Новые статусы на 26.06.2026 - Страница 2720
Художница Жизни
30 Января 2017
Ненужный груз

- Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.
Старец согласился и попросил человека принести картофель и мешок.
- Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, – сказал учитель, – то возьми картофель. Напиши на нем имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в мешок.
- И это всё? – недоумённо спросил человек.
- Нет, – ответил старец. – Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель.
Человек согласился. Прошло какое-то время. Его мешок пополнился многими картофелинами и стал достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале, стал портиться. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах.
Тогда человек пришёл к страцу и сказал:
– Это уже невозможно носить с собой. Во-первых мешок слишком тяжёлый, а во-вторых картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.
Но старец ответил: – То же самое происходит и у людей в душе. Просто мы это сразу не замечаем. Поступки превращаются в привычки, привычки – в характер, который рождает зловонные пороки. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот груз.
Художница Жизни
30 Января 2017
Корзина цветов

Вытряхнул из неё мусор, вычистил, а затем наполнил красивыми цветами. Вернулся он к богачу и вернул ему корзину.
Богач удивился и спросил:
«Зачем ты мне даёшь эту корзину, наполненную красивыми цветами, если я дал тебе мусор?»
А бедняк ответил:
- «Каждый даёт другому то, что имеет в своём сердце.»
O keй
30 Января 2017
Глаза у бабы должны быть огромные. Чтобы, как посмотрела и все, тебе конец. А то смотрит своими глазёнками малюсенькими, как крот, блин.
O keй
30 Января 2017
Опасаюсь людей, которые покупают в магазинах стержни для ручек... У таких на уме может быть что угодно.
O keй
30 Января 2017
Из всех рекомендаций по лечению гриппа, мне нравится лишь одна: "Во время болезни, старайтесь больше пить!"
O keй
30 Января 2017
Поколение, которое заряжало воду через телевизор, сейчас осуждает молодежь, которая ловит покемонов...
O keй
30 Января 2017
Не сдерживайте свои эмоции! Обнимайте людей, если скучали. Целуйте, если любите. Бейте их, если они вас бесят...
Юрий Kолчак
30 Января 2017
Порой не важно знать. какой нам Путь. Судьба пройти пошлёт. Лишь важно знать. в конце дороги. что нас ждет...
Виктор Лека
29 Января 2017
Жду тебя я
Дождик ходит по окнуСлёзы разлетаясь по ветру,
Жду тебя я и боюсь
Что тебя я не дождусь.
Евгения Федянина
29 Января 2017
Я его люблю!
И ни кто мне не нужен,
Только ты такой один.
Я знаю что ты меня не любишь,
Но знай что я люблю тебя
Больше чем этот мир,люблю тебя))))
И ни кто мне не нужен,
Только ты такой один.
Я знаю что ты меня не любишь,
Но знай что я люблю тебя
Больше чем этот мир,люблю тебя))))
Доротея Нейфельд
29 Января 2017
Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, моргнула, понедельник)))
Юрий Kолчак
29 Января 2017
Бывает так. мы много дней, какого-то Решения ждём.. И вдруг порой. Оно приходит. Завтра...
Хулиганка
29 Января 2017
Душа закрыта на учёт
Я для всех повешу объявление,Что душа закрыта на учёт.
И начну тихонько обновление
Мыслей всех своих наперечёт…
Не стучите в дверь, она закрыта.
Не пытайтесь вы взломать засов.
Вы в моей душе не позабыты,
Но сегодня нету сил и слов…
Просто в магазинчике душевном
Весь запас закончился сполна.
Не осталось счастья на прилавке.
Не осталось света и тепла…
Лишь остались горести и беды…
И всё это надо выметать!
Так что здесь закрыто до обеда.
А потом откроется опять…
Автор неизвестен
Хулиганка
29 Января 2017

Вера Намиллион
29 Января 2017
Главное чтоб дома кто-то ждал
Главное - чтоб дома кто-то ждал,Кто-то милый, ласковый и важный,
Чтобы на глазах, от счастья влажных,
Слезы пальцами легонько собирал...
Чтобы говорил: "Эй, ну не плачь!",
Прижимал к груди своей, жалея,
Грел сильнее всякой батареи,
Был любовник, парень, друг и врач...
Чтобы на кровати рядом спал
И сопел тихонько, мелодично,
А когда грустишь меланхолично,
Он тебя любимой называл...
Главное - чтоб дома кто-то был,
Кто вдруг душу выплеснет наружу,
А когда ты злая, скажет: "Ну же,
успокойся и уйми свой пыл..."
Кто простит нам тысячи измен,
Скажет: "Не волнуйся, все мы люди,
Важно то, что мы друг друга любим,
Это главное, а значит нет проблем..."
Затупятся миллионы жал,
И уйдет из сердца все плохое.
Главное - чтоб кто-то был с тобою,
Главное - чтоб дома кто-то ждал...
Художница Жизни
29 Января 2017
О гвоздях и заборе

В первый день в заборе было несколько десятков гвоздей. Через неделю молодой человек научился сдерживать себя, и с каждым днем число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что контролировать свою вспыльчивость легче, чем вбивать гвозди. Наконец пришел день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу, и тот сказал, что с этого дня каждый раз, когда сыну удастся сдерживаться, он может вытаскивать из столба по одному гвоздю.
Шло время, и пришел день, когда юноша мог сообщить отцу, что в столбе не осталось ни одного гвоздя.
Тогда отец взял сына за руку и подвел к забору:
Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким, как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него в душе остается такой же шрам, как эти дыры.
Любитель Стихов
29 Января 2017
Ожидание счастья
Вновь «Ку-ку» из глубины лесной.Мне кукушка годики считает.
Глупая, она не понимает,
Мне бы лучше встречи под луной,
Нежные свиданья до зари.
Насчитал бы кто, была бы рада.
Ведь для женщин встречи, как награда.
Женщина не может без любви!
А года, на что они, коль нет
Ласкового взгляда, поцелуя,
Шёпота в ночи, когда ликуя,
Сердце рвётся из груди на свет?
Вновь «Ку-ку»… Ну, хватит куковать.
Сколько проживу, сама не знаю.
Я живу, пока в душе летаю.
Бесконечно буду счастье ждать!
Статусы на связанные темы: