Хулиганка 31 Января 2017
- Мужчина, вы похожи на патиссон…
- Вот как? Это, в смысле, я веду себя как овощ?
- Нет, это в смысле, я не знаю, что с вами делать…
Хулиганка 31 Января 2017
При попытке меня устрашить я становлюсь еще более дерзкой.
Хулиганка 31 Января 2017
Совершить дерзкий поступок легко, но трудно потом убедительно обосновать его перед окружающими.

В храм не пускают

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
Эзотерические притчи

Следы на песке

Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не ты ли говорил мне: если последую путём твоим, ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в тебе?
Господь отвечал:
— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена я нёс тебя на руках.

О желании третьеклассника

Как-то накануне Нового года учительница предложила своим третьеклашкам написать о том, что бы хотели они попросить у Деда Мороза.

Придя домой, села проверять детские сочинения. И одно из них очень расстроило ее. Она несколько раз перечитывала выведенное старательным детским почерком письмо с просьбой о чуде. Нет, не ошибки старалась найти учительница. Теперь они не имели никакого значения. В комнату вошел муж.
– Что случилось, дорогая, чем ты так встревожена?
– Вот, прочти, пожалуйста, – и она протянула мужу тетрадку.

"Дедушка Мороз, я не буду просить у тебя многого. Всего лишь исполни мою просьбу. Сделай меня хоть ненадолго телевизором. Я очень хочу, чтобы родные по вечерам собирались вместе и выслушивали меня, не перебивая. Чтобы папа, вернувшись после работы, спрашивал у меня о том, что же в жизни произошло нового. А мама, когда ей грустно, приходила ко мне. Чтобы мне радовались как новому телевизору, который теперь в нашей квартире занимает почти всю стену. Я бы подвинулся, чтобы нашлось место и для елочки. Я так хочу хоть немного пожить жизнью любого телевизора!"


– Бедный ребенок… И, послушай, есть же такие родители, – возмущался муж учительницы.

Жена подняла на него полные слез глаза:
– Дорогой, это написал наш сын...

Самая грустная притча

по Евгению Санину (Монах Варнава)

Шёл нищий - больной и скорбящий…
Смысл жизни давно потерявший…
В очах нескончаема драма…
Но, шёл себе, шёл… мимо храма!
Мерилин Аббот 30 Января 2017

Подруге

Знаешь, не хочу тебя терять,
Не хотела, сказать по точнее.
Извини, повторяюсь опять,
Но слова станут только ценнее.
Тяжело в ладошку молчать
И пытаться заткнуть свою душу.
Тяжело этой ночью не спать
И пытаться всплыть на сушу.
Для других «Всё как всегда»,
Только сердце в перчатку плачет,
Вспоминая, что эта слеза
Мою слабость небрежную значит.
Я летала когда-то... Не помню.
Нету крыльев моих уж давно.
Просто будь - и я буду довольна,
Тебе на меня всё равно.
Одиноко до жути, не скрою,
И чертовски холодно будет.
Я гуляла только с тобою,
Никто из нас не забудет.
Хочется выть на луну,
Хочется быть посуду,
Хочется плыть ко дну,
Хочется, но не буду.
Я устала от лжи и криков,
От ленты красной атласной.
Я наверно, совсем заика.
Твоя дружба была прекрасной.
Юрий Kолчак 30 Января 2017

Путь

Сквозь бураны и мглу
Путь свой грешный пройду,
У креста преклоню я колени.
Ты меня Бог прости -
Не легко мне в пути.
Будет время - грехов искупленье,
А сейчас помоги мне дорогу пройти -
В те места, много лет где я не был.
Я пройду этот путь,
Будет трудно идти -
Я смогу, я прорвусь, я сумею.
Не смотря не на что,
Сколько хватит мне сил,
И о многом я в жизни жалею...
Дорогие места... и родные края,
Как скучал, и как плохо мне было,
Вы простите меня и поймите меня,
О Всевышний прошу -
Дай-же сил мне...

Два волка

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:
— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.
Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старик улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Хулиганка 30 Января 2017
Парней так много холостых, а лайкают — женатые.
Хулиганка 30 Января 2017
- Вот это лекарство будете принимать три раза в день, и через неделю забудете все свои болезни…
- Доктор, мне вот тока склероза не хватало…
Хулиганка 30 Января 2017
Почему по арбузам можно стучать чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нет? :))
Хулиганка 30 Января 2017
Первыми ниндзя были родители, крадущиеся мимо спящего ребёнка.
Хулиганка 30 Января 2017
Софья Марковна выходя замуж в десятый раз, подумала - Боже, скольких же мужчин я сделала счастливыми!
Хулиганка 30 Января 2017
Когда почувствуете себя глупым, из-за того что проехали свою остановку, просто помните, в аэропорту Зальцбурга есть информационное табло для тех, кто перепутал Австрию с Австралией.

Будьте как дети…

Женщина на улице стояла,
Плакала и не скрывала слез.
Тут ребят ватага пробегала,
И один мальчишка произнес:

– Тетя, почему ты плачешь горько?
– Славный мальчик, не понять тебе...
– Нет, ну почему? – твердил он только, –
Может, я могу помочь в беде?

Вся в слезах, она платочек крутит,
Плачет – разрывается душа:
– Ох, никто-никто меня не любит!
Никому я, мальчик, не нужна!

Тут, набравшись смелости и силы
Паренек задал такой вопрос:
– Тетя, ну а ты у ВСЕХ спросила?
И был светел взгляд его и прост...

О счастье

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— Что ещё слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.
Древние притчи

О богатсве

Один молодой человек все время жаловался на свою жизнь:
- Ну почему я такой неудачник. У других есть машины, квартиры, хорошее образование, а у меня?.. жизнь проходит мимо! А ведь я молод и полон сил…
Однажды его стоны услышал, проходящий мимо пожилой человек:
- Согласишься ли ты, если за миллион тебе отрежут ногу, ну или хоть руку? – приостановившись, спросил он.
- Нет, конечно!
- А глаз?
- Даже за 10 миллионов не согласился бы! – воскликнул юноша.
- Вот видишь! У тебя есть то, что не купишь и за 10 миллионов, а ты стонешь и жалуешься на невезучесть и бедность. Научись правильно распоряжаться тем богатством, которое у тебя есть!

Капибара

В бассейнах Амазонки с Ориноко
Гуляет водосвинка капибара.
А так как ей безумно одиноко,
Мечтает о знакомстве с капибаром.

Они бы рядом плавали, ныряли,
Щипали зелень, капибарчиков рожали,
И всем семейным царством-государством
Совместно занимались капибарством.
-
Сергей Прилуцкий, 23.02.2013, Алатырь

О глухом, слепом и немом

Пришли глухой, слепой и немой к Богу.
- Скажи, Господи, за что нам такое несчастье?
- Тебе, - сказал Бог глухому, - за то, что ты никого не слушал, кроме себя. Теперь ты никого не слышишь, и ничто тебе уже не мешает слушать собственные речи и мысли.
- Тебе, - обратился Всевышний к слепому, - за то, что ты никого и ничего не хотел замечать, кроме себя и своих нужд. Теперь ты избавлен от труда зрить то, что не желал видеть.
- А тебе, - продолжил Господь, указывая на немого, - дана возможность помолчать, ибо переговорить и переслушать тебя, было невозможно. Вы получили всё, - сказал Бог всем, - что хотели, почему же вы не радуетесь, а скорбите?
Но несчастные не ответили. Никто из них не предполагал, что счастье, о котором они так мечтали, обернётся горем.

Нужно помнить, что уши даны человеку, чтобы слышать и слушать, зрение - чтобы смотреть и видеть, а язык - чтобы общаться, понимать через речь другого и быть понятым.

Морской леопард

Ни один пингвин не рад,
Если рядом леопард,
Ни какой нибудь - морской,
То тюлень здесь есть такой.

Гибкий телом, как змея,
Хищник настоящий.
Для него любой пингвин
Вкусный и хрустящий.
-
Сергей Прилуцкий, Алатырь, 2013
O keй 30 Января 2017
Девушка, а где вы купили такие тонкие, кривые колготки?
O keй 30 Января 2017
Гинеколог – стоматологу: «Это тебе не в зубах ковырять!»
O keй 30 Января 2017
Все женщины в мире одеваются одинаково – так, что бы завидовали другие женщины...
O keй 30 Января 2017
Все друзья хотят меня женить, потому что люди не выносят, когда кому-нибудь хорошо...

О стакане воды

В начале урока профессор поднял стакан с небольшим количеством воды. Он держал этот стакан, пока все студенты не обратили на него внимания, а затем спросил: «Сколько, по-вашему, весит этот стакан?»
«50 грамм!»… «100 грамм!»… «125 грамм!»…- предполагали студенты.
— Я и сам не знаю, — продолжил профессор, — чтобы узнать это, нужно его взвесить. Но вопрос в другом: что будет, если я подержу так стакан в течение нескольких минут?
— Ничего, — ответили студенты.
— Хорошо. А что будет, если я подержу этот стакан в течение часа? — снова спросил профессор.
— У вас заболит рука, — ответил один из студентов.
— Так. А что будет, если я, таким образом, продержу стакан целый день?
— Ваша рука окаменеет, вы почувствуете сильное напряжение в мышцах, и даже вам может парализовать руку, и придется отправить вас больницу, — сказал студент под всеобщий смех аудитории.

— Очень хорошо, — невозмутимо продолжал профессор, — однако изменился ли вес стакана в течении этого времени?
— Нет, — был ответ.
— Тогда откуда появилась боль в плече и напряжение в мышцах?
Студенты были удивлены и обескуражены.
— Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от боли? – Спросил профессор.
— Опустить стакан, — последовал ответ из аудитории.
— Вот, — воскликнул профессор, — точно так же происходит и с жизненными проблемами и неудачами. Будете держать их в голове несколько минут – это нормально. Будете думать о них много времени, начнете испытывать боль. А если будет продолжать думать об этом долгое, продолжительное время, то это начнет парализовывать вас, т.е. вы не сможете ни чем другим заниматься. Важно обдумать ситуацию и сделать выводы, но еще важнее отпустить эти проблемы от себя в конце каждого дня, перед тем как вы идете спать. И таким образом, вы без напряжения каждое утро сможете просыпаться свежими бодрыми и готовыми справиться с новыми жизненными ситуациями.

Рассказать друзьям
Следующая страница →