка.
Я не смогу, не захочу — бессрочно.
Есть ценности, что разменять нельзя никак,
Отказано в амнистии! И точка.
Tatjana Rau
4 Февраля 2017

Когда ДОБРА желают близким и друзьям...
И звёзды в небе, словно лампочки, включаются
От светлых слов, что мы друг другу говорим...
Мне очень хочется сегодня Вас порадовать
И всё тепло я отдаю своим словам.
Я так хочу, чтоб небо стало ярче радуги,
И потому ЛЮБВИ желаю Вам!
Смотрите, снова в небе звёзды загораются,
Они так верят нашим искренним словам…
Я знаю точно, что хорошее сбывается –
ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ и ДОБРА желаю Вам..
Автор неизвестен
Клевер
4 Февраля 2017
Заключительный аккорд

В душе её струна, а не канаты…
Вам не сыграть, вам незнакомы ноты.
Она не вас ждёт… Музыканта.
Когда-нибудь она его дождётся,
И он, действительно, придёт.
К душевным струнам прикоснётся,
И сыграет заключительный аккорд...
Клевер
4 Февраля 2017

Хоть и покажется, что гениально план сработан…
За всё придётся заплатить, и в одночасье —
Сама роль брошенной сыграешь, и по тем же нотам.
Художница Жизни
4 Февраля 2017
Снежинки

- Как хорошо лететь, правда?
- Мы не летим, мы падаем. - ответила другая
- Скоро мы приземлимся и вместе со своими собратьями превратимся в одно большое снежное покрывало...
- Когда мы приземлимся, то погибнем. Ведь нас же растопчут.
- Когда потеплеет, то мы все вместе станем ручейком, который вольется в большую реку, а затем и в море...
- Весной мы растаем и исчезнем с лица земли навсегда.
Спор стал надоедать и тогда снежинки расцепили ручки и потели по отдельности. Каждая на встречу судьбе, которую выбрала сама...
Tatjana Rau
4 Февраля 2017

Tatjana Rau
4 Февраля 2017

Tatjana Rau
4 Февраля 2017

Я ей записку положил на стол:
"Прощай! Я не хочу с тобою жить!
Не жди меня - я навсегда ушел!"
А после, я забрался под кровать,
И стал из под кровати наблюдать.
Я видел, как жена домой пришла,
И как записку на столе прочла.
Как телефон взяла, чтоб позвонить:
"Ну, слава Богу! Я свободна, Вить!
Ещё желаешь мною обладать?
Диктуй! Хочу твой адрес записать!"
Она писала на моей записке
(Когда жена успела пасть так низко?).
Ушла жена, а я записку - хвать!
Хотелось адрес хахаля узнать.
Но запись на листке была другая:
"Придурка в мире большего - не знаю!
Я в магазин пошла, шутник убогий!
Играешь в прятки - прячь получше ноги!"
Tatjana Rau
4 Февраля 2017

Tatjana Rau
4 Февраля 2017

Tatjana Rau
4 Февраля 2017

Не с суеты, не с маяты,
Пусть будет больше теплоты!
Пусть день начнётся с красоты!
Пусть день наполнится делами!
Прибудет новыми друзьями!
И важно быть самим собой!
Ведь завтра будет день другой!!
Юрий Kолчак
3 Февраля 2017
Однажды, шанс всегда дать нужно человеку.. Ведь может быть когда-то он будет нужен и тебе...
Руслан Газиев
3 Февраля 2017
Ссора...

Однажды всё рванёт вулканом
И если надо уходить,
Твоим мешать не стану планам.
Пойду один в тиши домов,
Перед тобою я покаюсь,
И к синим рекам в царство снов
Я в одиночестве отправлюсь.
Твержу молитву в тишине,
Чтоб у тебя всё получилось,
Признаюсь, дело всё во мне,
Что хрупкое стекло разбилось...
Руслан Газиев
3 Февраля 2017

Твоих объятий нежных-нежных
Мне хватит только твоих глаз,
Чтоб утонуть в них, как в безбрежных
Я знаю встретимся мы вновь
И ты обнимешь меня крепко
И заиграет в жилах кровь
Амур стрелу направит метко...
Юрий Kолчак
3 Февраля 2017
Нам важно научиться поступки совершать.. Лишь те, что в жизни, нам необходимы...
Художница Жизни
3 Февраля 2017
О любви и разочаровании

— Учитель, я очень сильно люблю одну девушку, и наши родители не против того чтобы мы поженились, но меня одолевают страхи и сомнения.
— О чём ты беспокоишься и чего боишься, — спросил Хинг Ши.
— Я боюсь разочароваться в ней, в семейной жизни… ведь я не могу заранее знать, что поступаю верно, — ответил крестьянин.
— Возвращайся домой и женись на этой девушке, если ты её любишь и ваша любовь взаимна, — ответил Хинг Ши.
После того, как юноша, поблагодарив мудреца за совет, ушёл, ученик спросил:
— Скажи, Учитель, почему ты посоветовал юноше жениться, если он боится разочарования. Разве не следует ему повременить и отложить женитьбу?
— Рассуждая так, ты забываешь о том, что разочарование — слишком малая плата за возможное счастье, — ответил Хинг Ши, улыбаясь.
Вера Намиллион
3 Февраля 2017
Не торопите жизнь поставить точку,
Она сама распорядится где, когда и как.
И лучше написать в ней лишнюю страничку,
Чем ждать, когда она сама поставит знак.
Она сама распорядится где, когда и как.
И лучше написать в ней лишнюю страничку,
Чем ждать, когда она сама поставит знак.
Статусы на связанные темы:
