Новые статусы на 25.06.2026 - Страница 2718
Колян
31 Января 2017
Заказал жену на час. Приехала женщина и сказала, что я испортил лучший час её жизни.
Хулиганка
31 Января 2017
- Мужчина, вы похожи на патиссон…
- Вот как? Это, в смысле, я веду себя как овощ?
- Нет, это в смысле, я не знаю, что с вами делать…
- Вот как? Это, в смысле, я веду себя как овощ?
- Нет, это в смысле, я не знаю, что с вами делать…
Хулиганка
31 Января 2017
Совершить дерзкий поступок легко, но трудно потом убедительно обосновать его перед окружающими.
Художница Жизни
31 Января 2017
В храм не пускают
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
Эзотерические притчи
Художница Жизни
31 Января 2017
Следы на песке

Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не ты ли говорил мне: если последую путём твоим, ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в тебе?
Господь отвечал:
— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена я нёс тебя на руках.
Художница Жизни
31 Января 2017
О желании третьеклассника

Придя домой, села проверять детские сочинения. И одно из них очень расстроило ее. Она несколько раз перечитывала выведенное старательным детским почерком письмо с просьбой о чуде. Нет, не ошибки старалась найти учительница. Теперь они не имели никакого значения. В комнату вошел муж.
– Что случилось, дорогая, чем ты так встревожена?
– Вот, прочти, пожалуйста, – и она протянула мужу тетрадку.
"Дедушка Мороз, я не буду просить у тебя многого. Всего лишь исполни мою просьбу. Сделай меня хоть ненадолго телевизором. Я очень хочу, чтобы родные по вечерам собирались вместе и выслушивали меня, не перебивая. Чтобы папа, вернувшись после работы, спрашивал у меня о том, что же в жизни произошло нового. А мама, когда ей грустно, приходила ко мне. Чтобы мне радовались как новому телевизору, который теперь в нашей квартире занимает почти всю стену. Я бы подвинулся, чтобы нашлось место и для елочки. Я так хочу хоть немного пожить жизнью любого телевизора!"
– Бедный ребенок… И, послушай, есть же такие родители, – возмущался муж учительницы.
Жена подняла на него полные слез глаза:
– Дорогой, это написал наш сын...
Владимир Шебзухов
31 Января 2017
Самая грустная притча

Шёл нищий - больной и скорбящий…
Смысл жизни давно потерявший…
В очах нескончаема драма…
Но, шёл себе, шёл… мимо храма!
Мерилин Аббот
30 Января 2017
Подруге
Знаешь, не хочу тебя терять,Не хотела, сказать по точнее.
Извини, повторяюсь опять,
Но слова станут только ценнее.
Тяжело в ладошку молчать
И пытаться заткнуть свою душу.
Тяжело этой ночью не спать
И пытаться всплыть на сушу.
Для других «Всё как всегда»,
Только сердце в перчатку плачет,
Вспоминая, что эта слеза
Мою слабость небрежную значит.
Я летала когда-то... Не помню.
Нету крыльев моих уж давно.
Просто будь - и я буду довольна,
Тебе на меня всё равно.
Одиноко до жути, не скрою,
И чертовски холодно будет.
Я гуляла только с тобою,
Никто из нас не забудет.
Хочется выть на луну,
Хочется быть посуду,
Хочется плыть ко дну,
Хочется, но не буду.
Я устала от лжи и криков,
От ленты красной атласной.
Я наверно, совсем заика.
Твоя дружба была прекрасной.
Юрий Kолчак
30 Января 2017
Путь
Сквозь бураны и мглуПуть свой грешный пройду,
У креста преклоню я колени.
Ты меня Бог прости -
Не легко мне в пути.
Будет время - грехов искупленье,
А сейчас помоги мне дорогу пройти -
В те места, много лет где я не был.
Я пройду этот путь,
Будет трудно идти -
Я смогу, я прорвусь, я сумею.
Не смотря не на что,
Сколько хватит мне сил,
И о многом я в жизни жалею...
Дорогие места... и родные края,
Как скучал, и как плохо мне было,
Вы простите меня и поймите меня,
О Всевышний прошу -
Дай-же сил мне...
Художница Жизни
30 Января 2017
Два волка

— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.
Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старик улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Хулиганка
30 Января 2017
- Вот это лекарство будете принимать три раза в день, и через неделю забудете все свои болезни…
- Доктор, мне вот тока склероза не хватало…
- Доктор, мне вот тока склероза не хватало…
Хулиганка
30 Января 2017
Почему по арбузам можно стучать чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нет? :))
Хулиганка
30 Января 2017
Софья Марковна выходя замуж в десятый раз, подумала - Боже, скольких же мужчин я сделала счастливыми!
Хулиганка
30 Января 2017
Когда почувствуете себя глупым, из-за того что проехали свою остановку, просто помните, в аэропорту Зальцбурга есть информационное табло для тех, кто перепутал Австрию с Австралией.
Художница Жизни
30 Января 2017
Будьте как дети…
Женщина на улице стояла,Плакала и не скрывала слез.
Тут ребят ватага пробегала,
И один мальчишка произнес:
– Тетя, почему ты плачешь горько?
– Славный мальчик, не понять тебе...
– Нет, ну почему? – твердил он только, –
Может, я могу помочь в беде?
Вся в слезах, она платочек крутит,
Плачет – разрывается душа:
– Ох, никто-никто меня не любит!
Никому я, мальчик, не нужна!
Тут, набравшись смелости и силы
Паренек задал такой вопрос:
– Тетя, ну а ты у ВСЕХ спросила?
И был светел взгляд его и прост...
Художница Жизни
30 Января 2017
О счастье

— Что ещё слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.
Древние притчи
Художница Жизни
30 Января 2017
О богатсве

- Ну почему я такой неудачник. У других есть машины, квартиры, хорошее образование, а у меня?.. жизнь проходит мимо! А ведь я молод и полон сил…
Однажды его стоны услышал, проходящий мимо пожилой человек:
- Согласишься ли ты, если за миллион тебе отрежут ногу, ну или хоть руку? – приостановившись, спросил он.
- Нет, конечно!
- А глаз?
- Даже за 10 миллионов не согласился бы! – воскликнул юноша.
- Вот видишь! У тебя есть то, что не купишь и за 10 миллионов, а ты стонешь и жалуешься на невезучесть и бедность. Научись правильно распоряжаться тем богатством, которое у тебя есть!
Сергей Прилуцкий
30 Января 2017
Капибара

Гуляет водосвинка капибара.
А так как ей безумно одиноко,
Мечтает о знакомстве с капибаром.
Они бы рядом плавали, ныряли,
Щипали зелень, капибарчиков рожали,
И всем семейным царством-государством
Совместно занимались капибарством.
-
Сергей Прилуцкий, 23.02.2013, Алатырь
Художница Жизни
30 Января 2017
О глухом, слепом и немом

- Скажи, Господи, за что нам такое несчастье?
- Тебе, - сказал Бог глухому, - за то, что ты никого не слушал, кроме себя. Теперь ты никого не слышишь, и ничто тебе уже не мешает слушать собственные речи и мысли.
- Тебе, - обратился Всевышний к слепому, - за то, что ты никого и ничего не хотел замечать, кроме себя и своих нужд. Теперь ты избавлен от труда зрить то, что не желал видеть.
- А тебе, - продолжил Господь, указывая на немого, - дана возможность помолчать, ибо переговорить и переслушать тебя, было невозможно. Вы получили всё, - сказал Бог всем, - что хотели, почему же вы не радуетесь, а скорбите?
Но несчастные не ответили. Никто из них не предполагал, что счастье, о котором они так мечтали, обернётся горем.
Нужно помнить, что уши даны человеку, чтобы слышать и слушать, зрение - чтобы смотреть и видеть, а язык - чтобы общаться, понимать через речь другого и быть понятым.
Сергей Прилуцкий
30 Января 2017
Морской леопард

Если рядом леопард,
Ни какой нибудь - морской,
То тюлень здесь есть такой.
Гибкий телом, как змея,
Хищник настоящий.
Для него любой пингвин
Вкусный и хрустящий.
-
Сергей Прилуцкий, Алатырь, 2013
O keй
30 Января 2017
Все женщины в мире одеваются одинаково – так, что бы завидовали другие женщины...
O keй
30 Января 2017
Все друзья хотят меня женить, потому что люди не выносят, когда кому-нибудь хорошо...
Статусы на связанные темы: