Андро Оно 28 Апреля 2017
Атеизм- грубейшая форма язычества, обожествляющая всё и вся, и даже поклоняющаяся собственному отражению.
Андро Оно 28 Апреля 2017
Старость это концентрат всей жизни. Вы будете крайне раздражительным и раздражающим окружающих стариком, если не избавитесь от злобы и ненависти в молодости. И наоборот: будете спокойны и мудры по доброму в молодости, то накопите для себя к старости богатую духовную "пенсию" ,и вас полюбят окружающие
Александр сер 27 Апреля 2017

Рай без любви

Рай без любви лишь место,
Куда уходят души на покой.
Там ей наверно тесно
И негде прислониться на постой.
Вот и любовь земная мечется внизу.
Наверх попасть и не стремится.
Ей на земле придется потрудиться.
Наверно мало ей одной души.
Ей сердце подавай на блюдце.
Она такая девушка, любовь,
Приходит к тем,
В ком сердце бьется.
Причем не просто как насос,
По телу кровь гоняет тупо.
Приходит к тем,
В ком есть гармония.
Души и сердца
Нужный ей баланс.
Автор неизвестен
Андро Оно 27 Апреля 2017
Порой,мы любим ложь: смотреть, слушать, говорить..,нам нравится, когда нас обманыват и мы лжём сами себе больше, чем кто либо, так-как истина слишком болезненна и крайне неудобна
Wladimir Frolow 27 Апреля 2017
Бобик в будке! Кеша в клетке! Хома в банке! Вот это я понимаю - демократия!
Wladimir Frolow 27 Апреля 2017
А все-таки здорово, по утрам, стоя у окна с чашкой кофе ловить себя на мысли, что замечательно жить...Ну, здравствуй бешеный мир!
Liivi Simson 27 Апреля 2017
Если у тебя нет проблем, проверь, есть ли у тебя пульс.
Клевер 27 Апреля 2017
Родную душу встретить — не поле перейти…
Немало, предначертано, дорог земных пройти.
Но я услышу сердце, что в стиле блюза бьётся
С моим — в одной тональности… И ритм сольётся.
Клевер 27 Апреля 2017
Для кого-то ты сама — не в теме...
Для кого-то ты сама — не та...
Не нравится общение «не с теми» —
Всё просто, встала и ушла!
Клевер 27 Апреля 2017
Если жизнь не складывается, значит, рядом чужие, ошибочно принятые за своих.
Клевер 27 Апреля 2017
Родных цените на земле. Здесь и сейчас.
Уже почившему — слова, как та припарка...
Любить спешите, не жалея пышных фраз,
Ибо потом уже ни холодно, ни жарко...
Клевер 27 Апреля 2017
Без доверия в семейной жизни никак. Это — основа основ. Если ушло доверие, то и любви делать нечего в этом доме.
Клевер 27 Апреля 2017
Когда любви в помине больше нет,
Верней всего, с надеждами проститься,
А не бежать в слезах за прошлым вслед,
Чтобы покрепче за него вцепиться.
Клевер 27 Апреля 2017
Я стала с возрастом разборчивей, мудрей...
Давно не «ем» того, что не по нраву,
И не «коплю» ненужных связей и людей…
А тем, что ныне есть — горжусь по праву.
Клевер 27 Апреля 2017

Сыновья

Есть в слове счастье — слово «сыновья»,
Подарок свыше, что безумно сладок!
Мои мальчишки — радость бытия,
Как два крыла мне от судьбы в награду.
Течёт надёжная в их жилах кровь —
И благородством жизнь не обделила,
Спасибо вам, мальчишки, за любовь,
Что стала для меня достойным тылом.
Пусть счастье с вами под руку идёт,
Для горести отсутствуют причины,
А небо ваши жизни бережёт —
Мои мальчишки… Сыновья… Мужчины.
Александр сер 27 Апреля 2017

Тебе, незнакомка

О как же ты прекрасна незнакомка!
И карих глаз безоблачная даль,
Улыбка на лице и взгляд не винный,
Что же еще скрывает мглы вуаль.

Ах, вечера, разменянные взором,
Без устали глядел бы на тебя,
Точеный стан и локоны узором,
Сплетенные, как нежный цвет уста.

С прекрасным голосом сравнимы звуки арфы,
Той, что играет ночи о любви.
Ложатся в такт минорные аккорды,
Все то слова, что произносишь ты.

Ласкает, аромат духов, как ветер с моря,
Невольно, нежно разум мой пьяня.
Тебе все эти строки, безвозмездно,
Тебе все эти добрые слова.
Автор неизвестен
Александр сер 27 Апреля 2017

Как хочется покаяться в грехах

Как мне хочется покаяться в грехах,
Открыть больной души стальные двери,
Вычистить ту ярость, грязь и страх.
И на раны выплеснуть бальзам любви и веры.

Как хочется, чтоб в бездну темноты,
Прорвался летний лучик солнца,
Чтоб вместо ворона там пели соловьи,
А одиночество сменили золотые кольца.

Как часто сердце пытается порвать,
Терновых веток крепкие сплетенья,
Но каждая попытка проливается опять,
Горячей кровью на ушедшие мгновенья.

И некому поведать бури й грозы,
Что беспощадно рвут последние цветы души.
Лишь только Бог видит те слезы,
Что льются, как осенние дожди.
Автор неизвестен
Юлия Лис 26 Апреля 2017

Задумайся

Мир тяжёл временами,
За годом, год, за веком, век,
И что ни случалось бы с нами,
Истину видит только человек.


Упавши в грязь, не смей сдаваться,
Плюют, не смотри в лицо,
Ведь все же могут ошибаться,
Идеальным нам родиться не дано.


Кто опускает руки понапрасну,
Упавши в яму собственных проблем,
И думает:Что всё прекрасно,
Закрой глаза: Не бойся перемен.

Александр сер 25 Апреля 2017
В лабиринте зеркал тянем руки на встречу,
Ищем взглядом осколки разбитой души,
Только эхо твердит, не проси не отвечу,
Уходя, уходи и меня не держи.

Не старайся любить, разбиваясь на части,
Не тверди каждый раз как тебе тяжело,
Как живешь каждый миг, умирая от страсти,
Все, что было когда-то безвозвратно ушло.

В мир теней улетев, лишь рукой на прощание,
Ты взмахнешь, прошептав только несколько слов,
Может это упрек, ну а может признание,
Ты была лишь мираж из моих странных снов.
Автор неизвестен
Александр сер 25 Апреля 2017

Еще дышу

Еще дышу, раскладывая воздух,
Глотая с безупречностью судьбу.
По легким в кровь, меняя только кожу,
Заслуживаю вашу похвалу.

Еще все вижу, этим острым глазом,
Не верю, но не смею возразить,
Боюсь обидеть искренним отказом,
Но я не знаю как мне дальше жить.

Я разбиваюсь об уступы жизни,
Не понимая знаков маяка,
Лишенный той одной заветной мысли,
А надо мной все также облака.

Все также кружит жизнь в веселом танце,
Играя сущностью потерянных сердец,
И воздух в глубочайшем реверансе,
Мне шепчет, это точно не конец.

Но этот воздух и не воздух вовсе,
Когда в нем нет дыханья твоего,
Мне эхом вторит затяжная осень,
И это позабытое письмо.
ОАН 25 Апреля 2017
Девушки с мужскими именами и именами юнисекс больше похожи на мужчин, чем девушки с чисто женским именем. Но при этом они и менее женственны. Мне кажется что имя накладывает свой отпечаток на судьбу человека.
Wladimir Frolow 25 Апреля 2017
Всегда надейся на лучшее! Даже если теща уже в прихожей.
Wladimir Frolow 25 Апреля 2017
А вы знаете, жизнь ведь замечательна и удивительна, но только при одном условии...если замечать и удивляться!
Wladimir Frolow 25 Апреля 2017
Чем надежнее спрятана заначка, тем чаще в квартире проводится генеральная уборка.
Wladimir Frolow 25 Апреля 2017
Существует только один путь к спокойствию - прекратить переживать о тех вещах, которые нельзя изменить.
Wladimir Frolow 25 Апреля 2017
Даже очень сильное желание чем-то обладать не делает это желание законным.
Владислав 25 Апреля 2017

Счастье

Я с жгучей страстью лечу к своему счастью!
Я твёрдо знаю чего хочу!
Я свою мечту исполнить хочу!
Я своим воображением дорогу проложу!
Я не сдамся и до цели дойду!
Я своё здоровье и тело в порядок приведу!
Я избавлю свой разум от мыслей плохих!
Я свой внутрений мир очищу и новыми знаниями обогачу!
Я в жертву принесу лень,алчность и зависть!
Я в помощи нуждающимся не откажу!
Ведь Я точно знаю все что желаемое и представимо,достижимо!!!
Рассказать друзьям
Следующая страница →