Водолей 13 Декабря 2024
А у меня всё будет хорошо,
Хотя могло бы быть гораздо лучше,
Я часто отдыхаю с тишиной,
Которая с покоем дружит.

С ней есть о чём нам часто помолчать,
Расставив все свои приоритеты.
Она умеет слушать и мечтать,
Найдя свои сокральные ответы.

Мне нравится поспорить вновь с собой,
Поговорить о том, что так тревожит,
Найти для стержня внутренний покой
И радость ощущений приумножить.

13.12.24.
Яновна 79 13 Декабря 2024

Песенка Мистера Мороза (Авторы текста Наталья Захарцева и Майя Загорская)

Вот казалось бы только вчера шелестел листопад,
А сегодня повсюду кружатся пушистые, белые мошки ,жалко выбора нет;
Приземляются,тают в ладошке.
Наступает зима,у меня как-всегда куча дел.

Я рисую узоры на окнах,морожу носы,замесил снегопад и подарки оставлю под ёлкой.
Чтобы счастья хватило на всех,сделал зИму морозной и звонкой,и немножко колючей,как ёж,только это не грех.

Так положено мне,
Чтоб для каждого толстый мешок,разноцветных шаров и конфет.Ведь для радости много не надо.
Остаётся лишь пара минут,
И поезд умчится с вокзала,на потом оставляя сезон зонтов и плащей.

Ио-хо-хо!В добрый путь! И гудит паровоз"Ооо-го-го!"
И поют провода,улыбается в небе подкова.
"Это людям на счастье"-

В лесу напевала свирель.
Соглашусь с ней,ребята.
Буквально от слова до слова.

Загадаю желанье;" Моё слово имеет цель.
Пусть неважный стрелок,
У меня близорукое сердце."*
Только если "Луна-отражение божьего заусенца"**, получается сказка,хоть верь в неё,хоть не верь.

Я хочу,чтобы в мире совсем не осталось бы войн.
Чтобы с неба на землю падали снег или звёзды.
Не сирены кричали на улицах,пела седая метель.
И чтоб всем всё не стало вдруг слишком поздно.

(*,***)-Цитаты Натальи Захарцевой))
Мистер Мороз поёт песню:
ссылка

Звук тишины...

Стемнело уж давно, снег и тишина,
В окна запотелые светит полная луна.
Сквозь молчание зимы, сквозь вечерний час,
Слышен звук тишины, словно песня о нас.

Прикосновение зимы...

По улицам города медленно бродила зима, заглядывая в окна домов. Её белоснежные руки касались стекол, оставляя трепетные узоры. Снег медленно покрывал землю, превращая город в сказочный мир, где каждый дом выглядел как изящная шкатулка. Зима шла не спеша, очаровывая окружающих и пробуждая в них желание наслаждаться каждым мгновением простого счастья. В её прикосновении люди ощущали не только холод, но и тепло, а также воспоминания, запечатлённые в снежном покрывале.

Зима!

Зима. Мы так давно привыкли к ней!
Привыкли к ветру, леденящей стуже.
А ведь порою в сутолоке дней
Нам просто хоть какой-то отдых нужен.
Зима как раз подходит для того,
Чтоб от шального ритма отдышаться,
Она нам не оставит ничего,
Позволив лишь собою любоваться.

Позволит любоваться красотой,
Воссозданной из позабытых сказок,
Картиной, и роскошной и простой,
Ведь в ней так мало живописных красок.
Она заманит и заворожит,
Мороз рисунки снова нарисует,
Метель нас в белом танце закружит,
И наши души чувствами взволнует.

Зима! Мы так давно привыкли к ней!
Всё ново в ней и всё давно знакомо.
Она пленяет красотой своей
И лёгкостью воздушной, невесомой.
Она прекрасна, что ни говори!
Ей можно бесконечно восхищаться!
И признаваться без конца в любви,
И каждый день по-новому влюбляться!

Наступает Новый Год!

Наступает Новый Год,
лучший в мире праздник!
И хлопот не в поворот,
он такой проказник.
Надо все успеть везде,
все дела закончить,
чтоб потом сидеть в узде,
и ничего не помнить.

Сказочные мгновения декабря...

Перед Новым годом многие из нас погружаются в мир сказок, где реальность соединяется с волшебством. В воздухе чувствуется мороз, а в окнах горят праздничные огоньки.
Мы отправляемся в заснеженные леса, где живут удивительные существа — феи, эльфы и белоснежные совы. Они рассказывают нам трогательные истории о любви и дружбе. Каждая сказка, как снежинка, приносит тепло и свет, согревая наши сердца.

Пушистая Ёлочка...

Ёлочка красавица достала свой наряд,
На пушистых веточка огоньки горят.
Радуются дети: «скоро Новый Год»!
Ёлочка пушистая веселит народ.

Мандариновая радость...

Проходя мимо прилавков с фруктами, не могу удержаться и останавливаюсь перед корзинами с мандаринами, они маленькие, но такие желанные, словно сияют на полке среди других фруктов.
Разрывая кожицу мандарина, я наслаждаюсь его сладким запахом, который наполняет весь дом. С каждым кусочком я ощущаю, как меня охватывает чувство тепла и уюта. Этот момент становится особенным, как будто мандарин передаёт не только вкус, но и создает волшебство новогодних праздников.
И вот, укутавшись в теплый плед, сидя у окна, я наблюдаю, как снег медленно падает за окном, а в руках у меня теплый и ароматный мандарин. Это и есть та радость, которую приносит этот маленький фрукт — особенно в преддверии нового года.

К нам шагает новый год!

Новый год, новый год,
Всех нас вместе соберет.
Новый год в окно стучит,
В доме радость звенит.
Забудем все тревоги дня,
Соберемся у огня.
На столе закуски, вино,
Скоро станет весело.
Пусть тоска нас не тревожит,
Песня сердца закружит,
Светлый взгляд мечты наполнит,
А потом обворожит.
Будем мы плясать и петь,
Отрываться и балдеть.

Снег на ресницах...

В этот зимний волшебный вечер,
Тихо падает снег нам на плечи.
На губах белоснежных тает,
И меня твой взгляд ласкает.
Mila Poznanskaia 12 Декабря 2024

А заголовок так и не придумала... (пЛюсики)

Зачем я этих,,.. как их там, .. любила?

***
Ни разу не попался - значит верный!

***
Он всё мне в личной жизни обезличил!

***
Весы в подарок - вестники разлуки

***
Меня любил он... так неадекватно

***
Вот почему опять Шерше-ля-фамишь?

***
Как только расхочу - и всё сбывается!

***
Хотел он аморальной компенсации.
Нелли Ляховски 12 Декабря 2024

Две женщины – два мира

Две женщины – два мира,две судьбы.
Каждой за пятьдесят ,наверно.
Черты одной надменны и грубы,
В лице другой любовь безмерна.

–"Хочу любимой быть ,любить самой.
Хочу романтики и страсти.
Забыться в ласках,лёгкой быть,живой,
Чтоб кругом голова от счастья!"

Другая сразу сникла.–"Ты о чём?
Придёт же в голову такое...
Пора уже подумать о былом...
Хочу я отдыха,покоя...

Романтика и страсть не для меня
Восторг здесь вовсе неуместен.
Промчалась жизнь без ласки,без огня
И мне её конец известен..."

Две женщины!Как Солнце и Луна.
Такие разные натуры!
И любят ,ведь ,возможно, неспроста
Не только за формат в гипюре!

Так за столом две жизни, две судьбы.
В одной она бурлит страстями,
В другой – лишь боль и чувство пустоты.
Две женщины – два мира с нами...

Н.Л.©

Привычный путь...

Ослеп вперёдсмотрящий,
Оглох к тому же тоже.
И путь дерьмом бурлящий,
Привычным стал, похоже.

Измятый план бумажный,
Давно заброшен в урну.
Но - то уже неважно,
Все взгляды на трибуну.

А там всё время свара,
Делёж добра чужого.
Ну и в пылу угара,
Показ лица дурного.

Но эта блажь мгновенна,
Напялены вновь маски.
И льётся лесть безмерно,
Что жизнь почти как в сказке.

Осталось - мол, немного,
Затем всё будет чудно.
А что сложна дорога,
Так всем сегодня трудно.

Да пояса потуже,
Затянем – ненадолго.
За гуж возьмёмся дружно,
И в мир всего благого.

Но слеп вперёдсмотрящий,
Да глух к тому же тоже.
И путь давно горящий,
Привычным стал, похоже.

2024 г.
Мы оба пробили отношений дно.
Злоба возвысилась над нами.
Чужими мы стали уж давно.
Но лишь сегодня навсегда расстались!

Я к вечной славе не спешу - колики

Я к вечной славе не спешу,
Замученный банальностью,
Поскольку то, что не пишу
Граничит с гениальностью.
Николай Старченков

Снежинка...

Снежинка падает. Видишь?
И на ладонь мою ложится.
Я с тобой хочу быть, слышишь!
И в снежном вальсе закружиться.

Хочу обнять тебя, покрепче,
И никуда не отпускать.
В этот холодный зимний вечер,
Тебя хочу я целовать.

Не дай мне в тебя влюбиться...

Не дай мне в тебя влюбиться,
Сердце слабое, а страсть горит.
Мой разум пытается сопротивИтся,
Но красота твоя пленит…
Твои глаза, как два алмаза,
Они влекут меня в ночи.
Твоя улыбка, как «зараза»,
От счастья дарит мне ключи…
Сердце мое бьётся тревожно,
Боюсь я потерять себя,
Потом уж будет невозможно,
Вернуть всё на свои места…

Снег

Зима. Темно. При свете фонаря
Лишь снег в прозрачном воздухе летает,
Наверно, фонарям благодаря,
Он всю на свете землю укрывает.

Вчера подтаял, а сейчас опять
Весь мир в прекрасном белом одеянье,
Как будто хочет целый мир обнять
Исполнив все людские ожиданья.

Желаний много, снег – одно из них,
Зимой без снега счастье невозможно.
Он – проводник для счастья и любви,
Счастливым быть без снега очень сложно.

Зимой он может мир преобразить,
Всё изменив буквально за минуты,
И будем снег за всё благодарить,
Ведь он приносит в мир любовь как будто…

Приносит он покой и чистоту,
Нам дарит радость, негу и блаженство,
Он миру возвращает красоту,
Наверно, снег – вершина совершенства…
Водолей 12 Декабря 2024
Душа вновь обрастает скорлупой,
Такою крепкой, сильной как броня.
Не достучаться до неё порой,
Молчит она, но всё же про себя

Считает свои трещины внутри,
Незримо разрушая монолит.
И скорлупа по швам её трещит,
Когда душа страдает и болит.

И всё ж, настанет этот звёздный час,
Когда рассыпется вконец она
На тысячи осколков бытия
И станет вольною опять душа.

12.12.24.

Случайность или судьба.

В его глазах я видела что-то глубокое и непонятное. Наша встреча была случайностью или судьбой. Он всегда находился рядом, но я не могла его увидеть. В его жизни не было места для меня, а я очень хотела стать частью его жизни.
Вечерний свет мягко освещал улицы, когда я вышла из дома. Прогуливаясь вдоль реки в темноте, я заметила его силуэт и остановилась, готовая разрушить свои иллюзии о том, что между нами ничего нет. Несмотря на все преграды, между нами была особая связь, которую трудно было игнорировать.
Иван Пьянов 12 Декабря 2024
В игре не важно, как ты ходишь — важно, как ты думаешь. Все в этой жизни теряет свою силу, пока ты являешься пешкой в чужой игре.

ТЫ и Я, и СНЕГ...

А помнишь, как прошлой зимой мы гуляли с тобой,
как целовались под снежным, морозным небом?
Снежинки падали, кружились в танце изумрудным светом.
Все было просто — ты и я, и снег.
Звёзды светили ярко, от твоего поцелуя мне было жарко, несмотря на мороз.
Вот и снова пришла зима,
Но в сердце осталось то тепло,
Которое грело нас прошлой зимой.

Я для тебя открою дверь.

Ты только постучи в мое окно,
Я для тебя открою дверь,
И выпью я из рук твоих любви вино.

Ты раскрой мне свои мечты,
И я стану в них звездой.
Ты шепни мне о любви,
И я пойму, что ты мой герой.

Возьми меня за руку мягко,
Я проведу тебя в мир,
Где расцветают надежды ярко.
И мы вместе закружимся в танце,
В нашем празднике, где нет конца,
Где любовь — это первое, а не кажется.
Где любовь — не просто слова.

Давай сделаем шаг к счастью.
С тобой готова на все и навсегда,
Дверь открыта — проходи, родной.

Песня про мандаринки.

l
Когда кончаются мандаринки
я снова за ними бегу.
Ох, мандаринки!
Мои мандаринки,
как же я вас люблю!!!

Припев:
Мандаринки на столе
согревают душу,
И традицию свою
я не нарушу.

ll
Мандаринки вы мои,
мандаринки!
Сладкий сок во рту распускается
И сердце радостью наполняется.
Воспеваю я вкус ваш в песне,
Пусть всегда и везде мы будем вместе!!!

Припев:
Мандаринки на столе
согревают душу,
И традицию свою
я не нарушу.

Мороз...

Хочу прочувствовать мороз,
Морозный воздух так хорош.
Вдохнуть и холодно внутри,
Люблю мороз, что не говори,
Мороз лучше, чем жара.
В снегу искрится каждый шаг,
Кружится в танце снегопад.

Зимний момент...

Снег вокруг сверкает и искрится,
Радость проступает в каждый дом.
Так давайте будем веселиться,
Чтобы было что вспомнить потом.

Праздник стучится в каждое сердце,
Звук смеха и звон бокалов в унисон.
На улицах радостно, словно в детстве,
В каждом снежном коме — волшебный звон.

Пусть снег уносит печали минувших дней,
И сердца наполняет надеждой, светом и верой.
Давайте обнимем мгновения душой,
Чтобы каждый смог ощутить,
Этот зимний момент в нашей жизни серой.
Рассказать друзьям
Следующая страница →