Пародия(ответ )на...

Не стихи я вижу, чей-то бредо-хаос,
А вернее то, что от него осталось...
На себя бы посмотреть не помешало,
Времени-б чужое "крыжить" не осталось.
Хоть считай, хоть не считай -всё тёмный лес,
Видимо, гордыней разжился́ лукавый бес.
Прежде чем смеяться, как попало...
Надо на себя взглянуть сначала...
А корова вовсе не корова,
Да и вы не "Пушкин"-чо такова!!!

Мудрость

Считала Мудрость, что она всесильна,
Что свет ума рассеет любой мрак,
Что в мире фактов, стройном и стабильном,
Ей не грозит неведомый овраг.

Она листала вечности страницы,
Вскрывала тайны атомов и звёзд,
Стирая грани, рушила границы,
И возводила к пониманью мост.

Но в час, когда все истины открылись,
Когда исчез туман былых времён,
Её глаза внезапно округлились,
И дух её был тяжко поражён.

Познала Мудрость страх не перед зверем,
Не дрожь от грома в поле грозовом,
А ужас перед запертою дверью,
За коей — пустота и бурелом.

Увидела она, что знанье — бремя,
Что ясность взгляда лишь острее бьёт.
Что беспощадно, равнодушно время
Свою канву из наших судеб шьёт.


Чем ярче свет, тем гуще тени сзади,
Чем глубже мысль, тем выше неба свод.
И в этой страшной, ледяной прохладе
Она узрела свой же эшафот.

Вдруг поняла: блажен, кто слеп и глух,
Кто верит в сказку, не ища причин.
А тот, чей взор правдив и разум сух,
Пред бездной остаётся лишь один.

И Мудрость съежилась, лишившись гордой позы,
Поняв, что смелость — лишь незнанья сын.
С тех пор в её глазах застыли слёзы,
Как лёд на пиках вековых вершин.

19.03.2026 г.

Я не могу жить без тебя.

Так мало видеть мне тебя,
Любить тебя и верить тайно,
Что я добьюсь, добьюсь тебя,
И это будет не случайно.

Я не могу жить без тебя,
Я каждый день тобой любуюсь,,
И проходя мимо тебя
Как в первый раз всегда волнуюсь.

Мне моя скромность не даёт
К тебе приблизиться без страха,
И я в душе с собой борюсь,
Что даже мокрая рубаха.

Ты словно воздух мне нужна,
Чтобы дышать и быть любимым,
Чтобы тебе дарить цветы,
И быть всегда незаменимым.

Я не могу никак заснуть
Порой бессонными ночами,
Встаю разбитый по утрам,
И с покрасневшими глазами.

Стараюсь ближе быть к тебе,
Чтоб заострить твоё вниманье,
Но ты не смотришь на меня,
Вселяя в душу мне страданья.

Ну что мне делать, как мне быть,
Чтоб ты вниманье обратила,
И подарив случайный взгляд,
Со мной хоть раз заговорила.

Мне б это очень помогло
Вселить уверенность мне в душу,
И я б с тобой заговорил,
Обет молчания нарушив.

Диана Дедюлёва 16 Февраля 2026

Бунтари

Так быстро догорели дни весны,
Слащаво пели в рощах соловьи,
Она нам подарила все бесценные дары,
Избавила от чар истомы сон-травы-
Забыты зимние деньки.
С собою, лето, принеси
Тепла вместительные лари.
На елях зреют снова шишки,
Читаем мы другие книжки,
Мы с летним зноем так близки.
Кружится хоровод в ночи
Беспечной мошкары-
Их слепит свет небесной фары.
Звучат любовные фанфары,
Гремят в распевах птичии литавры,
Горят, сюит, июльские пожары.
Мы молодые бунтари
В груди пылают яркие огни.
Пусть выгорят костры до тла,
Их пламя яростно и ало,
И эта ночь с тобою нас свела,
И времени вдвоем с тобой всегда нам будет мало...
17.06.2025


© Copyright: Диана Дедюлева, 2026
Победный слышу звон колоколов,
Застыли тучи над моею головою.
Настало время искупления грехов,
Сей храм теперь не обойти мне стороною!
И закрылась она на тринадцать замков,
Чтобы душу никто не топтал.
Нет, она никогда не боялась волков,
Ведь страшнее не волк, а шакал…

Было время, и душу открыв нараспах,
Доверяла, стараясь помочь.
Но как только она оставалась в слезах,
Все сбегали отчаянно прочь…

А она улыбалась весенним лучам,
Вытирая слезу рукавом…
Слабой женщине, видимо, всё по плечам…
Даже быть иногда мужиком…

Не скулить и не ныть, а себя отобрать
У депрессии и у тоски.
Жить сложнее, чем, руки скрестив, умирать.
Шрамы сердца её глубоки…

Эту душу сверлили обманом не раз,
Подло в спину толкали, смеясь…
Но алмазом всегда остаётся алмаз,
Даже если испачкают в грязь…

Обозлиться бы ей, стать гораздо черствей,
Только сердце - котёнком слепым
Также верит в любовь, в доброту и в людей,
Небесам улыбаясь седым…

Столько бед и проблем, вроде не до стихов…
И устав от судьбы передряг,
Закрывалась она на тринадцать замков,
Ключ оставив снаружи… в дверях…

Время – это не часы...

Время – наше всё что есть,
Нет ни до у нас, ни после.
Время – это стыд и честь,
С ним нельзя жить где-то возле.

Время – это не часы,
Что пугают циферблатом.
Время - даже не весы,
Не сравнить его с каратом.

Время - это не года,
Что проносятся бессчётно.
Время – всюду и всегда,
Мир окутывает плотно.

Время - в нас оно внутри,
А не где-то, или рядом.
Время – то не вид зари,
А весь мир, что виден взглядом.

Время – это свыше дар,
Неизведанное нечто.
Время – радость и кошмар,
Свет попутный, как и встречный.

Время – самый краткий миг,
И конечно - бесконечность.
Время – истинный родник,
Что пробила к жизни вечность.

Время – то, что есть сейчас,
До, его нет, как и после.
Время - что в груди всех нас,
А не то, что мчится возле.

2025 г.
Я та, у которой «все хорошо»
И даже тогда, когда боль разъедает
И хочется просто уткнуться в плечо,
Но только вот рядом плеча не бывает.

Я та, о которой всегда говорят
Те люди, которые вовсе не знают,
Как много тех ран, что ночами болят,
Лишь видят улыбку, что их покрывает.

Я та, из разряда «смогу все сама»
И та, что никогда не покажется слабой.
И есть рядом люди, но по жизни-одна,
А хочется стать для кого-то той самой.

А хочется просто уткнуться в плечо,
Чтоб слезы не прятать, когда одиноко,
Чтоб кто-то заметил, что «все хорошо»,
Так часто скрывает насколько все плохо...

Душа всё чувствует и видит.

Душа измучена тревогой,
Душа измучена войной,
Ей бы порхать, летать как птица,
Иль обрести земной покой.

О доме думать, о работе,
Иль даже может о себе,
Но где-то рвутся мины, бомбы,
И мысли только о тебе.

Ты защищаешь Родину от скверны,
Нацистской нечисти и горя на земле,
Ты защищаешь всех, кто в Бога верит
В этой навязанной, безжалостной войне.

Душа моя всё чувствует и видит,
Ей это свыше Господом дано,
Она всегда, поверь, с твоею рядом,
И быть им видно вместе суждено.

Всё, чем живёшь, о чём мечтаешь,
Я ощущаю на себе,
Незримый мост под небесами
Меня всегда ведёт к тебе.

Я, как и ты, не сплю ночами,
Когда идёт тяжелый бой,
Когда все силы на исходе,
Я это чувствую душой.

Поверь, я чувствую тебя,
Как будто ты со мною рядом,
Как будто за руку держу,
И провожаю нежным взглядом.

Я жду тебя больным, здоровым,
Только вернись ко мне скорей,
И мою страждущую душу
Своей душою обогрей.
Андрей Тезиков 15 Февраля 2026

Быть как вода

Есть мудрость в том, чтоб быть «плохим» на память,
Не помнить зла, что жгло вчера огнём,
Не позволять душе себя, как воску, плавить
Под гнётом мыслей, что с собой несём.

Обида — ржавчина. Она бесшумно точит,
Блокирует движение колес.
Кто копит мрак, тот сам себе пророчит
Судьбу без света и финал без грёз.

Зачем хранить коллекцию заноз?
Уколов едких, ссор и драм фонящих?
Ведь тяга к прошлому — порой самогипноз,
Лишающий нас жизни настоящей.

Великий дар — уметь перешагнуть,
Стряхнуть, как пыль, ненужные тревоги,
И налегке продолжить этот путь,
Не волоча мешки по всей дороге.

Быть как вода: прозрачной и текучей,
Что не удержит грязи и камней.
Чем меньше помнишь след обид колючих,
Тем ты свободней, чище и сильней.

Пусть память будет ситом, не сосудом,
Чтоб уносить песок, храня алмаз.
Забыть плохое — это верить в чудо,
Которое случается «сейчас».

15.02.2026 г.
У художника — вся жизнь картина.
У музыканта — вечная симфония в душе.
У поэта — бесконечное стихотворение.
У мыслителя — все мысли в неглиже!

@ 2021 г.

Есть ли жизнь без любви?

Есть ли жизнь без любви? Кто ответит сейчас?
Кто в ответе своём бесконечно уверен?
Кто любовь не встречал и потоками фраз
Не старался приблизиться к ней на мгновенье?

Вряд ли встретишь таких, каждый, будто, любил,
А, быть может, хотелось, чтоб тоже любили,
Если жил без любви, то, как будто не жил,
Будто просто о нём почему-то забыли...

Без любви жизнь подобна сухому цветку,
Что засох на корню без надежды раскрыться.
Жизнь такая наводит, наверно, тоску,
Не мешало бы каждому в жизни влюбиться!

Хоть бы раз, чтоб понять, что за счастье в любви.
Чтоб понять навсегда, и не спорить наверно,
Чтоб хоть что-то для мира оставить могли,
Кроме шумной возни и долгов непомерных.

Можно ль жить без любви? Кто ответит сейчас?
Кто ночами не спал, не страдал ни минуты?
Кто ни разу не встретил возлюбленных глаз?
Только тот, кто не верит в любовь почему-то!

дИОр

Сквозняком играет ветер,
Шторы ходят ходуном,
Задевает мимолётно плечи
Ароматом "мисс Диор".
Красота, субботний вечер...
Посмотреть на мегаполис
Выйду я на свой на балкон.
Вот оно, как на ладони,
Городское в складках поле
И шумов несётся смачный баритон...

© Copyright: Диана Дедюлева, 2026
Свидетельство о публикации №126032007963

Вот и осень...

Вот и осень, воздух детства,
Здравствуй добрая моя.
Время тихого блаженства,
И природного огня.

Он ещё пока не вспыхнул,
Пламя красок впереди.
Но - свой взгляд уже раскинул,
В даль нелёгкого пути.

Да, поход то - будет долгий,
В центре чудных перемен.
А осенние дороги,
Это знатный феномен.

Есть в них вечная загадка,
Без каких либо причин,
В бок легко вильнут украдкой,
И в сезонный ритм - вбит клин.

Тут как тут и непогода,
Дождик, слякоть, листопад.
Но всё это до восхода,
А за ним - вновь тишь да лад.

Нет - осенние ненастья,
Не затмят нам нипочём,
Просто радужного счастья,
С неба бьющего лучом.

Снова осень, виды детства,
Здравствуй милая пора.
Время сладкого блаженства,
И бескрайнего добра.

2025 г.

Ангел за спиной...

В любой судьбе и на любом пути
Начало и конец есть непременно.
Сам путь, который мы должны пройти,
Он не один, их много во вселенной.
Их много, и встречаются подчас,
Порой идут как будто параллельно,
Порой пересекаются не раз,
Планета судеб ведь не беспредельна.

В любой судьбе и на любом пути
Есть тот, кто просто помогает людям,
Он помогает нам вперёд идти
Назло всему, что в жизни с нами будет.
Мы ангелом зовём его порой,
Он есть у всех всегда, он с нами рядом,
Он следует послушно за тобой,
Поддерживая и рукой, и взглядом.

Он не оставит, он всегда в пути.
Устанет иногда, но ненадолго,
Мы все мечтаем ангела найти,
Он с нами, мы его не видим только.
Он с нами каждый день и каждый час,
Подскажет что-то, в чём-то и поможет,
Он в сердце есть у каждого из нас,
И нет его вернее и дороже.

Он с нами, хоть не верится порой,
Но каждого, как может охраняет,
Дарует нам и веру, и покой,
В делах житейских часто помогает.
А если трудно будет, он придёт,
Поможет и подскажет непременно.
Он рядом и все сутки напролёт
Ведёт нас по дороге во Вселенной.
Водолей 28 Июля 2025
Сегодня будет новый день!
Он зародится до рассвета,
Убрав с чела ночную тень,
В разгар пылающего лета.

Неповторимым будет он,
Я жду примет его явленье,
Не оставляя на потом,
Загадок дивных проявленье.

Безумно хочется начать,
Его с надеждой начинаний,
И понимать, и принимать,
Его подарком обещаний!

28.06.25.
Изумруд 24 Июня 2025

Можно не писать о чувствах..

Можно не писать, о чувствах, стихи
И совсем о тебе не думать..
Можно затеряться в чужой любви,
И забыть как ты был нужен...

Можно не искать глазами тебя,
И плыть одной по течению,
И, просто, думать, что любовь - игра
Без тени печали, сомнений..

Можно быть - холодной Зимой,
Среди жаркого, тёплого лета..
Или всё же, суметь найти тебя
По приметам и зову сердца....
Марина Якоб 28 Июня 2017

***

Вы знаете, что люди могут не вернуться?
зажав всю волю в кулаке, Вас отпустить?
и как-то утром с мыслями, но не о Вас, проснуться
и больше Вас не ждать и не о Вас грустить.

Вы знаете, что люди могут не вернуться?
не выдержать, свой мир сломав, Вас не простить?
и со слезами на глазах от Вас на 100 ключей замкнуться
и понимая, что нет сил, Вас навсегда забыть.

задумайтесь, о том, что люди могут не вернуться
и могут не писать, не волноваться, могут не звонить…
и никогда… и никогда Вам к ним уже не прикоснуться…
задумайтесь, а кто еще Вас сможет так же полюбить?
Автор неизвестен

Слова...

Слова - это пыль,
Слова - это мудрость.
В них сказки и быль,
Разумность и дурость.

Слова – болтовня,
Слова – осторожность.
В одних беготня,
В других таки сложность.

Слова - это бред,
Слова – это вера.
Неверный ответ,
Не портит примера.

Слова – серебро,
Слова – импульсивность.
От веку добро,
Почти что наивность.

Слова - это факт,
Слова – это враки.
Любой в жизни акт,
Есть повод для драки.

Слова – мишура,
Слова – дисциплина.
Мечты из вчера,
Сегодня рутина.

Слова - это шлак,
Слова – это ценность.
Когда что не так,
В них вся наша бренность.

2025 г.
Ирина Рудзите. 11 Января 2026

Розен К Зимний лес 1912

Послушай, есть ли у нас шансы?
Шептали ветры декабрю.
А тот спросил:— "О чём нюансы?"
При минусах я всё смогу!

Живописует снег, вмиг знаки,
Не оставляет след в воде.
А ворон чёрный был зевака,
Он каркал громко в тишине.

Слеталось, вороньё на крики
День расширял свой горизонт.
Деревья сумрачны, безлики,
Держали над собою зонт.

Он ликовал, в снегу катался,
Декабрь - парень, холостой.
В морозище он так нуждался,
Но был повержен суетой.

«К. Розен» (Карл Иоганович Розен, 1864–1934) – это известный латвийский/русский художник-пейзажист XIX-XX веков. Ученик Юлиуса Клевера и Ивана Шишкина, мастер лирического, романтического пейзажа.
Водолей 10 Марта 2024
Дарите женщине стихи,
Она так часто их читает!
Дарите женщине цветы,
Пусть в них она благоухает!
Дарите женщине рассвет,
Купая в солнечных лучах.
Дарите ей восторга всплеск!
Вновь утонув в её очах!
Дарите женщине надежду,
В которой вся её душа!
Неповторимые одежды,
В которых чудо хороша!
Дарите ей любви флюиды,
Не позволяйте унывать,
От горьких слёз и от обиды.
Не забывайте повторять,
Что краше нет её на свете!
И прекратив скитаний бег,
Пред нею преклонив колено,
Явитесь рыцарем на век!

10.03.24.
Ксюша Филянова 10 Декабря 2018
В потаённом уголке израненной души
Чуть слышно только сердце трепетало.
Оно свой стон и боль пыталось донести
До тех, кому так сильно доверяло.
До тех, кто так бездушно растоптал
Всю веру в доброту и человечность.
До тех, кто, острый с рукояткою кинжал
Без жалости вонзая, душу искалечил...
И вот итог: оно теперь кричит от боли,
Забившись тихо в дальний уголок.
И, закрывая дверцу, прячась за паролем,
Чтоб к нему проникнуть уж никто не мог...
Ведь удар был точен в сердце напрямую,
И шанса увернуться не было совсем.
Родные ж бьют без промаха вслепую,
В десятку попадая без каких проблем.

08.12.2018 г.

© Copyright: Ксения Филянова, 2018

Шаройкин Г. Безысходность

Нет не первый день дочка болела,
Жар большой, облегченья ждала.
Она кислого очень хотела,
Только клюква в болоте росла.

А жена говорит.- Осторожней,—
Снег то только недавно сошёл.
- А то как-то на сердце тревожно,—
Наш сосед слышь, домой не пришёл.

Кругом хлюпало мокро и сыро.
День проползал, ведёрко набрал.
Небо хмурилось, стало уныло,
К дому надо,- себе приказал.

Вылезал из трясины поспешно,
Только леший вцепился в меня.
Вырывался, но всё безуспешно,
Вода булькала, кровь леденя.

Вмиг мелькнуло лицо, уже смутно,
Дочка ждала и звала к себе.
А мой мир исчезал, поминутно,
Свет мелькал на зыбучей тропе.

Геннадий Шаройкин родился 11 июня 1959 года в городе Свердловске (Екатеринбург), где в настоящее время и живет. Окончил живописно-художественное отделение Екатеринбургского художественного училища имени Шадра в 1984 году. Работает в технике станковой живописи в стилях реализма и сюрреализма. Художником создано более 1000 работ. Активно выставляется с 1986 года. Картины Шаройкина находятся в корпоративных и частных собраниях России и за рубежом.

Мамины пироги - песенка

ПРИХОДИМ мы усталые с работы,
И чуем вкусный запах пирога
Как хорошо, что МАМА дома
И очень много в ней заботы,
И очень много в ней добра

Как хорошо когда мы ДОМА,
Где пироги для нас пекут.
Где нас любят, и конечно ждут!

Усталость наша и тревоги
Куда то мигом уплывут.
Когда мы вкусим пирожки,
И чай с малиновым вареньем
Нам непременно подадут!

Как хорошо когда мы ДОМА
Где пироги для нас пекут.
Где нас любят, и конечно ждут!

Придем мы завтра на работу
и все проблемы разом отпадут.
как хорошо нам было ДОМА,
где можно славно отдохнуть
где нас любят, и конечно ждут!

как хорошо нам было ДОМА,
где можно славно отдохнуть.
где нас любят, и конечно ждут!

ссылка на видео:
ссылка

Жизни поток...

Жизни поток,
Время не спит.
Каждый виток,
То – новый финт.

Кружит земля,
Космос кругом.
Вечно с нуля,
Строится дом.

Ночь, как и день,
Ход в новый мир.
Всякий олень,
В нём командир.

С виду смешно,
Но всё не так.
Всюду сплошной,
В душах бардак.

Радость, беда,
Да - клином клин.
И как всегда,
Вновь комом блин.

Выбор идей,
Янь или инь.
Вера людей,
Это их жизнь.

Века поток,
Времени спринт.
Что ни виток,
То – новый финт.

2025 г.

Пустая тревога (песня)

Куплет 1
День догорает в оконном стекле,
Тени ложатся на старый паркет.
Тихо и мирно на этой земле,
Только покоя внутри меня нет.
Вроде бы штиль, и не слышно грозы,
Время замедлило бег на часах.
Но почему-то солёный язык
Ищет слова в пересохших губах.

Припев
Не зная мороза, уживчивы слёзы,
Они не застынут осколками льда.
Как будто шипы распустившейся розы,
Царапают душу, скользят в никуда.
Пустая тревога в глазах затаилась,
Без повода давит и сводит с ума.
Скажи мне, зачем эта дверца открылась,
Где свет не спасает, и вечная тьма?

Куплет 2
Нет ни причин, ни плохих новостей,
Мир не качается, стены стоят.
Ждём мы всё время каких-то гостей,
Но телефонный молчит аппарат.

Странное чувство — бояться тепла,
Ждать холодов, чтобы стать твёрже стали.
Но эта влага меня предала,
Мы слишком долго чего-то искали.

Припев
Не зная мороза, уживчивы слёзы,
Они не застынут осколками льда.
Как будто шипы распустившейся розы,
Царапают душу, скользят в никуда.
Пустая тревога в глазах затаилась,
Без повода давит и сводит с ума.
Скажи мне, зачем эта дверца открылась,
Где свет не спасает, и вечная тьма?

Бридж
Может быть, нужно, чтоб грянул мороз?
Чтобы ударил по лужам души?
Чтобы не видеть непрошенных слёз,
В этой звенящей, колючей тиши.
Но градус не падает, воздух дрожит,
И сердце, как птица, куда-то бежит.

Припев
Не зная мороза, уживчивы слёзы,
Текут по щекам, размывая черты.
Пустая тревога в глазах, словно грёзы,
Сжигает дотла все простые мечты.
Не зная мороза...
Уживчивы слёзы...

13.02.2026 г.

Моим внукам...

Когда к дверям подходит скука,
И жаждет, просочится в дом.
Беру я тут же ноги в руки,
И к внукам рву - почти бегом.

Навстречу сказочным потокам,
В мир всяких радужных затей.
К качелям, каруселям, горкам,
Чтобы побыть среди детей.

А там - жизнь бьёт фонтаном дюжим,
Эмоций разных фейерверк.
И повод никакой не нужен,
Всегда летит всё круто вверх.

Во всём пора их интересна,
Почти что космос – новый день.
Им в рамках время - очень тесно,
Так что бежит прочь даже лень.

У них всегда забот так много,
Что просто кругом голова.
Переживанья да тревоги,
И бесконечные слова.

А в них почти одни вопросы,
Чего, куда, да почему.
И смех, ну и конечно слёзы,
То хором, то по одному.

Но все печали ненадолго,
Мгновенно жизнь меняет курс.
Коль уж энергии так много,
Трещит уныния ресурс.

Когда вдали маячит скука,
Желая посетить мой дом.
Ко мне всегда приходят внуки,
И всё становится вверх дном.

Прочь все печали да тревоги,
Хандру и тяжесть долгих лет.
А так же мрачные итоги,
Им в мире счастья места нет.

2025 г.
Диана Дедюлёва 10 Января 2026

Снежный визит

Снежок пойдёт...осел он за горами...
Он ждёт момента, где-то вдалеке,
И копит блеск за чуждыми хребтами,
Чуть отдохнёт и с первыми ветрами-
Безудержно напомнит о себе,
За долгожданными придет мечтами...
Завьюжит, закружит, останется он с нами,
Своею интенсивностью в удивленье погрузи́т...
И, сбросив тяжесть облачных оков,
На радость детворе сугробы накроши́т,
Украсит крыши в серебро снегов-
Достав запас из закромов небесных и обильных.
Зима начнёт свой сказочный полёт,-
Мороз посадит в сани,...у ворот,-
Пушистый вихрь коняшек стильных...

Дотронься до неба...

Дотронься до неба, с утра это просто!
Ведь небо так низко висит над тобою,
Там в небе, за тучами спрятались звёзды,
Играют с уставшею за ночь луною....

Там всё по-другому! Там ночи бессонны,
Там звёзды повсюду, куда не посмотришь,
Там много цветов, там озера бездонны,
Там много увидишь, но утром не вспомнишь...

Дотронься до неба, оно очень низко,
Задумай желание, чтоб получилось!
Далёкое сразу становится близким,
А, может быть, просто случайно приснилось?

Мы часто ночами о том забываем,
Что утром всё будет немножко иначе,
Куда-то в мечтах по ночам улетая,
Мы души ведь здесь, на земле оставляем...

Дотронуться можно до неба однажды,
Когда просто очень ты это захочешь,
Хоть в детстве, хоть в старости, это не важно,
На то и даются нам звёздные ночи...

Ночами мы часто куда-то летаем,
Мы просто не знаем, что это умеем,
Мы в жизни так многое с вами не знаем,
Ночами мы просто, наверно, взрослеем...

Тепло уже не за горами...

Весны начало - месяц март,
Повсюду кошек флирт с котами.
У них сейчас такой азарт,
Поют и днями и ночами.

На крышах и на чердаках,
Коты так надрывают глотки.
Что слышат их во всех местах,
Милашки, кошечки, красотки.

Не спит округа из-за них,
Не всем по вкусу эти песни.
Но нет в природе дней пустых,
Весна берёт своё - хоть тресни.

Погода всё ещё шалит,
Небыстро отступает холод.
И чтобы сбить морозный щит,
Теплу весомый нужен довод.

Одним котам всё нипочём,
Весна пришла, а значит праздник.
Ночами или белым днём,
Их полон песнями загашник.

Поют они на все лады,
И пусть кому-то не по нраву.
Любовь уже взяла бразды,
И правит временем по праву.

Весны начало – месяц март,
Гуляют кошечки с котами.
Началу жизни всей, дан старт,
Тепло - уже не за горами.

2025 г.
Рассказать друзьям
Следующая страница →