Лучшие стихи - Страница 982
Tatjana Rau
7 Октября 2017
Открыв лицо и душу всем ветрам

Из августа глядя чуть-чуть печально,
Всегда была любима осень мной
Своей красой и тишиной хрустальной.
Её тепло я сердцем обниму,
Не принимая сути увяданья,
Холодным утром подойду к окну
И разделю с ней мудрое молчанье.
Войдя в её величественный храм,
Откину суету и мыслей бренность,
Открыв лицо и душу всем ветрам,
Доверю своих мыслей сокровенность.
Коснусь холодной гладкости руки,
Опять не веря в горечь предсказаний…
Но не отдам ей чувственной строки,
Не усмирю в душе огня желаний!
Тихонько ветер шторами шуршит,
А по стеклу дождя стекают струи…
Не выпуская лето из души,
Сердечко на окошке нарисую!
Tatjana Rau
7 Октября 2017
Успей сказать Люблю!

Утомленная ночь сонно щурится звездами глаз.
Умывается утро росой… Ну, а мы… не успели.
Не сказали «люблю» тем, кто дорог и значим для нас.
В пробках улиц знакомых, спеша на работу, теряли
Шанс любимым вручить целый мир и впридачу – себя.
Погружались в дела. И опять в мелочах забывали
Осчастливить кого-то родного, пусть даже любя…
Застилала глаза сумасшедшая степень азарта...
Но успей! Прошепчи у рулетки-судьбы на краю,
В ускользающий миг, на границе «сегодня» и «завтра»,
Воскрешенное чувством, забытое слово «люблю»…
...Я сейчас, на любовь став взрослей и, должно быть, мудрее,
Ценность вечного слова и чувства в мгновеньи продлю.
Положу тебе руки на плечи и взглядом согрею
Нежным-нежным, как шелк… «Я тебя бесконечно ЛЮБЛЮ!».
Tatjana Rau
7 Октября 2017
Три радуги

Оттого ль в ночь с субботы на воскресенье
Мне приснились три радуги в небе весеннем,
О которых не скажут толкователи снов?
Оттого ль ликованье счастливой души
Мне оракулов тайную речь заменило?
Разгадать цветовую палитру под силу
Лишь тому, кто «любить» произносит как «жить».
Я душой поняла смысл этого сна -
Трижды множится в небе многоцветное чудо,
Коль в реальность приходит ЛЮБОВЬ – ниоткуда,
Долгожданная, будто принцесса-весна…
Tatjana Rau
7 Октября 2017
И стучит в моё сердце осень

Самоцветы и янтари.
И дрожат золотые росы
В предрассветных лучах зари.
Но обманчива эта сказка,
И отмерен красотам срок.
Блекнут дни и тускнеют краски,
И калиновый горек сок.
Птичьи стаи ветра уносят.
Барабанит по крышам дождь.
И стучит в моё сердце осень,
Перемножив грехи на ложь...
Tatjana Rau
7 Октября 2017
А я и забыла

Горячими губы на алчущем теле.
Смешались минуты, года и недели...
Единственный, как мне тебя не хватает!...
Как белые птахи, нежданною стайкой
На мой подоконник снежинки слетелись -
Прощальный привет запоздалой метели
Из марта того. Вот - лежат и не тают...
______________________________________
И держит зима ещё в белых оковах.
И так далеко до раскрывшихся почек.
Под крышей сосульки слепились в рядочек,
Лишь солнце пригреет - растаять готовы...
Не высказать всё, что болит и клокочет -
Распались, разрушены мироосновы.
И всё ускользает то - важное слово -
В нестройном ряду не сложившихся строчек.
Tatjana Rau
7 Октября 2017
Давай обнимемся, родная

Мы так не виделись давно.
Опять весна пришла шальная
И льёт медовое вино.
Надев атласную рубаху,
Скворец выводит ноту -ля-,
И по крыла лихому взмаху
Вновь пробуждается земля.
Апрель играет фуги Баха
На струнах тёплого дождя,
И восстаёт любовь из праха,
Больную душу бередя.
Я по шагам тебя узнаю.
Пусть вместе быть не суждено -
Давай обнимемся, родная -
Мы так не виделись давно...
Галина Маркова
7 Октября 2017
Родительский дом
А сердцу радостно и тяжкоНе прост на родину визит
И вот он ,вот он, старикашка
Родной бревенчатый стоит.
Его ничто не изменило,
Он не пошел ,как все ,на слом
С тех пор, как выросли могилы
Хозяев старых ,за селом.
Теперь другой четой законной
Нарушен в нем привычный лад.
И больно чувствовать знакомый
Его окон печальный взгляд.
Я подошел ,стою и маюсь,
В руке платочек влажный мну,
Щеколду тронуть не решаюсь,
Но и не тронуть не могу.
Когда ж уйду вздохнув устало,
Душа вдруг станет весела:
Ведь в нем открыты еще ставни
И печка русская цела.
И пусть вовеки не устанет
Над крышей тонкий виться дым.
Пока дом жив ,жива и память,
Какую плохо мы храним.
Сергей Аршинов
Галина Маркова
7 Октября 2017
Поэту многое дано
Поэтам многое дано -жизнь пережить,
начать сначала ...
потустороннего причала
увидеть лодку,
переплыть
мир одинокий ...
из печали
его опять освободить
и всё опять
начать сначала !
Поэту многое
дано
он может вам
открыть все двери ...
ему сказать вам
суждено,
что не во всё
вам надо верить !
Там за чертой
есть тоже свет,
он там такой же
как и этот ...
одна есть жизнь,
один есть свет,
черты меж тем и этим
нету !
Галина Маркова
7 Октября 2017
Растоплю я холодную печь
И откуда в избе, не известно
То мне друга почудится речь,
То послышится мамина песня.
Знать крепка эта грустная связь
С острогой отшумевших видений.
И встают за плечами теснясь
Дорогие бесгласные тени.
Как я радостно их обниму,
И опять за приятным досугом
Обогреться к огню моему
Мы придвинемся дружеским кругом.
Что вздыхать, что пенять на судьбу,
Пусть как раньше пылает поленья.
И летят заливаясь в трубу
Золотые как искры мгновенья.
И откуда в избе, не известно
То мне друга почудится речь,
То послышится мамина песня.
Знать крепка эта грустная связь
С острогой отшумевших видений.
И встают за плечами теснясь
Дорогие бесгласные тени.
Как я радостно их обниму,
И опять за приятным досугом
Обогреться к огню моему
Мы придвинемся дружеским кругом.
Что вздыхать, что пенять на судьбу,
Пусть как раньше пылает поленья.
И летят заливаясь в трубу
Золотые как искры мгновенья.
Анатолий Гребнев
Сергей Прилуцкий
7 Октября 2017
Фантомы времени

Разные провокации.
Требуется эксклюзив
Людям в реализации.
Мы все - фантомы времени,
Вспышки земной субстанции.
Дело имеем с теми мы,
Кто лишь похожей грации.
От перевоплощения
Свежее восприятие.
Сложные отношения
Розгами бьют апатию.
Неандерталец племени
Силой одной физической
Весь наш прогресс по темени
Вводит в абсурд критический.
-
Сергей Прилуцкий, Алатырь, 2013
Сергей Прилуцкий
7 Октября 2017
Капелька слезы

Из рук озябших холод забираю.
Обогреваю милую теплом,
И сам в раю от счастья пропадаю.
Снежинка тает капелькой слезы.
От чувства щёки нежно покраснели.
Зимою не дождёшься тут грозы.
Любимая, как вы закоченели!
Простые истины порой чудны.
Так сложно принимаем их на веру.
Наглы мы слишком или смущены
Во время объяснений "не по делу".
Закручивает в воздухе метель
Нам отключили свет во всём квартале.
А в голове любовная шрапнель.
Мы в темноте намного ближе стали.
-
Сергей Прилуцкий, Алатырь, 2013
Галина Маркова
7 Октября 2017
Об этом мире слишком много лгут,
Об этой жизни ходит много басен,
Но все же этот мир — прекрасен,
И этой жизнью всё-таки живут…
Пройдут года и, заглушая вздох,
Раздастся вдруг невольное признанье: —
О, этот бедный мир совсем не плох!
О, эта жизнь — совсем не наказанье!
Об этой жизни ходит много басен,
Но все же этот мир — прекрасен,
И этой жизнью всё-таки живут…
Пройдут года и, заглушая вздох,
Раздастся вдруг невольное признанье: —
О, этот бедный мир совсем не плох!
О, эта жизнь — совсем не наказанье!
Анатолий Штейгер
Tatjana Rau
8 Октября 2017
Женщина, прекрасная душою

Ты одна, другой подобной нет,
Ты несёшь в мой мир добро и свет,
Будто Счастье самое большое.
Я Люблю и чувств уже не скрою,
Я Любовью навсегда согрет,
Ты со мной, и я опять поэт,
Строки снова не дают покоя.
Ты прекрасна, знаешь ты сама,
Пред тобою отступает тьма,
Будто перед Солнцем в час рассвета.
Будешь ты со мною навсегда,
Пусть куда-то вдаль летят года,
Но с тобою рядом только Лето.
Галина Маркова
2 Сентября 2019
Я буду ждать тебя
Я смотрю с тоской на барханСнова твой ушел караван
Злой самум засыпал следы
Но всегда и везде помни ты
Если вдруг собьешься с пути,
На звезду Инан погляди
Это наш с тобой талисман,
Он спасет от беды караван,
Снова белый лотос расцвел,
Что ж твой караван не пришел?
И хотя надежд больше нет,
Все равно даже тысячу лет...
Я буду ждать тебя
Возле пальм у трех дорог.
Знаю я, вернешься ты,
Как бы ни был путь далек.
Не стану верить я
Ни в судьбу, ни в грозный рок.
Все равно дождусь тебя
Возле пальм у трех дорог.
Зацепин Александр
Галина Маркова
9 Октября 2017
Я под понятьем доброты, поставлю - больше.
А под цепочкой суеты - как можно тоньше.
Под словом, самый страшный грех, поставлю – глупость.
А самый пошлый из пороков, это скупость.
Вот, под понятьем, интеллект, поставлю – сила.
Определенью, красота, добавлю – мило.
А самым важным, из понятий, будет – дружба.
Чтоб слово подлость и предать, нам было чуждо.
И под названием душа, поставлю – вечность.
Под состоянием, влюбленность – бесконечность.
Под словом сладостным, мечта, поставлю – чудо.
И по придуманным законам, жить я буду.
А под цепочкой суеты - как можно тоньше.
Под словом, самый страшный грех, поставлю – глупость.
А самый пошлый из пороков, это скупость.
Вот, под понятьем, интеллект, поставлю – сила.
Определенью, красота, добавлю – мило.
А самым важным, из понятий, будет – дружба.
Чтоб слово подлость и предать, нам было чуждо.
И под названием душа, поставлю – вечность.
Под состоянием, влюбленность – бесконечность.
Под словом сладостным, мечта, поставлю – чудо.
И по придуманным законам, жить я буду.
Автор неизвестен
Валерия Волкова
10 Октября 2017
Дотронься до сердца холодной рукою
Дотронься до сердца холодной рукою,Мне здесь не согреться, но буду с тобою.
Дышать пустотой в этом мире развала,
Я буду с тобой в ритме полного зала.
Я буду с тобой в одиночестве веры,
Я буду с тобой, когда жить надоело.
Я буду с тобой пока Бог мой нас слышит,
Пока моё сердце молитвой лишь дышит.
Молитвой за нас и за то, что осталось,
За то, что когда-то у нас зарождалось...
Теперь расцвело и покрылось корою,
Зовется всё это любовью, тобою,
Даже в горькой тоске и в крике младенца,
Я буду с тобою на линии сердца,
И в быте, и в скуке, в людской круговерти,
Всегда буду рядом - и в жизни, и в смерти.
Галина Маркова
10 Октября 2017
Мы не ценим других, мы роняем обидные фразы,
Словно даже Господь лишь для нас все деянья вершит,
Только каждый из нас к человеку другому привязан,
Только каждый из нас к человеку другому пришит.
Каждый сам по себе ни копейки наверно, не стоит,
Просто «жить для себя» бесполезно и глупо, увы,
Ради тех, кто пришит, поломать мы готовы устои
И боимся всегда, чтоб случайно не лопнули швы.
Ради тех, кто пришит, пережить мы готовы ненастье,
Крепко сшитых людей не пугает ни буря, ни мгла,
Эти тонкие швы называются попросту счастьем,
Не завидую вам, если вас не коснулась игла.
И в кромешную тьму, и в сиянии солнца в зените
Сквозь молчанье и крик, сквозь прозрачный и хрупкий эфир
Прошивают людей незаметные тонкие нити -
Если их оборвать, то внезапно обрушится мир…
Словно даже Господь лишь для нас все деянья вершит,
Только каждый из нас к человеку другому привязан,
Только каждый из нас к человеку другому пришит.
Каждый сам по себе ни копейки наверно, не стоит,
Просто «жить для себя» бесполезно и глупо, увы,
Ради тех, кто пришит, поломать мы готовы устои
И боимся всегда, чтоб случайно не лопнули швы.
Ради тех, кто пришит, пережить мы готовы ненастье,
Крепко сшитых людей не пугает ни буря, ни мгла,
Эти тонкие швы называются попросту счастьем,
Не завидую вам, если вас не коснулась игла.
И в кромешную тьму, и в сиянии солнца в зените
Сквозь молчанье и крик, сквозь прозрачный и хрупкий эфир
Прошивают людей незаметные тонкие нити -
Если их оборвать, то внезапно обрушится мир…
Галина Маркова
10 Октября 2017
Короче слов, чем «да» и «нет»,
Не сыщешь, хоть пройди весь свет.
Но если молвить нужно «да»
Или отрезать «нет»,
Нам не хватает иногда
Всей жизни на ответ...
Не сыщешь, хоть пройди весь свет.
Но если молвить нужно «да»
Или отрезать «нет»,
Нам не хватает иногда
Всей жизни на ответ...
Галина Маркова
10 Октября 2017
Нам бредом кажется всегда
Все то, что разум не поймет.
Когда язык твой - впереди ума
К позору лишь - тебя он приведет.
Все то, что разум не поймет.
Когда язык твой - впереди ума
К позору лишь - тебя он приведет.
Галина Маркова
11 Октября 2017
Земля и небо
Земля и Небо не слепые,Они всё видят и молчат
И вовсе даже не глухие
Как мы привыкли их считать.
В себе мы очень возомнили
И что бы ни было – правы,
Как фараоны те на Ниле
Или алхимики, жрецы.
А может, мы, глухи и слепы,
Не слышим их молчания,
Живем, закрывшись в свои склепы
Достигнув пик мечтания.
Не видя то, что перед носом
Затылок чешем, морща лоб,
Опять же лезем бюстом, торсом
Хотя порой и бьёт озноб.
Не верим мы порой их правде,
Диктуем им, нас всех понять,
Забыв о том, что гости вправе
Об уважении что-то знать.
Галина Маркова
11 Октября 2017
Что хочет русская душа?
Что хочет русская душа?Она порой сама не знает,
То глушь нужна ей, тишина,
То шума праздного желает.
Ей летом хочется зимы,
Зимой июльского рассвета.
В дожди осенние – весны,
Из полевых цветов букета.
Что хочет русская душа?
То грусти хочет, то веселья,
То ищет в прошлом не спеша,
От ностальгии избавления.
Ей песни хочется порой,
При слове «мама» прослезиться.
То в путь ей надо, то домой,
Нигде ей долго не сидится.
Что хочет русская душа?
Под рюмку водки разговора,
Друзей надёжного плеча,
Мечтам свободы и простора.
Ей нужен звон колоколов,
В свечах горящих очищения.
Молитв у Божьих образов
И за грехи людей прощения.
Галина Маркова
11 Октября 2017
Нет, не бывает падений без боли,
Только ползУщий не может упасть.
Падаем сами, по собственной воле,
Сами должны и колени склонять.
Только ползУщий не может упасть.
Падаем сами, по собственной воле,
Сами должны и колени склонять.
Alex Magur
Андрей Беспалов
11 Октября 2017
Плотник.
Дорога длинная, затоптанная в даль,За горизонтом прячет расстояние.
Путь создает движением мораль,
За поворотом изменяя мироздание.
У алтаря земли растет ветвистый дуб.
Монах в тени листвы сидит устало.
Не обхватить столетний старый сруб,
Для путников не будет места мало.
Идущим в поиске великих совершений,
Всегда найдется место для поста.
Тень успокоит цели достижений,
Под вековым приютом у креста.
Два путника идущих к постиженьям,
В великий город старых мастеров.
Решили отдохнуть от тайн передвиженья,
Укрывшись деревом от полевых ветров.
Один был плотник, мастер резных дел,
С ним ученик, достойный подмастерье.
В ученье не найти умению предел,
Познание меняет достиженья.
Рукой погладив по рифленому стволу,
Вопрос озвучил ученик для осознания.
-Получим нужную и крепкую доску,
Срубив великий дуб до основания?
-Чудесный монолит и крепкий материал,
Много вещей могло бы получиться.
И каждый мастер совершенней стал,
А дерево смогло преобразиться.
-Довольно, замолчи, слова пустые.
Ответил мастер напрягая слог.
-Все измененья совершенства вековые,
Дуб выстоять к вещам ненужным смог.
-Обхват ствола и крепость древесины,
Возможность для творений не дает.
Посуда треснет из дубовой сердцевины.
Гроб не удержит память и сгниет.
- Ворота пустят сок и в них не будет толка,
Под тяжестью утонет лодка в глубину .
И потому, не нужное живет так долго,
Шумом листвы меняя небо на ветру.
Монах услышав разговор, прервал молчанье.
Мудрость разлитую достал из пустоты.
И проявив к мирянам состраданье,
Сказал без лишней к теме суеты.
-Мир не сравним в сплетенье разных истин.
Не нужному в другом предназначенье.
Дуб не сравнить с усталой вишней,
Которая в дарах находит униженье.
-Полезна временно для нужного дохода.
Из-за плодов всю жизнь свою страдает.
Не прожив срока отведенного природой,
От топора в печи огнем сгорает.
- Со всеми происходит так, кто опускает,
На ветках гнущихся цветущие мечты.
Идущий ветки гнет и обрывает,
Соком добра налитые плоды.
-По этому дуб так стремился быть,
Всем бесполезным в хаосе вещей.
Смог смысл мирозданья объяснить,
Небо запутав паутиною ветвей.
-Да разве может вещь судить другую?
Как может бесполезный человек,
Искать в просторах истину простую,
Где бесполезный дуб прожил свой век?
-Достал ветвями истину с небес,
Даруя ищущим в дороге свой приют.
За суетой пустой не виден мир чудес,
И тень прохладную которую дают.
Дослушав вежливо сплетение из слов,
Мастер задал вопрос с почтеньем.
-К чему познаньем рушить правила основ,
Меняя вещь с упорством измененья?
-Зачем стремиться бесполезным быть,
Время воруя у вселенной зря?
Зачем в пустую очень долго жить,
Без пользы вырасти кривым у алтаря?
-Мир не изменит глупость изречений.
Невежды спрячутся под маскою лица.
И не нарушат дуб прикосновеньем,
Растущим рядом с истиной креста.
-Живет дуб долго по своей причине.
Обычной меркой не найти ответа.
Не нужен смысл в твердой древесине,
Бывает тень, порой важнее света.
© Copyright: Андрей Беспалов, 2017 Свидетельство о публикации №117072809328
Галина Маркова
12 Октября 2017
Кричу в толпу, кричу до слез
Кричу в толпу, кричу до слез,До хрипоты, до сильной боли —
А этот мир, как сытый пес,
Себе иной не ищет доли.
И все идет, как раньше шло:
Дела, заботы и проблемы —
И мысли те, и то же зло,
И в разговорах те же темы.
Оставив Бога на пути,
Как трудно вновь Его найти!
Галина Маркова
12 Октября 2017
Вселенная Относительности
На уровне земного - Препятствие,На уровне развития - Радость,
На уровне Вселенной - ничто,
На уровне денег - сладость
На уровне Души - Карма,
На уровне земном - Богатство,
На уровне людей - конфликт,
На уровне Сущностей - Братство
На уровне чувства - Любовь,
На уровне энергий - Исцеление,
На уровне глупости - зло,
На уровне мудрых - Прощение
На уровне зрения - форма,
На уровне Духа - Суть,
На уровне жизни - смерть,
На уровне Духа - Путь
На уровне предела - интеллект,
На уровне Познания - Разум,
На уровне времени - скоро,
На уровне нынешнем - Сразу
На уровне Земли - Тело,
На уровне Неба - Душа,
На уровне Бога - Любя,
На уровне клеток - дыша
На уровне Чисел - Бесконечность,
На уровне Духа - Вечность,
На уровне чувства - Любви,
На уровне формы - Стихи...
Галина Маркова
12 Октября 2017
Близкие люди, внезапно вы сделались дальними,
Ветер судьбы одуванчиком вас растрепал.
Близкие люди, слезами своими прощальными
Не разрушайте надежды последний причал.
Близкие люди, вы гордые, вы справедливые,
Сами себе вы хозяева и палачи.
Только любовь была между нами красивая,
Эта любовь сквозь безлунную полночь кричит.
Время пройдет, и тогда неизвестные дальние
Ваши места, между прочим стесняясь, займут.
Ну а пока моя жизнь, словно зал ожидания,
Где не живут, только ждут, только ждут, только ждут.
Близкие люди, ближе не будет,
Друг друга нам не обмануть!
Кончится вьюга, и нам друг друга
Можно простить, но уже не вернуть.
Можно, можно простить
Можно, но уже не вернуть
Песня из репертуара А.Б. Пугачевой.
Ветер судьбы одуванчиком вас растрепал.
Близкие люди, слезами своими прощальными
Не разрушайте надежды последний причал.
Близкие люди, вы гордые, вы справедливые,
Сами себе вы хозяева и палачи.
Только любовь была между нами красивая,
Эта любовь сквозь безлунную полночь кричит.
Время пройдет, и тогда неизвестные дальние
Ваши места, между прочим стесняясь, займут.
Ну а пока моя жизнь, словно зал ожидания,
Где не живут, только ждут, только ждут, только ждут.
Близкие люди, ближе не будет,
Друг друга нам не обмануть!
Кончится вьюга, и нам друг друга
Можно простить, но уже не вернуть.
Можно, можно простить
Можно, но уже не вернуть
Песня из репертуара А.Б. Пугачевой.
Галина Маркова
12 Октября 2017
Есть что-то...
Есть что-то невозможное во мне.Есть что-то невозможное во всем,
Когда один и при святой луне
Мечтаю я о чем-то об одном.
Когда звучат бездумные слова,
Когда меняются пейзажи за окном,
Когда огонь испепелил дрова...
Есть что-то невозможное и в нем.
Есть что-то недосказанное в нас.
Есть что-то, что забыли мы сказать,
Когда остались лишь обрывки фраз,
И мы устали продолжения ждать.
Когда звучат бездумные слова,
Когда пейзаж не хочется менять,
Когда в камине нет уже огня...
Есть что-то, что хотели мы сказать.
Есть что-то бесконечное вокруг.
Есть что-то бесконечное во всем,
Когда простит давно забытый друг,
Когда мы помолчим с ним об одном.
Когда звучат бездумные слова,
Когда пейзаж не омрачить дождем,
Когда и в сердце ярко без огня...
Есть что-то бесконечное и в нем.
Галина Маркова
13 Октября 2017
Есть что-то беспредельное внутри...
Есть что-то беспредельное внутри,Есть что-то бесконечное во вне...
Ты с нежностью в глаза мне посмотри
Они о всём поведают тебе...
Когда с своей душою ты в ладу
И мысли не порочат свет внутри,
Все звёзды на ладони упадут,
Но ты их снова небу подари...
Есть что-то гармоничное в любви,
Волшебное и чистое в огне...
Начало дня в рассветности зари,
И бесконечность жизни на земле...
Когда ты рядом с другом в трудный час,
Готов ему помочь и поддержать -
Есть дружба, что сближает вместе вас
Такую дружбу бедам не сломать!
Есть что-то безупречное в весне,
С ней хочется поглубже подышать!
И что-то всесвободное в душе,
Которая небесно-хороша!
Есть что-то всеобъёмное внутри,
Где время не способно истекать ... -
Но сколько о душе не говори,
Слова её не смогут описать...
Галина Маркова
13 Октября 2017
Испытание свободой
Боялись раньше люди воровать,Обманывать и взятки брать боялись,
За это могли сразу наказать -
Поэтому закону подчинялись.
Хотелось им хоть чуточку украсть,
Хотелось..., но в руках себя держали,
Пока не получили в руки власть
И сразу страх свой где-то потеряли.
И всё, что раньше пряталось внутри,
Вскочило, словно чёрт из табакерки,
Чиновники все стали вмиг "цари",
Не выдержав такой простой проверки.
Кто Бога не боялся никогда,
Не уважал законы государства,
Тот смело держит деньги для суда,
Чтоб не терять своё земное царство.
Кто ненависть свою держал в узде,
Боясь хоть слово "тявкнуть" ветерану,
Тот, позабыв о нравственном стыде,
Надавит посильней ему на рану.
И эта безнаказанность во всём,
"Сорвала" у людей, похоже "крышу",
Кто с палкой, кто с ножом, а кто с мечом
Идут вперёд. Идут, а я их слышу...
Пусть говорят: "Лихие времена..."
Пусть говорят... Я всё-таки доволен.
Сейчас натура каждого видна,
Ведь каждый может делать то, что волен.
Все те, кого мы знали столько лет,
Под маскою в руках себя держали,
Теперь, когда отсутствует запрет,
Мы лица друг у друга увидали.
Галина Маркова
13 Октября 2017
Сервер судьбы
Кому дано идти на север,Кому дано лететь на юг,
В судьбе у каждого свой сервер —
Своя программа есть вокруг …
Кому всегда смотреть на запад,
Кому отстаивать восток —
В конце судьба составит рапорт
О всех походах, как итог!
Автор неизвестен
Стихи на связанные темы: