Галина Маркова 20 Сентября 2017

Ты просто верь, Святому Духу...

Ты просто верь, Святому Духу,
Верь, Богу, Слову и Христу.
Верь правде, истине, не слуху,
Что часто слышим мы, в миру.
От сердца верь, Святому Слову,
В Иисуса верь, что Он воскрес.
И верь, что мы идём к престолу,
Где ждёт, Спаситель наш, Христос.
Ведь вера движет, всей Вселенной,
По вере мы войдём туда,
Где ждёт, покой, душе спасённой.
Там успокоится душа.
И вера строит, жизнь Земную,
Построить дом, нужна она.
Родить ребёнка, зачастую,
Нам вера матери, нужна.
Без веры, жить нам, невозможно,
Ведь вера сущность бытия.
А без неё, прожить нам сложно,
И жизнь разрушится, твоя.
Ведь как написано, в писанье,
Тот, кто не верит, осуждён.
И не войдёт в Христа Спасенье,
Тот, кто Иисусом не прощён.
Ты просто верь, живи ты верой,
И оправдает Бог тебя.
Неси ты свет, здесь в жизни серой,
И будь, споспешником Христа!
Сергей Курбатов
Галина Маркова 20 Сентября 2017
Бегут минуты вроде незаметно
Но из минут слагаются часы
И человек вот так вот неприметно
Земную жизнь напрасно всю прожил
Жил как хотел и делал что желал он
Что будет дальше,разве думал он
И на призыв,чтоб к Богу обращался
Всё отвечал:успею я...потом...
Потом приду,покаяться успею
Да и к тому же,разве я грешил?
Не убивал,не крал,жене был верен
Семью создал,детишек я взростил
Ну выпивал,бывало,я со всеми
С работы может что-то приносил
Но это мелочь,Бог её не видит
Не миллион же я в карман себе ложил
Так рассуждают много,к сожаленью,
Грехи свои - не видно их совсем
Какой там грех,какой,скажи на милость
Грешок,возможно,я и совершил
Бегут минуты вроде незаметно
Но из минут слагаются часы
На Божий суд придем все непременно
И будет Он по-истине судить
Не медли друг,покайся ты пред Богом
Грех не бывает малым - он велик
Мы все грешны ,грешны в глазах у Бога
И только Он нам может их простить
Поторопись,не думай, что успеешь
Откуда знаешь,сколько будешь жить
Жизнь только миг,но в этот миг ты должен
Свой сделать выбор :в вечности где быть
Галина Маркова 20 Сентября 2017
Как много мерзостей творится в мире этом
Создали люди идолов себе
И прославляют их и превозносят
Забыли Бога Сущего теперь
Создали люди образы ,картины
И изваяний сделали себе
Они пытаются придать им Божью силу
Но разве сила есть в людской руке ?
Ведь это все людьми было создано
Но для чего ? Ведь идол нем и глух
Что может вам ответить та картина ?
Что может дать ? Куда укажет путь ?
Но все идут упорно к ним не видя
Что Бог Живой нам все дает с тобой
Что это Он – единый Бог ,Всесильный
Который может нас простить еще с тобой
Галина Маркова 20 Сентября 2017
Без ЛЮБВИ всё-НИЧТО!
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека-РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ,
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека- БЕСЦЕРЕМОННЫМ,
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека- ЖЕСТОКИМ,
ПРАВДА без любви делает человека - КРИТИКАНОМ,
ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека -ДВУЛИКИМ,
УМ без любви делает человека -ХИТРЫМ,
ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека -ЛИЦЕМЕРНЫМ,
КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека -НЕУСТУПЧИВЫМ,
ВЛАСТЬ без любви делает человека -НАСИЛЬНИКОМ,
ЧЕСТЬ без любви делает человека- ВЫСОКОМЕРНЫМ,
БОГАТСТВО без любви делает человека -ЖАДНЫМ,
ВЕРА без любви делает человека- ФАНАТИКОМ.
Есть только одна великая преображающая сила-ЛЮБОВЬ!
Автор неизвестен
Галина Маркова 20 Сентября 2017

Когда твой жизни путь надломлен

Когда твой жизни путь надломлен,
И пропасть видится внизу,
Когда судьбой совсем раздавлен,
Придет Господь - утрет слезу!

Когда здоровье вновь подводит,
Спешит к тебе враг лютый - страх,
Вокруг зло линию обводит,
Чтоб ты поник в своих грехах,

Спеши поднять глаза на небо,
Твой зов Спаситель долго ждет!
Спеши сломить свое ты ЭГО,
Расстает сердца толстый лед!

И зло Бог сокрушит навеки
В твоей страдающей душе!
Польются благодати реки,
В Своей укроет тишине!

Он Бог, изведавший болезни,
Он на кресте за мир страдал!
Чтоб люди не боялись смерти,
Чтоб ты с Ним вечно пребывал!

А в сердце мир имел и счастье,
Доверьем, упованьем жил,
И с небом разделил причастье,
И Бога всей душой любил!
Галина Маркова 20 Сентября 2017
Как много тех кто Бога чтит устами
Кто говорит,что верует в Него
Кто внутрь себя Его не принимает
И дом пустой , Господь там не живет
Как много тех кто только лишь словами
Себя как вроде Богу отдает
Не веря в то ,что Бог силен и славен
И может дать ,восполнить всяк нужду
Как много тех кто только для себя лишь
Живет заботясь только об одном
Чтоб получить всё в жизни этой сразу
А кто дает - ему ведь все равно
Но надо вам одно понять всем люди
Что в силе Бог нам жизнь всю изменить
И лишь одно что требуется надо
Вам верить в то ,что Бог один Велик
Вам верить в то что каждую минуту
С тобою рядом ,рядом Он идет
Ведь вера наша к Богу приближает
И только с ней пройти мы сможем путь
Без веры в Бога жизнь пуста и мрачна
Ведь нет надежды,будущего нет
Поверь же в то,что те кто ищут Бога
Найдя Его - покой все обретут
Галина Маркова 20 Сентября 2017
Как часто мы ставим себя наш Господь
На место ,что только Твоё
Беремся судить мы ,других осуждать
А сами то кто мы есть ,кто ?
Погрешнось другого увидем всегда
Она ведь так явно видна
Свои же грехи очень часто порой
Считаем мы так ...ерунда
Как можем пред Ним мы сейчас согрешать
Ведь жизнь наша вроде чиста
И это вот "Вроде" ,прости Боженас ,
Уводит с пути от Тебя
Как часто стаем мы на тот пьедестал
Что сами воздвигли себе
И рушится он ,разбивается в прах
Ведь строился он на песке
Когда начинаешЬ себя подымать -
Смотри ,не сорвися ты вниз
Ведь только Господь может вверх нас поднять
Из бездны греховной извлечь
Как часто мы Боже становим себя
На место ,что только Твоё
Прости ,я прошу, и позволь же стоять
У ног лишь Твоих мой Господь
Галина Маркова 20 Сентября 2017
Гораздо проще видеть недостатки, чем достоинства...
Критиковать...Не миловать других...
Но в тишине, пред Богом успокоишься...
И в сердце Иисус заговорит:

"Дитя! Отдай Мне все бразды правления,
Позволь тебя вести к своей мечте,
Не тем путём, что выбрала поспешно...
А через то, что станешь ближе Мне...

В молитве, в том что сердце открываешь...
И не плотским путём, успешной, сильной стать
А добрые дела вершить для близких...
Взамен суда- лишь миловать, прощать!"

Войти в поток любви, благоволения!
Вот, главное желание моё!
И не бояться стать вдруг уязвимой,
А верить Богу, всё в руках Его!
Галина Маркова 20 Сентября 2017
Хвалу пою Великий Бог Тебе лишь одному
Тебя я славлю мой Господь За все благодарю
Ты нам даешь в чем есть нужда Восполнишь её Ты
Ты лучше знаешь что нам дать В любой наш жизни миг
Хвалу пою Великий Бог Тебе лишь одному
За все те блага что для нас Даруешь щедро Ты
За все те трудности что нам Ты допускаешь в жизнь
За все Господь мой я Тебя За все благодарю
Хвалу пою Великий Бог Тебе лишь одному
И твердо знаю :рядом ты Со мной всегда идешь​​
Галина Маркова 20 Сентября 2017
Мы без Бога — без цели движенье,
Мы без Бога — в плену навсегда,
Без Него — мы слепцы от рожденья
И простой пустоцвет без плода.

Мы без Бога — без радости песня,
Мы без Бога — ручьи без вод,
Без Него мы в раю не воскреснем,
И для вечности мы — не народ.

Мы без Бога — печаль лишь земная,
Мы без Бога — глухие вовек...
Но мы с Богом, мы верим и знаем,
Как Он любит тебя, человек.
Галина Маркова 20 Сентября 2017
Все, что на свете происходит,
На самом деле - ерунда.
Друзья приходят и уходят,
А Бог останется всегда.

Стремиться можешь ты к вершинам,
Признанья, денег достигать.
Но я надеюсь, что однажды
Вернешься к Господу опять.

Тебя Он примет, кем бы ни был,
И как бы жизнь свою не жил.
Он рад, что ты к Нему вернулся,
Тобой Он очень дорожит.автор
Автор неизвестен
Галина Маркова 20 Сентября 2017
Как часто мы пред Богом согрешаем
Делами ,мыслями ,поступками ,в словах
Порой что грех пред Ним мы совершаем
Не хочем мы конечно же признать
Себе найдем ,найдем мы оправданье
Но оправданье это пред людьми
Чтоб в их глазах мы праведными стали
Найдем конечно тысячи причин
Причин того ,что выбора иного
У нас ведь быть ну просто не могло
И только так ,пусть согреша немного ,
Мы поступили покривив душой
Но что слова ,они пусты пред Богом
И оправданье наше пред людьми
В Его глазах ведь ничего не значит
Мы согрешили ...ГОСПОДИ ! Прости!
Когда тебя лукавый подбивает
Пусть небольшую ложь ,но совершить
Подумай прежде : нужно ль тебе это ?
Своим поступком Бога огорчить
Ты помолись ,ГОСПОДЬ тебе поможет
Он силы даст чтоб выстоять в борьбе
Скажи же "НЕТ" тому кто подбивает
Уйти тебя с Господнего пути
Галина Маркова 20 Сентября 2017
День ли ночь ,жара иль лютый холод
Мой Господь повсюду Он со мной
Всюду я Творца вселенной вижу
Всюду Он ,ведь Он Господь Живой
День настал и солнце засияло
Посылая людям свет ,тепло
Наш Господь создал для нас светило
Чтобы было днем нам хорошо
Ночь пришла и звезды засверкали
Миллиарды крохотных частиц
С ними месяц - он светило тоже
Ведь Господь всё дивно сотворил
Вот весна и зазвучат капели
Вместе песню дружно запоют
Всё во славу Бога что нам дарит
Дарит всем и радость и уют
Летом много тоже что имеем
Наш Господь нас всем благословил
А в жару под сенью Божьих крыл ты
Можеш там укрыться в их тени
Осень ,осень ,дождь порой и слякоть
Но Господь и здесь всё усмотрел
Ты и Нему Лишь подойди поближе
И укроет Он рукой своей
А зима - зимой мороз и вьюги
Снег вокруг сверкает и блестит
Но Господь с тобой и в ту минуту
И Его дыханьем ты согрет
День ли ночь ,жара иль лютый холод
Мой Господь повсюду Он со мной
Слава Богу ,что Он мне позволил
Жить лишь с Ним и славить лишь Его
Галина Маркова 20 Сентября 2017
За всё ли мы Творца благодарим ?
За всё что мы с тобой сейчас имеем
За все ли мы Его дары любви
Сказать спасибо вовремя сумели ?
ЗА всё что в жизни нашей вот сейчас
В мгновенье это с нами происходит
Или пытаемся мы с Богом торговать
Благодаря ,но только не за всё лишь
Порой хотим мы что то заиметь
И просим Бога : Боже ,помоги нам,
Но задавал ли кто вопрос себе :
А то что просим нам необходимо ?
В том есть нужда иль прихоть это есть
Господь ведь видит помыслы все наши
И не спешит восполнить просьбу нам
Он говорит :оно тебе не надо
Даю тебе я пищу каждый день
Ты ведь одет и жить ты можеш в доме
От зимней стужи ты теплом согрет
Теплом Моим ,ведь Я с тобой повсюду
Но прихоть наша лезет всё вперед
И продолжаем к Господу взывать мы
И очень часто мы грешим с тобой
Господь забыл нас ...мысль у нас такая
Не то мы просим ,мыслим не о том
А ведь просить нам об одном лишь нужно :
Позволь служить Тебе Великий Бог
Служить и знать что Ты Господь всё
слышишь
Галина Маркова 20 Сентября 2017
Конец всего когда придет на землю ?
Гадают люди,выгоду ища ,
Слух распускают,даты назначая
Чтоб получить награду...для себя
Лишь о себе у них конечно планы:
Обогатиться как за счет других
И очень много тех,кто им внимает,
Идут за ними,БОГА позабыв
Как много тех,кто все готов на свете
Отдать за то,чтоб дальше в мире жить
Богатств полно,им хочется конечно,
Себе спасенье лишь за них купить
Не понимают люди почему то
Что не спасет от Божьего суда
Ни бункер тот,что под землей глубоко,
Не скроет их от Бога и скал
Спасенье есть - и путь для всех открытый
:Лишь надо имя Господа призвать
К Нему придти и грех пред Ним открыть свой
Ведь за него Христом уплочена цена
Галина Маркова 21 Сентября 2017

Божья красота.

На свете много дивной красоты.
Великий Бог, всё это сделал ТЫ!
Снежинка, лес, изящество цветка,
Прозрачность льда - во всём Твоя рука.

Как злое сердце не творит добра,
Так в мире б не родилась красота,
Не жил бы лес,не расцвели б цветы,
Не пели б птицы, если бы не Ты.

Как Ты прекрасен, наш Создатель, Бог!
Ты мудр и благ, хоть по-отцовски строг.
Ты милостью Своей покрыл весь мир
И всех желал бы пригласить на брачный пир.

Пусть милость Божья отомкнёт сердца,
Чтоб каждый сердцем познавал Творца,
Чтоб Бога знал не по чужим словам,
Но каждый Бога знал бы лично,сам,

Чтоб каждый стал похожим на Тебя,
Чтоб красотой наполнилась Земля.
Ты дай мне уподобиться Тебе
И помогать рождаться красоте!
Галина Маркова 21 Сентября 2017

Я не хочу быть той,что прежде.

Господь, я не хочу быть той, что прежде.
Я не хочу так больше жить, как я жила.
Ты путь мне освети, дай цель надежде
И сохрани от равнодушия и зла.

Тебе подвластно всё - земли просторы,
Глубины вод и вышина небес.
От Твоего лица растают горы,
Иссохнет море и сгорит зелёный лес...

Но ТЫ, Господь - Отец, Творец, Создатель!
Твоя любовь и милость выше облаков!
Даёшь Ты жизнь и блага, Бог-Даятель,
Хоть иногда к нам по-отечески суров.

Прошу, дай видеть то, о чём молиться,
Дай ощущать всё точно так же, как и Ты.
От Духа Твоего дай мне напиться
Текущей к вечности Твоей живой воды.

Пусть жарче станет, искренней молитва,
Чтоб небеса пронзала огненной стрелой
И приносила мне победу в каждой битве!
Ведь ТЫ-Бог мой и ТЫ всегда со мной!
Лиза Мэй 21 Сентября 2017

Война и любовь

Ветер, что бил в окна
И дождь.
За рёвом бомб не слышно громких криков.
Девятый вал: И в день и в ночь, и день и ночь!
Смерть... Трудно подобрать эпитет.
По Ленинграду бродит жуткий голод,
В сердца и души бьется дикий холод,
Животный страх, последний детский плач
И каждый третий тут теперь палач.
Девятый вал: И день и ночь
Все рвутся в бой!
Прости, война разлучит нас с тобой...
А может быть, на годы в вечность
Друг друга за руку держа
Уйдём мы вместе
По лезвию ножа.
Так тихо, не спеша...
Галина Маркова 21 Сентября 2017
Иному - и скука, и мУка,
А кто-то замрет, чуть дыша...
Поэзия - это наука
О том, что такое Душа.

И нет упоения выше,
Чем пить этот сладостный гнет!
Имеющий уши - услышит...
Имеющий душу - поймет..
Галина Маркова 21 Сентября 2017
Определениям поэзии
Спокон веков потерян счет,
она сечет сердца, как лезвие,
а кровь у автора течет.
Галина Маркова 21 Сентября 2017
Будь благодарен дереву за тень.
Реке - что воду пил ты в жаркий день.
Был добр к тебе какой-то человек -
Его добра не забывай вовек.
Сам сделай доброе кому-нибудь -
Не поминай ему и сам забудь!
Галина Маркова 21 Сентября 2017

Волшебная сила поэзии

Способны люди отыскать в стихах,
Те мысли, чувства, душу что тревожат,
В них магия скрывается в словах,
И ими помогает жить всем Боже!

Стихи компактно выражают мысль,
И учат доброму, всех думать заставляя,
Они не просто рифма – это жизнь,
А мудрость в них порою, удивляет!

Поэзия – прекрасная страна,
Своею красотою окрыляет,
Какое это счастье, что она,
Нам в мир чудесный двери открывает!

Стихи скрепляют на земле людей, как нить,
Они национальности не знают,
Ведь слово доброе всем помогает жить,
И всюду семя доброе бросает!

Стихи хорошие, как эликсир, бальзам,
Прочтёшь, мгновенно раны в сердце заживают,
Пусть вновь и вновь, с рождения всем нам,
Стихи волшебной силой помогают!

Глаголом продолжают жечь сердца людей,
Их души, мысли, добрым светом наполняют,
Пусть от стихов добрей становится злодей,
И люди со стихами связи не теряют!
Галина Маркова 21 Сентября 2017
Торопливым шагом шагаю я в баню,
Куда меня, нежно, послала жена.
"Пойди и почисти свою наглую харю,-
Она мне, ещё, вдогонку сказала:

Я буду, сегодня, стираться и гладить,
А ты бы пошёл, чтоб тут не мешаться.
Лучше другу мозги можешь про парить,
Но, только, не вздумай нажраться".

Берёзовый веник висел на веранде.
Схватил я его, почти, на бегу.
Три друга моих, давно, уже, в бане
А" спасибо" жене я, попозже, скажу.

У меня есть, к тому же, немало, тенге
Их хранил я в заначке в тёмном сарае.
Три дня они грели мою душу в тепле,
Теперь, им придётся тратиться в бане.

Друзья мои были, давно, уже, там
И в предбаннике пили холодное пиво.
Меня встретили хором, трёхкратным" ура"

И сделали это, при этом, красиво.

Парились, мылись мы усердно и долго.
Мочалки скользили по потному телу.
Трепались о бабах, коснулись футбола.
Любим мы эту спортивную тему.

Спорили, бурно, о жизни семейной
Кто в доме хозяин или, может, хозяйка.
Что жена быть должна нежной и верной
А муж должен быть, немного, гуляка.

Я домой не спешил, чтоб жене не мешать,
Пусть, отдохнёт между глажкой и стиркой.
Жёны, тоже, должны от мужей отдыхать,
Чтоб любовь не остыло, как холодное пиво!

Кали Алдажаров
Галина Маркова 21 Сентября 2017
Очень сложно мне это понять,
И хочу я спросить вас серьёзно:
«Я тебе покажу!» и «смотри у меня!» —
Почему звучит как угроза?
Галина Маркова 21 Сентября 2017

Разговор с сыном.

Конфликт поклонений - есть ли он?
Скажу Вам а вы послушайте.
Ведь мудрость приходит с возрастом.
Терпения нет - покушайте.

Судим мы всех - как себя!
Я не скажу: "Живи пируй."
Не пожелаю плохого - я
И не скажу: "Иди воруй."

Я тоже был, в вашем возрасте,
И так же сделал - по своему,
Конечно не без - нервозности,
Но пусть будет все - по моему

Теперь уже знаю - мог бы я,
Но что же теперь - поделаешь,
Локти кусать - буду я,
А что же теперь сделаешь?

Теперь уже знаю - как бы так,
Но годы уже пройдены,
Конечно все это - мне не факт,
Жизнь не дает ордена!

И осуждать теперь - некогда,
Да и уже нету Их.
Я не придал себе вектора,
Путей теперь нет иных.

И что же тебе мне сказать,
Скажи вообще - нужно ли,
А может быть промолчать?
Преодолеем дружно - мы.

Мне не хотелось чтобы - ты,
Шел - моими дорогами,
Ведь я тогда - мог же бы!
Река течет с порогами.

А жизнь - суета, мелочи
Будет все, как положено
Только ты промолчи.
Судьбой - это так заложено.
Галина Маркова 21 Сентября 2017
Вскину голову, дерзко и гордо!
И пойду улыбаясь вперёд!
Мне всего лишь немножечко больно,
Но я верю всё это пройдёт!
Я люблю свою жизнь — шебутную!
Зря на Бога не буду роптать!
Вдруг предложит мне долю другую!
Весь вопрос: А хочу ли менять?
Сильно хлещут наотмашь невзгоды,
Заливая всю душу дождём!
Но ведь это же как непогода,
Надо просто прикрыться зонтом!
Сотворю я свой зонт из улыбок,
Да из ласковых, вежливых слов!
Не наделать бы только ошибок!
Не споткнуться о злобы порог!
Коль отмерена доля такая,
Я уверенна это не зря!
Ведь её мне с лихвой отмеряя,
Кто-то искренне верил в меня!
И поэтому я, улыбаясь,
Вскину голову, гордо пойду!
От ударов немного склоняясь,
Но свой крест до конца донесу!
GoldGemchyg
Галина Маркова 21 Сентября 2017

Как же странно устроены люди!!!

Как же странно устроены люди….
Вроде б вечно стремятся вперёд.
Но их память всё время, невольно,
В дни, что радость хранят, вновь зовёт.

Вроде б всё, пролетели – забыли….
Но опять и опять, и опять…..
Возвращаемся в дни, где парили,
Где блаженно могли мы порхать.

Может просто реальность другая?
Может, хочется жизни иной?
Возвращаемся в годы, где жили,
Не мозгами, а чисто душой?

Как же странно устроены все мы….
Ищем что-то, но помним о том,
Что по дурости всё ж упустили….
И мечтаем об этом потом….

Мы стремимся упорно в «ЧТО БУДЕТ»,
За собою «ЧТО БЫЛО» таща….
Для чего мы себя разрываем?
Почему ищем в прошлом себя?

Вечно ищем обманную правду,
От реальности взор отводя....

Что хотим мы, реальность, иль ложность?
Врём другим или пилим себя?

В жизни много неясных моментов,
Мы хотим, но совсем нехотя….
До чего же мы странны порою!!!
Не способны понять аж себя….

Как же странно, как смыто – размыто….
Память ищет всё время куски,
Время в прошлом, где все мы парили….
Набивая в реальность тоски.

Для чего, почему мы такие?
Что спокойно нам жить не даёт?
Может, память во всём виновата?
Может дурь вся наружу уж прёт?

Вроде всех мы животных умнее,
Но тупее обычной блохи….
Закрываем глаза на реальность,
Лезем в прошлое лишь от тоски….

Как же странно устроены люди….
Вроде вечно стремимся вперёд….
Только память упрямая дура,
Нас в былое упорно зовёт….

Галина Маркова 21 Сентября 2017
Как всё же, люди, странно мы устроены.
Принять пытаясь все грехи реальности,
Душа звучит как инструмент расстроенный,
Поёт не в такт и не в своей тональности.
И оттого мечты у нас убогие.
Любовь и верность не храним, не жалуем.
Что есть Господь, пожалуй знают многие,
Кто есть Господь - немногие, пожалуй.
Автор неизвестен
Галина Маркова 21 Сентября 2017
Непостижима благодать, непостижима!
Ее лучи сквозь мрак и смерть вовеки живы,
Ее тепло сквозь снег и боль дойдет, согреет,
И верность светлая ее преодолеет

Неодолимость всех преград на белом свете,
Ей недоступных уголков, поверьте, нету...
И лишь один, и лишь один фатален случай -
Когда бессильна благодать исправить участь -

Она не в силах одолеть лишь сердца двери,
Что ты закрыл однажды сам ключом неверья.
Галина Маркова 22 Сентября 2017

Цитата

Нельзя пушистой быть для всех,
Коль рядом бродят злые волки.
При случае сквозь белый мех
Прийдется выпустить иголки.

Нельзя кому то доверять.
Свои заветные желанья.
Доверишь людям,скажут-б..дь
Откажешь,скажут досвиданья.

Всегда готовься отразить
Судьбы жестокие побои!
И сразу станет легче жить.
Когда всегда готов ты к бою!
Рассказать друзьям
Следующая страница →