Новые статусы на 27.06.2026 - Страница 581
Николай Гольбрайх
19 Марта 2024
Где-то там за краем света...

По ту сторону земли.
К нам на встречу вышло лето,
Всё в космической пыли.
Нелегка его дорога,
Каждый шаг – прошедший день.
Соблюдая ритм свой строго,
Держит ровной всюду тень.
Не стоит ни что на месте,
Так устроен белый свет.
В нём движенье в каждом жесте,
Да и это не секрет.
Вот весна сменила зиму,
Что ушла на новый круг.
И другие краски к гриму,
Всем понадобились вдруг.
Расцветает после спячки,
Что проснулось раньше всех.
Понемногу без горячки,
Жизнь свой празднует успех.
Так сменяются сезоны,
На земле без счёта лет.
У всего свои резоны,
Изменять фасон и цвет.
Где-то там, за краем света,
Завершив свои дела.
К нам на встречу вышло лето,
С полною сумой тепла.
2024 г.
Юрий Анатольевич Тубольцев
19 Марта 2024
Мир – это театр, в котором не всегда можно отказаться от не своих ролей.
наталья яшина
19 Марта 2024
Ещё чуток

Над ним работать буду неустанно:
В поэзии я ноль. Микроб.
Безвредный вирус в обществе амёб:
Живу здесь незаметным графоманом..
Сниму лапшу с ушей и съем её,
И ничего со мною не случится!
Подсказывает мне моё чутьё:
Молчание - не повод шебаршиться!
Особенно, когда висит ружьё
*** Тамара ***
19 Марта 2024
Как хочется быть счастливой!...

На свете плохого не знать.
Чтоб яркое солнце светило.
И было кого обнять.
И чтоб все мечты сбывались.
А радость жила в душе.
Уста чтоб всегда улыбались,
И мир процветал на земле.
Чтоб слышать родимый голос,
И видеть любимый взгляд.
И чёрных чтоб не было пОлос.
Поменьше забот и преград...
Чтоб всюду смеялись дети.
И в семьях цвела любовь.
Был каждый миг жизни светел.
Не знать, что такое боль.
В домах чтоб тепло и уютно.
Родные, все живы, здоровы.
Встречать лучезарное утро.
Быть к новым открытьям готовым.
© Copyright: Тамара 10, 2024
Свидетельство о публикации №124031903382
Ирина Шах (Ириша65)
19 Марта 2024
Закон притяжения
Привлечь мечту к себе нас учит он,
Расправить крылья, искать четко цель,
Удаче и счастью открыть в жизни дверь,
И быть благодарным за прожитый день,
Не прячась за призрачную прошлого тень,
Сегодня живя, быть счастливым сейчас,
Не знаем, какой час последний у нас….
Камиль Ясулов
19 Марта 2024

Но только крут на них извилистый подъем…
Любовь поднимет выше звезд, поднимет круче,
Мала Вселенная, когда в пути вдвоем…
Ирина Расшивалова
19 Марта 2024
Молчание...

Молчать одной давно не интересно,
Молчание – не повод поскучать,
Прекрасный отдых, я скажу вам честно!
Мы - люди, и молчание – наш мир,
Лишь способ, чтоб от суеты отвлечься,
Остановить на время жизни миг,
Прочувствовать его и осмотреться.
Не торопиться в этой суете,
Понять, принять, остановить мгновенье,
Счастливыми быть могут только те,
Кто даже в нём находит наслажденье …
В молчании ты думаешь о том,
Что есть в тебе, в твоей душе томится,
Кричат лишь те, кто думает потом,
Кто ни к чему по жизни не стремится.
А если ты не можешь промолчать
Когда считаешь, что молчать бесчестно,
Подумай, а достоин ли кричать,
Молчанье тоже иногда полезно…
Но и молчать нельзя, когда порой
Кого-то незаслуженно ругают,
И нападают за твоей спиной
И слабых, беззащитных … обижают.
Молчать нельзя, когда бесчестно врут,
И мнением твоим пренебрегают,
Молчать нельзя, когда в тебя плюют,
И молча безоружных убивают.
Молчание порой сильнее слов,
Но иногда оружие и слово,
Не смей молчать, коль защитить готов
И словом жизнь готов спасти любого.
Ирина Расшивалова
19 Марта 2024
Прощай, зима!.

Опять мороз и снег вовсю кружится,
Пора весне уж место уступить,
А снег упрямо под ноги ложится.
Весна пришла, но лишь в календаре.
На деле то морозы, то метели,
И воздух стылый, будто в ноябре,
И вновь … температурные качели…
Прощай, зима, придешь когда-нибудь,
Сейчас нам дай возможность отогреться,
Про нас, хотя б на время, позабудь,
Дай на весну скорее наглядеться!
Дай нам вдохнуть весеннее тепло,
Дай воздухом весенним надышаться,
Ведь время для зимы уже прошло,
А через годик можешь возвращаться!
Запасы снега на потом оставь,
Не трать за раз всё то, что накопила,
Прощай зима! Что сделано – исправь!
Не говори, что так оно и было.
Весной мороз и снежность не нужны,
По заморозкам тоже не скучаем,
Ты приходи-ка лучше на блины,
С горячим ароматным свежим чаем!
Юдженио Бригг и НЕВИЧ (Снежин )
19 Марта 2024
О картошке
Эх, картошечка, картошка,Урожайный ныне год.
О картошке пой, гармошка,
Весели в Руси народ.
Стоит взять лишь в руки ложку,
Вспоминаю про войну,
Как от голода картошка
Сберегала всю страну.
В суете о том забылось,
Изготовить бы медаль.
Непременно заслужила,
И повесить на скрижаль.
Рассуждают, что не вредно,
Есть такой закон в Руси,
Чарку выпить в День победы
И картошкой закусить.
Износилась в поле сошка,
Поменялось житиё,
И мордовская картошка
Отошла в небытиё.
Мы за импортом в погоне,
Не считая всех затрат,
Не картошку в пищу гоним,
А какой-то суррогат.
Изготовить надо сошку
И засеять огород,
От отравы чтоб картошка
Сберегла Руси народ.
Борис Котов
Эльна Кива
18 Марта 2024
Тишина

Спустилась, пропитавшись лунным светом.
И луч соприкасается с паркетом...
Бросает тень иголочек сосна ..
Проём окна - таинственный портал,
Под скрип магичный деревянных ставень
Обзор, подобный шоу, предоставил -
Как темнота свершает ритуал!
Пленится мглой дощатая скамейка,
Колодец полутьмой зажат в тиски...
Рассвета ждут с поливкой цветники,
В сонливых грёзах нежится аллейка...
Задумчивость, видЕний караван!
Плывёт вокруг предметов властный сумрак;
Отдать себя скорей благоразумно
В дремОты соблазняющий дурман ...
Николай Гольбрайх
18 Марта 2024
Непонятная возня...

И бездарности на сцене.
Что ни день, кругом грызня,
С криками о перемене.
Солнце светит не для всех,
Будь оно всегда на небе.
Дурость празднует успех,
Прибыль, находя в ущербе.
Жизнь людская - впопыхах,
Ритм её стал непонятен.
Сеют ненависть и страх,
И страдают от замятен.
Вечный спор из-за всего,
В мире - что пропитан болью.
Непонятно для чего,
Ищут в лабиринтах волю.
Достижения эпох,
Как-то все теряют ценность.
И чуть что переполох,
Где была всегда смиренность.
Явь похожая на сон,
Коей весь сплетён из слухов.
То, что для одних – закон,
Для других – набор из звуков.
Непонятная возня,
От которой всюду мусор.
Бесконечная грызня,
А в умах, в тех ржавый ступор.
2024 г.
наталья яшина
18 Марта 2024
Меня устраивал апрель

И с маем я дружила тоже.
Безумная их акварель
просачивалась через кожу.
Весна была и в декабре -
цветок не вырастет без солнца.
Весну на ключ не запереть.
Её не купишь за червонцы.
От дождика да под капель
кидалась, голову теряя,
готовая, при слове "цель",
достичь желаемого рая.
Открещиваясь "от сумы",
оправдывала и прощала...
И после каждой "кутерьмы"
природа силы воскрешала.
Весна - пора метаморфоз!
Хоть время разум завещает,
Любовь - всему апофеоз!
Она - и разум побеждает!
Кударенко Елена
18 Марта 2024
Живи!

Музыкой вечной души,сердца другим береди
Падай,вставай ,беги,с розы сорви шипы
Радуйся ноткам весны,но с горяча не руби!
Вырви из сердца грусть,светлым пусть будет путь!
Пой если хочется петь,празднуй холодный апрель!
Помни вечную суть,счастье не обмануть!
Кофе покрепче налей,жизнь вызывай на дуэль!
Ирина Рудзите.
18 Марта 2024
Прищепки

На деревянную смотря.
Собой пред нею щеголяли
Не понимая, так нельзя.
С годами стала престарелой
Зажим работал кое-как.
И выглядела неумелой
Боясь всегда, попасть впросак.
А пластик - красная гордилась
Своею яркой красотой.
А деревянную стыдилась
Всей ненавидела душой.
И жёлтая, того же мненья,
Ей в такт качала головой.
И фыркала, полна презренья,
На пенсию пора. Отстой.
Лишь голубая молчаливо
В сторонке была ото всех.
Имела та альтернативу-
Желанье жить, но без помех.
В нервозной этой обстановке
Прищепке старой нелегко.
Но где ей обрести сноровку?
Чтобы дышалось глубоко.
Кударенко Елена
18 Марта 2024
Дождинки Бога

Он их пускал отмыть мои тревоги.
А я стояла молча у порога
И дождь касаясь делал мне ожоги…
Светились фонари, плясали ветки
Хлестали по лицу до боли метко.
А я глотала от любви таблетки.
И жизнь казалась мне безумно едкой.
А дождь все шел, стучал то в такт то мимо …
Он резал тишину, гремел плаксиво
А губы все шептали твоё имя
Я понимала я не излечима …
Холодный ветер не расправит плечи
Тебе скажу тихонечко до встречи …
И ночь моя с дождинками от Бога
Пусть хоть немного облегчит дорогу
© Copyright: Кударенко Елена, 2024
наталья яшина
18 Марта 2024
Когда проникну

Туда, где всё предрешено,
Оставь "ЕЁ" в иконостасе
И детской комнаты окно...
Где утречком, легко припудрясь,
Гасили звёзды резкий свет
Где солнце, как японец, щурясь,
И где динамиков квартет
Усердно звуки выводили -
Шансон и ретро, джаз и блюз,
Вытягивая - "или-или",
Лечили мой "бесцветный" вкус.
Рука где тянется к бумаге
И, мысли точно закрепив,
Обновку, будто в супермаге,
Пакует с чувством новый стих.
****
Иной мне благости не надо:
Дар слишком ценный! Посему
Его, как высшую награду
С земным поклоном я приму.
Мария Шадрина
18 Марта 2024
Возвращение Крыма
Россияне, поздравляем с десятилетием воссоединения Крыма с Россией! «ВОЗВРАЩЕНИЕ КРЫМА». Читает автор Мария Шадрина.Вас приветствуем, братья и сестры!
Рады славным своим землякам.
Крым, российский святой полуостров,
Возвратился к родным берегам.
Крым российским считаем по праву.
На том месте, где Керчь и Тамань,
Было с давних времён Святослава
Русских княжество Тьмутаракань.
Через Крым шёл Андрей Первозванный,
Неся весть об Иисусе Христе,
Пройдя многие земли и страны
На косом жизнь закончив кресте.
Севастополь родной защищая,
Собирая всю волю в кулак,
Моряки перед боем кричали:
«С нами Бог и Андреевский флаг!»
Херсонес, древний город, святыня.
Богом избран, небесно- красив.
Христианскую веру здесь принял
Князь Владимир, креститель Руси.
Крым- жемчужина Причерноморья.
Византии цвели города,
Развивалась морская торговля,
Но стеной наступала Орда.
Ханство Крымское здесь утвердилось,
Как осколок Орды Золотой.
И попал юг России в немилость,
Совершались набеги, разбой.
Плодородные области юга
Превратились вдруг в «русский фронтир»,
Где был труд благородный поруган,
Где покой был нарушен и мир.
Защищая державы границы,
Где людей угоняли в полон,
Был великою волей царицы
Крым к России присоединён.
Взят под скипетр державный отныне,
Свою верность России хранит.
В Симферополе Екатерине
Монумент в благодарность стоит.
Будем вечною славой гордиться
Наших русских эскадр и полков.
Полководец Румянцев, Голицын,
Миних и адмирал Ушаков.
Никогда не забудут потомки
Выдающихся звучных имён.
Гениальный Суворов, Потёмкин,
Кто Таврическим был наречён.
Помним тех, кто тяжелой порою
За свободу сражался страны.
Севастополь- ты город героев!
В годы грозные Крымской войны
Адмирал наш бессмертный Нахимов
Знал солдат и матросов в лицо,
Разделяя все горести с ними,
Был душой и отцом для бойцов.
Для которого точкой фатальной
Стал последней Малахов курган,
Кровью политый, многострадальный.
Он погиб от полученных ран.
Адмиралы Корнилов, Истомин
Во Владимирском храме лежат,
Защищая родной Севастополь
Под девизом: «Ни шагу назад!»
И матрос удалой Пётр Кошка
Защищал русский Крым от врагов.
Героически нёс свою ношу
Гениальный хирург Пирогов.
А с фашистом, за Крым, за Отчизну
Бились смело в сражениях лихих
Наши воины, жертвуя жизнью.
И Сапун- гора помнит о них.
Легендарный Иван Яцуненко,
Водрузивший победный наш флаг,
Павел Елисов, Петр Липовенко-
Те герои, кем сломлен был враг.
И татарский наш летчик известный
Крым прославил Амет-Хан Султан,
В героических схватках небесных
Ни один совершивший таран.
Крым- Россия и нет в том вопроса.
Славный край, неподвластный врагам.
Крым, российский святой полуостров,
Возвратился к родным берегам!
Ссылка на видео: Возвращение Крыма
Ирина Шах (Ириша65)
18 Марта 2024
Все течет, все меняется
А года, как ветра,
День сегодня кончается,
Перейдя во вчера,
Завтра, то, что далёкое,
Наступает уже,
Река жизни с порогами
На крутом вираже.
Солнце яркое, знаю я,
Выглянет из-за туч,
И нет места отчаянью,
По теченью несусь.
Все течет, все меняется,
Надо верить, мечтать,
По крупинкам слагается
Счастье, нужно лишь ждать...
Диана Парулина
17 Марта 2024
Сердце не обманешь побегом
– Кажется, ты усмирила мой грозный нрави залатала заботливо раны...
и Растрелли был всё-таки прав,
все мы – каменные болваны.
я самый благодарный зритель,
я теперь доверяю судьбе.
глаза устали тебя не видеть,
душа устала скучать по тебе.
– а давай посидим просто молча...
и ты так на меня не смотри.
– да что ж такое?! на мне, что-ли, порча?
не тронь её, не взгляни,
не задавай вопросы...
ты хочешь от меня избавиться?
– я хочу букет из мимозы,
мне жутко такое нравится.
– мимоза? будет! куда мне деться?!
я за тебя благодарен богу.
– побереги моё влюблённое сердце.
я узнала и так слишком много.
– узнала о чём? что я люблю?!
не думал, что ты удивишься...
– так, я, наверно, уже пойду,
а то ты сейчас договоришься.
– вообще-то, сердце не обманешь побегом...
– а ты давай следи за собой!
и, знаешь, если бы любовь была человеком...
– если бы?! мне кажется, она и так передо мной.
Mila Poznanskaia
17 Марта 2024
И Бог грехи твои простит...

Смиренья льётся Благодать.
Святым Прощёным воскресеньем
Нам завещая всех прощать...
Разрушат мир не катаклизмы,
Не войн жестоких череда.
Способна обесценить жизни
По сути, просто ерунда...
Мелькают мыслей пилигримы,
Неоценима знаний кладь...
Счастливым в ранге нелюбимых
Стал человек существовать.
Раз нелюбим - и он не любит,
И равнодушия застой
Незримым жестом рушит судьбы
Своей недрогнувшей рукой.
Любовь и нежность состраданья
Давненько на вторых ролях,
На первых - личные желанья,
Никчёмный за кубышку страх.
Скрипят семейные основы,
Купи-продай взамен любви...
И труден век, и жизнь сурова,
И горько, что не говори...
Такая пытка нелюбовью
Душе затмением грозит.
Прости других по доброй воле -
И Бог грехи твои простит...
Ищи затерянные чувства
И до скончания веков -
Прощай легко и безыскусно,
Блаженно веруя в любовь.
Юрий Анатольевич Тубольцев
17 Марта 2024
В искусстве главное - никому не подражать, даже самому себе.
Юрий Анатольевич Тубольцев
17 Марта 2024
Дурак недоумевает, видя много дверей: за что мне столько возможностей?
Водолей
17 Марта 2024

И каждый раз замаливая грех,
Он продолжает снова его множить
Попавшись на обманчивость тех вех,
Которые его с пути сбивают
И заставляют забываться вновь,
Копить грехи опять, прощаясь,
Вращая жизни свой круговорот,
Бог нас простил и нам велел,
Таков наш грешников видать удел.
17.03.24.
Любовь Г.
17 Марта 2024
Струны души

Не зазвучали струны нежно, стройно.
Но хочет Бог добиться Своего,
А это иногда бывает больно...
Напрасно Он ту боль не причинит,
Но не всегда Ему я доверяю.
Поэтому душа моя молчит.
А я без музыки души - страдаю.
И все ж настроит струны Бог души
И зазвучит мелодия нежданно..
И с мягким струн касанием в тиши,
Польется сердца музыка желанно.
Ирина Шах (Ириша65)
17 Марта 2024
Прощеное воскресенье
«Ты прости нас, добрый Бог,Как и мы других прощаем!»
С этой просьбой мы всегда
Взоры к небу обращаем!
Бог нам с неба говорит:
«Я прощу вам непременно,
Ведь прощения закон
Действует во всей Вселенной!
Но друг друга вы прощать
Ежедневно постарайтесь,
И во всех плохих делах
Тут же искренне раскайтесь!»
( автор неизвестен)
При создании ролика были использованы личные фото и материалы разных авторов, все права на публикуемые материалы: музыку, фотографии, картинки, видео, стили, переходы, клипарты принадлежат их владельцам и взяты из открытых источников сети Интернет в Открытом Доступе. Я благодарна авторам за возможность использования их труда в своей работе.
Хорошего настроения и приятного просмотра)
Ссылка на видео: Прощеное воскресенье
Алисия
17 Марта 2024
А ведь вчера ещё моя душа летала
Ну вот и я теперь познала,Как плачет и рвётся душа.
А ведь вчера ещё моя душа — летала.
Познала я теперь,
Как могут изменить
Всю жизнь мою три слова:
«Я люблю тебя» —
И я летала!
Хотелось горы мне свернуть ради тебя.
«Я люблю тебя», —
И я светилась счастьем.
Твоя любовь меня всю
Светом наполняла.
До каждой клеточки себя
Тебе лишь отдавала.
Ничто не вечно в этом
Бренном мире.
Судьба сыграла злую шутку
Надо мной.
Однажды ты сказал
Три роковые слова:
«Я изменил тебе», —
И рухнул мир,
И ад разверзся предо мной.
Твоя измена мне душу
Ревностью разорвала
На тысячу осколков.
Осколков из нашей судьбы.
Из нашей любви.
И с тех пор в душе
Живёт только холод.
Там, где ещё «вчера»
Любовь жила, —
Поселилась боль.
У меня нет больше крыльев.
Без тебя — нет смысла жить,
Дышать.
У меня сломаны крылья.
Я разучилась летать,
И теперь я падаю.
Когда тебя нет рядом, —
Боль разрывает мне
Душу и тело.
Я кричу от бессилия,
Но меня ты не слышишь,
Наслаждаясь в новых утехах.
А ведь ещё вчера
Ты мне говорил
О любви слова, и клялся,
Что будешь любить меня —
Вечно.
Все клятвы свои ты нарушил.
Любовь свою и мою
Так предал легко.
Доверие, дружбу, семью —
Всё в пепел изменой
Ты обратил.
Но я ещё живая.
Скажи, как мне жить
Без тебя?
Как жить с той болью,
Когда рвётся и стонет душа,
Когда мир стал
Чёрно-серым?
Скажи, зачем мне мир,
Где я без тебя?
Зачем мне тот мир,
Где нет больше
Веры, надежды, любви?
Ссылка на видео: А ведь вчера ещё моя душа летала
Статусы на связанные темы: